Girardot, Fusagasugá, Facatativá, Chía, Cajicá, Cáqueza, Funza, Yacopí, Viotá, Venecia, tena, Sutatausa, Sopó, Manta, Machetá, La Mesa y Fómeque, entre otros municipios, resultarán afectados con la novedad.
La suspensión en el suministro de energía facilitará trabajos de mantenimiento adentro de los sistemas que permiten suministrar energía a los usuarios en Cundinamarca, indicó Enel Codensa.
MIERCOLES 16 DE SEPTIEMBRE
ALBÁN |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Los Manzanos |
7:30 AM |
10:30 AM |
ANAPOIMA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
El Higuerón |
11:00 AM |
2:00 PM |
CAJICÁ |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Calahorra, Buena Suerte |
6:30 AM |
4:30 PM |
CÁQUEZA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
San José |
8:00 AM |
11:00 AM |
CHAGUANÍ |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Monte Frío, El Pedregal, La Esperanza, La Muralla, Llanadas, El Rincón, Bramaderos, Llanos Del Platanal |
6:30 AM |
3:30 PM |
CHÍA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Calle 16 a Calle 18 entre Carrera 13 a Carrera 15, Calle 18 a Calle 20 entre Carrera 2 a Carrera 4 |
6:30 AM |
5:30 PM |
La Balsa |
6:30 AM |
4:00 PM |
COGUA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Casa Blanca |
11:00 AM |
2:00 PM |
CUCUNUBÁ |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Pueblo Viejo, La Ramada |
9:30 AM |
4:00 PM |
EL COLEGIO |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Arcadia |
9:30 AM |
12:30 PM |
EL PEÑÓN |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Guanacas |
8:00 AM |
5:00 PM |
FACATATIVÁ |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Calle 1 a Calle 7 entre Carrera 3 a Carrera 8 |
8:30 AM |
5:00 PM |
Tierra Grata, Cuatro Esquinas |
10:00 AM |
4:30 PM |
FLANDES |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Carrera 5 a Carrera 7 entre Calle 8 a Calle 11, Quintas San esteban |
7:30 AM |
3:00 PM |
FÓMEQUE |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Susa, La Moya |
11:00 AM |
3:30 PM |
FUNZA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Carrera 1 a Carrera 3 entre Calle 23 a Calle 26 |
8:00 AM |
12:30 PM |
FUSAGASUGÁ |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Calle 19 a Calle 24 entre Carrera 0 a Carrera 3 |
7:30 AM |
5:00 PM |
GACHETÁ |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Santa María |
8:30 AM |
5:00 PM |
GAMA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Palenque |
8:30 AM |
5:30 PM |
GIRARDOT |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Sucre, 1 De Enero, Calle 17 a Calle 23 entre Carrera 11 a Carrera 17 |
9:00 AM |
4:00 PM |
Carrera 7 a Carrera 9 entre Calle 19 a Calle 21 |
8:00 AM |
11:00 AM |
GUADUAS |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Llanos De Patanal |
6:30 AM |
3:30 PM |
GUASCA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
La Floresta, Mariano Ospina, Santa Lucía |
7:30 AM |
2:30 PM |
LA MESA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Calle 3 a Calle 6 entre Carrera 25 a Carrera 28 |
1:00 PM |
4:00 PM |
Calucata, El Paraíso, Alto De Flores, San Joaquin |
6:30 AM |
2:00 PM |
MACHETÁ |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
San Isidro |
8:30 AM |
5:00 PM |
MANTA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Tasajeras |
8:30 AM |
4:30 PM |
SAN ANTONIO DEL TEQUENDAMA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Santivar, Quebrada Grande, Angustias |
9:30 AM |
7:00 PM |
SAN FRANCISCO |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Arrayán |
7:00 AM |
5:00 PM |
SASAIMA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Sector El Carmelo |
11:30 AM |
2:30 PM |
El Mojón, La Paz |
7:30 AM |
1:00 PM |
SIMIJACA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Carrera 2 a Carrera 6 entre Calle 8 a Calle 14 |
8:30 AM |
5:30 PM |
Centro |
8:30 AM |
5:30 PM |
SOPÓ |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Bellavista, Aposentos, Pueblo Viejo |
8:00 AM |
4:00 PM |
SUESCA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Carrera 3 a Carrera 5 entre Calle 3 a Calle 7 |
7:00 AM |
5:30 PM |
San Vicente |
9:30 AM |
6:30 PM |
SUTATAUSA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Peñas De Cajón |
12:00 PM |
3:00 PM |
TENA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
El Rosario |
9:00 AM |
5:00 PM |
UBAQUE |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Potrero Grande |
9:30 AM |
12:30 PM |
VENECIA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Los Fundadores |
11:30 AM |
2:30 PM |
Las Mercedes, El Diamante, Crorreras, Doa |
7:30 AM |
6:30 PM |
VIOTÁ |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Carrera 7 A Carrera 11 entre Calle 9 A Calle 13, Sector El Piñal |
7:30 AM |
2:30 PM |
Ceylan, Buenavista, El Palmar |
6:00 AM |
5:00 PM |
YACOPÍ |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Tierreros, El Chiflón, San Jerónimo, Alonso, El Amarillal, Tierra Negra, Taticito, Chicuanales, Loma Redonda, Caceres, Colorados, Tres Y Medio, Salamina, Ts Y, Buenavista |
6:30 AM |
6:00 PM |