FECHA DE CORTE | HORA DE CORTE | FECHA DE REANUDACIÓN | HORA DE REANUDACIÓN | ZONA DE INFLUENCIA |
22 DE SEPTIEMBRE | ||||
22/09/2019 | 8:00 | 22/09/2019 | 16:00 | Veredas: El Palmar, Ubatoque II, El Campín - Municipio De Cáqueza |
22/09/2019 | 8:00 | 22/09/2019 | 17:30 | Vereda Isla - Municipio De Madrid |
22/09/2019 | 9:30 | 22/09/2019 | 16:15 | Vereda Tibitó Zona Franca - Municipio De Tocancipá |
23 DE SEPTIEMBRE | ||||
23/09/2019 | 8:15 | 23/09/2019 | 16:45 | Vereda La Esmeralda - Municipio De Anapoima |
23/09/2019 | 9:00 | 23/09/2019 | 17:30 | Barrio Las Margaritas - Municipio De Anolaima |
23/09/2019 | 8:00 | 23/09/2019 | 18:00 | Vereda Garita Alta - Municipio De Bituima |
23/09/2019 | 10:00 | 23/09/2019 | 15:45 | Veredas: Chuntame, Río Grande - Municipio De Cajicá |
23/09/2019 | 7:00 | 23/09/2019 | 17:35 | Veredas: El Carmen, El Vainillo, Bajos De Humea - Municipio De Cáqueza |
23/09/2019 | 7:45 | 23/09/2019 | 17:52 | Veredas: Cerezos Grandes, Santa Rosa - Municipio De Chipaque |
23/09/2019 | 5:00 | 23/09/2019 | 17:45 | Vereda La Salinas - Municipio De Coello |
23/09/2019 | 8:15 | 23/09/2019 | 16:45 | Vereda El Triunfo - Municipio De El Colegio |
23/09/2019 | 8:30 | 23/09/2019 | 17:00 | Calle 2 A Calle 4 Entre Carrera 3 A Carrera 5 - Municipio De Facatativá |
23/09/2019 | 7:30 | 23/09/2019 | 17:45 | Veredas: La Olla, Potrero, El Ramal, Arrayanal, Jucual, Platanillo, Centro - Municipio De Fosca |
23/09/2019 | 9:15 | 23/09/2019 | 16:00 | Calle 14 A Calle 16 Entre Carrera 17 A Carrera 19 - Municipio De Funza |
23/09/2019 | 8:15 | 23/09/2019 | 18:16 | Vereda Santa Lucia - Municipio De Fusagasugá |
23/09/2019 | 9:30 | 23/09/2019 | 19:00 | Vereda San Luis - Municipio De Gachetá |
23/09/2019 | 9:00 | 23/09/2019 | 17:00 | Veredas: Raizal, Grandada, Bellavista, La Carbonera - Municipio De Guaduas |
23/09/2019 | 9:30 | 23/09/2019 | 18:00 | Vereda San Isidro - Municipio De Guasca |
23/09/2019 | 9:00 | 23/09/2019 | 17:00 | Carrera 2 A Carrera 4 Entre Calle 22 A Calle 24 - Municipio De La Vega |
23/09/2019 | 9:00 | 23/09/2019 | 17:00 | Vereda Centro - Municipio De La Vega |
23/09/2019 | 8:00 | 23/09/2019 | 17:00 | Veredas: La Cuesta, Santuario - Municipio De Madrid |
23/09/2019 | 7:45 | 23/09/2019 | 16:45 | Sector La Consolata - Municipio De Puerto Salgar |
23/09/2019 | 8:00 | 23/09/2019 | 18:00 | Vereda Resguardo Bajo - Municipio De Quebradanegra |
23/09/2019 | 9:45 | 23/09/2019 | 15:30 | Vereda El Chuscal - Municipio De Sopó |
23/09/2019 | 9:30 | 23/09/2019 | 16:30 | Vereda Ovejeras - Municipio De Suesca |
23/09/2019 | 8:45 | 23/09/2019 | 18:30 | Vereda El Mango - Municipio De Tibacuy |
23/09/2019 | 8:31 | 23/09/2019 | 17:13 | Vereda Argentina - Municipio De Villagómez |
23/09/2019 | 8:30 | 23/09/2019 | 16:30 | Vereda Sabana Larga - Municipio De Yacopí |
24 DE SEPTIEMBRE | ||||
24/09/2019 | 6:30 | 24/09/2019 | 17:30 | Veredas: Corama, Puente Tierra, Guadalupe Bajo, El Retiro, Santo Domingo, San Agustín, Chiniata, La Laguna - Municipio De Anolaima |
24/09/2019 | 9:00 | 24/09/2019 | 17:30 | Veredas: Petaluma, El Retiro, Tocarema - Municipio De Cachipay |
24/09/2019 | 5:00 | 24/09/2019 | 18:15 | Barrio Santa Bárbara - Municipio De Cáqueza |
24/09/2019 | 8:00 | 24/09/2019 | 18:00 | Veredas: Bramaderos, Monte Frío - Municipio De Changuaní |
24/09/2019 | 5:30 | 24/09/2019 | 18:15 | Veredas: Honduras, San Ramón, Arcadia - Municipio De El Colegio |
24/09/2019 | 6:00 | 24/09/2019 | 19:30 | Barrios: Santa Bárbara, Santa Marta, Chico II, Manjuí - Municipio De Facatativá |
24/09/2019 | 6:00 | 24/09/2019 | 19:30 | Veredas: El Prado, Chueca, Santa Marta - Municipio De Facatativá |
24/09/2019 | 7:00 | 24/09/2019 | 16:00 | Veredas: El Ramal, La Olla, Potrero Alto, Centro - Municipio De Fosca |
24/09/2019 | 5:40 | 24/09/2019 | 16:45 | Barrio Portachuelo, Santa María Del Peñón - Municipio De Girardot |
24/09/2019 | 7:00 | 24/09/2019 | 18:00 | Veredas: Ciatama, Rabanal, Ticha, Gacheta, Mina, Punta Grande - Municipio De Guachetá |
24/09/2019 | 9:00 | 24/09/2019 | 18:00 | Vereda San Isidro - Municipio De Guasca |
24/09/2019 | 7:15 | 24/09/2019 | 17:45 | Vereda Concepción - Municipio De Gutiérrez |
24/09/2019 | 7:15 | 24/09/2019 | 18:15 | Veredas: El Retiro, El Hato - Municipio De Quebradanegra |
24/09/2019 | 7:40 | 24/09/2019 | 16:30 | Vereda Castillo - Municipio De La Palma |
24/09/2019 | 8:00 | 24/09/2019 | 17:00 | Vereda Cubia - Municipio De Bojacá |
24/09/2019 | 7:46 | 24/09/2019 | 17:15 | Avenida Monforth - Municipio De Choachí |
24/09/2019 | 7:46 | 24/09/2019 | 17:15 | Veredas: El Carrizo, Resguardo Alto, Bobadillas, Resguardo Sur - Municipio De Choachí |
24/09/2019 | 7:00 | 24/09/2019 | 17:30 | Veredas: Siatama, Rabanal, Paicaguita - Municipio De Lenguazaque |
24/09/2019 | 6:40 | 24/09/2019 | 18:45 | Veredas: Guarumo, El Chorro - Municipio De Pandi |
24/09/2019 | 9:00 | 24/09/2019 | 17:00 | Vereda El Mo - Municipio De Sasaima |
24/09/2019 | 8:30 | 24/09/2019 | 16:30 | Vereda Mesitas - Municipio De Supatá |
24/09/2019 | 8:00 | 24/09/2019 | 18:00 | Vereda Chontecito - Municipio De Vergara |
24/09/2019 | 9:15 | 24/09/2019 | 17:15 | Vereda Patio Bolas - Municipio De San Antonio Del Tequendama |
24/09/2019 | 6:15 | 24/09/2019 | 15:45 | Carrera 2 A Carrera 4 Entre Calle 5 A Calle 7 - Municipio De Sopó |
24/09/2019 | 7:30 | 24/09/2019 | 17:30 | Vereda Tenería - Municipio De Suesca |
24/09/2019 | 7:30 | 24/09/2019 | 17:30 | Vereda Juaica - Municipio De Tabio |
24/09/2019 | 5:00 | 24/09/2019 | 16:45 | Barrios: El Paraíso, La Cuesta, El Danubio, Santa Lucia - Municipio De Tocaima |
24/09/2019 | 7:00 | 24/09/2019 | 18:30 | Veredas: San Martin, El Carmen - Municipio De Ubalá |
24/09/2019 | 9:00 | 24/09/2019 | 17:30 | Casco Urbano - Municipio De Villagómez |
24/09/2019 | 9:00 | 24/09/2019 | 17:00 | Vereda Loma Alta - Municipio De Villeta |
24/09/2019 | 5:30 | 24/09/2019 | 18:15 | Veredas: Java, Costa Rica, California, La Dulce, Modelia - Municipio De Viotá |
24/09/2019 | 9:00 | 24/09/2019 | 16:00 | Vereda Chirripay - Municipio De Yacopí |
25 DE SEPTIEMBRE | ||||
25/09/2019 | 7:15 | 25/09/2019 | 16:15 | Vereda Los Manzanos - Municipio De Albán |
25/09/2019 | 7:30 | 25/09/2019 | 17:30 | Veredas: Corama, Puente Tierra, Guadalupe Bajo, El Retiro, Santo Domingo, San Agustín, Chiniata, La Laguna - Municipio De Anolaima |
25/09/2019 | 7:45 | 25/09/2019 | 18:00 | Vereda Palomas - Municipio De Cabuyaro |
25/09/2019 | 9:00 | 25/09/2019 | 17:00 | Veredas: Bramaderos, Monte Frio - Municipio De Caguaní |
25/09/2019 | 8:30 | 25/09/2019 | 16:45 | Barrio Obando - Municipio De El Rosal |
25/09/2019 | 8:00 | 25/09/2019 | 17:30 | Barrios: Santa Bárbara, Santa Marta, Chico II, Manjuí - Municipio De Facatativá |
25/09/2019 | 5:15 | 25/09/2019 | 18:45 | Veredas: Palacios, Mesitas, La Trinidad, Bochica - Municipio De Fusagasugá |
25/09/2019 | 8:30 | 25/09/2019 | 18:30 | Veredas: Ciatama, Rabanal, Ticha, Gacheta, Mina, Punta Grande - Municipio De Guachetá |
25/09/2019 | 9:00 | 25/09/2019 | 17:00 | Veredas: Despensas, Lajitas - Municipio De Guaduas |
25/09/2019 | 6:45 | 25/09/2019 | 16:00 | Barrio Sas Centro Gutiérrez - Municipio De Gutiérrez |
25/09/2019 | 7:45 | 25/09/2019 | 17:45 | Vereda La Zapata - Municipio De La Mesa |
25/09/2019 | 8:00 | 25/09/2019 | 18:00 | Vereda Cural - Municipio De La Vega |
25/09/2019 | 7:00 | 25/09/2019 | 17:00 | Veredas: Gramalote, Varital, Palmichal, Periquito, Gazatavena - Municipio De Medina |
25/09/2019 | 7:20 | 25/09/2019 | 18:20 | Urbanizaciones: Amaru, San Francisco, Barrios: Llano De La Hacienda, Buenos Aires, La Ferreira - Municipio De Pacho |
25/09/2019 | 7:15 | 25/09/2019 | 18:15 | Veredas: El Retiro, El Hato - Municipio De Quebradanegra |
25/09/2019 | 8:00 | 25/09/2019 | 18:15 | Vereda Callejón - Municipio De Ricaurte |
25/09/2019 | 6:30 | 25/09/2019 | 17:46 | Conjunto Paseo De Arrayanes-Vía Manueles - Municipio De Ricaurte |
25/09/2019 | 9:30 | 25/09/2019 | 16:30 | Vereda Boita - Municipio De Sesquilé |
25/09/2019 | 8:15 | 25/09/2019 | 17:45 | Vereda Subia - Municipio De Silvania |
25/09/2019 | 6:30 | 25/09/2019 | 15:30 | Calle 5 A Calle 7 Entre Calle 3 A Calle 5 - Municipio De Subachoque |
25/09/2019 | 5:30 | 25/09/2019 | 18:40 | Veredas: El Salitre, Pueblo Viejo, San Antonio - Municipio De Tausa |
25/09/2019 | 8:00 | 25/09/2019 | 18:00 | Calle 11 A Calle 13 Entre Carrera 1 A Carrera 3 - Municipio De Tausa |
25/09/2019 | 5:00 | 25/09/2019 | 16:45 | Barrios: El Paraíso, La Cuesta, El Danubio, Santa Lucia - Municipio De Tocaima |
25/09/2019 | 7:03 | 25/09/2019 | 18:45 | Veredas: Caipal, Cerinza - Municipio De Topaipí |
25/09/2019 | 8:35 | 25/09/2019 | 17:30 | Casco Urbano - Municipio De Villagómez |
25/09/2019 | 9:00 | 25/09/2019 | 16:00 | Vereda Chirripay - Municipio De Yacopí |
25/09/2019 | 9:00 | 25/09/2019 | 17:30 | Vereda Chircal - Municipio De Zipacón |
25/09/2019 | 9:00 | 25/09/2019 | 12:00 | Carrera 10 A Carrera 12 Entre Calle 2 A Calle 4 - Municipio De Zipaquirá |
Enel Codensa programa nuevos cortes de energía en Cundinamarca
por: Omar Gamboa