Publicidad

Enel Codensa anuncia nuevos cortes de energía en Cundinamarca

Enel Codensa
Compartir
Compartir

Girardot, Chía, Facatativá, Zipaquirá, Pacho, Sopó, Madrid, Agua de Dios, Caparrapí, Cáqueza, Chipaque, Choachí, El Peñón, Fosca, Une, la Vega, La Peña, Niño, Paime, Ricaurte, Sesquilé, Sibaté, Tocaima, Tocancipá y Guayabeteal, entre otras poblaciones, resultarán afectados con la novedad.  

 

Operará entre este jueves 28 y el sábado 30 de noviembre, y corresponde a agenda destinada a facilitar trabajos de mantenimiento en los sistemas de distribución de energía en Cundinamarca, explicó Enel Codensa.

TRABAJOS DE MANTENIMIENTO ENTRE EL 28 Y EL 30 DE NOVIEMBRE DE 2019

 

FECHA DE CORTE HORA DE CORTE FECHA DE REANUDACIÓN HORA DE REANUDACIÓN ZONA DE INFLUENCIA
28 DE NOVIEMBRE
28/11/2019 05:30 28/11/2019 18:00 Calle 9 a Calle 11 Entre Carrera 1 a Carrera 3 – Municipio De Agua De Dios
28/11/2019 07:00 28/11/2019 17:00 Vereda Palacios – Municipio De Caparrapí
28/11/2019 05:30 28/11/2019 20:00 Inspección San Pedro – Municipio De Cáqueza
28/11/2019 06:30 28/11/2019 16:30 Vereda La Jabonera – Municipio De Cáqueza
28/11/2019 10:30 28/11/2019 19:00 Veredas: Tudela, La Playa – Municipio De Carmen De Carupa
28/11/2019 05:00 28/11/2019 18:00 Veredas: Bojacá, Calahorra, El Abra – Municipio De Chía
28/11/2019 08:30 28/11/2019 16:30 Autopista Norte Km 17 – Municipio De Chía
28/11/2019 06:30 28/11/2019 18:00 Veredas: Siecha, Hoya De Pastores, Salitre – Municipio De Chipaque
28/11/2019 05:00 28/11/2019 19:30 Veredas: Potrero Grande, La Meseta, La Palma, Yerbabuena, Quiuza, Cury, Los Laureles, El Hato, Los Sitios – Municipio De Choachí
28/11/2019 10:00 28/11/2019 17:00 Vereda Hoya Del Tablón – Municipio De El Peñón
28/11/2019 07:00 28/11/2019 17:00 Carrera 0 a Carrera 4 Entre Calle 7 Sur a Calle 20 Sur – Municipio De Facatativá
28/11/2019 06:00 28/11/2019 19:00 Vereda  Centro – Municipio De Fosca
28/11/2019 10:30 28/11/2019 19:00 Vereda Guata – Municipio De Fúquene
28/11/2019 08:30 28/11/2019 18:30 Carrera 3 a Carrera 7 Entre Calle 8 a Calle 11 – Municipio De Gachetá
28/11/2019 10:00 28/11/2019 19:30 Vereda Zaque – Municipio De Gachetá
28/11/2019 08:00 28/11/2019 18:00 Vereda Piamonte – Municipio De Girardot
28/11/2019 07:30 28/11/2019 18:30 Vereda Monquentiva – Municipio De Guatavita
28/11/2019 06:00 28/11/2019 15:30 Vereda Chavarro – Municipio De Guayabal De Síquima
28/11/2019 06:30 28/11/2019 19:30 Sector Sas Centro – Municipio De Guayabetal
28/11/2019 06:30 28/11/2019 19:30 Vereda Vanguardia Baja – Municipio De Guayabetal
28/11/2019 06:00 28/11/2019 19:00 Veredas: La Reina, Carmen, Río Chiquito – Municipio De Gutiérrez
28/11/2019 08:00 28/11/2019 20:00 Veredas: Terama, Mompós – Municipio De La Peña
28/11/2019 08:00 28/11/2019 18:00 Veredas: La Huerta, Naguy – Municipio De La Vega
28/11/2019 09:00 28/11/2019 18:30 Vereda Casadillas – Municipio De Machetá
28/11/2019 05:30 28/11/2019 18:30 Vereda San Jerónimo, San José, La Palmita – Municipio De Nilo
28/11/2019 06:00 28/11/2019 18:30 Barrios: Saboya, El Tao, Centro, Simón Bolívar – Municipio De Pacho
28/11/2019 06:00 28/11/2019 18:30 Veredas: La Máquina, Algodonales, Saboya, Cabrera – Municipio De Pacho
28/11/2019 09:30 28/11/2019 17:30 Veredas: Capira, La Piedra – Municipio De Paime
28/11/2019 08:00 28/11/2019 18:00 Veredas: El Chorro, Guarumo – Municipio De Pandi
28/11/2019 06:30 28/11/2019 15:30 Barrio Gaitán, La Consolata, Sector Divino Niño Etapa III – Municipio De Puerto Salgar
28/11/2019 05:30 28/11/2019 15:30 Vereda La Esperanza – Municipio De Quebradanegra
28/11/2019 07:30 28/11/2019 16:30 Vereda Torres – Municipio De Ráquira
28/11/2019 05:00 28/11/2019 15:30 Vereda Casa Blanca – Municipio De Ricaurte
28/11/2019 06:30 28/11/2019 16:30 Veredas: Boitivá, Nescuatá, Chitiva – Municipio De Sesquilé
28/11/2019 05:00 28/11/2019 18:00 Veredas: San Benito, Pablo Neruda, Jazmín, San Eugenio, Santa Rosa – Municipio De Sibaté
28/11/2019 04:30 28/11/2019 20:00 Carrera 3 a Carrera 5 Entre Calle 4 a Calle 8 – Municipio De Suesca
28/11/2019 06:30 28/11/2019 19:00 Veredas: Ovejeras, Barrancas, Nescuatá, Chitiva, Cacicazgo – Municipio De Suesca
28/11/2019 09:00 28/11/2019 17:30 Vereda Monte Dulce – Municipio De Supatá
28/11/2019 05:00 28/11/2019 19:00 Veredas: Cachimbulo, Portillo, La Horqueta, La Ceiba, La Salada, Charco Largo, Bejucal, Zelandia, San Antonio, Santo Domingo – Municipio De Tocaima
28/11/2019 07:30 28/11/2019 15:00 Carrera 11 a Carrera 14 Entre Calle 3 a Calle 6 – Municipio De Tocaima
28/11/2019 05:30 28/11/2019 18:30 Veredas: La Esmeralda, Manantial, Tibitó – Municipio De Tocancipá
28/11/2019 07:00 28/11/2019 15:00 Calle 10 a Calle 12 Entre Carrera 5 Este a Carrera 7 Este – Municipio De Tocancipá
28/11/2019 09:00 28/11/2019 17:30 Vereda Guacamayas – Municipio De Vergara
28/11/2019 04:30 28/11/2019 20:00 Veredas: Puerto Brasil, Liberia, San Nicolás – Municipio De Viotá
28/11/2019 06:00 28/11/2019 17:30 Veredas: Galindos, San Juanito, Azauncha, Loma De Aldana, La Fría, Cáceres, Hoya Camacho, Volcanes, Llanos De Juan Ángel – Municipio De Yacopí
28/11/2019 07:00 28/11/2019 16:00 Calle 0 a Calle 19 Entre Carrera 0 a Carrera 38 – Municipio De Zipaquirá
28/11/2019 06:30 28/11/2019 17:30 Veredas: Río Frío, Paso Ancho, San Jorge, Paramo, Susagua, San Isidro, Empalizado – Municipio De Zipaquirá
29 DE NOVIEMBRE
29/11/2019 08:00 29/11/2019 12:30 Vereda Malachi – Municipio De Agua De Dios
29/11/2019 07:00 29/11/2019 18:00 Veredas: La Esmeralda, El Higuerón, Consuelo – Municipio De Anapoima
29/11/2019 07:00 29/11/2019 13:00 Veredas: Calahorra, Canelón, Chuntame – Municipio De Cajicá
29/11/2019 07:30 29/11/2019 17:30 Veredas: Alto Del Gramal, El Chorro, Barranquilla, La Morada, Sabaneta, Guasapuri, Charco De Los Indios, Guatachi, Córdoba, Boca De Monte, San Ramón, Trapiche, Zusne, Dindal, Ajón, Cambrás, Las Balsas – Municipio De Caparrapí
29/11/2019 05:30 29/11/2019 20:00 Veredas: San Pedro, La Esmeralda, Boquerón – Municipio De Cáqueza
29/11/2019 05:00 29/11/2019 14:30 Calle 0 a Calle 16 Entre Carrera 12 a Carrera 18 – Municipio De Chía
29/11/2019 07:00 29/11/2019 13:00 Veredas: Bojacá, La Balsa, El Cerrito, La Punta, Yerbabuena – Municipio De Chía
29/11/2019 08:00 29/11/2019 18:00 Veredas: Cerezos Grandes, Nizame, Cerezos Chiquitos – Municipio De Chipaque
29/11/2019 05:30 29/11/2019 19:30 Veredas: El Carrio, Bobadilla, Resguardo Alto, Resguardo Sur – Municipio De Choachí
29/11/2019 14:00 29/11/2019 17:00 Vereda El Abra – Municipio De Cota
29/11/2019 07:00 29/11/2019 18:00 Barrios: Villa Nueva, Santa Sofía, Juan XIII – Municipio De Facatativá
29/11/2019 06:30 29/11/2019 18:00 Veredas: San Antonio, Placitas – Municipio De Fosca
29/11/2019 06:30 29/11/2019 16:00 Vereda Santa Rosita – Municipio De Gachetá
29/11/2019 05:00 29/11/2019 19:00 Veredas: Pozo Azul, Agua Blanca,  – Municipio De Girardot
29/11/2019 05:00 29/11/2019 19:00 Sectores: Ciudad Cafam, Agua Blanca, Urbanización Villa Carolina – Municipio De Girardot
29/11/2019 08:00 29/11/2019 17:00 Vereda Montaña Negra – Municipio De Guaduas
29/11/2019 05:30 29/11/2019 18:30 Veredas: Centro, La Reina, El Carmen – Municipio De Gutiérrez
29/11/2019 09:00 29/11/2019 17:00 Vereda Hortigal – Municipio De La Palma
29/11/2019 06:30 29/11/2019 20:00 Veredas: Mulata Bajo, San Martín, San José – Municipio De Machetá
29/11/2019 15:00 29/11/2019 21:00 Calle 20 a Calle 22 Entre Carrera 0 a Carrera 2 – Municipio De Madrid
29/11/2019 08:30 29/11/2019 19:00 Veredas: Manta Grande, Juan Gordo – Municipio De Manta
29/11/2019 05:00 29/11/2019 18:30 Veredas: Agua Diosito, San Bartolo, Curo – Municipio De Nilo
29/11/2019 06:00 29/11/2019 19:30 Veredas: San José, San Cayetano, Canutal, El Fical, Caotal – Municipio De Nocaima
29/11/2019 05:00 29/11/2019 18:30 Sector: Aquileo Parra, Calle 6 a Calle 10 Entre Carrera 6 a Carrera 11 – Municipio De Pacho
29/11/2019 05:00 29/11/2019 18:30 Veredas: La Esmeralda, Panamá, La Reforma – Municipio De Pacho
29/11/2019 08:00 29/11/2019 18:00 Veredas: Guarumo, El Chorro – Municipio De Pandi
29/11/2019 06:30 29/11/2019 17:30 Barrios: Santa Inés, 6 De Enero, Urbanización Divino Niño – Municipio De Puerto Salgar
29/11/2019 06:30 29/11/2019 17:30 Veredas: Tres Y Medio, Rayado – Municipio De Puerto Salgar
29/11/2019 05:00 29/11/2019 16:00 Veredas: Centro, El Esparzo, Santa Bárbara, San Miguel, Agua Fría – Municipio De Quebradanegra
29/11/2019 06:00 29/11/2019 15:30 Vereda Limonal – Municipio De Sasaima
29/11/2019 06:30 29/11/2019 16:30 Veredas: La Playa, Boitiva, Nescuatá, Palmira, Chitiva – Municipio De Sesquilé
29/11/2019 12:00 29/11/2019 16:00 Calle 2 a Calle 5 Entre Carrera 0 Este a Carrera 5 Este – Municipio De Sopó
29/11/2019 07:00 29/11/2019 17:00 Veredas: Aposentos, Rincón Grande, Gratamira, Pueblo Viejo, Hato Grande, Yerbabuena, San Gabriel – Municipio De Sopó
29/11/2019 06:30 29/11/2019 16:30 Veredas: Nescuatá, Chitiva, Cacicazgo – Municipio De Suesca
29/11/2019 06:00 29/11/2019 17:30 Veredas: La Reforma, El Encantado – Municipio De Supatá
29/11/2019 09:30 29/11/2019 16:30 Vereda Sonsa Bajo – Municipio De Villapinzón
29/11/2019 04:00 29/11/2019 19:30 Veredas: Brasil, Liberia – Municipio De Viotá
29/11/2019 06:00 29/11/2019 17:30 Veredas: Loma Redonda, Tati, Cáceres, Cedrales, Mesetas, Galindo, San Juanito Azauncha – Municipio De Yacopí
30 DE NOVIEMBRE
30/11/2019 06:00 30/11/2019 18:30 Veredas: San Jerónimo, El Descanso – Municipio De Anolaima
30/11/2019 08:00 30/11/2019 10:00 Vereda San Roque – Municipio De Arbeláez
30/11/2019 09:30 30/11/2019 17:30 Vereda El Mortiño – Municipio De Carmen De Carupa
30/11/2019 07:30 30/11/2019 18:00 Vereda Bobadillas – Municipio De Choachí
30/11/2019 09:00 30/11/2019 17:30 Vereda Palmeras – Municipio De El Peñón
30/11/2019 06:30 30/11/2019 18:30 Sector Villas De Manjui – Municipio De Facatativá
30/11/2019 06:30 30/11/2019 18:00 Vereda Placitas – Municipio De Fosca
30/11/2019 12:00 30/11/2019 14:00 Vereda El Resguardo – Municipio De Fusagasugá
30/11/2019 08:30 30/11/2019 18:30 Vereda San Antonio – Municipio De Gachetá
30/11/2019 09:30 30/11/2019 17:00 Vereda Río Frío – Municipio De La Palma
30/11/2019 08:00 30/11/2019 17:30 Veredas: Tortu, Terama, La Laguna, Galindo, Mompós, Bebederos – Municipio De La Peña
30/11/2019 08:00 30/11/2019 17:30 Veredas: Los Curos, La Palmita, La Sonora, Montebelo – Municipio De Nilo
30/11/2019 07:30 30/11/2019 18:00 Vereda El Engaño – Municipio De Paratebueno
30/11/2019 09:00 30/11/2019 18:00 Vereda Minipi – Municipio De Quebradanegra
30/11/2019 06:30 30/11/2019 17:30 Vereda San José – Municipio De San Antonio Del Tequendama
30/11/2019 10:00 30/11/2019 12:00 Vereda San Francisco – Municipio De San Bernardo
30/11/2019 07:00 30/11/2019 16:00 Veredas: Toriba, El Arrayán, Pueblo Nuevo – Municipio De San Francisco
30/11/2019 08:00 30/11/2019 17:00 Vereda El Entable – Municipio De Sasaima
30/11/2019 06:30 30/11/2019 16:30 Carrera 0 a Carrera 4 Entre Calle 2 a Calle 9 – Municipio De Suesca
30/11/2019 06:30 30/11/2019 16:30 Veredas: Chitiva, Guita, Cuaya, Tausaquirá – Municipio De Suesca
30/11/2019 07:30 30/11/2019 17:30 Veredas: La Fuente, El Porvenir, Verganzo – Municipio De Tocancipá
30/11/2019 08:00 30/11/2019 17:00 Vereda Centro Oriente – Municipio De Topaipí
30/11/2019 08:00 30/11/2019 17:30 Veredas: La Fría, Terama – Municipio De Útica
30/11/2019 08:00 30/11/2019 17:00 Vereda Aposentos – Municipio De Yacopí

 

 

Suscribete a nuestro Boletín informativo

*Campos Obligatorios
Publicidad

Concluye jornada de vacunación en Funza, Cundinamarca

El balance resultó favorable según reportes suministrados por la Alcaldía finalizado el proceso a las 5 de la tarde de

Rescatan niña brutalmente golpeada por su progenitora en Armenia

VIDEO. No se sabe por cual razón la menor de edad (entre 4 y 5 años) recibió una “paliza” a

Superada emergencia por escape de gas en Fusagasugá, Cundinamarca

VIDEO. El percance fue ocasionado por la ruptura de un tubo a manos de operarios que adelantaban trabajos frente a

Cajicá, Cundinamarca, orienta esfuerzos hacia el adulto mayor

Los primeros pasos en esa dirección fueron marcados por el alcalde local, Fabio Ramírez, a propósito de una vista al

Avanza campaña contra delincuencia en Girardot, Cundinamarca

Continuaron desarrollándose mesas de trabajo organizadas por la Alcaldía y la Policía en esa ciudad. El propósito es que las

Por daños programan corte de agua en Fusagasugá, Cundinamarca

La suspensión ocurrirá lunes 27 y martes 28 de enero con el propósito de corregir daños causados por un deslizamiento