Publicidad

Nuevos cortes de energía en Cundinamarca

Enel Codensa
Compartir
Compartir

Afectarán sectores de Facatativá, Girardot, Cota, Sopó, Ubaté, Sibaté, Cáqueza, Chocontá, Guachetá, Guatavita, La Calera, La Mesa, Manta, Nemocón, Pacho, Ricaurte, Quebradanegra, Guaduas, Sesquilé, Suesca y Tabio entre otras poblaciones.

 

Tendrá vigencia entre el domingo 25 y el miércoles 28 de agosto; según Enel Codensa la novedad corresponde a programación encaminada a facilitar trabajos de mantenimiento en las líneas de conducción de energía.

FECHA DE CORTE HORA DE CORTE FECHA DE REANUDACIÓN HORA DE REANUDACIÓN ZONA DE INFLUENCIA
25 DE AGOSTO
25/08/2019 7:00 25/08/2019 17:00 Veredas: Ubatoque, Ganco – Municipio De Cáqueza
25/08/2019 8:00 25/08/2019 16:00 Vereda Siecha – Municipio De Chipaque
25/08/2019 7:30 25/08/2019 17:00 Calle 5 A Calle 7 Entre Carrera 1 A Carrera 3 – Municipio De Facatativá
25/08/2019 7:00 25/08/2019 17:00 Veredas: Falda De Molino, Guachaneca, San Antonio, Santuario – Municipio De Guachetá
26 DE AGOSTO
26/08/2019 6:00 26/08/2019 16:00 Vereda Resguardo – Municipio De Albán
26/08/2019 7:30 26/08/2019 16:15 Veredas: Santa Lucia, El Porvenir – Municipio De Cabrera
26/08/2019 8:30 26/08/2019 18:00 Vereda Boquerón – Municipio De Chocontá
26/08/2019 8:45 26/08/2019 17:15 Vereda Trinidad – Municipio De El Colegio
26/08/2019 8:00 26/08/2019 12:00 Carrera 1 A Carrera 3 Entre Calle 6 A Calle 8 – Municipio De Facatativá
26/08/2019 9:00 26/08/2019 19:30 Veredas: Pueblo Viejo,  Gacha – Municipio De Guachetá
26/08/2019 9:00 26/08/2019 17:30 Vereda Guandita – Municipio De Guatavita
26/08/2019 8:30 26/08/2019 17:30 Vereda Centro Alto – Municipio De Junín
26/08/2019 9:15 26/08/2019 15:00 Vereda El Volcán – Municipio De La Calera
26/08/2019 8:15 26/08/2019 16:45 Vereda Zapata – Municipio De La Mesa
26/08/2019 9:00 26/08/2019 17:00 Veredas: Centro, San Juan, El Cural, El Girón, Ucrania – Municipio De La Vega
26/08/2019 8:30 26/08/2019 17:30 Vereda Cabrera – Municipio De Manta
26/08/2019 8:15 26/08/2019 16:45 Veredas: Oratorio, La Puerta – Municipio De Nemocón
26/08/2019 8:15 26/08/2019 17:30 Veredas: Compera, Nudillo, Llano Del Trigo – Municipio De Pacho
26/08/2019 6:45 26/08/2019 18:00 Veredas: Centro, Caleta, Nacederos, El Hato, El Retiro, Agua Fría – Municipio De Quebradanegra
26/08/2019 6:30 26/08/2019 16:40 Sector Agua De Dios – Municipio De Ricaurte
26/08/2019 7:00 26/08/2019 15:15 Veredas: Limoncitos, Llano Del Pozo – Municipio De Ricaurte
26/08/2019 8:30 26/08/2019 16:45 Vereda La María – Municipio De San Antonio Del Tequendama
26/08/2019 9:30 26/08/2019 19:00 Vereda Los Andes – Municipio De San Cayetano
26/08/2019 7:00 26/08/2019 16:00 Vereda Neruda – Municipio De Sibaté
26/08/2019 6:30 26/08/2019 16:15 Vereda Meusa – Municipio De Sopó
26/08/2019 8:30 26/08/2019 18:30 Vereda Palacio – Municipio De Sutatausa
26/08/2019 7:30 26/08/2019 17:40 Vereda Juaica – Municipio De Tabio
26/08/2019 7:30 26/08/2019 16:15 Veredas: Piedra Gorda, Santa Lucia, San Antonio – Municipio De Venecia
26/08/2019 8:00 26/08/2019 18:00 Veredas: La Chorrera, Pinzaima, Copero – Municipio De Vergara
26/08/2019 8:30 26/08/2019 18:30 Vereda Tausavita – Municipio De Villa De San Diego De Ubaté
27 DE AGOSTO
27/08/2019 6:00 27/08/2019 16:00 Vereda Garita – Municipio De Bituima
27/08/2019 8:00 27/08/2019 17:45 Vereda Girón De Blancos – Municipio De Cáqueza
27/08/2019 6:00 27/08/2019 17:00 Veredas: Placitas, El Palmar – Municipio De Cáqueza
27/08/2019 10:00 27/08/2019 19:00 Veredas: La Tabla,  Bramaderos, Llanos Del Platanal – Municipio De Chaguaní
27/08/2019 8:30 27/08/2019 18:00 Vereda Chingacío – Municipio De Chocontá
27/08/2019 8:45 27/08/2019 17:15 Veredas: Misiones, Virginia – Municipio De El Colegio
27/08/2019 8:40 27/08/2019 16:30 Carrera 16 A Carrera 19 Entre Calle 7 A Calle 11 – Municipio De El Rosal
27/08/2019 8:00 27/08/2019 17:30 Carrera 5 A Carrera 8 Entre Calle 5 A Calle 8 – Municipio De Gachetá
27/08/2019 5:00 27/08/2019 16:45 Barrio Gaitán, Sector La Esmeralda – Municipio De Girardot
27/08/2019 6:00 27/08/2019 16:00 Veredas: Gacheta, Mina, Ticha, – Municipio De Guachetá
27/08/2019 9:00 27/08/2019 18:00 Veredas: Campeona, El Hato – Municipio De Guaduas
27/08/2019 6:00 27/08/2019 17:30 Veredas: Resguardo, El Pajonal – Municipio De Guayabal De Síquima
27/08/2019 5:00 27/08/2019 19:00 Veredas: San Antonio, Pascote, Río Blanco, La Reina, Potreritos, San Gil, Los Medios – Municipio De Gutiérrez
27/08/2019 9:00 27/08/2019 17:00 Veredas: Ucrania, Centro – Municipio De La Vega
27/08/2019 9:00 27/08/2019 17:00 Vereda Mulata Baja – Municipio De Machetá
27/08/2019 7:30 27/08/2019 17:00 Barrio El Tao – Municipio De Pacho
27/08/2019 9:00 27/08/2019 17:30 Vereda Algodonales – Municipio De Pacho
27/08/2019 7:30 27/08/2019 17:15 Veredas: Japón, El Litoral, Garagoa – Municipio De Paratebueno
27/08/2019 6:30 27/08/2019 18:10 Sector Agua De Dios – Municipio De Ricaurte
27/08/2019 6:30 27/08/2019 16:15 Vereda Meusa – Municipio De Sopó
27/08/2019 9:30 27/08/2019 16:30 Veredas: San Vicente, Cacicazgo – Municipio De Suesca
27/08/2019 8:30 27/08/2019 17:15 Vereda Helechal – Municipio De Tena
27/08/2019 7:30 27/08/2019 16:00 Veredas: Las Mercedes, Agua Dulce, San Antonio, Buenos Aires, Timbrio, Palmar, San Cristóbal – Municipio De Venecia
28 DE AGOSTO
28/08/2019 6:00 28/08/2019 17:30 Veredas: Chavarro, Namay, La María – Municipio De Albán
28/08/2019 7:00 28/08/2019 17:30 Veredas: Ubatoque,  Ganco, El Palmar, El Campín, Girón De Blancos, San Agustín – Municipio De Cáqueza
28/08/2019 10:00 28/08/2019 19:00 Vereda Llanos Del Platanal – Municipio De Chaguaní
28/08/2019 7:00 28/08/2019 18:00 Vereda Tilatá – Municipio De Chocontá
28/08/2019 8:15 28/08/2019 16:45 Vereda Guaymaral – Municipio De Cota
28/08/2019 8:45 28/08/2019 17:15 Veredas: Misiones, Virginia – Municipio De El Colegio
28/08/2019 9:00 28/08/2019 17:30 Vereda Curiche – Municipio De El Peñón
28/08/2019 5:00 28/08/2019 17:45 Barrio Gaitán, Sector La Esmeralda – Municipio De Girardot
28/08/2019 6:00 28/08/2019 16:00 Vereda Ticha – Municipio De Guachetá
28/08/2019 9:00 28/08/2019 17:00 Vereda Barbascales – Municipio De Guaduas
28/08/2019 9:00 28/08/2019 18:30 Veredas: Guarumal, Minas, Bulucaima, San Francisco, Alianza, Laureles, San Juan, Arrayan – Municipio De La Vega
28/08/2019 6:00 28/08/2019 19:30 Sector San Martin – Municipio De Machetá
28/08/2019 6:00 28/08/2019 19:30 Vereda Lotavita – Municipio De Machetá
28/08/2019 7:30 28/08/2019 17:00 Barrio El Tao – Municipio De Pacho
28/08/2019 7:30 28/08/2019 16:30 Veredas: El Chorro, El Guarumo – Municipio De Pandi
28/08/2019 7:00 28/08/2019 17:15 Vereda Tres Y Medio – Municipio De Puerto Salgar
28/08/2019 6:30 28/08/2019 16:40 Sector Agua De Dios – Municipio De Ricaurte
28/08/2019 10:00 28/08/2019 18:30 Vereda Arrayan – Municipio De San Francisco
28/08/2019 6:00 28/08/2019 16:00 Vereda Limonal – Municipio De Sasaima
28/08/2019 7:00 28/08/2019 18:00 Vereda San Vicente – Municipio De Sesquilé
28/08/2019 10:00 28/08/2019 18:00 Carrera 1 A Carrera 3 Entre Calle 0 A Calle 2 – Municipio De Subachoque
28/08/2019 7:00 28/08/2019 18:00 Veredas: San Vicente, Cacicazgo – Municipio De Suesca
28/08/2019 7:30 28/08/2019 17:40 Veredas: Palo Verde, Lourdes – Municipio De Tabio
28/08/2019 6:15 28/08/2019 16:15 Vereda Soaga – Municipio De Villa De San Diego De Ubaté

*Encuentre y reciba más información de Cundinamarca uniéndose al fan page:  https://goo.gl/13uuPz

*Espacio publicitario

Suscribete a nuestro Boletín informativo

*Campos Obligatorios
Publicidad

Nueva terna del alcalde de Fusagasugá J Hortúa para gerencia de Emserfusa

Se supo que el mandatario local cambió la lista de postulados al principal cargo de la Empresa Municipal de Servicios

Nuevos golpes al microtráfico en Girardot, Cundinamarca

Esta vez el GOES de la Policía intervino el sector conocido como “La Punta del Palo” en donde lograron neutralizar

Continúan trabajos de embellecimiento de parques en Zipaquirá, Cundinamarca

“Por una Zipaquirá Más Limpia” se llama la propuesta del alcalde Wilson García, dentro del propósito de recuperar los espacios

Cupos para período académico en Fusagasugá, Cundinamarca

La Secretaría de Educación local alertó sobre la existencia de plazas para estudiantes en instituciones académicas del municipio. El propósito

Sin consecuencias accidente entre Ubaté y Lenguzaque, Cundinamarca

Un tractocamión quedó atravesado sobre la vía luego que el conductor tuviera que realizar una maniobra brusca; trató de esquivar

Enel Codensa anuncia cortes de energía en Cundinamarca

Zipaquirá, Cajicá, Funza, Ubaté, Anapoima, Choachí, Cáqueza, El Colegio, Suesca, Ubaque, Tabio, Viotá, La Calera, la Mesa, La Palma, Manta,