Facatativá, Chía, Zipaquirá, Girardot, Fusagasugá, Villeta, Mosquera, La Palma, Cáqueza, Junín, Guaduas, Fómeque, Viotá, Tocaima, Suesca, Subachoque, Puerto Salgar, La Palma, Guatavita, Villapinzón, Medina y La Calera resultarán afectados.
La suspensión operará entre este jueves 12 y sábado 14 de marzo con el propósito de facilitar trabajos de mantenimiento en los sistemas de energía de Cundinamarca, explicó Enel Codensa.
12 DE MARZO
CACHIPAY |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Peña Negra, San Antonio Bajo |
07:00 a. m. |
04:00 p. m. |
CHÍA |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Calle 17 a Calle 21 entre Carrera 4 a Carrera 14 |
09:00 a. m. |
04:30 p. m. |
CHOACHÍ |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Ferrolarados, Maza |
05:30 a. m. |
07:00 p. m. |
FÓMEQUE |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Moyas, Tibrote |
05:30 a. m. |
06:30 p. m. |
FUSAGASUGÁ |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
El Jordán |
04:30 a. m. |
07:30 p. m. |
Barrio La Independencia |
04:30 a. m. |
07:30 p. m. |
GACHALÁ |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Sector Centro, Alcaldía |
06:30 a. m. |
12:30 p. m. |
Escobal, San Isidro |
08:00 a. m. |
02:00 p. m. |
GACHETÁ |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Carrera 5 a Carrera 7 entre Calle 9 a Calle 11 |
06:30 a. m. |
09:30 a. m. |
Villa, Muchindote, Santa Maria, San Antonio, San Jose |
07:30 a. m. |
05:00 p. m. |
GAMA |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Palenque I, Palenque II |
07:30 a. m. |
10:30 a. m. |
GIRARDOT |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Calle 27 a Calle 35 entre Carrera 9 a Carrera 13 |
05:00 a. m. |
07:00 p. m. |
GUADUAS |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
San Miguel, Versalles, Cucharal |
07:00 a. m. |
04:00 p. m. |
GUASCA |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Flores, Santa Ana, Pastor Ospina, Floresta, Santa Bárbara |
06:30 a. m. |
05:00 p. m. |
Carrera 2 a Carrera 4 entre Calle 0 a Calle 2 |
09:00 a. m. |
12:00 p. m. |
GUAYABETAL |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Monterredondo, Limoncitos |
06:30 a. m. |
12:00 p. m. |
JUNÍN |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Alemania, San Rafael, San Pedro, San Antonio, Colombia, San Roque, Córdoba, El Carmen, Chinagoga, Chorrillos |
07:30 a. m. |
06:00 p. m. |
LA CALERA |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Quisquiza, El Rodeo, Mundo Nuevo, Chuntama |
06:30 a. m. |
04:30 p. m. |
LA PEÑA |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Tapias, Bebederos |
11:00 a. m. |
06:00 p. m. |
MEDINA |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Barrio La Cruz, Carrera 5 a Carrera 7 entre Calle 13 a Calle 15 |
04:00 a. m. |
07:30 p. m. |
San Juanito, Palmichal, Mesa De Los Reyes, Periquito, Gramalote |
04:00 a. m. |
07:30 p. m. |
PANDI |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Guarumo, Montecristo |
07:00 a. m. |
06:00 p. m. |
PARATEBUENO |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Villa Pachelly, El Engaño |
05:30 a. m. |
06:00 p. m. |
PUERTO SALGAR |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Vía Ecopetrol, Urbanizaciones: La Esperanza, Villa Hermosa, Laguna Del Coco |
06:00 a. m. |
06:30 p. m. |
SASAIMA |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Nariz Alta |
11:00 a. m. |
06:00 p. m. |
SUESCA |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Calle 2 a Calle 8 entre Carrera 3 a Carrera 9 |
07:00 a. m. |
05:00 p. m. |
Chitiva, Cacicazgo, Palmira |
07:00 a. m. |
05:00 p. m. |
TOCAIMA |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Armenia |
06:00 a. m. |
06:00 p. m. |
UBALA |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Santa Maria |
02:00 p. m. |
05:00 p. m. |
UBAQUE |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
El Volador, Girón De Blancos |
01:30 p. m. |
06:00 p. m. |
VENECIA |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Montecristo |
07:00 a. m. |
06:00 p. m. |
VILLAPINZÓN |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Chiguala, Guanguita, Reatova |
06:00 a. m. |
05:00 p. m. |
YACOPÍ |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
La Estapa, Guayabales, La Fría, Gatos, Campo alegre, El Torax, Nacopaicito, El Rodeo |
06:00 a. m. |
05:00 p. m. |
ZIPAQUIRA |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Barandillas |
06:30 a. m. |
06:30 p. m. |
Carrera 5 a Carrera 8 entre Calle 6 a Calle 13 |
05:00 a. m. |
04:00 p. m. |
13 DE MARZO
ALBÁN |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Trinidad |
06:30 a. m. |
04:30 p. m. |
CACHIPAY |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Urbanización Tierra De Ensueños |
07:00 a. m. |
04:00 p. m. |
San Mateo, Cayunda |
07:00 a. m. |
04:00 p. m. |
CÁQUEZA |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
San Pedro, Santa Helena, La Argentina, La Esmeralda, Los Alpes, Santa Isabel, Boquerón |
06:00 a. m. |
06:00 p. m. |
CHAGUANI |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Montefrio |
08:00 a. m. |
06:00 p. m. |
CHOACHÍ |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
La Palma, El Cury, Los Laureles, Potrero Grande, La Meseta |
05:30 a. m. |
07:00 p. m. |
FUSAGASUGÁ |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Condominio Saint Solé |
07:30 a. m. |
06:30 p. m. |
GACHALÁ |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Palomas, Rio Negro, Piedra Gorda, Minas De Yeseras, Sinaí |
06:30 a. m. |
03:00 p. m. |
GACHETÁ |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
San Jose, Bombita, Salinas, San Pablo, Hatogrande, Casaquín |
06:30 a. m. |
04:00 p. m. |
GAMA |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Santuario, La Unión |
07:30 a. m. |
10:30 a. m. |
GIRARDOT |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Barrios: Rosa Blanca, Blanco |
05:30 a. m. |
06:30 p. m. |
GUADUAS |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Carbonera, San Miguel |
07:00 a. m. |
04:00 p. m. |
GUASCA |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Flores, Santa Bárbara, Tominé De Blancos |
06:30 a. m. |
03:00 p. m. |
GUATAVITA |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Tominé De Blancos, Santa Bárbara |
06:30 a. m. |
05:00 p. m. |
JUNÍN |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Santa Bárbara, Guarumo |
09:30 a. m. |
05:00 p. m. |
LA PALMA |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
La Enfadosa |
08:00 a. m. |
05:00 p. m. |
PANDI |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Montecristo, El Guarumo, Sabaneta |
07:30 a. m. |
06:30 p. m. |
PUERTO SALGAR |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Barrios: Santa Ines, Tres Esquinas |
06:00 a. m. |
05:00 p. m. |
QUEBRADANEGRA |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Salitre |
07:00 a. m. |
04:00 p. m. |
QUETAME |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Ficalito, Chilcal, Yerbabuena, Tibrote |
06:00 a. m. |
05:30 p. m. |
SIMIJACA |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Hato De Susa, Salitre |
08:30 a. m. |
05:00 p. m. |
Carrera 7 a Carrera 9 entre Calle 12 a Calle 15 |
08:30 a. m. |
05:00 p. m. |
SUBACHOQUE |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Santa Ines, San Jorge, Guamal |
07:30 a. m. |
04:30 p. m. |
SUESCA |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Guita, Cuaya, Chitiva, Tausaquira |
06:30 a. m. |
05:00 p. m. |
TOCAIMA |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Santo Domingo |
05:00 a. m. |
06:30 p. m. |
UBALA |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Sagrado Corazón, San Jose |
09:30 a. m. |
02:00 p. m. |
VENECIA |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Montecristo, Las Mercedes |
08:00 a. m. |
06:30 p. m. |
VERGARA |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Sauces |
07:00 a. m. |
04:00 p. m. |
VILLETA |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Cune |
07:00 a. m. |
05:00 p. m. |
VIOTÁ |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Laguna, Salitre, Brasil, Florencia, Mogambo |
05:30 a. m. |
08:00 p. m. |
ZIPAQUIRÁ |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Carrera 1 a Carrera 8 entre Calle 1 a Calle 13 |
07:30 a. m. |
04:00 p. m. |
14 DE MARZO
CACHIPAY |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Parcelación Pacandé |
07:00 a. m. |
04:00 p. m. |
CHÍA |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
La Punta |
08:00 a. m. |
05:00 p. m. |
CHIPAQUE |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Cerezos Chiquitos, Cerezos Grandes, Santa Rosa |
05:30 a. m. |
06:30 p. m. |
FACATATIVÁ |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Paso ancho |
08:00 a. m. |
05:00 p. m. |
FÓMEQUE |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
San Lorenzo, Potrero Grande, Moyas, Tibrote |
06:30 a. m. |
05:30 p. m. |
GACHETÁ |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
San Juan, Resguardo, El Carmelo, Santa Maria, San Antonio, San Isidro, San Roque |
06:30 a. m. |
02:00 p. m. |
Carrera 3 a Carrera 5 entre Calle 0 a Calle 2 |
07:30 a. m. |
09:30 a. m. |
GAMA |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
La Unión, Naranjos, Santuario |
06:30 a. m. |
02:00 p. m. |
GUADUAS |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Versalles |
07:00 a. m. |
04:00 p. m. |
GUASCA |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Santa Lucia, San Isidro, Mariano Ospina |
06:30 a. m. |
05:00 p. m. |
JUNÍN |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
San Francisco, El Valle, San Rafael, Santa Bárbara |
07:30 a. m. |
05:00 p. m. |
LA PALMA |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Talanquera, Tabacal |
08:00 a. m. |
05:00 p. m. |
MOSQUERA |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Sector Brenntag Parque Industrial Montana |
11:00 a. m. |
06:00 p. m. |
SUPATA |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Calle 1 a Calle 3 entre Carrera 1 a Carrera 6 |
07:00 a. m. |
04:00 p. m. |
VILLETA |
|
VEREDA |
HORA DE CORTE |
HORA DE REANUDACIÓN |
Cune |
07:00 a. m. |
04:00 p. m. |