Zipaquirá, Villeta, Cajicá, Caparrapí, Cáqueza, Anolaima, La Mesa, La Peña, Paime, San Francisco, Sibaté, Simijaca, Sopó, Subachoque, Suesca, Tabio, Tibirita, Tocaima, Mosquera, Sibaté, Tabio y Caparrapí resultarán afectados en algunos sectores.

 

Las restricciones operarán entre este jueves 5 y el sábado 7 de diciembre con el propósito de facilitar trabajos de mantenimiento en los sistemas de energía en Cundinamarca, explicó Enel Codensa.

FECHA DE CORTEHORA DE CORTEFECHA DE REANUDACIÓNHORA DE REANUDACIÓNZONA DE INFLUENCIA
05 DE DICIEMBRE
05/12/201906:0005/12/201916:00Vereda San Agustín – Municipio De Anolaima
05/12/201908:0005/12/201917:00Vereda El Gramal – Municipio De Caparrapí
05/12/201907:3005/12/201918:00Veredas: El Campín, Río Negro, Pantano De Carlos – Municipio De Cáqueza
05/12/201906:3005/12/201913:00Carrera 16 a Carrera 18 Entre Calle 7 a Calle 9 – Municipio De El Rosal
05/12/201908:0005/12/201918:00Veredas: Hato Viejo, Coacha – Municipio De Fómeque
05/12/201907:0005/12/201917:30Veredas: Centro, San Antonio, Yerbabuena, Mesa De Castro, Arrayana, Potrerito, Ramal, Placitas, California, Quinchita – Municipio De Fosca
05/12/201904:3006/12/201919:00Vereda El Hato – Municipio De La Mesa
05/12/201908:0005/12/201918:00Vereda El Retiro – Municipio De La Peña
05/12/201909:0005/12/201917:30Vereda El Plomo – Municipio De Paime
05/12/201908:0005/12/201918:30Vereda Buenos Aires – Municipio De Pandi
05/12/201906:3005/12/201918:00Barrio Nariño La Barrigona, Sector Brisas – Municipio De Puerto Salgar
05/12/201906:3005/12/201918:30Urbanización Villa Josefa – Municipio De Quetame
05/12/201905:3005/12/201919:00Veredas: San Miguel, Toriba – Municipio De San Francisco
05/12/201906:0005/12/201916:00Vereda Limonal – Municipio De Sasaima
05/12/201906:0005/12/201917:00Planta Cryogas – Municipio De Sibaté
05/12/201909:0005/12/201917:30Carrera 6 a Carrera 11 Entre Calle 12 a Calle 18 – Municipio De Simijaca
05/12/201906:0005/12/201915:30Carrera 2 a Carrera 4 Entre Calle 5 a Calle 7 – Municipio De Sopó
05/12/201906:0005/12/201915:30Vereda Chuscal – Municipio De Sopó
05/12/201906:3005/12/201919:30Barrio Obando – Municipio De Subachoque
05/12/201908:0005/12/201917:00Calle 2 a Calle 9 Entre Carrera 0 a Carrera 4 – Municipio De Suesca
05/12/201908:0005/12/201917:30Veredas: Guita, La Laguna, Tausaquira, Cuaya – Municipio De Suesca
05/12/201909:0005/12/201918:00Veredas: Mata Redonda, El Tablón – Municipio De Susa
05/12/201907:3005/12/201918:00Vereda Juaica – Municipio De Tabio
05/12/201909:0005/12/201919:00Veredas: Teguavita, Barbosa, Renquira – Municipio De Tibirita
05/12/201903:0005/12/201919:00Barrios: Santa Lucia, El Paraíso, El Danubio – Municipio De Tocaima
05/12/201903:0005/12/201919:00Veredas: Santo Domingo, La Horqueta, El Pantano, El Vergel, Portillo, Cachimbulo, El Palmar, Paloquemao, La Ceiba, Bejucal, Zelandia – Municipio De Tocaima
05/12/201909:0005/12/201917:30Veredas: Alto De Salinas, El Bunque, Chapilla – Municipio De Topaipí
05/12/201905:3005/12/201919:00Veredas: Pueblo Viejo, Pueblo Nuevo – Municipio De Ubaque
05/12/201907:3005/12/201918:00Vereda San Pedro – Municipio De Villapinzón
05/12/201906:3005/12/201916:00Vereda Colorados – Municipio De Yacopí
06 DE DICIEMBRE
06/12/201906:0006/12/201916:00Vereda San Antonio – Municipio De Cachipay
06/12/201905:0006/12/201914:00Vereda Río Frío – Municipio De Cajicá
06/12/201907:0006/12/201917:00Veredas: Cuatro Caminos, Suzne, Palacios – Municipio De Caparrapí
06/12/201909:3006/12/201918:30Calle 2 a Calle 4 Entre Carrera 1 a Carrera 4- Municipio De Cáqueza
06/12/201905:3006/12/201919:00Veredas: Los Alpes, San Pedro De Guajaray – Municipio De Cáqueza
06/12/201908:3006/12/201917:00Veredas: Santa Dora Carupa, Alto De Mesa – Municipio De Carmen De Carupa
06/12/201905:3006/12/201919:00Barrio Sibaté, Urbanización Villa Esperanza – Municipio De Choachí
06/12/201905:3006/12/201919:00Veredas: Resguardo, Santa Rosa, Barro Negro, Ferralarada, Herreras, Chivate, Quiuza – Municipio De Choachí
06/12/201907:3006/12/201915:30Sector Villa Del Río – Municipio De  Flandes
06/12/201907:0006/12/201918:00Veredas: Río Blanco, El Campín – Municipio De Fosca
06/12/201909:0006/12/201918:00Vereda Tarabita – Municipio De Fúquene
06/12/201906:3006/12/201918:00Veredas: La Campeona, La Cumbre – Municipio De Guaduas
06/12/201907:3006/12/201918:00Vereda Montecillo – Municipio De Guatavita
06/12/201906:0006/12/201915:30Veredas: Chavarro, Manoas – Municipio De Guayabal De Síquimia
06/12/201908:0006/12/201918:00Barrio Flandes – Municipio De Guayabetal
06/12/201909:0006/12/201918:00Vereda Las Mesas – Municipio De Guayabetal
06/12/201907:0006/12/201917:00Calle 6 a Calle 8 Entre Carrera 12 A Carrera 14 – Municipio De Mosquera
06/12/201906:3006/12/201917:30Sector Brisas – Municipio De Puerto Salgar
06/12/201906:0006/12/201916:00Vereda El Hato – Municipio De Quebradanegra
06/12/201907:3006/12/201918:00Vereda Caicedo – Municipio De San Antonio Del Tequendama
06/12/201908:0006/12/201917:30Veredas: Agua Clara, La Selva, Romeral – Municipio De Sibaté
06/12/201906:3006/12/201917:30Carrera 0 a Carrera 4 Entre Calle 2 a Calle 9 – Municipio De Suesca
06/12/201906:3006/12/201917:30Veredas: Tausaquira, Guita, Cuaya – Municipio De Suesca
06/12/201908:3006/12/201918:00Veredas: Llano Grande, Mata Redonda – Municipio De Susa
06/12/201909:0006/12/201918:30Vereda Juaica – Municipio De Tabio
06/12/201909:0006/12/201917:30Veredas: Alto De Salinas, El Bunque, Chapilla – Municipio De Topaipí
06/12/201908:0006/12/201918:00Veredas: Los Sauces, Las Cajas, La Paz, Guarcal, El Vergel, Cerinza,  Guacamayas, Pabellón – Municipio De Vergara
06/12/201906:3006/12/201917:00Veredas: Potrero Grande, Tobia Chiquita – Municipio De Villeta
06/12/201906:3006/12/201917:30Veredas: Colorados, Hatico – Municipio De Yacopí
07 DE DICIEMBRE
07/12/201908:0007/12/201918:00Vereda Santa Lucia Alto – Municipio De Cabrera
07/12/201907:3007/12/201916:00Veredas: Puente Vargas, Aposentos – Municipio De Cajicá
07/12/201907:0007/12/201916:00Vereda El Abra – Municipio De Cota
07/12/201909:0007/12/201917:00Vereda Pueblo Viejo – Municipio De Guayabal De Síquima
07/12/201906:0007/12/201917:30Veredas: Concepción, Salitre, La Reina, Alto De Gutiérrez – Municipio De Gutiérrez
07/12/201909:0007/12/201917:30Vereda La Perrera – Municipio De Pacho
07/12/201906:3007/12/201916:30Veredas: Nescuatá, La Playa, Boitivá, Chitiva – Municipio De Sesquilé
07/12/201907:3007/12/201916:00Vereda Aposentos – Municipio De Sopó
07/12/201906:3007/12/201916:30Veredas: Cacicazgo, Chitiva – Municipio De Suesca
07/12/201908:0007/12/201918:00Veredas: Santa Lucia, Piedra Gorda, San Antonio – Municipio De Venecia
07/12/201909:0007/12/201917:30Veredas: Guacamayas, Pabellón, Cerinza – Municipio De Vergara
07/12/201906:0007/12/201917:30Veredas: Nacederos, Cune – Municipio De Villeta
07/12/201908:0007/12/201917:00Vereda Hatico – Municipio De Yacopí
07/12/201906:3007/12/201916:00Calle 6 a Calle 8 Entre Carrera 13 a Carrera 15 – Municipio De Zipaquirá