Fusagasugá, Zipaquirá, Cajicá, Chía, Facatativá, Villeta, Arbeláez, Silvania, Cabrera, Caparrapí, Chocontá, Cogua, Funza, La Mesa, La Peña, Madrid, Nimaima, Nariño, Ricaurte, Sopó, Subachoque, Tibacuy, Villapinzón y Nemocón resultarán afectados con los cortes de luz.    

 

La novedad busca facilitar trabajos de mantenimiento en los sistemas del servicio en Cundinamarca, explicó Enel Codensa; operará entre este miércoles 10 y el sábado 12 de septiembre.

MIERCOLES 10 DE SEPTIEMBRE

ANOLAIMA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Carrera 0 a Carrera 3 entre Calle 3 a Calle 710:30 AM2:30 PM
San Agustín8:00 AM6:00 PM

 

APULO 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Calle 8 a Calle 10 entre Carrera 4 a Carrera 66:00 AM5:00 PM
Naranjal, San Antonio7:30 AM6:00 PM

 

ARBELÁEZ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Mariano11:30 AM2:30 PM
San Luis, Santa Bárbara7:30 AM3:00 PM

 

CABRERA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
San Cristóbal7:00 AM5:30 PM

 

CACHIPAY 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Mesitas8:30 AM11:30 AM

 

CAPARRAPÍ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Platanales, San Pablo, San Pedro, El Tostado, Potosí, Estoraques, El Ramal, Culatas, La Frio, Naranjos, La Miel7:30 AM4:30 PM

 

CHAGUANÍ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Carrera 0 a Carrera 4 entre Calle 0 a Calle 31:00 PM4:00 PM
Bramadero7:30 AM5:30 PM

 

CHÍA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Fusca, Pueblo Viejo, Kilómetro 20, Vía La Caro6:30 AM4:30 PM

 

CHOCONTÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Chingacio9:30 AM5:00 PM

 

COGUA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
El Molino, Patasica, La Plazuela6:30 AM4:30 PM

 

FUNZA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Kilómetro 0 3 Vía Bogotá Mosquera8:00 AM5:00 PM

 

FÚQUENE 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Chinzaque8:00 AM11:00 AM

 

FUSAGASUGÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Manila, Carrera 7 a Carrera 9 entre Calle 25 a Calle 287:00 AM5:00 PM
Santa Lucía9:00 AM7:00 PM

 

GACHETÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Bombita, Monquentiva9:30 AM6:30 PM

 

GUASCA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Mariano Ospina, Santa Ana9:00 AM3:00 PM

 

GUATAQUÍ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Las Quintas11:00 AM2:00 PM

 

LA CALERA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
El Salitre, San Rafael7:30 AM1:00 PM

 

LA MESA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
San Nicolás7:30 AM10:30 AM

 

LA PEÑA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Minipí8:00 AM6:00 PM

 

LA VEGA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Petaquero9:00 AM12:00 PM

 

MADRID 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Carrera 23 a Carrera 25 entre Calle 1 a Calle 89:00 AM11:00 AM

 

MÉDINA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Calle 11 a Calle 15 entre Carrera 7 a Carrera 9, Jardín Pequeños Traviesos7:30 AM6:30 PM

 

NARIÑO 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Sabaneta8:00 AM11:00 AM

 

NIMAIMA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Inspección Tobia8:00 AM11:00 AM

 

PARATEBUENO 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Álvaro Parra, El Progreso, Luis Carlos Galán, El Prado, Guadalupe, Urbanización San Andrés, Calle 1 a Calle 4 entre Carrera 5 a Carrera 9, Plaza De Ferias5:00 AM7:00 PM
Europa, Brasilia, Naguaya, Bellavista, Quienquita5:00 AM7:00 PM

 

PUERTO SALGAR 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Colorados7:30 AM4:30 PM

 

QUEBRADANEGRA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
San Carlos, Salitre, La Platanera, Paso Rejo9:00 AM5:00 PM

 

RICAURTE 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
La Varas12:30 PM3:30 PM

 

SAN ANTONIO DEL TEQUENDAMA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Laguna12:00 PM3:00 PM

 

SAN FRANCISCO 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
La Empalizada, El Arrayan8:00 AM4:00 PM

 

SAN JUAN DE RÍO SECO 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Muchagua, Capira, Santa Teresa6:30 AM5:00 PM

 

SIMIJACÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Aposentos7:30 AM10:30 AM

 

SOPÓ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Hato Grande, San Gabriel, Mercenario, Aposentos6:00 AM4:00 PM

 

SUBACHOQUE 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Santuario, Centro, Tibagota7:30 AM4:30 PM

 

SUPATÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Monte Dulce, Chonte Grande, Imparal8:00 AM5:00 PM

 

SUSA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
La Fragua, Nutrias9:00 AM3:00 PM

 

TENA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Guasimal9:30 AM6:30 PM

 

TIBACUY 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
La Portada8:00 AM10:00 AM

 

TOCAIMA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
La Colorada, La Salada12:30 PM3:30 PM

 

VENECIA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Quebrada Grande, San Cristóbal7:00 AM5:30 PM

 

VIANÍ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Sector Vianí11:00 AM2:00 PM

 

VILLAPINZÓN 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Tibita9:30 AM5:00 PM

 

VILLETA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
San Isidro7:30 AM5:30 PM

 

YACOPÍ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Galindos, Guayabales, Guacharacas, La Estapa, La Fría, Gatos, Limones, Campo Alegre, El Tórax, Nacopaicito7:30 AM4:30 PM

 

ZIPAQUIRÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Carrera 4 a Carrera 17 entre Calle 2 a Calle 187:30 AM3:00 PM
La Granja1:00 PM4:00 PM

viernes 11 DE SEPTIEMBRE

ACACIAS 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Portachuelo7:00 AM6:00 PM

 

AGUA DE DIOS 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Urbanización 10 De Enero5:30 AM2:00 PM
Los Chorros, El Hobal5:30 AM3:00 PM

 

ALBÁN 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Periquito8:00 AM5:00 PM

 

ANAPOIMA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
La Esmeralda, Santa Bárbara, Las Mercedes8:30 AM2:30 PM
Carrera 2 a Carrera 6 entre Calle 7 a Calle 101:30 PM4:30 PM

 

APULO 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Naranjalito7:30 AM10:30 AM

 

CAJICÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Canelón, Chuntame8:00 AM4:00 PM

 

CHÍA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
El Chacal, Cerca De Piedra, Fagua, El Abra, Moya, Bojacá, Fusca, Kilómetro 216:30 AM6:00 PM

 

COGUA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Cardonal6:30 AM4:30 PM

 

COTA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Carrera 4 a Carrera 6 entre Calle 5 a Calle 78:30 AM11:30 AM

 

EL COLEGIO 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Calle 4 a Calle 6 entre Carrera 0 a Carrera 29:00 AM2:00 PM

 

EL PEÑÓN 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Sabaneta7:30 AM10:30 AM

 

FUSAGASUGÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
La Palma, El Jordán, Santa Rita, Tierra Negra, Usatama7:00 AM6:00 PM
Independencia7:00 AM6:00 PM

 

GACHETÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Tuala10:00 AM1:00 PM

 

GAMA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
La Unión11:30 AM1:30 PM

 

GUACHETÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Mina9:00 AM6:00 PM

 

GUAYABETAL 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
San Miguel, Primavera, Chirajara, San Antonio, Portachuelo, Manzanares7:00 AM6:00 PM

 

LA VEGA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Cural8:00 AM6:00 PM

 

MADRID 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Kilómetro 25 Vía A Faca8:00 AM11:00 AM

 

NILO 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
La Palmita, Hacienda San Gabriel7:30 AM12:00 PM

 

PACHO 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Marcos, Santa Inés8:00 AM12:00 PM

 

PULÍ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Lomatendida, Pulicito9:30 AM2:00 PM

 

QUEBRADANEGRA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
La Esperanza, Centro7:30 AM5:30 PM

 

SAN JUAN DE RÍO SECO 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Paramito7:30 AM5:30 PM

 

SILVANIA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Santa Rita, Victoria7:30 AM11:00 AM

 

SUPATÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Cristales, Monte Dulce9:00 AM5:30 PM

 

SUTATAUSA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Concubita, Pajarito, Naval, Novoa8:30 AM5:30 PM

 

TABIO 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Calle 2 a Calle 4 entre Carrera 2 a Carrera 410:00 AM1:00 PM
Rio Frío, El Salitre7:30 AM3:00 PM

 

TENJO 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Chacal, Poveda, Santa Cruz7:30 AM6:00 PM

 

UBALÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
San José, El Puerto7:30 AM11:30 AM

 

VILLAPINZÓN 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
El Salitre, Guanguita, Quinche, La Merced7:30 AM3:00 PM

 

VILLETA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Alto De Torres7:30 AM5:30 PM

 

VIOTÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Argelia, Los Olivos6:00 AM5:00 PM

 

YACOPÍ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
El Ube8:00 AM5:00 PM

SÀBADO12 DE SEPTIEMBRE

CAJICÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Carrera 5 a Carrera 7 entre Calle 0 a Calle 39:00 AM12:00 PM
Calahorra, Kilómetro 277:30 AM3:00 PM

 

CHÍA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Carrera 11 a Carrera 14 entre Calle 14 a Calle 1711:00 AM2:00 PM
Tiquiza9:00 AM3:00 PM

 

FACATATIVÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Carrera 0 a Carrera 2 entre Calle 21 a Calle 23, Calle 11 a Calle 15 entre Carrera 6 a Carrera 148:00 AM2:00 PM
Paso Ancho, Granada7:30 AM2:30 PM

 

FUNZA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Parque Industrial La Argelia, Kilómetro 2 Via A Funza Siberia8:00 AM5:00 PM

 

FUSAGASUGÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Carrera 4 a Carrera 7 entre Calle 7 a Calle 912:00 PM3:00 PM
El Jordán, Condominio Solaire7:30 AM3:00 PM

 

GUACHETÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Peñas, Santuario7:00 AM12:00 PM

 

GUASCA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
La Floresta, San José7:30 AM5:00 PM

 

MACHETÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Santa Librada8:30 AM5:00 PM

 

MADRID 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Chauta, Los Árboles8:30 AM1:00 PM

 

NEMOCÓN 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Cerro Verde, Patio Bonito7:30 AM3:00 PM

 

PACHO 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Crinolina, Carrera 10 a Carrera 12 entre Calle 6 a Calle 8, Carrera 38 a Carrera 40 entre Calle 1 a Calle 59:00 AM3:00 PM

 

TAUSA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Pajarito9:00 AM12:00 PM

 

VIANÍ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Retiro8:00 AM6:00 PM