Publicidad

Enel Codensa programa cortes de energía en Cundinamarca

Enel Codensa
Compartir
Compartir

Resultarán afectados Girardot, Facatativá, Villeta, Cajicá, Ubaté, Pacho, La Palma, Choachí, Chocontá, Arbeláez, Funza, El Colegio, Quetame, Manta, Ricaurte, Sibaté, Tabio, Tocancipá, Útica, Yacopí, Tenjo y Viotá entre otras poblaciones.

 

La novedad tendrá vigencia para los días comprendidos entre el jueves 7 y sábado 9 de noviembre, explicó Enel Codensa; dice que tiene el propósito de facilitar trabajos de mantenimiento en los sistemas de suministro de energía en Cundinamarca.

Publicidad
FECHA DE CORTEHORA DE CORTEFECHA DE REANUDACIÓNHORA DE REANUDACIÓNZONA DE INFLUENCIA
07 DE NOVIEMBRE
7/11/20199:307/11/201918:00Veredas: Las Marías Bajas, Santa Inés – Municipio De Albán
7/11/20199:307/11/201918:30Vereda Santo Domingo – Municipio De Anolaima
7/11/20197:307/11/201917:30Vereda San Miguél – Municipio De Arbelaéz
7/11/20196:307/11/201915:30Vereda Río Grande, Chuntame – Municipio De Cajicá
7/11/20197:007/11/201917:30Veredas: Placitas, Río Negro Sur, Río Negro Norte – Municipio De Cáqueza
7/11/20195:307/11/201918:30Veredas: Flores, Hoyas, Munar – Municipio De Chipaque
7/11/20196:307/11/201918:30Vereda Resguardo Bajo – Municipio De Choachí
7/11/20197:307/11/201918:30Vereda Chingasio – Municipio De Chocontá
7/11/20195:307/11/201917:30Veredas: Santa Isabel, Santa Rita, Pitala, Misiones,  Subia – Municipio De El Colegio
7/11/20197:007/11/201919:00Veredas: Tibrote Alto, Las Moyas, Chiniata Alta, Ponta – Municipio De Fómeque
7/11/20199:007/11/201914:00Carrera 2 a Carrera 4 Entre Calle 7 a Calle 9 – Municipio De Funza
7/11/20195:307/11/201918:00Barrio Portachuelo – Municipio De Girardot
7/11/20197:007/11/201917:30Vereda Rabanal – Municipio De Guachetá
7/11/20196:307/11/201916:00Barrios: Centro, Sas Gutiérrez – Municipio De Gutiérrez
7/11/20199:007/11/201919:30Veredas: San Francisco, San Rafael – Municipio De Junín
7/11/20195:307/11/201915:30Vereda Tortur, Terama, Laguna, Galindo, Mompos, Bebederos, Minpi – Municipio De La Peña
7/11/20196:007/11/201919:00Calle 0 a Calle 4 Entre Carrera 1 a Carrera 5 – Municipio De Manta
7/11/20199:007/11/201919:00Vereda Palmar Bajo – Municipio De Manta
7/11/20199:307/11/201916:00Vereda Tabacal – Municipio De Nocaima
7/11/20199:007/11/201917:30Vereda La Cabrera – Municipio De Pacho
7/11/20195:307/11/201917:30Vereda Misiones – Municipio De Paime
7/11/20197:007/11/201917:30Vereda Llano Grande – Municipio De Quetame
7/11/20196:007/11/201918:00Barrio Centro, Urbanización Peñaliza – Municipio De Ricaurte
7/11/201910:007/11/201918:30Vereda La Virginia – Municipio De Ricaurte
7/11/20196:007/11/201918:00Veredas: Quebradas, Boca De Monte, Guamal – Municipio De San Cayetano
7/11/20199:307/11/201918:30Veredas: Guane, Limonal – Municipio De Sasaima
7/11/20197:307/11/201917:00Calle 2 a Calle 4 Entre Carrera 5 a Carrera 7 – Municipio De Sibaté
7/11/20198:307/11/201917:00Vereda Barrancas – Municipio De Suesca
7/11/20195:007/11/201919:00Carrera 0 Este a Carrera 2 Este Entre Calle 3 a Calle 5 – Municipio De Tabio
7/11/20197:007/11/201915:30Vereda Canavita – Municipio De Tocancipá
7/11/20195:307/11/201915:30Veredas: Terama, La Fria, Pedregal, Juratena – Municipio De Útica
7/11/20196:307/11/201919:30Veredas: El Caipal, Puerto Encarado, Vejuqueros, El Castillo – Municipio De Yacopí
08 DE NOVIEMBRE
8/11/20199:008/11/201918:00Veredas: Las Marías Bajas, Las Marías Altas, Java, Santa Inés – Municipio De Albán
8/11/20196:008/11/201915:30Veredas: La Esmeralda, La Laguna, Limonal – Municipio De Anolaima
8/11/20198:308/11/201917:00Vereda Barro Blanco – Municipio De Caparrapí
8/11/20197:308/11/201916:30Calle 1 a Calle 3 Entre Carrera 4 A Carrera 6 – Municipio De Cáqueza
8/11/20196:308/11/201919:30Barrio En Construcción, Sector Monforth, Urbanización San Carlos, Carrera 2 a Carrera 5 Entre Calle 0 a Calle 3 – Municipio De Choachí
8/11/20196:308/11/201919:30Veredas: Resguardo Alto, Bobadilla, El Carrizo, Resguardo Sur – Municipio De Choachí
8/11/20195:308/11/201918:30Veredas: Honduras, San Ramón – Municipio De El Colegio
8/11/20197:008/11/201918:30Veredas: Salitre,  Resguardo – Municipio De Fómeque
8/11/20199:008/11/201915:00Calle 16 a Calle 20 Entre Carrera 5 a Carrera 8 – Municipio De Funza
8/11/20199:008/11/201918:30Veredas: Taravita, Litoral, Guata – Municipio De Fúquene
8/11/20199:008/11/201919:00Vereda San Antonio Bajo – Municipio De Gachetá
8/11/20196:308/11/201918:30Carrera 19 a Carrera 21 Entre Calle 6 a Calle 8 – Municipio De Girardot
8/11/20195:308/11/201918:00Barrio Portachuelo, Sector Alto De Chicalá, Condominio Montaña – Municipio De Girardot
8/11/20196:008/11/201918:00Veredas: Tagua, Pueblo Viejo – Municipio De Guachetá
8/11/20196:308/11/201918:00Veredas: Mariano Ospina, Areneras, El Salitre – Municipio De Guasca
8/11/20197:308/11/201916:30Calle 5 a Calle 7 Entre Carrera 4 a Carrera 6 – Municipio De Gutiérrez
8/11/20196:008/11/201915:30Veredas: Tortur, Terama, Laguna, Galindo, Mompos, Bebederos – Municipio De La Peña
8/11/20195:308/11/201919:00Vereda Puente Piedra – Municipio De Madrid
8/11/20195:308/11/201918:30Veredas: Los Curos, La Gitana, La Palmita – Municipio De Nilo
8/11/20199:308/11/201918:00Veredas: Campeón, Vencedor, Limonal – Municipio De Sasaima
8/11/20196:008/11/201916:00Veredas: Santa Rosa, Providencia, Las Lajas – Municipio De Supatá
8/11/20195:008/11/201919:00Vereda Churuguaco – Municipio De Tenjo
8/11/20197:308/11/201917:00Calle 0 A Calle 2 Entre Carrera 7 A Carrera 9 – Municipio De Ubaté
8/11/20196:008/11/201915:30Veredas: La Fria, Terama – Municipio De Útica
8/11/20199:308/11/201918:00Calle 3 a Calle 6 Entre Carrera 5 a Carrera 8 – Municipio De Villeta
8/11/20195:308/11/201918:30Veredas: Olivos, Modelia, Costa Rica, California, La Dulce – Municipio De Viotá
09 DE NOVIEMBRE
9/11/20199:009/11/201917:00Veredas: La Esmeralda, La Laguna, Limonal – Municipio De Anolaima
9/11/20197:309/11/201917:30Veredas: Prado, Santa Marta – Municipio De Facatativá
9/11/20197:309/11/201917:30Vereda La Frontera – Municipio De Guachetá
9/11/20199:009/11/201917:00Vereda Sarrapopa – Municipio De La Palma
9/11/20199:009/11/201917:30Barrios: Bellavista, La Selva, Saboya – Municipio De Pacho
9/11/20199:009/11/201917:00Veredas: El Palmar, Santa Bárbara – Municipio De Quebradanegra
9/11/20196:009/11/201915:30Planta De Procesamiento – Municipio De Sasaima
9/11/20197:009/11/201917:30Veredas: Alto De Micos, Pisco Chiquito, Pisco Grande, Florián, Papatas – Municipio De Topaipí

 

Día a Día TV

Restablecen el servicio de agua en Chía, Cundinamarca

Alrededor de tres días sin el suministro tuvieron los habitantes de la ciudad, quienes fueron asistidos por 20 carrotanques.  

Gobierno incumple con bioseguridad para trabajadores de la salud

De su bolsillo tienen que comprar sus propios equipos de protección, según el 47% de los médicos, paramédicos y auxiliares

“El fin de una era política”

Los vicios, la mentira y el engaño no tienen espacio en la nueva era. Prevalecerá el equilibrio social, la justicia,

El carrusel de la gobernación

El fortín político que representa para los mandatarios la Gobernación de Cundinamarca, ha sido históricamente como un gran pastel que