Publicidad

Enel Codensa programa cortes de energía en Cundinamarca

Enel Codensa
Compartir
Compartir

La suspensión facilitará trabajos de mantenimiento en los sistemas que atienen servicios de luz en Zipaquirá, Fusagasugá, Girardot, Agua de Dios, Chipaquie, Gama, Anolaima, Bojacá, La Mesa, Gutiérrez, Nomecón, Pacho, Sesquilé, Tocaima, La Mesa, Silvania y Subachoque entre otras poblaciones.

 

Operará entre este viernes 27 y el sábado 28 de septiembre de acuerdo a los anuncios suministrados por Enel Codensa, novedad que afecta los usuarios de Cundinamarca y el centro del país.

27 DE SEPTIEMBRE
27/09/20195:3027/09/201916:45Vereda El Hobal  – Municipio De Agua De Dios
27/09/20199:0027/09/201917:30Veredas: Primavera Mativa, Santa Bárbara, Balsillas, San Rafael, Corama, San Isidro, El Descanso, La María, Mesitas Del Caballero – Municipio De Anolaima
27/09/20198:0027/09/201914:00Barrios: San Agustín, Centro – Municipio De Bojacá
27/09/20195:3027/09/201917:45Veredas: Flores, Cerezos Grandes, Cerezos Chiquitos, San Roque, Santa Rosa – Municipio De Chipaque
27/09/20197:4527/09/201917:45Vereda Santa Lucia – Municipio De Fusagasugá
27/09/201910:0027/09/201916:30Vereda Guarumal – Municipio De Gama
27/09/20195:3027/09/201916:45Barrios: Portachuelo, Gaitán – Municipio De Girardot
27/09/20198:3027/09/201918:00Veredas: Punta Grande, Pueblo Viejo – Municipio De Guachetá
27/09/20197:4527/09/201916:30Barrio Sas Centro Gutiérrez – Municipio De Gutiérrez
27/09/20198:0027/09/201918:15Veredas: Santuario, Cafeto, Gallinazos, Cerro Del Gusano – Municipio De Jerusalén
27/09/20197:4527/09/201917:30Veredas: La Zapata, Trinidad, Guayabal, Pajonales – Municipio De La Mesa
27/09/20197:4527/09/201917:45Barrios: Los Naranjos, Pajonales, Pomarrosos, Quintas De San Pablo – Municipio De La Mesa
27/09/20198:0027/09/201918:00Vereda Maguy Alto – Municipio De La Vega
27/09/20199:3027/09/201918:30Veredas: Paicagüita, La Patera – Municipio De Lenguazaque
27/09/201910:0027/09/201915:00Barrios: Cerrito, Los Puentes – Municipio De Mosquera
27/09/20199:1827/09/201916:08Carrera 5 A Carrera 7 Entre Calle 8 A Calle 10 – Municipio De Nemocón
27/09/20197:3027/09/201917:00Barrios: La Ferreira, Crinolina, Urbanizaciones Balcones De Santa Clara, San Francisco, Umaru – Municipio De Pacho
27/09/20198:3527/09/201917:30Veredas: Hato Viejo, San Miguel, Veraguitas, Limoncito – Municipio De Pacho
27/09/20197:0027/09/201918:00Veredas: Japón, Macho Muerto, Candilejas, Cabuyaro, El Vergel, Casa Brava, El Yarico, San Miguel De Guarupay, La Embajada, San Luis De Naguaya – Municipio De Paratebueno
27/09/20197:0027/09/201917:13Sectores: Divino Niño Segunda Etapa, La Consolata – Municipio De Puerto Salgar
27/09/20194:3027/09/201917:15Sectores: Centro, Puerto Peñaliza, Puerto Tranquilo, Casa Blanca, – Municipio De Ricaurte
27/09/20196:0027/09/201918:15Vereda Quintas Colombia – Municipio De San Antonio Del Tequendama
27/09/20198:3027/09/201917:30Veredas: San José, Nescuatá – Municipio De Sesquilé
27/09/20199:0027/09/201917:00Veredas: Imparal, Mesitas, Santa Rosa, Santa Bárbara, Guadual  – Municipio De Supatá
27/09/20198:3027/09/201918:30Vereda Rasgatá – Municipio De Tausa
27/09/201910:0027/09/201917:15Vereda Copo – Municipio De Tocaima
27/09/20199:1527/09/201918:30Vereda Aposentos – Municipio De Venecia
27/09/20199:0027/09/201917:30Veredas: Mitacas, La Unión, Cerro Azul – Municipio De Villagómez
27/09/20199:0027/09/201916:00Vereda Chiripay – Municipio De Yacopí
28 DE SEPTIEMBRE
28/09/20199:0028/09/201917:30Veredas: El Platanal, Chiniata – Municipio De Anolaima
28/09/20198:0028/09/201917:00Carrera 1 A Carrera 3 Entre Calle 8 A Calle 11 – Municipio De Gachancipá
28/09/20198:0028/09/201917:00Vereda San Bartolomé – Municipio De Gachancipá
28/09/20197:0028/09/201910:30Vereda Chauta – Municipio De Madrid
28/09/20198:0028/09/201917:30Carrera 10 A Carrera 16 Entre Calle 5 A Calle 10 – Municipio De Mosquera
28/09/20196:0028/09/201918:00Veredas: Los Curo, Aguadiosito, San Bartolo – Municipio De Nilo
28/09/20198:0028/09/201918:00Vereda El Cerro – Municipio De Nimaima
28/09/20198:0028/09/201918:00Vereda San Bernardo – Municipio De Sasaima
28/09/20197:4528/09/201917:45Vereda Azafranal – Municipio De Silvania
28/09/201914:0028/09/201917:30Vereda Pantano De Arce – Municipio De Subachoque
28/09/20197:1528/09/201910:45Vereda Tibitoc Parque Industrial – Municipio De Tocancipá
28/09/20197:1528/09/201910:45Carrera 20 A Carrera 22 Entre Calle 1 A Calle 3 – Municipio De Zipaquirá

 

Día a Día TV

Positivo para Gerente del Hospital de Mosquera, Cundinamarca

Se supo de lo anterior mediante comunicación oficial del H María Auxiliadora este lunes festivo 25 de mayo. Al dar

Positivo con covid 19 para diputados de Cundinamarca

VIDEO. Sin dar nombres o cifras, la noticia fue entregada por el gobernador Nicolás García Bustos. En su habitual mensaje

Once positivos de coronavirus en Fusagasugá, Cundinamarca

VIDEO. Por tercer día consecutivo la ciudad reportó novedades frente a las estadísticas de contagios por la pandemia.   Esta

Se disparan positivos de coronavirus en Cundinamarca

Alcanzó más del doble de los 35 casos registrados ayer; de acuerdo a las cifras dadas a conocer por el