Facatativá, Chía, Mosquera, Tocancipá, Nocaima, Cota, Guaduas, Cáqueza, Agua de Dios, Chipaque, Fómeque, Nemocón, Caparrapí, Subachoaue, Ubalá, Vergara, Cachipai y El Colegio resultarán afectados con la suspensión en la luz.
Los cortes funcionarán entre este domingo 25 y el miércoles 28 de octubre en Cundinamarca con el propósito de facilitar trabajos de mantenimiento observó Enel Codensa.
DOMINGO 25 DE OCTUBRE
CHIPAQUE |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Alto Del Ramo |
7:00 AM |
12:00 PM |
FÓMEQUE |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Carrizal |
7:00 AM |
6:00 PM |
MOSQUERA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Balsillas, Mondoñedo |
7:00 AM |
5:00 PM |
NEMOCÓN |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Checua, Cerro Verde |
7:00 AM |
4:00 PM |
QUETAME |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Trapichito, Povitos |
7:00 AM |
5:30 PM |
UNE |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
San Isidro |
1:00 PM |
5:00 PM |
LUNES 26 DE OCTUBRE
AGUA DE DIOS |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Los Fundadores, Vía Los Chorros, Calle 10 a Calle 18 entre Carrera 12 a Carrera 16, Sector Patio Bonito |
7:00 AM |
4:00 PM |
Los Chorros, Ibáñez, Malachi, El Hobal |
7:00 AM |
4:00 PM |
CACHIPAY |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
San José |
8:00 AM |
5:00 PM |
CAPARRAPÍ |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Carrapal, Montana Negra |
7:30 AM |
4:30 PM |
CÁQUEZA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
San José, Los Pinos, La Chapa |
7:00 AM |
6:00 PM |
COTA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Parcelas |
7:00 AM |
5:30 PM |
FACATATIVÁ |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Tierra Morada |
8:00 AM |
5:00 PM |
GUADUAS |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Cuatro Esquinas, Tauchiral, Montaña Negra, Pital La Gloria, Playa Grande, Quebrada Grande, Carrapal |
7:30 AM |
4:30 PM |
LA VEGA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
La Concepción, Petaquero |
9:00 AM |
6:00 PM |
MEDINA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
San Luis De Palomas |
5:30 AM |
7:00 PM |
MOSQUERA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Mondoñedo, Balsillas |
7:00 AM |
5:00 PM |
NOCAIMA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
El Cajón |
8:30 AM |
6:00 PM |
PARATEBUENO |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
El Diamante, San Jesús De Palomas, Macapay Alto, La Sierra, San José De La Carretera, Buenavista, Palomas De Marabe |
5:30 AM |
7:00 PM |
SUBACHOQUE |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Galdamez |
8:30 AM |
6:30 PM |
TOCAIMA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Calle 3 a Calle 5 entre Carrera 0 a Carrera 3 |
8:00 AM |
4:00 PM |
El Pantano, San Pablo |
8:00 AM |
4:00 PM |
TOCANCIPÁ |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
La Fuente |
7:00 AM |
5:30 PM |
UBALÁ |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
El Carmelo |
8:30 AM |
5:30 PM |
VERGARA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Guacamayas |
8:00 AM |
5:30 PM |
VILLAPINZÓN |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Soatama |
9:00 AM |
5:00 PM |
YACOPÍ |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Laguna, Aposentos |
7:30 AM |
6:00 PM |
MARTES 27 DE OCTUBRE
ANOLAIMA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
San Agustín, Santa Bárbara |
8:30 AM |
6:00 PM |
CACHIPAY |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
San José |
7:30 AM |
4:30 PM |
CAPARRAPÍ |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Cáceres, El Capote, Loma Redonda, Nacopay, Salinas, Tati, Tierreros, Taticito, Buena Vista |
8:30 AM |
5:30 PM |
CHÍA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Calle 23 a Calle 25 entre Carrera 2 este a Carrera 4 este |
7:00 AM |
4:30 PM |
EL COLEGIO |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Misiones, Santa Isabel, El Triunfo |
8:00 AM |
6:00 PM |
GACHETÁ |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Tasajeras |
9:30 AM |
5:00 PM |
GUADUAS |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Escritorio, Corrales, El Palmar, Cinta Y Fría |
9:00 AM |
4:00 PM |
LA VEGA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Naguy |
8:00 AM |
6:00 PM |
PACHO |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
La Ramada, Llano De La Hacienda, Llano De Tigro, La Cabrera |
8:00 AM |
5:00 PM |
PARATEBUENO |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Calle 1 a Calle 3 entre Carrera 8 a Carrera 10 |
5:30 AM |
7:00 PM |
QUEBRADANEGRA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Hato |
8:30 AM |
6:00 PM |
SUBACHOQUE |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Cascajal, Santa Rosa, Altania, Canica |
7:00 AM |
5:00 PM |
TOCAIMA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Calle 5 a Calle 7 entre Carrera 20 a Carrera 23 |
7:00 AM |
12:00 PM |
Copo |
8:00 AM |
6:00 PM |
YACOPÍ |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
El Mosco, El Silencio, La Mina, Las Villas, Tórtolas, Vinche, Agua Del Perro |
7:30 AM |
5:30 PM |
MIÉRCOLES 28 DE OCTUBRE
CACHIPAY |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
San José |
8:00 AM |
5:00 PM |
CAPARRAPÍ |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Tierra Negra, Cáceres, El Capote, Loma Redonda, Nacopay, Salinas, Tati, Tierreros, Taticito, Buena Vista |
7:30 AM |
4:30 PM |
FACATATIVÁ |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Carrera 19 a Carrera 21 entre Calle 13 a Calle 15 |
7:00 AM |
2:30 PM |
FLANDES |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Urbanización Valle Sue |
6:30 AM |
7:00 PM |
GUATAQUÍ |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Galán, Calle 2 a Calle 6 entre Carrera 1 a Carrera 3 |
7:30 AM |
5:30 PM |
LA PALMA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Calle 6 a Calle 8 entre Carrera 3 a Carrera 5 |
7:30 AM |
5:30 PM |
Hinche Alto |
7:30 AM |
5:30 PM |
PACHO |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
El Pencil, La Mona, Quebrada Honda, Santa Rosa, Serrezuela, Alto Yasal |
8:00 AM |
5:00 PM |
SUBACHOQUE |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Cascajal |
8:30 AM |
4:30 PM |
TENJO |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
El Estanco |
8:30 AM |
5:30 PM |
TOCAIMA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Zelandia, Palacio, El Recreo, San Pablo, Santo Domingo, Zelandia, La Gloria |
9:00 AM |
5:00 PM |
ÚTICA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
La Fría, Palacio, La Chivaza, El Entable |
8:00 AM |
6:00 PM |
YACOPÍ |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Las Villas, Avipay Del Cerro, Chicuanal |
7:00 AM |
5:00 PM |
ZIPAQUIRÁ |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Carrera 3 a Carrera 5 entre Calle 4 a Calle 6 |
7:00 AM |
5:30 PM |
Barandillas |
7:00 AM |
5:30 PM |