Publicidad

Corte de energía en Cundinamarca

Compartir
Compartir

Afectará a sectores de Chía, Fusagasugá, Villeta, Pasca, Pacho, Sopó, Suesca, Tabio, Ubaté, gachancipá, Quetame, Suesca, Anapoima, Silvania, Villapinzón, Tenjo, Arbeláez, Funza y Venecia entre otras poblaciones.

 

Según explicó Enel Codensa la agenda operará entre este jueves 11 y el sábado 13 de abril con el propósito de facilitar trabajos de mantenimiento en las líneas de conducción de energía en Cundinamarca y el centro del país.  

FECHA DE CORTE HORA DE CORTE FECHA DE REANUDACIÓN HORA DE REANUDACIÓN ZONA DE INFLUENCIA
11 DE ABRIL
11/04/2019 9:00 11/04/2019 17:00 Veredas: Pantanillos, Namay – Municipio De Albán
11/04/2019 7:30 11/04/2019 16:10 Vereda Las Mercedes – Municipio De Anapoima
11/04/2019 9:00 11/04/2019 17:00 Veredas: Cañadas, Pajitas – Municipio De Bituima
11/04/2019 8:00 11/04/2019 17:30 Veredas: Muchagua, Nuquia, El Retiro – Municipio De Chaguaní
11/04/2019 8:10 11/04/2019 16:50 Carrera 1 A Carrera 5 Entre Calle 1 Sur A Calle 2 Sur – Municipio De Chaguaní
11/04/2019 8:04 11/04/2019 17:28 Vereda Bojacá – Municipio De Chía
11/04/2019 7:25 11/04/2019 17:30 Vereda Hato De Rojas – Municipio De Cucunubá
11/04/2019 7:50 11/04/2019 17:25 Condominio Mirasol – Municipio De El Colegio
11/04/2019 7:50 11/04/2019 17:00 Vereda Mesitas – Municipio De Fusagasugá
11/04/2019 8:10 11/04/2019 17:00 Calle 11 A Calle 13 Entre Carrera 5 A Carrera 7 – Municipio De Fusagasugá
11/04/2019 8:30 11/04/2019 16:35 Veredas: San José, San Martin – Municipio De Gachancipá
11/04/2019 7:25 11/04/2019 17:15 Barrios: La Esmeralda, Ciudad Montes – Municipio De Girardot
11/04/2019 8:10 11/04/2019 16:50 Veredas: Santiago, Remolinos, Tauchiral – Municipio De Guaduas
11/04/2019 8:10 11/04/2019 16:40 Carrera 11 A Carrera 13 Entre Calle 1 Sur A Calle 3 Sur – Municipio De Guaduas
11/04/2019 9:00 11/04/2019 17:00 Barrio San Antonio – Municipio De Guayabal De Síquima
11/04/2019 7:15 11/04/2019 17:30 Veredas: San Marcos, Los Gaques, Tunques, Naranjal, La Palma – Municipio De Guayabetal
11/04/2019 7:48 11/04/2019 16:02 Veredas: Tunjaque, La 36 – Municipio De La Calera
11/04/2019 8:45 11/04/2019 16:35 Vereda La Laguna – Municipio De La Palma
11/04/2019 7:10 11/04/2019 18:45 Veredas: El Carbón, Caquián, Llano La Hacienda – Municipio De Pacho
11/04/2019 7:50 11/04/2019 17:20 Vereda El Retiro – Municipio De Pasca
11/04/2019 5:15 11/04/2019 16:45 Calle 13 A Calle 15 Entre Carrera 5 A Carrera 9 – Municipio De Puerto Salgar
11/04/2019 7:50 11/04/2019 16:45 Veredas: Trapichito, Hoya Baja – Municipio De Quetáme
11/04/2019 8:00 11/04/2019 17:30 Veredas: Vista Hermosa, Capira – Municipio De San Juan De Rio Seco
11/04/2019 9:00 11/04/2019 17:00 Veredas: Mercedes, San Bernardo, Santa Ana, El Mojón – Municipio De Sasaima
11/04/2019 7:48 11/04/2019 16:32 Vereda La Violeta – Municipio De Sopo
11/04/2019 7:25 11/04/2019 17:30 Vereda Hato Grande – Municipio De Suesca
11/04/2019 9:40 11/04/2019 17:40 Vereda Palacio – Municipio De Sutatausa
11/04/2019 7:04 11/04/2019 17:55 Vereda Rio Frio Occidental – Municipio De Tabio
11/04/2019 8:45 11/04/2019 18:02 Carrera 3 A Carrera 5 Entre Calle 69 A Calle 71 – Municipio De Tabio
11/04/2019 7:55 11/04/2019 17:00 Vereda Escalante – Municipio De Tena
11/04/2019 9:20 11/04/2019 17:20 Calle 11 A Calle 13 Entre Carrera 9 A Carrera 11 – Municipio De Ubaté
11/04/2019 7:35 11/04/2019 17:00 Veredas: Jagual, La Florida, Loma Larga, Fical Alto, El Basal, La Masata, Vaquero – Municipio De Villeta
12 DE ABRIL
12/04/2019 5:46 12/04/2019 18:40 Veredas: Las Mercedes, La Chica – Municipio De Anapoima
12/04/2019 9:05 12/04/2019 16:55 Vereda La Maria – Municipio De Anolaima
12/04/2019 7:50 12/04/2019 17:10 Veredas La Dorada – Municipio De Arbeláez
12/04/2019 7:50 12/04/2019 16:40 Vereda San Isidro – Municipio De Cabrera
12/04/2019 7:15 12/04/2019 17:35 Veredas: San Carlos, Las Latas, Gracias, Pedregal, El Oso, La Laja, La Calaca – Municipio De Caparrapí
12/04/2019 8:45 12/04/2019 17:55 Vereda Charquira – Municipio De Carmen De Carupa
12/04/2019 8:10 12/04/2019 16:55 Calle 2 A Calle 5 Entre Carrera 1 A Carrera 4 – Municipio De Chaguaní
12/04/2019 9:00 12/04/2019 17:00 Veredas: El Helechal, La Tabla – Municipio De Chaguaní
12/04/2019 8:00 12/04/2019 17:10 Vereda Cetime – Municipio De Chía
12/04/2019 8:04 12/04/2019 17:32 Calle 29 A Calle 31 Entre Carrera 1 A Carrera 4 – Municipio De Chía
12/04/2019 7:40 12/04/2019 17:10 Vereda Chamizal – Municipio De Chipaqué
12/04/2019 7:50 12/04/2019 17:10 Carrera 1 A Carrera 4 Entre Calle 4 A Calle 8 – Municipio De Choachí
12/04/2019 7:55 12/04/2019 17:10 Veredas: Tejar Bajo, Hato Fiero, Pueblo Viejo, Agua Blanca – Municipio De Chocontá
12/04/2019 7:50 12/04/2019 17:10 Vereda El Carmen – Municipio De Fusagasugá
12/04/2019 7:30 12/04/2019 17:20 Vereda Salinas – Municipio De Gacheta
12/04/2019 7:05 12/04/2019 17:15 Barrios: Altos Del Peñón, La Esperanza – Municipio De Girardot
12/04/2019 7:20 12/04/2019 17:30 Veredas: Quebrada Blanca, Mesa Grande, San Antonio, Ensenillos, El Espinal, El Laurel, Conucos, Jabonera – Municipio De Guayabetal
12/04/2019 8:45 12/04/2019 16:25 Vereda La Hermosa – Municipio De La Palma
12/04/2019 8:10 12/04/2019 16:50 Vereda San Juanito – Municipio De Nocaima
12/04/2019 7:05 12/04/2019 17:00 Vereda La Pedrera – Municipio De Pacho
12/04/2019 5:15 12/04/2019 16:45 Calle 7 A Calle 15 Entre Carrera 5 A Carrera 17 – Municipio De Puerto Salgar
12/04/2019 9:00 12/04/2019 17:00 Veredas: El Bosque, San Miguel – Municipio De San Francisco
12/04/2019 9:00 12/04/2019 17:00 Veredas: La Aurora, Limón Bajo – Municipio De San Juan De Rio Seco
12/04/2019 9:00 12/04/2019 17:00 Veredas: El Placer, Las Mercedes, El Mojón, Santa Ana, Nariz Alta, Acuapal, San Bernardo – Municipio De Sasaima
12/04/2019 9:00 12/04/2019 17:00 Veredas: El mojón, Santa Ana, Nariz Alta, Acuapal, Santa Teresa, Santa Ines, San Bernardo, Las Mercedes – Municipio De Sasaima
12/04/2019 9:30 12/04/2019 16:40 Vereda Azafranal – Municipio De Silvania
12/04/2019 8:55 12/04/2019 18:00 Vereda Hato Chico – Municipio De Simijaca
12/04/2019 7:04 12/04/2019 18:03 Vereda Santa Bárbara – Municipio De Tabio
12/04/2019 8:35 12/04/2019 17:40 Vereda Escalante – Municipio De Tena
12/04/2019 9:15 12/04/2019 18:00 Carrera 1 A Carrera 3 Entre Calle 7 A Calle 9 – Municipio De Tenjo
12/04/2019 9:05 12/04/2019 16:15 Vereda Tibita – Municipio De Villapinzón
12/04/2019 6:25 12/04/2019 17:30 Calle 4 A  Calle 6 Entre Carrera 5 A Carrera 9 – Municipio De Villeta
12/04/2019 6:30 12/04/2019 16:50 Veredas: La Masata, Chapaima, Las Mercedes, La Florida – Municipio De Villeta
12/04/2019 8:45 12/04/2019 16:35 Vereda Yacopí Grande – Municipio De Yacopí
13 DE ABRIL
13/04/2019 7:50 13/04/2019 17:20 Vereda La Victoria – Municipio De Arbeláez
13/04/2019 7:40 13/04/2019 17:10 Vereda Chamizal – Municipio De Chipaque
13/04/2019 14:12 13/04/2019 17:15 Parque Industrial Soko – Municipio De Funza
13/04/2019 7:50 13/04/2019 17:20 Veredas: Santa Lucia, El Carmen, Salitre – Municipio De Fusagasugá
13/04/2019 9:11 13/04/2019 14:20 Urbanización Divino Niño – Municipio De Pacho
13/04/2019 7:04 13/04/2019 18:03 Vereda Salitre Bajo – Municipio De Tabio
13/04/2019 8:20 13/04/2019 17:50 Veredas: Piedra Gorda, San Antonio – Municipio De Venecia

 *Encuentre y reciba más información de Cundinamarca uniéndose al fan page:  https://goo.gl/13uuPz

*Espacio publicitario

Publicidad

Otras noticias

Cuarta parada del «Arena Tour» Voleibol Playa, estará este puente festivo en Girardot

La Alcaldía de Girardot a través de la Dirección de Deportes hace extensiva la invitación tanto a la población girardoteña

Nuevos cortes de energía en Cundinamarca

Zipaquirá, Cajicá, Funza, Facatativá, Villeta, Apulo, Cáqueza, Chocontá, El Colegio, El Peñón, El Rosal, Guachetá, La Calera, Pacho, Ricaurte, Tibiritá,

Nueva jornada de Cambio Verde en Fusagasugà, Cundinamarca

La Administración Municipal de Fusagasugà y la Secretaria de Agricultura, ambiente y tierras, invita a la comunidad a participar de la

Atención: Siete incendios forestales en Cundinamarca

Los eventos de emergencia ocurridos éste viernes 15 de agosto, en los municipios de Ricaurte, Tocaima, Nocaima, Beltrán, Apulo, Vianí y

Invitación de «Los Hijos del Sol» a bazar en Silvania, Cundinamarca

El certamen se cumplirá este domingo (18 de agosto) en el barrio Los Puentes de esa población; forma parte de

Entregó salón comunal en Funza, Cundinamarca

Después de cerca de 18 años, la comunidad del barrio Berlín del municipio de Funza, tiene salón comunal.   La