Girardot, Chía, Facatativá, Zipaquirá, Pacho, Sopó, Madrid, Agua de Dios, Caparrapí, Cáqueza, Chipaque, Choachí, El Peñón, Fosca, Une, la Vega, La Peña, Niño, Paime, Ricaurte, Sesquilé, Sibaté, Tocaima, Tocancipá y Guayabeteal, entre otras poblaciones, resultarán afectados con la novedad.  

 

Operará entre este jueves 28 y el sábado 30 de noviembre, y corresponde a agenda destinada a facilitar trabajos de mantenimiento en los sistemas de distribución de energía en Cundinamarca, explicó Enel Codensa.

TRABAJOS DE MANTENIMIENTO ENTRE EL 28 Y EL 30 DE NOVIEMBRE DE 2019

 

FECHA DE CORTEHORA DE CORTEFECHA DE REANUDACIÓNHORA DE REANUDACIÓNZONA DE INFLUENCIA
28 DE NOVIEMBRE
28/11/201905:3028/11/201918:00Calle 9 a Calle 11 Entre Carrera 1 a Carrera 3 – Municipio De Agua De Dios
28/11/201907:0028/11/201917:00Vereda Palacios – Municipio De Caparrapí
28/11/201905:3028/11/201920:00Inspección San Pedro – Municipio De Cáqueza
28/11/201906:3028/11/201916:30Vereda La Jabonera – Municipio De Cáqueza
28/11/201910:3028/11/201919:00Veredas: Tudela, La Playa – Municipio De Carmen De Carupa
28/11/201905:0028/11/201918:00Veredas: Bojacá, Calahorra, El Abra – Municipio De Chía
28/11/201908:3028/11/201916:30Autopista Norte Km 17 – Municipio De Chía
28/11/201906:3028/11/201918:00Veredas: Siecha, Hoya De Pastores, Salitre – Municipio De Chipaque
28/11/201905:0028/11/201919:30Veredas: Potrero Grande, La Meseta, La Palma, Yerbabuena, Quiuza, Cury, Los Laureles, El Hato, Los Sitios – Municipio De Choachí
28/11/201910:0028/11/201917:00Vereda Hoya Del Tablón – Municipio De El Peñón
28/11/201907:0028/11/201917:00Carrera 0 a Carrera 4 Entre Calle 7 Sur a Calle 20 Sur – Municipio De Facatativá
28/11/201906:0028/11/201919:00Vereda  Centro – Municipio De Fosca
28/11/201910:3028/11/201919:00Vereda Guata – Municipio De Fúquene
28/11/201908:3028/11/201918:30Carrera 3 a Carrera 7 Entre Calle 8 a Calle 11 – Municipio De Gachetá
28/11/201910:0028/11/201919:30Vereda Zaque – Municipio De Gachetá
28/11/201908:0028/11/201918:00Vereda Piamonte – Municipio De Girardot
28/11/201907:3028/11/201918:30Vereda Monquentiva – Municipio De Guatavita
28/11/201906:0028/11/201915:30Vereda Chavarro – Municipio De Guayabal De Síquima
28/11/201906:3028/11/201919:30Sector Sas Centro – Municipio De Guayabetal
28/11/201906:3028/11/201919:30Vereda Vanguardia Baja – Municipio De Guayabetal
28/11/201906:0028/11/201919:00Veredas: La Reina, Carmen, Río Chiquito – Municipio De Gutiérrez
28/11/201908:0028/11/201920:00Veredas: Terama, Mompós – Municipio De La Peña
28/11/201908:0028/11/201918:00Veredas: La Huerta, Naguy – Municipio De La Vega
28/11/201909:0028/11/201918:30Vereda Casadillas – Municipio De Machetá
28/11/201905:3028/11/201918:30Vereda San Jerónimo, San José, La Palmita – Municipio De Nilo
28/11/201906:0028/11/201918:30Barrios: Saboya, El Tao, Centro, Simón Bolívar – Municipio De Pacho
28/11/201906:0028/11/201918:30Veredas: La Máquina, Algodonales, Saboya, Cabrera – Municipio De Pacho
28/11/201909:3028/11/201917:30Veredas: Capira, La Piedra – Municipio De Paime
28/11/201908:0028/11/201918:00Veredas: El Chorro, Guarumo – Municipio De Pandi
28/11/201906:3028/11/201915:30Barrio Gaitán, La Consolata, Sector Divino Niño Etapa III – Municipio De Puerto Salgar
28/11/201905:3028/11/201915:30Vereda La Esperanza – Municipio De Quebradanegra
28/11/201907:3028/11/201916:30Vereda Torres – Municipio De Ráquira
28/11/201905:0028/11/201915:30Vereda Casa Blanca – Municipio De Ricaurte
28/11/201906:3028/11/201916:30Veredas: Boitivá, Nescuatá, Chitiva – Municipio De Sesquilé
28/11/201905:0028/11/201918:00Veredas: San Benito, Pablo Neruda, Jazmín, San Eugenio, Santa Rosa – Municipio De Sibaté
28/11/201904:3028/11/201920:00Carrera 3 a Carrera 5 Entre Calle 4 a Calle 8 – Municipio De Suesca
28/11/201906:3028/11/201919:00Veredas: Ovejeras, Barrancas, Nescuatá, Chitiva, Cacicazgo – Municipio De Suesca
28/11/201909:0028/11/201917:30Vereda Monte Dulce – Municipio De Supatá
28/11/201905:0028/11/201919:00Veredas: Cachimbulo, Portillo, La Horqueta, La Ceiba, La Salada, Charco Largo, Bejucal, Zelandia, San Antonio, Santo Domingo – Municipio De Tocaima
28/11/201907:3028/11/201915:00Carrera 11 a Carrera 14 Entre Calle 3 a Calle 6 – Municipio De Tocaima
28/11/201905:3028/11/201918:30Veredas: La Esmeralda, Manantial, Tibitó – Municipio De Tocancipá
28/11/201907:0028/11/201915:00Calle 10 a Calle 12 Entre Carrera 5 Este a Carrera 7 Este – Municipio De Tocancipá
28/11/201909:0028/11/201917:30Vereda Guacamayas – Municipio De Vergara
28/11/201904:3028/11/201920:00Veredas: Puerto Brasil, Liberia, San Nicolás – Municipio De Viotá
28/11/201906:0028/11/201917:30Veredas: Galindos, San Juanito, Azauncha, Loma De Aldana, La Fría, Cáceres, Hoya Camacho, Volcanes, Llanos De Juan Ángel – Municipio De Yacopí
28/11/201907:0028/11/201916:00Calle 0 a Calle 19 Entre Carrera 0 a Carrera 38 – Municipio De Zipaquirá
28/11/201906:3028/11/201917:30Veredas: Río Frío, Paso Ancho, San Jorge, Paramo, Susagua, San Isidro, Empalizado – Municipio De Zipaquirá
29 DE NOVIEMBRE
29/11/201908:0029/11/201912:30Vereda Malachi – Municipio De Agua De Dios
29/11/201907:0029/11/201918:00Veredas: La Esmeralda, El Higuerón, Consuelo – Municipio De Anapoima
29/11/201907:0029/11/201913:00Veredas: Calahorra, Canelón, Chuntame – Municipio De Cajicá
29/11/201907:3029/11/201917:30Veredas: Alto Del Gramal, El Chorro, Barranquilla, La Morada, Sabaneta, Guasapuri, Charco De Los Indios, Guatachi, Córdoba, Boca De Monte, San Ramón, Trapiche, Zusne, Dindal, Ajón, Cambrás, Las Balsas – Municipio De Caparrapí
29/11/201905:3029/11/201920:00Veredas: San Pedro, La Esmeralda, Boquerón – Municipio De Cáqueza
29/11/201905:0029/11/201914:30Calle 0 a Calle 16 Entre Carrera 12 a Carrera 18 – Municipio De Chía
29/11/201907:0029/11/201913:00Veredas: Bojacá, La Balsa, El Cerrito, La Punta, Yerbabuena – Municipio De Chía
29/11/201908:0029/11/201918:00Veredas: Cerezos Grandes, Nizame, Cerezos Chiquitos – Municipio De Chipaque
29/11/201905:3029/11/201919:30Veredas: El Carrio, Bobadilla, Resguardo Alto, Resguardo Sur – Municipio De Choachí
29/11/201914:0029/11/201917:00Vereda El Abra – Municipio De Cota
29/11/201907:0029/11/201918:00Barrios: Villa Nueva, Santa Sofía, Juan XIII – Municipio De Facatativá
29/11/201906:3029/11/201918:00Veredas: San Antonio, Placitas – Municipio De Fosca
29/11/201906:3029/11/201916:00Vereda Santa Rosita – Municipio De Gachetá
29/11/201905:0029/11/201919:00Veredas: Pozo Azul, Agua Blanca,  – Municipio De Girardot
29/11/201905:0029/11/201919:00Sectores: Ciudad Cafam, Agua Blanca, Urbanización Villa Carolina – Municipio De Girardot
29/11/201908:0029/11/201917:00Vereda Montaña Negra – Municipio De Guaduas
29/11/201905:3029/11/201918:30Veredas: Centro, La Reina, El Carmen – Municipio De Gutiérrez
29/11/201909:0029/11/201917:00Vereda Hortigal – Municipio De La Palma
29/11/201906:3029/11/201920:00Veredas: Mulata Bajo, San Martín, San José – Municipio De Machetá
29/11/201915:0029/11/201921:00Calle 20 a Calle 22 Entre Carrera 0 a Carrera 2 – Municipio De Madrid
29/11/201908:3029/11/201919:00Veredas: Manta Grande, Juan Gordo – Municipio De Manta
29/11/201905:0029/11/201918:30Veredas: Agua Diosito, San Bartolo, Curo – Municipio De Nilo
29/11/201906:0029/11/201919:30Veredas: San José, San Cayetano, Canutal, El Fical, Caotal – Municipio De Nocaima
29/11/201905:0029/11/201918:30Sector: Aquileo Parra, Calle 6 a Calle 10 Entre Carrera 6 a Carrera 11 – Municipio De Pacho
29/11/201905:0029/11/201918:30Veredas: La Esmeralda, Panamá, La Reforma – Municipio De Pacho
29/11/201908:0029/11/201918:00Veredas: Guarumo, El Chorro – Municipio De Pandi
29/11/201906:3029/11/201917:30Barrios: Santa Inés, 6 De Enero, Urbanización Divino Niño – Municipio De Puerto Salgar
29/11/201906:3029/11/201917:30Veredas: Tres Y Medio, Rayado – Municipio De Puerto Salgar
29/11/201905:0029/11/201916:00Veredas: Centro, El Esparzo, Santa Bárbara, San Miguel, Agua Fría – Municipio De Quebradanegra
29/11/201906:0029/11/201915:30Vereda Limonal – Municipio De Sasaima
29/11/201906:3029/11/201916:30Veredas: La Playa, Boitiva, Nescuatá, Palmira, Chitiva – Municipio De Sesquilé
29/11/201912:0029/11/201916:00Calle 2 a Calle 5 Entre Carrera 0 Este a Carrera 5 Este – Municipio De Sopó
29/11/201907:0029/11/201917:00Veredas: Aposentos, Rincón Grande, Gratamira, Pueblo Viejo, Hato Grande, Yerbabuena, San Gabriel – Municipio De Sopó
29/11/201906:3029/11/201916:30Veredas: Nescuatá, Chitiva, Cacicazgo – Municipio De Suesca
29/11/201906:0029/11/201917:30Veredas: La Reforma, El Encantado – Municipio De Supatá
29/11/201909:3029/11/201916:30Vereda Sonsa Bajo – Municipio De Villapinzón
29/11/201904:0029/11/201919:30Veredas: Brasil, Liberia – Municipio De Viotá
29/11/201906:0029/11/201917:30Veredas: Loma Redonda, Tati, Cáceres, Cedrales, Mesetas, Galindo, San Juanito Azauncha – Municipio De Yacopí
30 DE NOVIEMBRE
30/11/201906:0030/11/201918:30Veredas: San Jerónimo, El Descanso – Municipio De Anolaima
30/11/201908:0030/11/201910:00Vereda San Roque – Municipio De Arbeláez
30/11/201909:3030/11/201917:30Vereda El Mortiño – Municipio De Carmen De Carupa
30/11/201907:3030/11/201918:00Vereda Bobadillas – Municipio De Choachí
30/11/201909:0030/11/201917:30Vereda Palmeras – Municipio De El Peñón
30/11/201906:3030/11/201918:30Sector Villas De Manjui – Municipio De Facatativá
30/11/201906:3030/11/201918:00Vereda Placitas – Municipio De Fosca
30/11/201912:0030/11/201914:00Vereda El Resguardo – Municipio De Fusagasugá
30/11/201908:3030/11/201918:30Vereda San Antonio – Municipio De Gachetá
30/11/201909:3030/11/201917:00Vereda Río Frío – Municipio De La Palma
30/11/201908:0030/11/201917:30Veredas: Tortu, Terama, La Laguna, Galindo, Mompós, Bebederos – Municipio De La Peña
30/11/201908:0030/11/201917:30Veredas: Los Curos, La Palmita, La Sonora, Montebelo – Municipio De Nilo
30/11/201907:3030/11/201918:00Vereda El Engaño – Municipio De Paratebueno
30/11/201909:0030/11/201918:00Vereda Minipi – Municipio De Quebradanegra
30/11/201906:3030/11/201917:30Vereda San José – Municipio De San Antonio Del Tequendama
30/11/201910:0030/11/201912:00Vereda San Francisco – Municipio De San Bernardo
30/11/201907:0030/11/201916:00Veredas: Toriba, El Arrayán, Pueblo Nuevo – Municipio De San Francisco
30/11/201908:0030/11/201917:00Vereda El Entable – Municipio De Sasaima
30/11/201906:3030/11/201916:30Carrera 0 a Carrera 4 Entre Calle 2 a Calle 9 – Municipio De Suesca
30/11/201906:3030/11/201916:30Veredas: Chitiva, Guita, Cuaya, Tausaquirá – Municipio De Suesca
30/11/201907:3030/11/201917:30Veredas: La Fuente, El Porvenir, Verganzo – Municipio De Tocancipá
30/11/201908:0030/11/201917:00Vereda Centro Oriente – Municipio De Topaipí
30/11/201908:0030/11/201917:30Veredas: La Fría, Terama – Municipio De Útica
30/11/201908:0030/11/201917:00Vereda Aposentos – Municipio De Yacopí