Publicidad

Enel Codensa programa nuevos cortes de energía en Cundinamarca

Enel Codensa
Compartir
Compartir

Girardot, Fusagasugá, Facatativá, Cajicá, Ubaté, Pacho, Cáqueza, Mosquera, Funza, Suesca, Chocontá, El Colegio, Tenjo, Villeta, Apulo, El Peñón, Sibaté,  Choachí, Ricaurte, Tenjo, Villapinzón, Chipaque y caparrapí, entre otras poblaciones, resultarán afectados con la novedad.

 

Operará entre este domingo 1 y el miércoles 4 de diciembre; facilitará trabajos de mantenimiento en los sistemas que suerte de energía a usuarios de Cundinamarca, explicó Enel Codensa.

FECHA DE CORTE HORA DE CORTE FECHA DE REANUDACIÓN HORA DE REANUDACIÓN ZONA DE INFLUENCIA
01 DE DICIEMBRE
01/12/2019 07:30 01/12/2019 18:00 Vereda Placitas – Municipio De Cáqueza
01/12/2019 07:30 01/12/2019 16:30 Vereda Placitas – Municipio De Fosca
01/12/2019 07:00 01/12/2019 17:00 Kilómetro 14 Ctra. Occidente, Maxi abastos – Municipio De Mosquera
01/12/2019 06:30 01/12/2019 16:30 Carrera 1 a Carrera 4 Entre Calle 2 a Calle 9 – Municipio De Suesca
01/12/2019 06:30 01/12/2019 16:30 Veredas: Chitiva, Guita, Cuaya, Tausaquira – Municipio De Suesca
02 DE DICIEMBRE
02/12/2019 08:00 02/12/2019 18:00 Vereda Trinidad – Municipio De Albán
02/12/2019 09:30 02/12/2019 19:30 Veredas: Canelón, Chuntame – Municipio De Cajicá
02/12/2019 05:30 02/12/2019 18:30 Veredas: Queca, Puente De Tierra – Municipio De Chipaque
02/12/2019 07:30 02/12/2019 18:00 Veredas: Agua Calientes, Pueblo Viejo – Municipio De Chocontá
02/12/2019 08:00 02/12/2019 18:00 Calle 6 a Calle 9 Entre Carrera 7 a Carrera 9 – Municipio De El Colegio
02/12/2019 08:30 02/12/2019 17:30 Vereda Carrizal – Municipio De Fómeque
02/12/2019 08:00 02/12/2019 18:00 Carrera 3 Este a Carrera 5 Este Entre Calle 9 a Calle 11 – Municipio De Fusagasugá
02/12/2019 08:30 02/12/2019 17:30 Carrera 13 a Carrera 15 Entre Calle 23 a Calle 25 – Municipio De Girardot
02/12/2019 07:00 02/12/2019 17:00 Veredas: Gachaneca, San Antonio, Falda De Molino – Municipio De Guachetá
02/12/2019 05:30 02/12/2019 18:30 Veredas: El Salitre, Areneras – Municipio De Guasca
02/12/2019 06:30 02/12/2019 16:30 Sector Sas Centro Gutiérrez – Municipio De Gutiérrez
02/12/2019 09:00 02/12/2019 17:00 Calle 6 a Calle 8 Entre Carrera 18 a Carrera 21 – Municipio De Pacho
02/12/2019 08:00 02/12/2019 18:00 Veredas: El Chorro, Guarumo, La Loma – Municipio De Pandi
02/12/2019 06:00 02/12/2019 18:00 Barrios: Tres Esquinas, Santa Inés, Villa Hermosa – Municipio De Puerto Salgar
02/12/2019 08:30 02/12/2019 17:00 Veredas: Hato, Centro, El Pantano, Santa Lucia – Municipio De Simijaca
02/12/2019 06:30 02/12/2019 15:30 Vereda Santa Rosa – Municipio De Supatá
02/12/2019 06:00 02/12/2019 16:00 Sector Los Tanques, Carrera 0 a Carrera 2 Entre Calle 2 a Calle 5 – Municipio De Tenjo
02/12/2019 10:00 02/12/2019 19:00 Veredas: Puente De Piedra, Poveda 2, Guanguata – Municipio De Tenjo
02/12/2019 05:30 02/12/2019 18:30 Vereda Pueblo Nuevo – Municipio De Ubaque
02/12/2019 09:00 02/12/2019 17:30 Vereda Buenavista – Municipio De Villagómez
02/12/2019 06:30 02/12/2019 15:30 Vereda Mave – Municipio De Villeta
02/12/2019 06:00 02/12/2019 17:00 Vereda Aposentos – Municipio De Yacopí
03 DE DICIEMBRE
03/12/2019 08:00 03/12/2019 18:00 Vereda Trinidad – Municipio De Albán
03/12/2019 07:00 03/12/2019 20:00 Barrio Colombia – Municipio De Apulo
03/12/2019 08:00 03/12/2019 17:00 Veredas: Platanales, Potosí, El Ramal, Estoraques, San Pablo, San Pedro, Culatas, La Fría, Naranjos, La Miel, El Tostado – Municipio De Caparrapí
03/12/2019 05:30 03/12/2019 19:00 Veredas: San Pedro De Guajary, La Esmeralda, Boquerón, Santa Helena, La Argentina – Municipio De Cáqueza
03/12/2019 07:00 03/12/2019 18:00 Vereda Cerezos Grandes – Municipio De Chipaque
03/12/2019 09:00 03/12/2019 17:30 Vereda Terama – Municipio De El Peñón
03/12/2019 13:00 03/12/2019 17:00 Vereda 4 Esquinas – Municipio De Facatativá
03/12/2019 06:00 03/12/2019 18:30 La Pastora – Municipio De Fómeque
03/12/2019 10:00 03/12/2019 19:00 Vereda La Florida – Municipio De Funza
03/12/2019 09:30 03/12/2019 18:30 Vereda Centro Paramo – Municipio De Fúquene
03/12/2019 08:00 03/12/2019 17:30 Veredas: El Placer, Tierra Negra – Municipio De Fusagasugá
03/12/2019 08:30 03/12/2019 19:00 Veredas: Tuala, Yerbabuena, Zaque, Monquentiva – Municipio De Gachetá
03/12/2019 05:30 03/12/2019 19:30 Barrio Villa Alexander, Conjuntos: Parque Central, Cambulos, Carrera 13 a Carrera 15 Entre Calle 16 a Calle 19 – Municipio De Girardot
03/12/2019 05:30 03/12/2019 19:30 Veredas: Cerro Charrasquero, Agua Blanca – Municipio De Girardot
03/12/2019 06:00 03/12/2019 16:00 Veredas: Carbonera, Granada, Chipauta, San José, Salsipuedes – Municipio De Guaduas
03/12/2019 07:30 03/12/2019 16:30 Veredas: San Antonio, Primavera – Municipio De Guayabetal
03/12/2019 09:00 03/12/2019 17:30 Barrios: Sucre, Buenos Aires – Municipio De Pacho
03/12/2019 07:00 03/12/2019 17:30 Barrio: Tres Esquinas, Santa Inés, Villa Hermosa – Municipio De Puerto Salgar
03/12/2019 06:00 03/12/2019 18:00 Vereda Pueblo Viejo – Municipio De San Francisco
03/12/2019 07:30 03/12/2019 18:00 Veredas: Gobernador, San José – Municipio De Sesquilé
03/12/2019 08:00 03/12/2019 18:00 Veredas: Alto Charco, San Rafael, La Unión – Municipio De Sibaté
03/12/2019 05:00 03/12/2019 17:00 Veredas: La Violeta, Meusa – Municipio De Sopó
03/12/2019 06:00 03/12/2019 15:30 Vereda El Encantado – Municipio De Supatá
03/12/2019 05:30 03/12/2019 18:30 Veredas: Pueblo Nuevo, Pueblo Viejo – Municipio De Ubaque
03/12/2019 09:30 03/12/2019 18:30 Veredas: Soaga, Apartadero – Municipio De Villa De San Diego De Ubaté
03/12/2019 09:00 03/12/2019 17:00 Veredas: La Vegita, La Mazata – Municipio De Villeta
03/12/2019 08:00 03/12/2019 17:00 Veredas: La Estapa, Guayabales, Gatos, Limones, La Fría, Campo Alegre, Torax, Nacopaisito, El Rodeo, Guacharacas – Municipio De Yacopí
04 DE DICIEMBRE
04/12/2019 08:00 04/12/2019 18:00 Vereda Manoas – Municipio De Albán
04/12/2019 07:00 04/12/2019 16:00 Vereda Santa Bárbara – Municipio De Anolaima
04/12/2019 08:00 04/12/2019 17:00 Vereda Trapiche – Municipio De Caparrapí
04/12/2019 05:00 04/12/2019 19:30 Veredas: San Pedro De Guajary, Boquerón, Pantano De Carlos, El Campín, El Páramo – Municipio De Cáqueza
04/12/2019 05:30 04/12/2019 18:00 Veredas: La Victoria, El Uval, Agua Dulce, La Bolsa, Los Laureles, El Cury, La Palma, La Meseta, Potrero Grande, Yerbabuena, El Hato, Quiuza, Los Sitios – Municipio De Choachí
04/12/2019 07:00 04/12/2019 18:00 Veredas: Gramal , El Resguardo – Municipio De Fómeque
04/12/2019 08:00 04/12/2019 18:00 Vereda San Antonio – Municipio De Fosca
04/12/2019 05:30 04/12/2019 19:00 Barrios: Nuestra Señora Del Carmen, Villa Alexander, Sector El Peñón, Conjuntos: Cambulos, Parque Central – Municipio De Girardot
04/12/2019 05:30 04/12/2019 19:00 Veredas: Agua Blanca, Cerro Charrasquero – Municipio De Girardot
04/12/2019 09:30 04/12/2019 17:30 Vereda Casadillas – Municipio De Machetá
04/12/2019 10:00 04/12/2019 20:00 Barrio San Diego – Municipio De Madrid
04/12/2019 09:00 04/12/2019 17:30 Vereda Guayabal De Patasia – Municipio De Pacho
04/12/2019 09:00 04/12/2019 17:30 Veredas: Corruncha, Capira – Municipio De Paime
04/12/2019 08:00 04/12/2019 18:30 Veredas: Colorados, Quebrada Honda – Municipio De Pasca
04/12/2019 05:30 04/12/2019 17:00 Barrios: Santa Inés, 6 De Enero, Urbanización Divino Niño – Municipio De Puerto Salgar
04/12/2019 05:30 04/12/2019 17:00 Veredas: Tres Y Medio, El Rayadero – Municipio De Puerto Salgar
04/12/2019 06:00 04/12/2019 15:00 Veredas: El Palmar, Santa Lucia, Cinta Y Fría, Escritorio, Payacal, Carbonera – Municipio De Quebradanegra
04/12/2019 06:30 04/12/2019 18:30 Veredas: Centro, Corralejas – Municipio De Quetame
04/12/2019 07:30 04/12/2019 12:00 Planta De Tratamiento Acuagyr – Municipio De Ricaurte
04/12/2019 05:30 04/12/2019 19:00 Vereda San Miguel – Municipio De San Bernardo
04/12/2019 06:00 04/12/2019 16:00 Vereda San Miguel – Municipio De San Francisco
04/12/2019 06:30 04/12/2019 16:00 Vereda Hilo Grande – Municipio De Sasaima
04/12/2019 05:00 04/12/2019 16:30 Veredas: Nescuatá, San José, Tierra Negra, Chalece – Municipio De Sesquilé
04/12/2019 08:00 04/12/2019 18:30 Veredas: El Diamante, El Peñón, Bradamonte, Romeral – Municipio De Sibaté
04/12/2019 08:30 04/12/2019 17:30 Vereda Pantano – Municipio De Simijaca
04/12/2019 05:00 04/12/2019 15:00 Vereda Meusa – Municipio De Sopo
04/12/2019 09:30 04/12/2019 15:30 Vereda Lourdes – Municipio De Tabio
04/12/2019 09:30 04/12/2019 15:30 Veredas: Cerro Majuy,  Santa Cruz – Municipio De Tenjo
04/12/2019 10:00 04/12/2019 18:30 Vereda La Tete – Municipio De Tocaima
04/12/2019 06:00 04/12/2019 16:00 Veredas: Guatama, Copero, El Zancudo, Llano Grande – Municipio De Vergara
04/12/2019 09:30 04/12/2019 17:30 Vereda Bosavita Alta – Municipio De Villapinzón
04/12/2019 05:00 04/12/2019 18:30 Carrera 7 a Carrera 9 Entre Calle 6 a Calle 8 – Municipio De Villeta
04/12/2019 06:00 04/12/2019 17:30 Veredas: Taticito, Loma Redonda, Cáceres, Cedrales, La Meseta, Galindos, Azauncha – Municipio De Yacopí

 

 

Desliza hacia abajo y lee las noticias más destacadas

Publicidad

Festival Internacional de Cine en Fusagasugá, Cundinamarca

Denominado “Mujer Territorio de Paz”, la VI versión del certamen, uno de los eventos culturales más importantes del centro del

Regulan circulación de vehículos en Cundinamarca

La novedad fue adoptada para este fin de semana de la Inmaculada Concepción, por la Secretaría de Transporte y Movilidad

Enel Codensa anuncia nuevos cortes de energía en Cundinamarca

Afectará sectores de Girardot, Chía, Cajicá, Facatativá, Villeta, Ubaté, Mosquera, Pacho, Pandi, Chocontá, Funza, Suesca, Cucunubá, Pandi, Ricaurte, Silvania, Tenjo,

Empalme sobre sentencia del río Bogotá en Chía, Cundinamarca

Con el fin de entregar un informe detallado acerca del estado de la sentencia del río Bogotá, en lo concerniente

Se llevó a cabo la rendición de cuentas a población víctima de Sopó, Cundinamarca

El Auditorio Silveria Espinosa de Rendón fue el escenario dispuesto para que este jueves, se realizara la rendición de cuentas

Familias se beneficiaron con especies menores en Silvania, Cundinamarca

Este miércoles el alcalde del municipio de Silvania, Jorge Enrique Sabogal Lara, hizo entrega de 400 gallinas ponedoras para 17