Publicidad

Cortes de energía en Cundinamarca

Compartir
Compartir

Afectará sectores de Girardot, Facatativá, Villeta, Pacho, Ricaurte, Chocontá, Cáqueza, Ricaurte, Ubalá, Cabrera, Cachipay, Tabio, Tenjo, Ubalá, Sibaté, Suesca y Venecia entre otras poblaciones.

 

Tendrá vigencia am partir de este domingo 11 y se extenderá hasta el miércoles 14 de agosto según hizo saber Enel Codensa, indicando que la novedad permitirá adelantar trabajos de mantenimiento en las redes eléctricas.

FECHA DE CORTE HORA DE CORTE FECHA DE REANUDACIÓN HORA DE REANUDACIÓN ZONA DE INFLUENCIA
11 DE AGOSTO
11/08/2019 9:00 11/08/2019 15:00 Barrio Villas Del Tejar – Municipio De Cáqueza
11/08/2019 9:00 11/08/2019 15:00 Veredas: El Páramo, Ganco, La Mesa, San Vicente – Municipio De Cáqueza
11/08/2019 8:00 11/08/2019 16:00 Carrera 2 A Carrera 4 Entre Calle 5 A Calle 7 – Municipio De Facatativá
11/08/2019 8:00 11/08/2019 18:00 Veredas: Gachaneca, Rabanal, Ranchería, Cabrera, Falda De Molino – Municipio De Guachetá
11/08/2019 5:30 11/08/2019 18:30 Carrera 25 A Carrera 30 Entre Calle 9 A Calle 11 – Municipio De Ricaurte
11/08/2019 5:30 11/08/2019 18:30 Vereda Virginia – Municipio De Ricaurte
11/08/2019 7:00 11/08/2019 18:00 Vereda  El Carmen – Municipio De Ubalá
12 DE AGOSTO
12/08/2019 9:20 12/08/2019 18:00 Veredas: El Porvenir, Santa Lucia – Municipio De Cabrera
12/08/2019 9:30 12/08/2019 19:00 Veredas: San Antonio, Calandaima – Municipio De Cachipay
12/08/2019 8:00 12/08/2019 17:00 Veredas: El Páramo, Ganco, La Mesa, San Vicente – Municipio De Cáqueza
12/08/2019 7:30 12/08/2019 17:30 Veredas: Cruz Verde, Cardonal, Belén, San Roque, Nizame, Mongue, Cerezo Chiquito, Cerezo Grande – Municipio De Chipaque
12/08/2019 8:30 12/08/2019 18:00 Veredas: Las Chuces, El Tejar – Municipio De Chocontá
12/08/2019 6:15 12/08/2019 15:00 Carrera 8 A Carrera 10 Entre Calle 4 A Calle 6 – Municipio De  Flandes
12/08/2019 7:00 12/08/2019 16:00 Veredas: Eras, Villa, Yerbabuena, Tuala – Municipio De Gacheta
12/08/2019 7:00 12/08/2019 12:30 Carrera 4 A Carrera 6 Entre Calle 43 A Calle 45 – Municipio De Girardot
12/08/2019 7:00 12/08/2019 17:00 Veredas: Gachaneca, Rabanal, Ranchería, Cabrera, Falda De Molino – Municipio De Guachetá
12/08/2019 8:30 12/08/2019 16:30 Vereda Canta Gallo – Municipio La Palma
12/08/2019 6:00 12/08/2019 16:00 Vereda Ucrania – Municipio De La Vega
12/08/2019 6:00 12/08/2019 16:00 Vereda Teresa – Municipio De Nimaima
12/08/2019 8:00 12/08/2019 17:45 Veredas: El Carbón, Las Pilas, La Cabrera, Llano La Hacienda – Municipio De Pacho
12/08/2019 6:30 12/08/2019 16:45 Carrera 25 A Carrera 30 Entre Calle 9 A Calle 11 – Municipio De Ricaurte
12/08/2019 9:30 12/08/2019 19:00 Vereda Capira – Municipio De San Juan De Rio Seco
12/08/2019 8:30 12/08/2019 17:30 Veredas: Guita, Cuaya – Municipio De Suesca
12/08/2019 7:30 12/08/2019 17:40 Vereda Juaica – Municipio De Tabio
12/08/2019 9:00 12/08/2019 17:00 Vereda Poveda – Municipio De Tenjo
12/08/2019 7:00 12/08/2019 16:00 Veredas: San Juan, El Carmelo – Municipio De Ubalá
12/08/2019 9:20 12/08/2019 18:00 Veredas: San Antonio, Piedra Gorda, Santa Lucia – Municipio De Venecia
12/08/2019 9:30 12/08/2019 19:00 Vereda Esmeralda – Municipio De Villeta
12/08/2019 8:30 12/08/2019 17:15 Veredas: La Mina, El Cauco, La Estapa – Municipio De Yacopí
13 DE AGOSTO
13/08/2019 9:00 13/08/2019 18:00 Veredas: La Montaña, Aposentos, El Progreso – Municipio De Bituima
13/08/2019 7:30 13/08/2019 16:30 Veredas: Cerezos Chiquitos, Cerezos Grandes, Santa Rosa, Munar, Flores, Hoyas – Municipio De Chipaque
13/08/2019 7:00 13/08/2019 18:00 Veredas: Tilatá, Tejar, Pozo Azul, El Retiro – Municipio De Chocontá
13/08/2019 8:05 13/08/2019 17:45 Barrio El Calvario – Municipio De El Calvario
13/08/2019 7:30 13/08/2019 19:06 Veredas: Santa Martha, El Prado – Municipio De Facatativá
13/08/2019 6:00 13/08/2019 18:00 Veredas: Bochica, Trinidad, Palacios, Mesitas – Municipio De Fusagasugá
13/08/2019 8:30 13/08/2019 18:30 Veredas: El Carmen, San Martin, Monquentiva – Municipio De Gachetá
13/08/2019 5:30 13/08/2019 15:15 Carrera 15 A Carrera 17 Entre Calle 18 A Calle 21 – Municipio De Girardot
13/08/2019 7:00 13/08/2019 17:00 Veredas: Falda De Molino, Guachaneca, San Antonio – Municipio De Guachetá
13/08/2019 7:30 13/08/2019 16:30 Carrera 6 A Carrera 13 Entre Calle 0 A Calle 11 – Municipio De Guaduas
13/08/2019 8:15 13/08/2019 11:30 Veredas: Aurora, El Volcán  – Municipio De La Calera
13/08/2019 8:30 13/08/2019 16:30 Veredas: Taucury, La Laguna – Municipio De La Palma
13/08/2019 8:30 13/08/2019 17:00 Vereda Tesegera 4 San Ignacio – Municipio De Manta
13/08/2019 6:15 13/08/2019 17:20 Vereda Llano La Hacienda – Municipio De Pacho
13/08/2019 7:00 13/08/2019 19:00 Veredas: El Escritorio, El Hato – Municipio De Quebradanegra
13/08/2019 8:45 13/08/2019 18:20 Vereda Estambul – Municipio De Quipile
13/08/2019 4:00 13/08/2019 17:00 Carrera 6 A Carrera 17 Entre Calle 8 A Calle 14  – Municipio De Ricaurte
13/08/2019 6:00 13/08/2019 16:00 Vereda Mesetas – Municipio De Sasaima
13/08/2019 7:00 13/08/2019 18:00 Vereda San Vicente Alto – Municipio De Sesquilé
13/08/2019 7:00 13/08/2019 18:00 Vereda Nescuata – Municipio De Suesca
13/08/2019 6:00 13/08/2019 18:15 Veredas: San Pedro De Jagua, El Carmen – Municipio De Ubalá
13/08/2019 8:00 13/08/2019 16:55 Vereda El Destino – Municipio De Usme
13/08/2019 9:00 13/08/2019 18:00 Vereda La Abuelita – Municipio De Utica
13/08/2019 7:15 13/08/2019 16:15 Veredas: Las Mercedes, Agua Dulce, San Antonio, Buenos Aires, Palmar Bajo, Timbrio, San Cristóbal – Municipio De Venecia
13/08/2019 6:00 13/08/2019 16:00 Vereda Retiro – Municipio De Vianí
13/08/2019 7:00 13/08/2019 17:55 Veredas: Sali, Cune Alto, Salitre Blanco, El Puente – Municipio De Villeta
14 DE AGOSTO
14/08/2019 9:00 14/08/2019 18:00 Vereda Mesitas Del Caballero – Municipio De Anolaima
14/08/2019 9:00 14/08/2019 16:00 Vereda Mundo Nuevo – Municipio De San Cayetano
14/08/2019 7:30 14/08/2019 16:40 Veredas: Cerezos Chiquitos, Cerezos Grandes, Santa Rosa, Munar, Flores, Hoyas – Municipio De Chipaque
14/08/2019 8:00 14/08/2019 17:00 Veredas: Tilata, Tejar, Pozo Azul, El Retiro – Municipio De Chocontá
14/08/2019 8:15 14/08/2019 14:30 Vereda Olivos – Municipio De Cogua
14/08/2019 8:30 14/08/2019 17:15 Vereda Entre Rios – Municipio De El Colegio
14/08/2019 7:30 14/08/2019 17:40 Carrera 12 A Carrera 14 Entre Calle 11 A Calle 14 – Municipio De Facatativá
14/08/2019 6:45 14/08/2019 17:30 Veredas: San Antonio, El Carmen – Municipio De Fosca
14/08/2019 6:30 14/08/2019 15:00 Carrera 15 A Carrera 17 Entre Calle 18 A Calle 21 – Municipio De Girardot
14/08/2019 7:00 14/08/2019 17:00 Veredas: Falda De Molino, Guachaneca, San Antonio – Municipio De Guachetá
14/08/2019 6:00 14/08/2019 16:00 Vereda Ceros Y Pital – Municipio De Guaduas
14/08/2019 6:00 14/08/2019 16:50 Vereda La Zapata – Municipio De La Mesa
14/08/2019 8:00 14/08/2019 16:30 Carrera 6 A Carrera 8 Entre Calle 6 A Calle 8  – Municipio De Mosquera
14/08/2019 7:30 14/08/2019 17:00 Veredas: La Dorada, Pajonales – Municipio De Pacho
14/08/2019 9:00 14/08/2019 17:30 Vereda Mata De Caña – Municipio De El Peñón
14/08/2019 6:00 14/08/2019 17:55 Veredas: El Escritorio, El Hato – Municipio De Quebradanegra
14/08/2019 6:30 14/08/2019 16:30 Carrera 15 A Carrera 17 Entre Calle 12 A Calle 14  – Municipio De Ricaurte
14/08/2019 5:30 14/08/2019 19:00 Barrio Pablo Neruda – Municipio De Sibaté
14/08/2019 5:30 14/08/2019 19:00 Veredas: Jazmín, San Benito, San Eusebio, Santa Rosa, Victoria Baja, San Jose, Agua Bonita, Azafranal – Municipio De Sibaté
14/08/2019 8:30 14/08/2019 17:00 Vereda Nescuata – Municipio De Suesca
14/08/2019 6:00 14/08/2019 18:00 Veredas: San Pedro De Jagua, El Carmen – Municipio De Ubalá
14/08/2019 8:30 14/08/2019 17:45 Vereda Cacique – Municipio De Ubaque
14/08/2019 8:00 14/08/2019 17:00 Veredas: Olarte, La Regadera – Municipio De Usme
14/08/2019 10:00 14/08/2019 19:00 Vereda La Abuelita – Municipio De Utica
14/08/2019 7:30 14/08/2019 16:30 Veredas: Las Mercedes, Agua Dulce, San Antonio, Buenos Aires, Palmar Bajo, Timbrio, San Cristóbal – Municipio De Venecia
14/08/2019 7:15 14/08/2019 17:55 Veredas: Sali, Cune Alto, Salitre Blanco, El Puente – Municipio De Villeta

*Encuentre y reciba más información de Cundinamarca uniéndose al fan page:  https://goo.gl/13uuPz

*Espacio publicitario

Publicidad

Otras noticias

Estos son los Artistas de Jazz al Parque 2019

Este año Jazz al Parque celebra sus 24 años con cuatro días de programación que se llevarán a cabo del

Cundinamarca es pionera en implementación de «Posadas Turísticas»

El Instituto Departamental de Cultura y Turismo de Cundinamarca IDECUT presentó ante los actores del turismo el proyecto de fortalecimiento

En el rió Arzobispo de Bogotá, sigue viviendo el Pez Capitanejo, 117 años después de ser visto por ultima vez

Este pez es un bagre endémico del altiplano cundiboyacense que fue encontrado por investigadores del Instituto Humboldt, a la altura

Museo Arqueológico de Soacha abrirá inscripciones para proceso de formación en patrimonio cultural

Los Soachunos a partir de los 13 años de edad podrán realizar el proceso de formación cultural, que tendrá una

Colombia entre incendios forestales y heladas durante el mes de Agosto

El altiplano Cundiboyacense permanecerá con muy bajas temperaturas, entre tanto la región andina, sigue con amenazas de incendios.  Las autoridades

Panorama del agua en Colombia: retos y acciones

En temporada de sequía, según el Estudio Nacional del Agua 2018, el 75% del territorio nacional podría sufrir por desabastecimiento