Busqueda de noticias
Publicidad

Servicio Comercio al Día: GOBERNACION DE CUNDINAMARCA

Servicio Comercio al Día: GOBERNACION DE CUNDINAMARCA

En Cundinamarca Enel Codensa programa cortes de energía

Enel-Codensa, Cundinamarca

Por: Omar Gamboa

Zipaquirá, Chía, Fusagasugá, Facatativá, Funza, Mosquera, Silvania, Yacopí, Topaipí, Tocaima, Ricaurte, Pacho, Villapinzón, Fosca, Cota, Sesquilé y El Colegio, entre otros municipios, resultarán afectados con la programación.

 

Los racionamientos, entre el domingo 11 y miércoles 14 de octubre, permitirán trabajos de mantenimiento en los sistemas comprometidos con el servicio en Cundinamarca, explicó Enel Codensa.

 

DOMINGO11 DE OCTUBRE

MOSQUERA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Mondoñedo, Balsillas, Kilómetro 8.5 7:00 AM 5:00 PM

 

TENA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Guasimal 7:00 AM 4:30 PM

 

UBALÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Edén 9:00 AM 4:00 PM

LUNES 12 DE OCTUBRE

EL COLEGIO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Las Palmas, Brasil, El Tigre 7:00 AM 4:30 PM

 

FOSCA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Manuel, Jucual, Placitas 7:00 AM 4:30 PM

 

MADRID
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 5 sur a Calle 7 sur entre Carrera 23 a Carrera 25 8:00 AM 12:00 PM

 

MOSQUERA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Mondoñedo, Balsillas, Kilómetro 8.5 7:00 AM 5:00 PM

 

SESQUILÉ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Nescuata 8:00 AM 4:00 PM

 

UBAQUE
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Ganco 7:00 AM 4:30 PM

MARTES 13 DE OCTUBRE

ALBÁN
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Namay Bajo 8:00 AM 5:30 PM

 

ANOLAIMA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Laguna, La Esmeralda 7:30 AM 5:00 PM

 

CABRERA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Santa Rita, Santa Lucía, Centro 7:30 AM 6:30 PM

 

CAPARRAPÍ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Taticito, Loma Redonda, Cáceres, Galindo, Novilleros, La Montaña, Dindal, Cedrales, Mesetas 6:00 AM 5:00 PM

 

CHAGUANÍ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Llano Del Platanol, Pedregal, Montefrío 9:00 AM 5:00 PM

 

CHÍA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Delicias 6:30 AM 3:30 PM
Calle 21 a Calle 23 entre Carrera 0 a Carrera 2, Calle 6 a Calle 8 entre Carrera 5 a Carrera 7 6:30 AM 5:30 PM

 

COTA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Parcelas 7:00 AM 5:30 PM

 

FACATATIVÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 0 este a Carrera 3 este entre Calle 4 sur a Calle 7 sur 8:00 AM 5:30 PM

 

FUNZA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Florida 8:00 AM 6:00 PM

 

FUSAGASUGÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Novilleros, Viena, Siberia, San Antonio, Cucharal, Parcelación Las Brisas, Condominio Palma Real 7:30 AM 6:30 PM

 

GACHANCIPÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Martín Kilómetro 45 Protisa Colombia 6:30 AM 5:00 PM

 

GACHETÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Tasajeras 8:30 AM 5:00 PM

 

GUADUAS
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Llanos De Patanal 9:00 AM 5:00 PM

 

MEDINA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Las Caídas, San Isidro, Mesa Negra, Arrayanes 5:00 AM 6:30 PM
Sector Centro, Carrera 4 a Carrera 8 entre Calle 9 a Calle 16, Jardín Pequeños Traviesos 5:00 AM 6:30 PM

 

MOSQUERA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 4 a Calle 6 entre Carrera 7 a Carrera 9 2:00 PM 5:00 PM

 

SILVANIA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Novilleros, Viena, Siberia, San Antonio, Cucharal, Parcelación Las Brisas, Condominio Palma Real 7:30 AM 6:30 PM

 

SUSA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Paunita 9:30 AM 5:00 PM

 

TIBIRITA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Antonio 9:00 AM 5:30 PM

 

UBAQUE
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Centro Afuera, Cacique 6:30 AM 6:00 PM

 

VILLAPINZÓN
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Chiguala, Soatama 9:00 AM 6:00 PM
Calle 0 a Calle 6 entre Carrera 8 a Carrera 13 9:30 AM 5:00 PM

MIÉRCOLES 14 DE OCTUBRE

CAPARRAPÍ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Taticito, Loma Redonda, Cáceres, Mesetas, Cedrales, Mata De Plátano, El Valiente 7:00 AM 4:00 PM

 

CHÍA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 12 a Carrera 14 entre Calle 20 a Calle 22 6:30 AM 4:00 PM

 

FOSCA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Herrero 7:00 AM 4:30 PM

 

FUNZA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Florida 7:30 AM 5:30 PM

 

GUADUAS
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Llanadas, Campeona 8:00 AM 6:00 PM

 

JERUSALÉN
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Cafeto 6:00 AM 7:00 PM

 

PACHO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Moya 7:30 AM 11:30 AM

 

PARATEBUENO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Europa 5:00 AM 5:30 PM

 

PUERTO SALGAR
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 5 a Carrera 7 entre Calle 13 a Calle 15 7:00 AM 5:00 PM

 

RICAURTE
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 9 a Calle 13 entre Carrera 10 a Carrera 14 5:30 AM 6:30 PM

 

SAN ANTONIO DEL TEQUENDAMA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Cajón 6:00 AM 5:00 PM

 

SUBACHOQUE
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Tobal 8:00 AM 5:00 PM

 

TENA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Guasimal 7:30 AM 5:00 PM

 

TOCAIMA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Tete, Malberto, El Verdal, Capotes, Capotes 6:00 AM 7:00 PM

 

TOPAIPÍ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sector Centro, Carrera 1 a Carrera 10 entre Calle 2 a Calle 6 8:00 AM 6:00 PM
Malvinas, Castaño, Centro, Pisco Grande 8:00 AM 6:00 PM

 

VERGARA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Guacamayas 1:30 PM 5:30 PM

 

YACOPÍ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Chicuanal, El Progreso, Las Villas, Avipay De Leones 7:00 AM 5:00 PM

 

ZIPAQUIRÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Barandillas 8:00 AM 4:00 PM

 

Servicio de Comercio al Día: Gobernación de Cundinamarca

Servicio de Comercio al Día: Gobernación de Cundinamarca

Noticias dia a dia