Publicidad

Cortes de energía en Cundinamarca

Cortes de energía, Enel Codensa, Cundinamarca
Compartir
Compartir

Afectará sectores de Girardot, Facatativá, Villeta, Pacho, Ricaurte, Chocontá, Cáqueza, Ricaurte, Ubalá, Cabrera, Cachipay, Tabio, Tenjo, Ubalá, Sibaté, Suesca y Venecia entre otras poblaciones.

 

Tendrá vigencia am partir de este domingo 11 y se extenderá hasta el miércoles 14 de agosto según hizo saber Enel Codensa, indicando que la novedad permitirá adelantar trabajos de mantenimiento en las redes eléctricas.

FECHA DE CORTEHORA DE CORTEFECHA DE REANUDACIÓNHORA DE REANUDACIÓNZONA DE INFLUENCIA
11 DE AGOSTO
11/08/20199:0011/08/201915:00Barrio Villas Del Tejar – Municipio De Cáqueza
11/08/20199:0011/08/201915:00Veredas: El Páramo, Ganco, La Mesa, San Vicente – Municipio De Cáqueza
11/08/20198:0011/08/201916:00Carrera 2 A Carrera 4 Entre Calle 5 A Calle 7 – Municipio De Facatativá
11/08/20198:0011/08/201918:00Veredas: Gachaneca, Rabanal, Ranchería, Cabrera, Falda De Molino – Municipio De Guachetá
11/08/20195:3011/08/201918:30Carrera 25 A Carrera 30 Entre Calle 9 A Calle 11 – Municipio De Ricaurte
11/08/20195:3011/08/201918:30Vereda Virginia – Municipio De Ricaurte
11/08/20197:0011/08/201918:00Vereda  El Carmen – Municipio De Ubalá
12 DE AGOSTO
12/08/20199:2012/08/201918:00Veredas: El Porvenir, Santa Lucia – Municipio De Cabrera
12/08/20199:3012/08/201919:00Veredas: San Antonio, Calandaima – Municipio De Cachipay
12/08/20198:0012/08/201917:00Veredas: El Páramo, Ganco, La Mesa, San Vicente – Municipio De Cáqueza
12/08/20197:3012/08/201917:30Veredas: Cruz Verde, Cardonal, Belén, San Roque, Nizame, Mongue, Cerezo Chiquito, Cerezo Grande – Municipio De Chipaque
12/08/20198:3012/08/201918:00Veredas: Las Chuces, El Tejar – Municipio De Chocontá
12/08/20196:1512/08/201915:00Carrera 8 A Carrera 10 Entre Calle 4 A Calle 6 – Municipio De  Flandes
12/08/20197:0012/08/201916:00Veredas: Eras, Villa, Yerbabuena, Tuala – Municipio De Gacheta
12/08/20197:0012/08/201912:30Carrera 4 A Carrera 6 Entre Calle 43 A Calle 45 – Municipio De Girardot
12/08/20197:0012/08/201917:00Veredas: Gachaneca, Rabanal, Ranchería, Cabrera, Falda De Molino – Municipio De Guachetá
12/08/20198:3012/08/201916:30Vereda Canta Gallo – Municipio La Palma
12/08/20196:0012/08/201916:00Vereda Ucrania – Municipio De La Vega
12/08/20196:0012/08/201916:00Vereda Teresa – Municipio De Nimaima
12/08/20198:0012/08/201917:45Veredas: El Carbón, Las Pilas, La Cabrera, Llano La Hacienda – Municipio De Pacho
12/08/20196:3012/08/201916:45Carrera 25 A Carrera 30 Entre Calle 9 A Calle 11 – Municipio De Ricaurte
12/08/20199:3012/08/201919:00Vereda Capira – Municipio De San Juan De Rio Seco
12/08/20198:3012/08/201917:30Veredas: Guita, Cuaya – Municipio De Suesca
12/08/20197:3012/08/201917:40Vereda Juaica – Municipio De Tabio
12/08/20199:0012/08/201917:00Vereda Poveda – Municipio De Tenjo
12/08/20197:0012/08/201916:00Veredas: San Juan, El Carmelo – Municipio De Ubalá
12/08/20199:2012/08/201918:00Veredas: San Antonio, Piedra Gorda, Santa Lucia – Municipio De Venecia
12/08/20199:3012/08/201919:00Vereda Esmeralda – Municipio De Villeta
12/08/20198:3012/08/201917:15Veredas: La Mina, El Cauco, La Estapa – Municipio De Yacopí
13 DE AGOSTO
13/08/20199:0013/08/201918:00Veredas: La Montaña, Aposentos, El Progreso – Municipio De Bituima
13/08/20197:3013/08/201916:30Veredas: Cerezos Chiquitos, Cerezos Grandes, Santa Rosa, Munar, Flores, Hoyas – Municipio De Chipaque
13/08/20197:0013/08/201918:00Veredas: Tilatá, Tejar, Pozo Azul, El Retiro – Municipio De Chocontá
13/08/20198:0513/08/201917:45Barrio El Calvario – Municipio De El Calvario
13/08/20197:3013/08/201919:06Veredas: Santa Martha, El Prado – Municipio De Facatativá
13/08/20196:0013/08/201918:00Veredas: Bochica, Trinidad, Palacios, Mesitas – Municipio De Fusagasugá
13/08/20198:3013/08/201918:30Veredas: El Carmen, San Martin, Monquentiva – Municipio De Gachetá
13/08/20195:3013/08/201915:15Carrera 15 A Carrera 17 Entre Calle 18 A Calle 21 – Municipio De Girardot
13/08/20197:0013/08/201917:00Veredas: Falda De Molino, Guachaneca, San Antonio – Municipio De Guachetá
13/08/20197:3013/08/201916:30Carrera 6 A Carrera 13 Entre Calle 0 A Calle 11 – Municipio De Guaduas
13/08/20198:1513/08/201911:30Veredas: Aurora, El Volcán  – Municipio De La Calera
13/08/20198:3013/08/201916:30Veredas: Taucury, La Laguna – Municipio De La Palma
13/08/20198:3013/08/201917:00Vereda Tesegera 4 San Ignacio – Municipio De Manta
13/08/20196:1513/08/201917:20Vereda Llano La Hacienda – Municipio De Pacho
13/08/20197:0013/08/201919:00Veredas: El Escritorio, El Hato – Municipio De Quebradanegra
13/08/20198:4513/08/201918:20Vereda Estambul – Municipio De Quipile
13/08/20194:0013/08/201917:00Carrera 6 A Carrera 17 Entre Calle 8 A Calle 14  – Municipio De Ricaurte
13/08/20196:0013/08/201916:00Vereda Mesetas – Municipio De Sasaima
13/08/20197:0013/08/201918:00Vereda San Vicente Alto – Municipio De Sesquilé
13/08/20197:0013/08/201918:00Vereda Nescuata – Municipio De Suesca
13/08/20196:0013/08/201918:15Veredas: San Pedro De Jagua, El Carmen – Municipio De Ubalá
13/08/20198:0013/08/201916:55Vereda El Destino – Municipio De Usme
13/08/20199:0013/08/201918:00Vereda La Abuelita – Municipio De Utica
13/08/20197:1513/08/201916:15Veredas: Las Mercedes, Agua Dulce, San Antonio, Buenos Aires, Palmar Bajo, Timbrio, San Cristóbal – Municipio De Venecia
13/08/20196:0013/08/201916:00Vereda Retiro – Municipio De Vianí
13/08/20197:0013/08/201917:55Veredas: Sali, Cune Alto, Salitre Blanco, El Puente – Municipio De Villeta
14 DE AGOSTO
14/08/20199:0014/08/201918:00Vereda Mesitas Del Caballero – Municipio De Anolaima
14/08/20199:0014/08/201916:00Vereda Mundo Nuevo – Municipio De San Cayetano
14/08/20197:3014/08/201916:40Veredas: Cerezos Chiquitos, Cerezos Grandes, Santa Rosa, Munar, Flores, Hoyas – Municipio De Chipaque
14/08/20198:0014/08/201917:00Veredas: Tilata, Tejar, Pozo Azul, El Retiro – Municipio De Chocontá
14/08/20198:1514/08/201914:30Vereda Olivos – Municipio De Cogua
14/08/20198:3014/08/201917:15Vereda Entre Rios – Municipio De El Colegio
14/08/20197:3014/08/201917:40Carrera 12 A Carrera 14 Entre Calle 11 A Calle 14 – Municipio De Facatativá
14/08/20196:4514/08/201917:30Veredas: San Antonio, El Carmen – Municipio De Fosca
14/08/20196:3014/08/201915:00Carrera 15 A Carrera 17 Entre Calle 18 A Calle 21 – Municipio De Girardot
14/08/20197:0014/08/201917:00Veredas: Falda De Molino, Guachaneca, San Antonio – Municipio De Guachetá
14/08/20196:0014/08/201916:00Vereda Ceros Y Pital – Municipio De Guaduas
14/08/20196:0014/08/201916:50Vereda La Zapata – Municipio De La Mesa
14/08/20198:0014/08/201916:30Carrera 6 A Carrera 8 Entre Calle 6 A Calle 8  – Municipio De Mosquera
14/08/20197:3014/08/201917:00Veredas: La Dorada, Pajonales – Municipio De Pacho
14/08/20199:0014/08/201917:30Vereda Mata De Caña – Municipio De El Peñón
14/08/20196:0014/08/201917:55Veredas: El Escritorio, El Hato – Municipio De Quebradanegra
14/08/20196:3014/08/201916:30Carrera 15 A Carrera 17 Entre Calle 12 A Calle 14  – Municipio De Ricaurte
14/08/20195:3014/08/201919:00Barrio Pablo Neruda – Municipio De Sibaté
14/08/20195:3014/08/201919:00Veredas: Jazmín, San Benito, San Eusebio, Santa Rosa, Victoria Baja, San Jose, Agua Bonita, Azafranal – Municipio De Sibaté
14/08/20198:3014/08/201917:00Vereda Nescuata – Municipio De Suesca
14/08/20196:0014/08/201918:00Veredas: San Pedro De Jagua, El Carmen – Municipio De Ubalá
14/08/20198:3014/08/201917:45Vereda Cacique – Municipio De Ubaque
14/08/20198:0014/08/201917:00Veredas: Olarte, La Regadera – Municipio De Usme
14/08/201910:0014/08/201919:00Vereda La Abuelita – Municipio De Utica
14/08/20197:3014/08/201916:30Veredas: Las Mercedes, Agua Dulce, San Antonio, Buenos Aires, Palmar Bajo, Timbrio, San Cristóbal – Municipio De Venecia
14/08/20197:1514/08/201917:55Veredas: Sali, Cune Alto, Salitre Blanco, El Puente – Municipio De Villeta

*Encuentre y reciba más información de Cundinamarca uniéndose al fan page:  https://goo.gl/13uuPz

*Espacio publicitario

Día a Día TV

Positivo para Gerente del Hospital de Mosquera, Cundinamarca

Se supo de lo anterior mediante comunicación oficial del H María Auxiliadora este lunes festivo 25 de mayo. Al dar

Positivo con covid 19 para diputados de Cundinamarca

VIDEO. Sin dar nombres o cifras, la noticia fue entregada por el gobernador Nicolás García Bustos. En su habitual mensaje

Once positivos de coronavirus en Fusagasugá, Cundinamarca

VIDEO. Por tercer día consecutivo la ciudad reportó novedades frente a las estadísticas de contagios por la pandemia.   Esta

Se disparan positivos de coronavirus en Cundinamarca

Alcanzó más del doble de los 35 casos registrados ayer; de acuerdo a las cifras dadas a conocer por el