Please set up your API key!

Noticias día a día

Cortes de energía en Cundinamarca.

Cortes de energía en Cundinamarca.
julio 16
23:03 2018
Publicidad

Tiene vigencia para los días comprendidos entre el miércoles 18 y sábado 21 de julio afectando sectores de Chía, Cajicá, Zipaquirá, Sopó,  Guatavita, La Calera, Pacho, Tabio, El Colegio, Mosquera, Villapinzón y Manta entre otras poblaciones.

 

Fueron programadas con el propósito de facilitar trabajos de mantenimiento en los sistemas distribuidores de luz siguiendo el propósito de mejorar el servicio Explicó Codensa.

FECHA DE CORTEHORA DE CORTEFECHA DE REANUDACIÓNHORA DE REANUDACIÓNZONA DE INFLUENCIA
18 DE JULIO
18/07/20185:15 AM18/07/20184:35 PMVeredas: aposentos, cabo verde, chiflon, chicuanal, cardonal, la cabaña, amococo, salitre, loma pascua, glorieta, yacopi, palo gordo, palmichales, lama, la palma – municipio yacopi.
18/07/20187:10 AM18/07/20184:45 PMVereda el Gavilán – Pacho
18/07/20187:10 AM18/07/20184:50 PMVereda La Cabrera – Pacho
18/07/20187:25 AM18/07/20185:30 PMVereda San Lorenzo – municipio La Mesa.
18/07/20187:30 AM18/07/20185:00 PMCarrera 8 a carrera 12 entre calle 17 a calle 21 – municipio Viota.
18/07/20187:30 AM18/07/20185:40 PMVereda Mesitas – municipio san juan de rioseco.
18/07/20187:32 AM18/07/20185:08 PMVeredas: la union, guamal – subachoque
18/07/20187:32 AM18/07/20185:08 PMVereda cerca de piedra – municipio Chía.
18/07/20187:55 AM18/07/20184:25 PMVereda el pomar – municipio Cajicá.
18/07/20188:08 AM18/07/20185:40 PMCalle 1 a calle 6 entre carrera 1 a carrera 6 – Sopó
18/07/20188:25 AM18/07/20185:20 PMVereda el uve – municipio Yacopi.
18/07/20188:26 AM18/07/20186:12 PMVeredas: agua caliente, aposentos – Sopó
18/07/20188:45 AM18/07/20185:35 PMVereda minipi – municipio La Peña.
18/07/20189:05 AM18/07/20184:30 PMCalle 9 a calle 11 entre carrera 1 a carrera 3 – municipio Cogua.
18/07/20189:10 AM18/07/20185:00 PMUrbanización santa lucia – municipio Guatavita.
18/07/20189:25 AM18/07/20184:40 PMVereda puerto – municipio Subachoque.
18/07/20189:35 AM18/07/20186:00 PMVereda quisquiza – municipio La Calera.
18/07/20189:40 AM18/07/20186:20 PMVereda turtur – municipio Carmen de Carupa.
18/07/20189:50 AM18/07/20185:35 PMVeredas: salitre, cabrera – municipio manta
18/07/201810:15 AM18/07/20185:15 PMVereda Vancouver – municipio San Antonio del Tequendama.
18/07/201810:15 AM18/07/20185:15 PMVereda las margaritas – municipio El Colegio
18/07/20185:15 AM18/07/20184:35 PMVeredas: avipay, palmeras, la vega, amacoco, palmeras, laguneta, moray, hatico, humbo, san Luis, san Jerónimo, santafe, chapa, la chapa, el torax, cormal, tancuena – municipio yacopi.
18/07/20185:15 AM18/07/20184:35 PMVeredas:  las lajas, palo gordo, itoco,guadualito, acacias, sabana grande, el banco, alto de cańas, alto linares, alto de chula, alto redondo, yasal, Alonso, caviche  – municipio yacopi.
18/07/20185:15 AM18/07/20184:35 PMVeredas: barrancon, caleńo, miraflores, mismis, limonar, llanadas, amarrilla, tapaz, Peña blanca,tocanal, laja, la venta, la viga, las vueltas, achorte, aperche – municipio yacopi.
18/07/20185:15 AM18/07/20184:35 PMVeredas: achote, vinche, churrupaco, el progreso, el ube, cavo verde, ceibal, el atico, yacopi grande, corinto – municipio yacopi
18/07/20187:09 AM18/07/20185:34 PMVereda el verjon – municipio La Calera.
18/07/20187:55 AM18/07/20184:25 PMVereda El Pomar – municipio Cajicá.
18/07/20189:40 AM18/07/20186:20 PMVereda turtur – municipio Carmen de Carupa.
18/07/20187:32 AM18/07/20185:08 PMVereda cerca de piedra – municipio Chía.
18/07/20189:05 AM18/07/20184:30 PMCalle 9 a calle 11 entre carrera 1 a carrera 3 – municipio Cogua.
18/07/201810:15 AM18/07/20185:15 PMVereda Las Margaritas – municipio El Colegio
18/07/20189:10 AM18/07/20185:00 PMUrbanización Santa Lucia – municipio Guatavita.
18/07/20189:35 AM18/07/20186:00 PMVereda quisquiza – municipio La Calera.
18/07/20187:25 AM18/07/20185:30 PMVereda San Lorenzo – municipio La Mesa.
18/07/20188:45 AM18/07/20185:35 PMVereda minipi – municipio La Peña.
18/07/20189:50 AM18/07/20185:35 PMVeredas: salitre, cabrera – municipio Manta
18/07/20187:10 AM18/07/20184:50 PMVeredas: el gavilan, la cabrera – municipio Pacho.
18/07/201810:15 AM18/07/20185:15 PMVereda Vancouver – municipio san Antonio del Tequendama.
18/07/20187:30 AM18/07/20185:40 PMVereda Mesitas – municipio san juan de rioseco.
18/07/20188:08 AM18/07/20186:12 PMCalle 1 a calle 6 entre carrera 1 a carrera 6, veredas: agua caliente, aposentos – municipio Sopó.
18/07/20187:32 AM18/07/20185:08 PMVeredas: puerto, la union, guamal – municipio Subachoque.
18/07/20187:30 AM18/07/20185:00 PMCarrera 8 a carrera 12 entre calle 17 a calle 21 – municipio Viota.
18/07/20185:15 AM18/07/20185:20 PMVeredas: las lajas, avipay, palmeras, la vega, el uve, aposentos, cabo verde, chiflon, chicuanal, cardonal, la cabaña, amococo, salitre, loma pascua, glorieta, yacopi, palo gordo, palmichales, lama, la palma, laguneta, moray, hatico, humbo, San Luis, San Jerónimo, santa fe, la chapa, el torax, cormal, tancuenaitoco, guadualito, acacias, sabana grande, el banco, alto de cañas, alto linares, alto de chula, alto redondo, yasal, Alonso, caviche, barrancon, caleño, miraflores, mismis, limonar, llanadas, amarrilla, tapaz, peña blanca,tocanal, laja, la venta, la viga, las vueltas, achorte, aperche, achote, vinche, churrupaco, el progreso, el ube, cavo verde, ceibal, el atico, yacopi grande, corinto – municipio yacopi.
19 DE JULIO
19/07/20187:10 AM19/07/20184:45 PMVereda El Gavilán – municipio Pacho.
19/07/20188:05 AM19/07/20185:20 PMVereda El Hato – municipio Quebradanegra.
19/07/20187:30 AM19/07/20185:40 PMVereda Mesitas – municipio san juan de rioseco.
19/07/20189:25 AM19/07/20184:40 PMVereda puerto – municipio Subachoque.
19/07/20187:32 AM19/07/20185:08 PMVereda llano grande – municipio Tabio.
19/07/20187:32 AM19/07/20185:08 PMVeredas: guamal, la union – municipio Subachoque.
19/07/20188:45 AM19/07/20184:55 PMVereda reatova – municipio Villa Pinzón.
19/07/20188:25 AM19/07/20185:20 PMVereda el uve – municipio Yacopi.
19/07/20187:32 AM19/07/20185:08 PMCarrera 2 este a carrera 1 entre calle 24 a calle 28 – municipio Zipaquirá.
19/07/20186:16 AM19/07/20185:26 PMVereda La Victoria – municipio El Colegio.
19/07/20187:10 AM19/07/20185:55 PMVeredas: saloque, salinas – municipio Gachetá.
19/07/20187:10 AM19/07/20184:45 PMVereda El Gavilán – Pacho
19/07/20187:25 AM19/07/20185:30 PMVereda San Lorenzo – municipio La Mesa.
19/07/20187:30 AM19/07/20185:40 PMVereda mesitas – municipio san juan de rioseco.
19/07/20187:32 AM19/07/20185:08 PMVereda llano grande – municipio Tabio.
19/07/20187:32 AM19/07/20185:08 PMCarrera 2 este a carrera 1 entre calle 24 a calle 28 – municipio Zipaquirá.
19/07/20188:05 AM19/07/20185:20 PMVereda el hato – municipio quebrada negra.
19/07/20188:10 AM19/07/201810:20 AMKm 19 via a Mosquera Madrid pqe san Jorge – Mosquera
19/07/20188:15 AM19/07/20185:40 PMVereda casa blanca – municipio Cogua.
19/07/20188:25 AM19/07/20185:20 PMVereda el uve – municipio Yacopi.
19/07/20188:40 AM19/07/20184:00 PMVereda ferralarada – municipio Fomeque.
19/07/20188:45 AM19/07/20185:35 PMVereda minipi – municipio La Peña.
19/07/20188:45 AM19/07/20184:55 PMVereda reatova – municipio Villa Pinzón.
19/07/20189:25 AM19/07/20184:40 PMVereda Puerto – municipio Subachoque.
19/07/20187:32 AM19/07/20185:08 PMVeredas: guamal, la union – municipio Subachoque.
19/07/20187:09 AM19/07/20185:41 PMVereda el verjon – municipio La Calera.
19/07/20188:15 AM19/07/20185:40 PMVereda casa blanca – municipio Cogua.
19/07/20186:16 AM19/07/20185:26 PMVereda La Victoria – municipio El Colegio.
19/07/20188:40 AM19/07/20184:00 PMVereda ferralarada – municipio Fomeque.
19/07/20187:10 AM19/07/20185:55 PMVeredas: saloque, salinas – municipio Gacheta.
19/07/20187:25 AM19/07/20185:30 PMVereda San Lorenzo – municipio La Mesa.
19/07/20188:45 AM19/07/20185:35 PMVereda minipi – municipio La Peña.
19/07/20188:10 AM19/07/201810:20 AMKm 19 via a Mosquera Madrid parque San Jorge – municipio Mosquera.
20 DE JULIO
20/07/20188:05 AM20/07/20185:20 PMVereda El Hato – municipio Quebradanegra.
20/07/20187:10 AM20/07/20186:40 PMVeredas: alto palmar, mogambo, Florencia, la bella, san Martin, bajo caylan – municipio Viota.
20/07/20186:16 AM20/07/20185:15 PMVereda La Victoria – municipio El Colegio.
20/07/20187:10 AM20/07/20186:40 PMVeredas: alto palmar, mogambo, Florencia, la bella, san Martin, bajo caylan – municipio viota.
20/07/20188:05 AM20/07/20185:20 PMVereda El Hato – municipio Quebrada Negra.
20/07/20186:16 AM20/07/20185:15 PMVereda La Victoria – municipio El Colegio.
21 DE JULIO
21/07/20188:05 AM21/07/20185:20 PMVereda El Hato – municipio quebrada negra.
21/07/20187:10 AM21/07/20186:40 PMVeredas: alto palmar, mogambo, Florencia, la bella, san Martin, bajo caylan – municipio Viota.
21/07/20186:35 AM21/07/20185:50 PMVeredas: santa Martha, santa cruz – municipio El Colegio.
21/07/20189:20 AM21/07/20186:00 PMVereda Centro – municipio Fuquene.
21/07/20187:10 AM21/07/20186:40 PMVeredas: alto palmar, mogambo, Florencia, la bella, san Martin, bajo caylan – municipio Viota.
21/07/20188:05 AM21/07/20185:20 PMVereda El Hato – municipio quebrada negra.

*Encuentre y reciba más información de Cundinamarca uniéndose al fan page:  https://goo.gl/13uuPz

*Espacio publicitario

Otras noticias

Publicidad