FECHA DE CORTE | HORA DE CORTE | FECHA DE REANUDACIÓN | HORA DE REANUDACIÓN | ZONA DE INFLUENCIA |
30 DE MAYO | ||||
30/05/2019 | 7:00 | 30/05/2019 | 17:38 | Veredas: Lutaima, Palmichera - Município De Anapoima |
30/05/2019 | 9:00 | 30/05/2019 | 17:00 | Veredas: La Esmeralda, San Jerónimo - Municipio De Anolaima |
30/05/2019 | 7:40 | 30/05/2019 | 17:15 | Veredas: Naranjalito, Charco Largo - Municipio De Apulo |
30/05/2019 | 7:00 | 30/05/2019 | 17:30 | Veredas: Lajas, El Ramal, Barro Blanco - Municipio De Caparrapí |
30/05/2019 | 7:30 | 30/05/2019 | 18:02 | Carrera 1 A Carrera 3 Entre Calle 24 A Calle 26 - Municipio De Chía |
30/05/2019 | 7:30 | 30/05/2019 | 18:02 | Vereda Bojacá - Municipio De Chía |
30/05/2019 | 7:00 | 30/05/2019 | 17:45 | Veredas: Flores, Hoyas, Santa Rosa - Municipio De Chipaqué |
30/05/2019 | 8:00 | 30/05/2019 | 16:00 | Antiguo Matadero - Municipio De Cogua |
30/05/2019 | 8:00 | 30/05/2019 | 16:00 | Vereda Quebrada Honda - Municipio De Cogua |
30/05/2019 | 7:30 | 30/05/2019 | 17:00 | Carrera 1 A Carrera 3 Entre Calle 10 A Calle 12 - Municipio De Facatativá |
30/05/2019 | 8:00 | 30/05/2019 | 17:35 | Veredas: Potrero Grande, Las Moyas, San Lorenzo - Municipio De Fomeque |
30/05/2019 | 6:30 | 30/05/2019 | 17:30 | Veredas: San Miguel, Pueblo Nuevo, Toribia, Arrayan, San Miguel Alto - Municipio De San Francisco |
30/05/2019 | 9:00 | 30/05/2019 | 17:00 | Veredas: Carbonera, Colo Colo - Município De Guaduas |
30/05/2019 | 7:00 | 30/05/2019 | 17:15 | Veredas: Carbonera, Colo Colo - Município De Guaduas |
30/05/2019 | 9:00 | 30/05/2019 | 17:00 | Veredas: Carbonera, Colo Colo - Município De Guaduas |
30/05/2019 | 8:00 | 30/05/2019 | 17:30 | Vereda Potrero Grande - Municipio De Madrid |
30/05/2019 | 7:00 | 30/05/2019 | 17:38 | Vereda Santana - Municipio De La Mesa |
30/05/2019 | 7:30 | 30/05/2019 | 16:50 | Barrios: El Tao, La Esperanza - Municipio De Pacho |
30/05/2019 | 7:00 | 30/05/2019 | 17:30 | Veredas: Veraguitas, Llano La Hacienda - Municipio De Pacho |
30/05/2019 | 7:00 | 30/05/2019 | 17:30 | Veredas: Algodonales, Panamá, El Porvenir, La Máquina - Municipio De Pacho |
30/05/2019 | 6:30 | 30/05/2019 | 17:30 | Veredas: La Hoya De Tudela, Alto De Izacar, La Enfadosa, Itoco Sur, Minipí, Portachuelo, Elegidos, Castillo, Loma Del Medio, Minasal - Municipio De La Palma |
30/05/2019 | 7:40 | 30/05/2019 | 17:00 | Vereda La Loma - Municipio De Pandi |
30/05/2019 | 5:30 | 30/05/2019 | 17:20 | Carrera 13 A Carrera 18 Entre Calle 4 A Calle 10 - Municipio De Ricaurte |
30/05/2019 | 7:00 | 30/05/2019 | 17:30 | Veredas: El Capote, Volcanes, Totumo, Olivos - Municipio De San Juan De Rioseco |
30/05/2019 | 6:00 | 30/05/2019 | 17:35 | Carrera 4 A Carrera 13 Entre Calle 4 A Calle 14 - Municipio De Puerto Salgar |
30/05/2019 | 8:30 | 31/05/2019 | 17:15 | Carrera 6 A Carrera 8 Entre Calle 3 A Calle 5 - Municipio De Sesquilé |
30/05/2019 | 8:40 | 30/05/2019 | 18:00 | Veredas: Panamá, Pueblito El Bosque - Municipio De Silvania |
30/05/2019 | 8:30 | 30/05/2019 | 17:40 | Vereda Taquira - Municipio De Simijaca |
30/05/2019 | 7:00 | 30/05/2019 | 17:30 | Veredas: La Reforma, Santa Bárbara, Monte Dulce - Municipio De Supata |
30/05/2019 | 8:00 | 30/05/2019 | 13:00 | Veredas: Juaica, Santuario - Municipio De Tabio |
30/05/2019 | 8:00 | 30/05/2019 | 17:00 | Vereda Guasimal - Municipio De Tena |
30/05/2019 | 8:00 | 30/05/2019 | 17:00 | Vereda Arracachal - Municipio De San Antonio Del Tequendama |
30/05/2019 | 7:40 | 30/05/2019 | 17:15 | Vereda Vicopo - Municipio De Tocaima |
30/05/2019 | 7:00 | 30/05/2019 | 18:00 | Vereda Pisco Chiquito - Município De Topaipi |
30/05/2019 | 7:00 | 30/05/2019 | 18:00 | Carrera 8 A Carrera 10 Entre Calle 3 A Calle 5 - Municipio De Topaipi |
30/05/2019 | 7:00 | 30/05/2019 | 18:00 | Veredas: Papatas, Nacopay, Sabaneta, Ten, Castaño, Pisco Grande, Lourdes, Herrera Bustos, Naranjal, Suaraz, Sabaneta, Curiche - Municipio De Topaipi |
30/05/2019 | 7:00 | 30/05/2019 | 17:30 | Veredas: Cacagual, Tabacal, Centro, Naguy, Bulocaima - Municipio De La Vega |
30/05/2019 | 7:00 | 30/05/2019 | 17:30 | Vereda Cerinza - Municipio De Vergara |
30/05/2019 | 7:00 | 30/05/2019 | 17:30 | Vereda Chonte Grande - Municipio De Vergara |
30/05/2019 | 7:00 | 30/05/2019 | 17:30 | Veredas: Potosi, Mancipa Fca Santa Rosa - Municipio De Villagomez |
30/05/2019 | 7:00 | 30/05/2019 | 17:15 | Vereda Escuela - Municipio De Villeta |
30/05/2019 | 8:00 | 30/05/2019 | 17:00 | Vereda Alto De Capotes - Municipio De Viota |
30/05/2019 | 6:30 | 30/05/2019 | 17:30 | Veredas: Cormal, Tananay, Itoco - Municipio De Yacopí |
30/05/2019 | 6:30 | 30/05/2019 | 17:30 | Veredas: Cormal, Sabripa, Tananay, La Laguna, San Luis, Tapaz, La Viga, La Vega, Tocanal, Carmaleña, Caviche, Avipay, Alto De Cañas, Chirripay, Naranjal De Bustos, Capira, Chirripay - Municipio De Yacopí |
31 DE MAYO | ||||
31/05/2019 | 7:00 | 31/05/2019 | 17:51 | Vereda Las Mercedes - Municipio De Anapoima |
31/05/2019 | 7:00 | 31/05/2019 | 17:51 | Veredas: Lutaima, Palmichera - Município De Anapoima |
31/05/2019 | 7:00 | 31/05/2019 | 17:51 | Veredas: Naranjalito, Charco Largo - Municipio De Apulo |
31/05/2019 | 8:00 | 31/05/2019 | 16:50 | Hospital Guaduas - Município De Chaguani |
31/05/2019 | 7:00 | 31/05/2019 | 17:00 | Veredas: Flores, Hoyas, Santa Rosa - Municipio De Chipaqué |
31/05/2019 | 8:00 | 31/05/2019 | 17:30 | Vereda Trujillo - Municipio De El Colegio |
31/05/2019 | 7:00 | 31/05/2019 | 17:30 | Vereda Arrayan Alto - Municipio De San Francisco |
31/05/2019 | 9:00 | 31/05/2019 | 18:15 | Veredas: San Miguel, Pueblo Nuevo, Toribia, Arrayan, San Miguel Alto - Municipio De San Francisco |
31/05/2019 | 7:00 | 31/05/2019 | 17:30 | Veredas: San Miguel, Pueblo Nuevo, Toribia, Arrayan, San Miguel Alto - Municipio De San Francisco |
31/05/2019 | 8:00 | 31/05/2019 | 16:50 | Carrera 11 A Carrera 13 Entre Calle 1 Sur A Calle 3 Sur - Municipio De Guaduas |
31/05/2019 | 7:00 | 31/05/2019 | 17:30 | Veredas: Talima, Alto De Laguna - Municipio De Jerusalen |
31/05/2019 | 7:00 | 31/05/2019 | 17:51 | Vereda Santana - Municipio De La Mesa |
31/05/2019 | 7:00 | 31/05/2019 | 17:15 | Vereda Loma Larga - Municipio De Nimaima |
31/05/2019 | 7:30 | 31/05/2019 | 16:50 | Barrios: El Tao, La Esperanza - Municipio De Pacho |
31/05/2019 | 7:00 | 31/05/2019 | 17:30 | Barrios: El Tao, La Esperanza - Municipio De Pacho |
31/05/2019 | 7:30 | 31/05/2019 | 17:30 | Veredas: Algodonales, Panama, El Porvenir, La Maquina - Municipio De Pacho |
31/05/2019 | 7:00 | 31/05/2019 | 17:30 | Veredas: Tao Tao, El Palmar, San Rafael - Municipio De Paime |
31/05/2019 | 7:00 | 31/05/2019 | 17:30 | Veredas: La Hoya De Tudela, Alto De Izacar, La Enfadosa, Itoco Sur, Minipí, Portachuelo, Elegidos, Castillo, Loma Del Medio, Minasal - Municipio De La Palma |
31/05/2019 | 7:40 | 31/05/2019 | 17:15 | Vereda La Loma - Municipio De Pandi |
31/05/2019 | 7:00 | 31/05/2019 | 17:30 | Vereda El Placer - Municipio De Puli |
31/05/2019 | 5:30 | 31/05/2019 | 17:00 | Carrera 13 A Carrera 18 Entre Calle 4 A Calle 10 - Municipio De Ricaurte |
31/05/2019 | 6:00 | 31/05/2019 | 17:35 | Carrera 4 A Carrera 13 Entre Calle 4 A Calle 14 - Municipio De Puerto Salgar |
31/05/2019 | 8:40 | 31/05/2019 | 17:55 | Vereda Chusaca - Municipio De Sibaté |
31/05/2019 | 7:00 | 31/05/2019 | 17:30 | Veredas: La Reforma, Santa Bárbara, Monte Dulce - Municipio De Supata |
31/05/2019 | 8:00 | 31/05/2019 | 12:00 | Veredas Poveda, Chacal - Municipio De Tenjo |
31/05/2019 | 8:30 | 31/05/2019 | 16:00 | Vereda Tunal Alto - Municipio De Tocancipa |
31/05/2019 | 7:00 | 31/05/2019 | 18:00 | Veredas: Papatas, Nacopay, Sabaneta, Ten, Castaño, Pisco Grande, Lourdes, Herrera Bustos, Naranjal, Suaraz, Sabaneta, Curiche - Municipio De Topaipi |
31/05/2019 | 7:00 | 31/05/2019 | 17:15 | Veredas: Cacagual, Tabacal, Centro, Naguy, Bulocaima - Municipio De La Vega |
31/05/2019 | 7:00 | 31/05/2019 | 17:30 | Veredas: Potosí, Mancipa Fca Santa Rosa - Municipio De Villagomez |
31/05/2019 | 7:00 | 31/05/2019 | 18:00 | Veredas: Cormal, Sabripa, Tananay, La Laguna, San Luis, Tapaz, La Viga, La Vega, Tocanal, Carmaleña, Caviche, Avipay, Alto De Cañas, Chirripay, Naranjal De Bustos, Capira, Chirripay - Municipio De Yacopí |
31/05/2019 | 7:00 | 31/05/2019 | 17:24 | Carrera 18 A Carrera 21 Entre Calle 16 A Calle 18 - Municipio De Zipaquirá |
1 DE JUNIO | ||||
01/06/2019 | 8:00 | 01/06/2019 | 16:00 | Vereda El Olivo - Municipio De Cogua |
01/06/2019 | 7:00 | 01/06/2019 | 14:50 | Vereda El Prado - Municipio De Facatativá |
01/06/2019 | 7:00 | 01/06/2019 | 17:30 | Urbanización Las Palmas - Municipio De Pacho |
01/06/2019 | 7:00 | 01/06/2019 | 17:30 | Veredas: Veraguas, Llano La Hacienda - Municipio De Pacho |
01/06/2019 | 7:00 | 01/06/2019 | 17:30 | Veredas: El Salitre, Taucury - Municipio De La Palma |
01/06/2019 | 7:00 | 01/06/2019 | 17:30 | Veredas: Paramito, La Mesita - Municipio De San Juan De Rioseco |
01/06/2019 | 7:00 | 01/06/2019 | 17:30 | Vereda Pisco Chiquito - Município De Topaipi |
01/06/2019 | 7:00 | 01/06/2019 | 17:30 | Veredas: Chuscal, El Roble, El Arrayan, Naguy - Municipio De La Vega |
01/06/2019 | 7:00 | 01/06/2019 | 17:30 | Veredas: La Laja, Palo Gordo - Municipio De Yacopí |
Cortes de energía en Cundinamarca
por: Omar Gamboa