Zipaquirá, Cajicá, Funza, Ubaté, Anapoima, Choachí, Cáqueza, El Colegio, Suesca, Ubaque, Tabio, Viotá, La Calera, la Mesa, La Palma, Manta, Medina, Pasca, Tenjo y  Fómeque, entre otros municipios, resultarán afectados.

 

Las suspensiones operarán entre el jueves 23 y sábado 25 de enero para facilitar trabajos de mantenimiento en los sistemas proveedores de energía en Cundinamarca, explicó Enel Codensa.

23 DE ENERO

 

ANOLAIMA 
VEREDASHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
San Isidro, San Rafael, Primavera, Balsillas, San Agustín, Santa Bárbara7:00AM5:00PM 

 

 

 

CAJICÁ 
VEREDASHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Canelón, Chuntame6:30AM4:00PM 

 

 

CÁQUEZA 
VEREDASHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
El Palmar, Santa Isabel, Los Alpes5:30AM7:00PM 

 

 

CHOACHÍ 
VEREDASHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
La Palma, Cury, Los Laureles5:30AM7:00PM 

 

 

EL COLEGIO 
VEREDASHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Las Palmas, Las Angustias, Brasil8:00AM6:00PM 

 

 

FÓMEQUE 
VEREDASHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
La Huerta9:00AM6:00PM 

 

 

 

 

 

FUNZA 
VEREDASHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Carrera 11 a Carrera 13 entre Calle 14 a Calle 167:30AM5:30PM 

 

 

MEDINA 
VEREDASHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Santa Teresa, San Cristóbal, Los Andes, San Pedro De Guajaray5:30AM7:00PM 

 

 

PANDI 
VEREDASHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Guacanonzo, El Guarumo8:00AM6:00PM 

 

 

QUEBRADANEGRA 
VEREDASHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
El Hato7:00AM4:00PM 

 

 

RÁQUIRA 
VEREDASHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Valero9:00AM6:00PM 

 

 

 

 

 

SAN ANTONIO DEL TEQUENDAMA 
VEREDASHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Las Angustias, Santafé, Quebrada Grande8:00AM6:00PM 

 

 

SASAIMA 
VEREDASHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Hilo Grande7:00AM4:00PM 

 

 

SUESCA 
VEREDASHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Chitiva7:30AM5:30PM 

 

 

SUSA 
VEREDASHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Timinguita9:30AM6:30PM 

 

 

TABIO 
VEREDASHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Río Frío Oriental6:30AM5:00PM 

 

 

 

 

UBAQUE 
VEREDASHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
San Agustín6:30AM5:30PM 

 

 

UBATÉ 
VEREDASHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Palogordo9:00AM6:00PM 

 

 

VIOTÁ 
VEREDASHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Puerto Brasil, Liberia5:30AM6:30PM 

 

 

ZIPAQUIRÁ 
VEREDASHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Calle 3 a Calle 5 entre Carrera 30 a Carrera 326:00AM4:00PM 

 

 

24 DE ENERO

 

 

 

CHIPAQUE 
VEREDASHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Mongue, Nizame, Cerezos Chiquitos5:30AM7:00PM 

 

 

EL COLEGIO 
VEREDASHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Las Palmas, Las Angustias, Brasil8:00AM6:00PM 

 

 

EL PEÑÓN 
VEREDASHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
El Imparte, El Valle9:00AM5:30PM 

 

 

FÓMEQUE 
VEREDASHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
San Lorenzo9:00AM6:00PM 

 

 

FUNZA 
VEREDASHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Carrera 11 a Carrera 13 entre Calle 17 a Calle 187:30AM3:30PM 

 

 

GACHETÁ 
VEREDASHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
El Carmelo8:30AM5:30PM 

 

 

 

 

GUACHETÁ 
VEREDASHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Carrera 0 a Carrera 8 entre Calle 2 a Calle 77:00AM5:00PM 
El Carmen, Frontera7:00AM5:30PM 

 

 

GUASCA 
VEREDASHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
El Santuario7:30AM5:30PM 

 

 

LA CALERA 
VEREDASHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Frailejonal, El Chocolatero, Salitre6:30AM6:30PM 

 

 

LA MESA 
VEREDASHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Lagunas7:30AM6:00PM 

 

 

LA PALMA 
VEREDASHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
El Salitre7:30AM4:30PM 

 

 

 

 

LA PEÑA 
VEREDASHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Laguna7:00AM4:00PM 

 

 

MANTA 
VEREDASHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Palmar9:00AM6:00PM 

 

 

MEDINA 
VEREDASHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Jagua6:30AM6:00PM 

 

 

PANDI 
VEREDASHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Guacanonzo, El Guarumo8:00AM6:00PM 

 

 

PASCA 
VEREDASHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Batán Bajo8:30AM6:30PM 

 

 

 

 

 

 

PUERTO SALGAR 
VEREDASHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Barrio 6 De Enero, Urbanización Divino Niño6:00AM5:00PM 
Tres Y Medio, Rayaderos6:00AM5:00PM 

 

 

SAN ANTONIO DEL TEQUENDAMA 
VEREDASHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
San Isidro, San José, Las Angustias, Santafé, Quebrada Grande6:30AM6:00PM 

 

 

SASAIMA 
VEREDASHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Pilaca, Limonal7:00AM5:30PM 

 

 

TABIO 
VEREDASHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Río Frío Oriental8:30AM5:00PM 

 

 

TENJO 
VEREDASHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Santa Cruz, Meridor7:00AM5:30PM 

 

 

UBALÁ 
VEREDASHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
El Carmen, Jagua6:30AM6:00PM 

 

 

UBAQUE 
VEREDASHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Sabanilla6:30AM6:00PM 

 

 

VERGARA 
VEREDASHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Zancudo, Chonte Grande7:00AM5:30PM 

 

25 DE ENERO

 

 

 

 

CHOACHÍ 
VEREDASHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Llanadas, Aguadas, Chatasugá, La Palma5:30AM6:00PM 

 

 

FÓMEQUE 
VEREDASHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Chatasugá, La Caja5:30AM6:00PM 

 

 

FUNZA 
VEREDASHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Carrera 11 a Carrera 13 entre Calle 14 a Calle 187:30AM5:30PM 

 

 

 

PANDI 
VEREDASHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Guacanonzo, El Guarumo8:00AM6:00PM