Publicidad

Nuevos cortes de energía programados por Enel Codensa para Cundinamarca

Enel-Codensa, Cundinamarca
Compartir

Por: Editor

Facatativá, Chía, Mosquera, Tocancipá, Nocaima, Cota, Guaduas, Cáqueza, Agua de Dios, Chipaque, Fómeque, Nemocón, Caparrapí, Subachoaue, Ubalá, Vergara, Cachipai y El Colegio resultarán afectados con la suspensión en la luz.  

 

Los cortes funcionarán entre este domingo 25 y el miércoles 28 de octubre en Cundinamarca con el propósito de facilitar trabajos de mantenimiento observó Enel Codensa.

DOMINGO 25 DE OCTUBRE

CHIPAQUE  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Alto Del Ramo 7:00 AM 12:00 PM

 

FÓMEQUE  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrizal 7:00 AM 6:00 PM

 

MOSQUERA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Balsillas, Mondoñedo 7:00 AM 5:00 PM

 

NEMOCÓN  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Checua, Cerro Verde 7:00 AM 4:00 PM

 

QUETAME  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Trapichito, Povitos 7:00 AM 5:30 PM

 

UNE  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Isidro 1:00 PM 5:00 PM

LUNES 26 DE OCTUBRE

AGUA DE DIOS  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Los Fundadores, Vía Los Chorros, Calle 10 a Calle 18 entre Carrera 12 a Carrera 16, Sector Patio Bonito 7:00 AM 4:00 PM
Los Chorros, Ibáñez, Malachi, El Hobal 7:00 AM 4:00 PM

 

CACHIPAY  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San José 8:00 AM 5:00 PM

 

CAPARRAPÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrapal, Montana Negra 7:30 AM 4:30 PM

 

CÁQUEZA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San José, Los Pinos, La Chapa 7:00 AM 6:00 PM

 

COTA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Parcelas 7:00 AM 5:30 PM

 

FACATATIVÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Tierra Morada 8:00 AM 5:00 PM

 

GUADUAS  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Cuatro Esquinas, Tauchiral, Montaña Negra, Pital La Gloria, Playa Grande, Quebrada Grande, Carrapal 7:30 AM 4:30 PM

 

LA VEGA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Concepción, Petaquero 9:00 AM 6:00 PM

 

MEDINA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Luis De Palomas 5:30 AM 7:00 PM

 

MOSQUERA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Mondoñedo, Balsillas 7:00 AM 5:00 PM

 

NOCAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Cajón 8:30 AM 6:00 PM

 

PARATEBUENO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Diamante, San Jesús De Palomas, Macapay Alto, La Sierra, San José De La Carretera, Buenavista, Palomas De Marabe 5:30 AM 7:00 PM

 

SUBACHOQUE  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Galdamez 8:30 AM 6:30 PM

 

TOCAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 3 a Calle 5 entre Carrera 0 a Carrera 3 8:00 AM 4:00 PM
El Pantano, San Pablo 8:00 AM 4:00 PM

 

TOCANCIPÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Fuente 7:00 AM 5:30 PM

 

UBALÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Carmelo 8:30 AM 5:30 PM

 

VERGARA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Guacamayas 8:00 AM 5:30 PM

 

VILLAPINZÓN  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Soatama 9:00 AM 5:00 PM

 

YACOPÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Laguna, Aposentos 7:30 AM 6:00 PM

MARTES  27 DE OCTUBRE

ANOLAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Agustín, Santa Bárbara 8:30 AM 6:00 PM

 

CACHIPAY  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San José 7:30 AM 4:30 PM

 

CAPARRAPÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Cáceres, El Capote, Loma Redonda, Nacopay, Salinas, Tati, Tierreros, Taticito, Buena Vista 8:30 AM 5:30 PM

 

CHÍA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 23 a Calle 25 entre Carrera 2 este a Carrera 4 este 7:00 AM 4:30 PM

 

EL COLEGIO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Misiones, Santa Isabel, El Triunfo 8:00 AM 6:00 PM

 

GACHETÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Tasajeras 9:30 AM 5:00 PM

 

GUADUAS  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Escritorio, Corrales, El Palmar, Cinta Y Fría 9:00 AM 4:00 PM

 

LA VEGA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Naguy 8:00 AM 6:00 PM

 

PACHO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Ramada, Llano De La Hacienda, Llano De Tigro, La Cabrera 8:00 AM 5:00 PM

 

PARATEBUENO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 1 a Calle 3 entre Carrera 8 a Carrera 10 5:30 AM 7:00 PM

 

QUEBRADANEGRA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Hato 8:30 AM 6:00 PM

 

SUBACHOQUE  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Cascajal, Santa Rosa, Altania, Canica 7:00 AM 5:00 PM

 

TOCAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 5 a Calle 7 entre Carrera 20 a Carrera 23 7:00 AM 12:00 PM
Copo 8:00 AM 6:00 PM

 

YACOPÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Mosco, El Silencio, La Mina, Las Villas, Tórtolas, Vinche, Agua Del Perro 7:30 AM 5:30 PM

MIÉRCOLES 28 DE OCTUBRE

CACHIPAY  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San José 8:00 AM 5:00 PM

 

CAPARRAPÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Tierra Negra, Cáceres, El Capote, Loma Redonda, Nacopay, Salinas, Tati, Tierreros, Taticito, Buena Vista 7:30 AM 4:30 PM

 

FACATATIVÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 19 a Carrera 21 entre Calle 13 a Calle 15 7:00 AM 2:30 PM

 

FLANDES  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Urbanización Valle Sue 6:30 AM 7:00 PM

 

GUATAQUÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Galán, Calle 2 a Calle 6 entre Carrera 1 a Carrera 3 7:30 AM 5:30 PM

 

LA PALMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 6 a Calle 8 entre Carrera 3 a Carrera 5 7:30 AM 5:30 PM
Hinche Alto 7:30 AM 5:30 PM

 

PACHO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Pencil, La Mona, Quebrada Honda, Santa Rosa, Serrezuela, Alto Yasal 8:00 AM 5:00 PM

 

SUBACHOQUE  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Cascajal 8:30 AM 4:30 PM

 

TENJO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Estanco 8:30 AM 5:30 PM

 

TOCAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Zelandia, Palacio, El Recreo, San Pablo, Santo Domingo, Zelandia, La Gloria 9:00 AM 5:00 PM

 

ÚTICA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Fría, Palacio, La Chivaza, El Entable 8:00 AM 6:00 PM

 

YACOPÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Las Villas, Avipay Del Cerro, Chicuanal 7:00 AM 5:00 PM

 

ZIPAQUIRÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 3 a Carrera 5 entre Calle 4 a Calle 6 7:00 AM 5:30 PM
Barandillas 7:00 AM 5:30 PM
Publicidad

Otras noticias

En “redada” del hampa atraco masivo en Cúcuta

VIDEO. Como si se tratara de un operativo de alguna autoridad y con toda tranquilidad, un grupo de hampones, no

Mendicidad aumenta en las calles de Fusagasugá

Desde desplazados por el conflicto, hasta población migrante, forman parte de los casos de mendicidad detectados en la Ciudad Jardín

Borracho asesinó a su mujer
Borracho asesinó a golpes a su mujer en Subachoque, Cundinamarca

El Comandante de la Policía de Cundinamarca, César Ovidio Castro, informó sobre el crimen, indicó que un hombre bajo los

invierno en zipaquirá, cundinamarca
Zipaquirá permanece atenta frente a ola invernal

La Alcaldía y los organismos de socorro permanecieron en alistamientos, con el propósito de atender cualquier eventualidad que puedan ocasionar

adulto mayor, cajicá, cundinamarca
Alcaldía programa ayudas para tercera edad en Cajicá, Cundinamarca

El alcalde, Fabio Hernán Ramírez Rodríguez entró a liderar procesos a favor del adulto mayor de la ciudad, con el

campaña contra la violencia intrafamiliar, chía, cundinamarca
Fortalecen campañas contra la violencia intrafamiliar y de género en Chía

La Alcaldía, junto a otras instituciones tanto oficiales como privadas, activó procesos encaminados a frenar o mitigar hechos que atenten