Publicidad

Avenica Centro Comercial

Enel Codensa programa cortes de luz en Cundinamarca

Enel Codensa

Por: Omar Gamboa

Girardot, Fusagasugá, Facatativá, Chía, Cajicá, Cáqueza, Funza, Yacopí, Viotá, Venecia, tena, Sutatausa, Sopó, Manta, Machetá, La Mesa y Fómeque, entre otros municipios, resultarán afectados con la novedad.

 

La suspensión en el suministro de energía facilitará trabajos de mantenimiento  adentro de los sistemas que permiten suministrar energía a los usuarios en Cundinamarca, indicó Enel Codensa.

MIERCOLES 16 DE SEPTIEMBRE

ALBÁN  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Los Manzanos 7:30 AM 10:30 AM

 

ANAPOIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Higuerón 11:00 AM 2:00 PM

 

CAJICÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calahorra, Buena Suerte 6:30 AM 4:30 PM

 

CÁQUEZA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San José 8:00 AM 11:00 AM

 

CHAGUANÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Monte Frío, El Pedregal, La Esperanza, La Muralla, Llanadas, El Rincón, Bramaderos, Llanos Del Platanal 6:30 AM 3:30 PM

 

CHÍA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 16 a Calle 18 entre Carrera 13 a Carrera 15, Calle 18 a Calle 20 entre Carrera 2 a Carrera 4 6:30 AM 5:30 PM
La Balsa 6:30 AM 4:00 PM

 

COGUA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Casa Blanca 11:00 AM 2:00 PM

 

CUCUNUBÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Pueblo Viejo, La Ramada 9:30 AM 4:00 PM

 

EL COLEGIO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Arcadia 9:30 AM 12:30 PM

 

EL PEÑÓN  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Guanacas 8:00 AM 5:00 PM

 

FACATATIVÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 1 a Calle 7 entre Carrera 3 a Carrera 8 8:30 AM 5:00 PM
Tierra Grata, Cuatro Esquinas 10:00 AM 4:30 PM

 

FLANDES  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 5 a Carrera 7 entre Calle 8 a Calle 11, Quintas San esteban 7:30 AM 3:00 PM

 

FÓMEQUE  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Susa, La Moya 11:00 AM 3:30 PM

 

FUNZA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 1 a Carrera 3 entre Calle 23 a Calle 26 8:00 AM 12:30 PM

 

FUSAGASUGÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 19 a Calle 24 entre Carrera 0 a Carrera 3 7:30 AM 5:00 PM

 

GACHETÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Santa María 8:30 AM 5:00 PM

 

GAMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Palenque 8:30 AM 5:30 PM

 

GIRARDOT  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sucre, 1 De Enero, Calle 17 a Calle 23 entre Carrera 11 a Carrera 17 9:00 AM 4:00 PM
Carrera 7 a Carrera 9 entre Calle 19 a Calle 21 8:00 AM 11:00 AM

 

GUADUAS  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Llanos De Patanal 6:30 AM 3:30 PM

 

GUASCA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Floresta, Mariano Ospina, Santa Lucía 7:30 AM 2:30 PM

 

LA MESA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 3 a Calle 6 entre Carrera 25 a Carrera 28 1:00 PM 4:00 PM
Calucata, El Paraíso, Alto De Flores, San Joaquin 6:30 AM 2:00 PM

 

MACHETÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Isidro 8:30 AM 5:00 PM

 

MANTA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Tasajeras 8:30 AM 4:30 PM

 

SAN ANTONIO DEL TEQUENDAMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Santivar, Quebrada Grande, Angustias 9:30 AM 7:00 PM

 

SAN FRANCISCO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Arrayán 7:00 AM 5:00 PM

 

SASAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sector El Carmelo 11:30 AM 2:30 PM
El Mojón, La Paz 7:30 AM 1:00 PM

 

SIMIJACA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 2 a Carrera 6 entre Calle 8 a Calle 14 8:30 AM 5:30 PM
Centro 8:30 AM 5:30 PM

 

SOPÓ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Bellavista, Aposentos, Pueblo Viejo 8:00 AM 4:00 PM

 

SUESCA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 3 a Carrera 5 entre Calle 3 a Calle 7 7:00 AM 5:30 PM
San Vicente 9:30 AM 6:30 PM

 

SUTATAUSA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Peñas De Cajón 12:00 PM 3:00 PM

 

TENA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Rosario 9:00 AM 5:00 PM

 

UBAQUE  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Potrero Grande 9:30 AM 12:30 PM

 

VENECIA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Los Fundadores 11:30 AM 2:30 PM
Las Mercedes, El Diamante, Crorreras, Doa 7:30 AM 6:30 PM

 

VIOTÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 7 A Carrera 11 entre Calle 9 A Calle 13, Sector El Piñal 7:30 AM 2:30 PM
Ceylan, Buenavista, El Palmar 6:00 AM 5:00 PM

 

YACOPÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Tierreros, El Chiflón, San Jerónimo, Alonso, El Amarillal, Tierra Negra, Taticito, Chicuanales, Loma Redonda, Caceres, Colorados, Tres Y Medio, Salamina, Ts Y, Buenavista 6:30 AM 6:00 PM

 

Emserfusa E.S.P

Avenida Centro Comercial

Emserfusa E.S.P

Noticias dia a dia