Afectará sectores de Soacha, Usme, Usaquén, Suba, Rafael Uribe, Puente Aranda, Fontibón, Engativá, Ciudad Bolívar, Barrio Unidos, Chapinero, Bosa y Fontibón.
La novedad tendrá vigencia entre este martes 8 y el miércoles 9 de septiembre en Bogotá, de acuerdo a los anuncios de Enel Codensa.
MARTES 8 DE SEPTIEMBRE
BOSA |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Jorge Uribe Botero |
Calle 52 sur a Calle 54 sur entre Carrera 80 a Carrera 82 |
8:30 AM |
5:00 PM |
CHAPINERO |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Chico Norte III |
Carrera 20 a Carrera 24 entre Calle 92 a Calle 95 |
9:30 AM |
3:00 PM |
CIUDAD BOLÍVAR |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Madelena |
Carrera 65 a Carrera 67 entre Calle 56 sur a Calle 58 sur |
12:00 PM |
3:00 PM |
Madelena |
Calle 56 sur a Calle 59 sur entre Carrera 62 a Carrera 67 |
6:30 AM |
4:30 PM |
ENGATIVÁ |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Bosque Popular |
Carrera 67 a Carrera 69 entre Calle 62 a Calle 64 |
7:00 AM |
5:00 PM |
Centro Engativá |
Carrera 111 a Carrera 114 entre Calle 68 a Calle 70 |
7:30 AM |
5:30 PM |
FONTIBÓN |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Versalles Fontibón |
Calle 21 a Calle 23 entre Carrera 110 a Carrera 112 |
7:30 AM |
5:30 PM |
SUBA |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
El Poa |
Calle 139 a Calle 141 entre Carrera 102 a Carrera 104 |
7:30 AM |
1:00 PM |
Los Naranjos |
Calle 135 a Calle 138 entre Carrera 86 a Carrera 89 |
8:30 AM |
5:30 PM |
Tibabuyes Universal |
Carrera 127 a Carrera 130 entre Calle 138 a Calle 140 |
8:30 AM |
3:00 PM |
TEUSAQUILLO |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
El Recuerdo |
Carrera 39 a Carrera 41 entre Calle 24 a Calle 26 |
8:00 AM |
1:00 PM |
Teusaquillo |
Carrera 17 a Carrera 20 entre Calle 30 a Calle 32 |
8:00 AM |
5:30 PM |
USAQUÉN |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Acacias Usaquén |
Calle 145 a Calle 147 entre Carrera 6 a Carrera 8 |
9:00 AM |
2:30 PM |
Estrella Del Norte |
Calle 159 a Calle 162 entre Carrera 15 a Carrera 17 |
8:00 AM |
5:00 PM |
Las Orquídeas |
Calle 160 a Calle 162 entre Carrera 14 a Carrera 16 |
8:00 AM |
5:00 PM |
USME |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Alfonso López |
Carrera 6 este a Carrera 8 este entre Calle 106 sur a Calle 108 sur |
7:00 AM |
6:00 PM |
Centro Usme |
La Requilina Usme |
7:00 AM |
6:00 PM |
Usme |
Las Margaritas, Las Mercedes Sector La Escuela |
7:30 AM |
12:00 PM |
SOACHA |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Soacha |
Carrera 22 este a Carrera 28 este entre Calle 35 a Calle 41 |
7:00 AM |
5:00 PM |
Soacha |
Carrera 30 a Carrera 32 entre Calle 14 a Calle 16 |
8:00 AM |
2:00 PM |
MIÉRCOLES 9 DE SEPTIEMBRE
BARRIOS UNIDOS |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Simón Bolívar |
Carrera 62 a Carrera 64 entre Calle 78 a Calle 80 |
9:00 AM |
2:00 PM |
BOSA |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Jorge Uribe Botero |
Carrera 81 a Carrera 83 entre Calle 53 sur a Calle 55 sur |
8:30 AM |
5:30 PM |
La Paz Bosa |
Carrera 81 a Carrera 83 entre Calle 59 sur a Calle 61 sur |
7:00 AM |
5:00 PM |
CHAPINERO |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
San Isidro |
Carrera 10 este a Carrera 12 este entre Calle 94 a Calle 96 |
7:30 AM |
10:30 AM |
CIUDAD BOLÍVAR |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Atlanta |
Carrera 69 a Carrera 71 entre Calle 66 sur a Calle 68 sur |
7:30 AM |
5:30 PM |
Cordillera Sur |
Carrera 25 a Carrera 27 entre Calle 75 sur a Calle 77 sur |
8:00 AM |
4:30 PM |
El Peñón Del Cortijo |
Calle 67 sur a Calle 69 sur entre Carrera 68 a Carrera 70 |
7:30 AM |
5:30 PM |
Los Alpes Sur |
Carrera 25 a Carrera 27 entre Calle 73 sur a Calle 75 sur |
8:00 AM |
4:30 PM |
ENGATIVÁ |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Bellavista Occidental |
Carrera 67 a Carrera 69 entre Calle 65 a Calle 68 |
8:00 AM |
3:00 PM |
La Estrada |
Carrera 68 a Carrera 70 entre Calle 66 a Calle 68 |
8:00 AM |
3:00 PM |
FONTIBÓN |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Capellanía |
Carrera 79 a Carrera 81 entre Calle 21 a Calle 24 |
7:00 AM |
5:00 PM |
Modelia Occidental |
Carrera 74 a Carrera 81 entre Calle 21 a Calle 24 |
7:00 AM |
5:00 PM |
PUENTE ARANDA |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Comuneros |
Calle 2 a Calle 4 entre Carrera 33 a Carrera 35 |
1:00 PM |
5:30 PM |
Cundinamarca |
Carrera 31 a Carrera 34 entre Calle 18 a Calle 20 |
8:00 AM |
5:00 PM |
RAFAEL URIBE |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Hospital San Carlos |
Calle 27 sur a Calle 31 sur entre Carrera 12 a Carrera 15 |
7:30 AM |
12:30 PM |
SUBA |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
El Poa |
Carrera 100 a Carrera 104 entre Calle 140 a Calle 143 |
7:30 AM |
1:00 PM |
El Rincón |
Carrera 90 a Carrera 92 entre Calle 128 a Calle 131 |
8:00 AM |
3:30 PM |
Gilmar |
Calle 160 a Calle 163 entre Carrera 56 a Carrera 60 |
8:30 AM |
4:30 PM |
Sabana De Tibabuyes |
Calle 150 a Calle 153 entre Carrera 132 a Carrera 134 |
8:30 AM |
3:30 PM |
USAQUÉN |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Santa Bibiana |
Carrera 16 a Carrera 18 entre Calle 101 a Calle 104 |
9:00 AM |
5:00 PM |
Estrella Del Norte |
Calle 159 a Calle 162 entre Carrera 15 a Carrera 17 |
8:30 AM |
5:30 PM |
Las Orquídeas |
Carrera 15 a Carrera 18 entre Calle 160 a Calle 162 |
8:30 AM |
5:30 PM |
Toberín |
Carrera 21 a Carrera 23 entre Calle 165 a Calle 167 |
7:00 AM |
5:00 PM |
USME |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Centro Usme |
Carrera 1 a Carrera 3 entre Calle 134 sur a Calle 136 sur |
7:00 AM |
5:30 PM |