FECHA DE CORTE | HORA DE CORTE | FECHA DE REANUDACIÓN | HORA DE REANUDACIÓN | ZONA DE INFLUENCIA |
07 DE NOVIEMBRE | ||||
7/11/2019 | 9:30 | 7/11/2019 | 18:00 | Veredas: Las Marías Bajas, Santa Inés - Municipio De Albán |
7/11/2019 | 9:30 | 7/11/2019 | 18:30 | Vereda Santo Domingo - Municipio De Anolaima |
7/11/2019 | 7:30 | 7/11/2019 | 17:30 | Vereda San Miguél - Municipio De Arbelaéz |
7/11/2019 | 6:30 | 7/11/2019 | 15:30 | Vereda Río Grande, Chuntame - Municipio De Cajicá |
7/11/2019 | 7:00 | 7/11/2019 | 17:30 | Veredas: Placitas, Río Negro Sur, Río Negro Norte - Municipio De Cáqueza |
7/11/2019 | 5:30 | 7/11/2019 | 18:30 | Veredas: Flores, Hoyas, Munar - Municipio De Chipaque |
7/11/2019 | 6:30 | 7/11/2019 | 18:30 | Vereda Resguardo Bajo - Municipio De Choachí |
7/11/2019 | 7:30 | 7/11/2019 | 18:30 | Vereda Chingasio - Municipio De Chocontá |
7/11/2019 | 5:30 | 7/11/2019 | 17:30 | Veredas: Santa Isabel, Santa Rita, Pitala, Misiones, Subia - Municipio De El Colegio |
7/11/2019 | 7:00 | 7/11/2019 | 19:00 | Veredas: Tibrote Alto, Las Moyas, Chiniata Alta, Ponta - Municipio De Fómeque |
7/11/2019 | 9:00 | 7/11/2019 | 14:00 | Carrera 2 a Carrera 4 Entre Calle 7 a Calle 9 - Municipio De Funza |
7/11/2019 | 5:30 | 7/11/2019 | 18:00 | Barrio Portachuelo - Municipio De Girardot |
7/11/2019 | 7:00 | 7/11/2019 | 17:30 | Vereda Rabanal - Municipio De Guachetá |
7/11/2019 | 6:30 | 7/11/2019 | 16:00 | Barrios: Centro, Sas Gutiérrez - Municipio De Gutiérrez |
7/11/2019 | 9:00 | 7/11/2019 | 19:30 | Veredas: San Francisco, San Rafael - Municipio De Junín |
7/11/2019 | 5:30 | 7/11/2019 | 15:30 | Vereda Tortur, Terama, Laguna, Galindo, Mompos, Bebederos, Minpi - Municipio De La Peña |
7/11/2019 | 6:00 | 7/11/2019 | 19:00 | Calle 0 a Calle 4 Entre Carrera 1 a Carrera 5 - Municipio De Manta |
7/11/2019 | 9:00 | 7/11/2019 | 19:00 | Vereda Palmar Bajo - Municipio De Manta |
7/11/2019 | 9:30 | 7/11/2019 | 16:00 | Vereda Tabacal - Municipio De Nocaima |
7/11/2019 | 9:00 | 7/11/2019 | 17:30 | Vereda La Cabrera - Municipio De Pacho |
7/11/2019 | 5:30 | 7/11/2019 | 17:30 | Vereda Misiones - Municipio De Paime |
7/11/2019 | 7:00 | 7/11/2019 | 17:30 | Vereda Llano Grande - Municipio De Quetame |
7/11/2019 | 6:00 | 7/11/2019 | 18:00 | Barrio Centro, Urbanización Peñaliza - Municipio De Ricaurte |
7/11/2019 | 10:00 | 7/11/2019 | 18:30 | Vereda La Virginia - Municipio De Ricaurte |
7/11/2019 | 6:00 | 7/11/2019 | 18:00 | Veredas: Quebradas, Boca De Monte, Guamal - Municipio De San Cayetano |
7/11/2019 | 9:30 | 7/11/2019 | 18:30 | Veredas: Guane, Limonal - Municipio De Sasaima |
7/11/2019 | 7:30 | 7/11/2019 | 17:00 | Calle 2 a Calle 4 Entre Carrera 5 a Carrera 7 - Municipio De Sibaté |
7/11/2019 | 8:30 | 7/11/2019 | 17:00 | Vereda Barrancas - Municipio De Suesca |
7/11/2019 | 5:00 | 7/11/2019 | 19:00 | Carrera 0 Este a Carrera 2 Este Entre Calle 3 a Calle 5 - Municipio De Tabio |
7/11/2019 | 7:00 | 7/11/2019 | 15:30 | Vereda Canavita - Municipio De Tocancipá |
7/11/2019 | 5:30 | 7/11/2019 | 15:30 | Veredas: Terama, La Fria, Pedregal, Juratena - Municipio De Útica |
7/11/2019 | 6:30 | 7/11/2019 | 19:30 | Veredas: El Caipal, Puerto Encarado, Vejuqueros, El Castillo - Municipio De Yacopí |
08 DE NOVIEMBRE | ||||
8/11/2019 | 9:00 | 8/11/2019 | 18:00 | Veredas: Las Marías Bajas, Las Marías Altas, Java, Santa Inés - Municipio De Albán |
8/11/2019 | 6:00 | 8/11/2019 | 15:30 | Veredas: La Esmeralda, La Laguna, Limonal - Municipio De Anolaima |
8/11/2019 | 8:30 | 8/11/2019 | 17:00 | Vereda Barro Blanco - Municipio De Caparrapí |
8/11/2019 | 7:30 | 8/11/2019 | 16:30 | Calle 1 a Calle 3 Entre Carrera 4 A Carrera 6 - Municipio De Cáqueza |
8/11/2019 | 6:30 | 8/11/2019 | 19:30 | Barrio En Construcción, Sector Monforth, Urbanización San Carlos, Carrera 2 a Carrera 5 Entre Calle 0 a Calle 3 - Municipio De Choachí |
8/11/2019 | 6:30 | 8/11/2019 | 19:30 | Veredas: Resguardo Alto, Bobadilla, El Carrizo, Resguardo Sur - Municipio De Choachí |
8/11/2019 | 5:30 | 8/11/2019 | 18:30 | Veredas: Honduras, San Ramón - Municipio De El Colegio |
8/11/2019 | 7:00 | 8/11/2019 | 18:30 | Veredas: Salitre, Resguardo - Municipio De Fómeque |
8/11/2019 | 9:00 | 8/11/2019 | 15:00 | Calle 16 a Calle 20 Entre Carrera 5 a Carrera 8 - Municipio De Funza |
8/11/2019 | 9:00 | 8/11/2019 | 18:30 | Veredas: Taravita, Litoral, Guata - Municipio De Fúquene |
8/11/2019 | 9:00 | 8/11/2019 | 19:00 | Vereda San Antonio Bajo - Municipio De Gachetá |
8/11/2019 | 6:30 | 8/11/2019 | 18:30 | Carrera 19 a Carrera 21 Entre Calle 6 a Calle 8 - Municipio De Girardot |
8/11/2019 | 5:30 | 8/11/2019 | 18:00 | Barrio Portachuelo, Sector Alto De Chicalá, Condominio Montaña - Municipio De Girardot |
8/11/2019 | 6:00 | 8/11/2019 | 18:00 | Veredas: Tagua, Pueblo Viejo - Municipio De Guachetá |
8/11/2019 | 6:30 | 8/11/2019 | 18:00 | Veredas: Mariano Ospina, Areneras, El Salitre - Municipio De Guasca |
8/11/2019 | 7:30 | 8/11/2019 | 16:30 | Calle 5 a Calle 7 Entre Carrera 4 a Carrera 6 - Municipio De Gutiérrez |
8/11/2019 | 6:00 | 8/11/2019 | 15:30 | Veredas: Tortur, Terama, Laguna, Galindo, Mompos, Bebederos - Municipio De La Peña |
8/11/2019 | 5:30 | 8/11/2019 | 19:00 | Vereda Puente Piedra - Municipio De Madrid |
8/11/2019 | 5:30 | 8/11/2019 | 18:30 | Veredas: Los Curos, La Gitana, La Palmita - Municipio De Nilo |
8/11/2019 | 9:30 | 8/11/2019 | 18:00 | Veredas: Campeón, Vencedor, Limonal - Municipio De Sasaima |
8/11/2019 | 6:00 | 8/11/2019 | 16:00 | Veredas: Santa Rosa, Providencia, Las Lajas - Municipio De Supatá |
8/11/2019 | 5:00 | 8/11/2019 | 19:00 | Vereda Churuguaco - Municipio De Tenjo |
8/11/2019 | 7:30 | 8/11/2019 | 17:00 | Calle 0 A Calle 2 Entre Carrera 7 A Carrera 9 - Municipio De Ubaté |
8/11/2019 | 6:00 | 8/11/2019 | 15:30 | Veredas: La Fria, Terama - Municipio De Útica |
8/11/2019 | 9:30 | 8/11/2019 | 18:00 | Calle 3 a Calle 6 Entre Carrera 5 a Carrera 8 - Municipio De Villeta |
8/11/2019 | 5:30 | 8/11/2019 | 18:30 | Veredas: Olivos, Modelia, Costa Rica, California, La Dulce - Municipio De Viotá |
09 DE NOVIEMBRE | ||||
9/11/2019 | 9:00 | 9/11/2019 | 17:00 | Veredas: La Esmeralda, La Laguna, Limonal - Municipio De Anolaima |
9/11/2019 | 7:30 | 9/11/2019 | 17:30 | Veredas: Prado, Santa Marta - Municipio De Facatativá |
9/11/2019 | 7:30 | 9/11/2019 | 17:30 | Vereda La Frontera - Municipio De Guachetá |
9/11/2019 | 9:00 | 9/11/2019 | 17:00 | Vereda Sarrapopa - Municipio De La Palma |
9/11/2019 | 9:00 | 9/11/2019 | 17:30 | Barrios: Bellavista, La Selva, Saboya - Municipio De Pacho |
9/11/2019 | 9:00 | 9/11/2019 | 17:00 | Veredas: El Palmar, Santa Bárbara - Municipio De Quebradanegra |
9/11/2019 | 6:00 | 9/11/2019 | 15:30 | Planta De Procesamiento - Municipio De Sasaima |
9/11/2019 | 7:00 | 9/11/2019 | 17:30 | Veredas: Alto De Micos, Pisco Chiquito, Pisco Grande, Florián, Papatas - Municipio De Topaipí |
Enel Codensa programa cortes de energía en Cundinamarca
por: Omar Gamboa