FECHA DE CORTE | HORA DE CORTE | FECHA DE REANUDACIÓN | HORA DE REANUDACIÓN | ZONA DE INFLUENCIA |
29 DE SEPTIEMBRE | ||||
29/09/2019 | 08:00 | 29/09/2019 | 18:00 | Vereda El Pajonal - Municipio De Albán |
29/09/2019 | 09:00 | 29/09/2019 | 17:30 | Vereda San Agustín - Municipio De Anolaima |
29/09/2019 | 09:00 | 29/09/2019 | 17:30 | Veredas: San Miguel, Veraguas - Municipio De Pacho |
29/09/2019 | 08:00 | 29/09/2019 | 18:00 | Vereda Providencia - Municipio De Supatá |
29/09/2019 | 08:30 | 29/09/2019 | 13:30 | Vereda Juaica - Municipio De Tabio |
29/09/2019 | 07:30 | 29/09/2019 | 17:00 | Veredas: Loma Redonda, Taticito, Cáceres - Municipio De Yacopí |
30 DE SEPTIEMBRE | ||||
30/09/2019 | 08:45 | 30/09/2019 | 16:45 | Vereda El Pedregal - Municipio De Anapoima |
30/09/2019 | 09:00 | 30/09/2019 | 17:00 | Veredas: El Tinoco, Tocarema, La Florida, La Esperanza - Municipio De Anolaima |
30/09/2019 | 08:30 | 30/09/2019 | 17:35 | Veredas: Barro Blanco, Naranjos - Municipio De Caparrapí |
30/09/2019 | 05:30 | 30/09/2019 | 17:55 | Veredas: Belén, Cerezos Grandes - Municipio De Chipaque |
30/09/2019 | 07:45 | 30/09/2019 | 15:45 | Vereda Patasica - Municipio De Cogua |
30/09/2019 | 05:30 | 30/09/2019 | 18:45 | Vereda Trujillo - Municipio De El Colegio |
30/09/2019 | 09:35 | 30/09/2019 | 17:45 | Vereda Susa - Municipio De Fómeque |
30/09/2019 | 07:30 | 30/09/2019 | 16:15 | Calle 23 A Calle 26 Entre Carrera 8 A Carrera 10 - Municipio De Funza |
30/09/2019 | 07:30 | 30/09/2019 | 18:30 | Kilómetro 1 5 Vía A Siberia Funza Entrada Interzona - Municipio De Funza |
30/09/2019 | 09:00 | 30/09/2019 | 17:30 | Vereda La Esperanza - Municipio De Gachetá |
30/09/2019 | 10:00 | 30/09/2019 | 18:00 | Vereda Barzalosa - Municipio De Girardot |
30/09/2019 | 07:45 | 30/09/2019 | 16:15 | Barrio Sas Centro Gutiérrez - Municipio De Gutiérrez |
30/09/2019 | 08:30 | 30/09/2019 | 18:30 | Veredas: Zaque, San Rafael - Municipio De Junín |
30/09/2019 | 07:45 | 30/09/2019 | 17:30 | Barrio Los Naranjos - Municipio De La Mesa |
30/09/2019 | 09:15 | 30/09/2019 | 18:15 | Veredas: La Zapata, La Esmeralda, Santa Lucia - Municipio De La Mesa |
30/09/2019 | 06:30 | 30/09/2019 | 18:30 | Veredas: Fátima, San Ignacio, Tasajeras - Municipio De Manta |
30/09/2019 | 09:00 | 30/09/2019 | 17:00 | Vereda Cañutal - Municipio De Nocaima |
30/09/2019 | 08:30 | 30/09/2019 | 17:45 | Vereda Bajo Pasuncha - Municipio De Pacho |
30/09/2019 | 07:05 | 30/09/2019 | 18:10 | Barrios: Ciudad Divino Niño, La Consolata - Municipio De Puerto Salgar |
30/09/2019 | 08:00 | 30/09/2019 | 18:00 | Vereda Escritorio - Municipio De Quebradanegra |
30/09/2019 | 08:30 | 30/09/2019 | 16:00 | Vereda Boitá - Municipio De Sesquilé |
30/09/2019 | 08:30 | 30/09/2019 | 16:30 | Barrio Farallones Suesca - Municipio De Suesca |
30/09/2019 | 09:30 | 30/09/2019 | 18:30 | Vereda El Hatillo - Municipio De Suesca |
30/09/2019 | 09:00 | 30/09/2019 | 17:00 | Vereda Imparal - Municipio De Supatá |
30/09/2019 | 06:00 | 30/09/2019 | 16:30 | Vereda Lourdes - Municipio De Tabio |
30/09/2019 | 08:00 | 30/09/2019 | 18:00 | Vereda Rasgatá - Municipio De Tausa |
30/09/2019 | 10:00 | 30/09/2019 | 17:15 | Vereda Copo - Municipio De Tocaima |
30/09/2019 | 09:20 | 30/09/2019 | 17:30 | Veredas: Alto De Salinas, El Bunque, Chapilla - Municipio De Topaipí |
30/09/2019 | 08:45 | 30/09/2019 | 17:45 | Vereda Girón - Municipio De Ubaque |
30/09/2019 | 07:30 | 30/09/2019 | 18:15 | Veredas: Guaquimay, Mis Mis - Municipio De Yacopí |
01 DE OCTUBRE | ||||
01/10/2019 | 05:30 | 01/10/2019 | 17:15 | Vereda San José Casa De Madera - Municipio De Agua De Dios |
01/10/2019 | 05:30 | 01/10/2019 | 17:30 | Barrios: Minuto De Dios, Barrios Unidos, Santa Lucia, Jordan, Urbanización Juan Elsakers - Municipio De Agua De Dios |
01/10/2019 | 09:00 | 01/10/2019 | 17:30 | Veredas: Garbanzal, Los Alpes - Municipio De Albán |
01/10/2019 | 06:30 | 01/10/2019 | 15:30 | Vereda Chuntame - Municipio De Cajicá |
01/10/2019 | 09:25 | 01/10/2019 | 12:25 | Barrio Ospina - Municipio De Cogua |
01/10/2019 | 06:45 | 01/10/2019 | 16:00 | Veredas: Quebrada Honda, San Gabriel, El Olivo - Municipio De Cogua |
01/10/2019 | 05:20 | 01/10/2019 | 18:45 | Veredas: San José, Honduras, Trujillo, San Ramón - Municipio De El Colegio |
01/10/2019 | 08:45 | 01/10/2019 | 17:45 | Veredas: Pastora Alta, El Tablón - Municipio De Fómeque |
01/10/2019 | 07:45 | 01/10/2019 | 16:00 | Barrios: Luxemburgo, Olaya, Balmoral - Municipio De Fusagasugá |
01/10/2019 | 09:00 | 01/10/2019 | 19:00 | Veredas: Guarumal, La Vega, San Roque, La Mesa - Municipio De Gachalá |
01/10/2019 | 07:30 | 01/10/2019 | 15:00 | Barrio Luis Carlos Galán - Municipio De Girardot |
01/10/2019 | 08:00 | 01/10/2019 | 18:00 | Veredas: Peñas, Falda De Molino, Gachaneca, San Antonio, Frontera - Municipio De Guachetá |
01/10/2019 | 10:00 | 01/10/2019 | 19:00 | Veredas: La Cumbre, La Cabaña - Municipio De Guaduas |
01/10/2019 | 10:00 | 01/10/2019 | 19:00 | Guayabal Vía Principal Carretera Panamericana - Municipio De Guayabal De Síquima |
01/10/2019 | 09:00 | 01/10/2019 | 17:30 | Vereda Garbanzal - Municipio De Guayabal De Síquima |
01/10/2019 | 08:30 | 01/10/2019 | 18:00 | Vereda Talauta - Municipio De Junín |
01/10/2019 | 09:25 | 01/10/2019 | 16:25 | Vereda Aurora - Municipio De La Calera |
01/10/2019 | 08:00 | 01/10/2019 | 18:00 | Vereda Tierras Viejas - Municipio De La Vega |
01/10/2019 | 09:00 | 01/10/2019 | 17:00 | Vereda Caotal - Municipio De Nocaima |
01/10/2019 | 05:45 | 01/10/2019 | 18:45 | Veredas: San Luis, Santa Cecilia, Garagoa, Japón, Quienquita - Municipio De Paratebueno |
01/10/2019 | 07:00 | 01/10/2019 | 17:15 | Barrio La Consolata, Urbanización Villa Luz - Municipio De Puerto Salgar |
01/10/2019 | 10:00 | 01/10/2019 | 19:00 | Inspección La Magdalena - Municipio De Quebradanegra |
01/10/2019 | 06:00 | 01/10/2019 | 18:30 | Sectores: Manueles, Agua De Dios, Arrayanes, Condominio Los Almendros - Municipio De Ricaurte |
01/10/2019 | 08:30 | 01/10/2019 | 17:30 | Veredas: San José, Boitá - Municipio De Sesquilé |
01/10/2019 | 07:45 | 01/10/2019 | 17:10 | Veredas: García, Perico, San Benito - Municipio De Sibaté |
01/10/2019 | 07:45 | 01/10/2019 | 18:15 | Veredas: Subia, Azafrán - Municipio De Silvania |
01/10/2019 | 06:30 | 01/10/2019 | 17:30 | Veredas: Lourdes,Chuntame - Municipio De Tabio |
01/10/2019 | 09:30 | 01/10/2019 | 18:30 | Calle 3 A Calle 5 Entre Carrera 63 A Carrera 65 - Municipio De Tibirita |
01/10/2019 | 08:00 | 01/10/2019 | 17:00 | Vereda Guachipay - Municipio De Topaipí |
01/10/2019 | 10:00 | 01/10/2019 | 19:00 | Veredas: El Edén, Las Mercedes, San Pedro, Los Arrayanes, San Pablo, San Fernando - Municipio De Ubalá |
01/10/2019 | 07:30 | 01/10/2019 | 17:45 | Urbanización Las Orquídeas - Municipio De Une |
01/10/2019 | 07:00 | 01/10/2019 | 17:30 | Vereda Palo Gordo - Municipio De Villa De San Diego De Ubaté |
01/10/2019 | 09:00 | 01/10/2019 | 19:00 | Veredas: La Florida, Alto De Torres, Mabe - Municipio De Villeta |
01/10/2019 | 05:20 | 01/10/2019 | 18:45 | Veredas: Olivos, California, La Dulce, Costa Rica, Modelia - Municipio De Viotá |
01/10/2019 | 09:35 | 01/10/2019 | 12:35 | Calle 1 A Calle 3 Entre Carrera 13 A Carrera 15 - Municipio De Zipaquirá |
02 DE OCTUBRE | ||||
02/10/2019 | 09:00 | 02/10/2019 | 15:00 | Vereda Santa Bárbara - Municipio De Bojacá |
02/10/2019 | 05:00 | 02/10/2019 | 15:10 | Barrios: La Inmaculada, Manuel F Pabón - Municipio De Cáqueza |
02/10/2019 | 05:30 | 02/10/2019 | 17:45 | Veredas: Siecha, Cerezos Grandes, Santa Rosa - Municipio De Chipaque |
02/10/2019 | 07:00 | 02/10/2019 | 16:00 | Veredas: Quebrada Honda, San Gabriel, El Olivo - Municipio De Cogua |
02/10/2019 | 08:15 | 02/10/2019 | 18:15 | Veredas: San José, Honduras, Trujillo, San Ramón - Municipio De El Colegio |
02/10/2019 | 08:45 | 02/10/2019 | 18:45 | Veredas: Pastora Alta, Gramal, Resguardo, El Tablón - Municipio De Fómeque |
02/10/2019 | 07:00 | 02/10/2019 | 17:00 | Veredas: La Hoya, Potrero Alto, Novilleros, La Estrella, Centro - Municipio De Fosca |
02/10/2019 | 08:00 | 02/10/2019 | 16:15 | Carrera 9 Calle 7 - Municipio De Fusagasugá |
02/10/2019 | 08:30 | 02/10/2019 | 18:30 | Veredas: Peñas, Falda De Molino, Gachaneca, San Antonio, Frontera - Municipio De Guachetá |
02/10/2019 | 08:00 | 02/10/2019 | 17:00 | Veredas: La Cumbre, La Cabaña - Municipio De Guaduas |
02/10/2019 | 09:00 | 02/10/2019 | 17:00 | Vereda Trinidad - Municipio De Guasca |
02/10/2019 | 08:00 | 02/10/2019 | 18:00 | Vereda Tierras Viejas - Municipio De La Vega |
02/10/2019 | 08:30 | 02/10/2019 | 17:30 | Vereda Faracia - Municipio De Lenguazaque |
02/10/2019 | 09:30 | 02/10/2019 | 17:30 | Vereda Cañadas - Municipio De Nimaima |
02/10/2019 | 08:00 | 02/10/2019 | 17:50 | Barrios: El Tao, Bellavista - Municipio De Pacho |
02/10/2019 | 09:00 | 02/10/2019 | 17:30 | Veredas: Las Águilas, La Primavera - Municipio De Pacho |
02/10/2019 | 06:00 | 02/10/2019 | 18:30 | Sectores: Manueles, Agua De Dios, Arrayanes, Condominio Los Almendros - Municipio De Ricaurte |
02/10/2019 | 05:30 | 02/10/2019 | 19:00 | Veredas: San José, Boitá - Municipio De Sesquilé |
02/10/2019 | 07:45 | 02/10/2019 | 18:30 | Veredas: Perico, San Benito - Municipio De Sibaté |
02/10/2019 | 08:45 | 02/10/2019 | 18:15 | Barrio La Paz - Municipio De Sibaté |
02/10/2019 | 08:30 | 02/10/2019 | 17:00 | Veredas: Cuaya, Peña Negra - Municipio De Suesca |
02/10/2019 | 08:00 | 02/10/2019 | 18:30 | Veredas: Santa Rosa, San Miguel - Municipio De Supatá |
02/10/2019 | 08:00 | 02/10/2019 | 17:00 | Vereda La Punta Kilómetro 6, La Isla - Municipio De Tenjo |
02/10/2019 | 08:30 | 02/10/2019 | 17:45 | Vereda Guachipay - Municipio De Topaipí |
02/10/2019 | 08:30 | 02/10/2019 | 18:30 | Veredas: El Edén, Las Mercedes, San Pedro, Los Arrayanes, San Pablo, San Fernando - Municipio De Ubalá |
02/10/2019 | 07:30 | 02/10/2019 | 16:30 | Carrera 3 A Carrera 5 Entre Calle 3 A Calle 5 - Municipio De Ubaté |
02/10/2019 | 09:30 | 02/10/2019 | 17:30 | Veredas: La Florida, Alto De Torres, Mabe - Municipio De Villeta |
02/10/2019 | 08:30 | 02/10/2019 | 16:30 | Vereda Avipay De León - Municipio De Yacopí |
Enel Codensa anuncia cortes de energía en Cundinamarca
por: Omar Gamboa