FECHA DE CORTE | HORA DE CORTE | FECHA DE REANUDACIÓN | HORA DE REANUDACIÓN | ZONA DE INFLUENCIA | ||
10 DE ENERO | ||||||
10/02/2019 | 6:40 | 10/02/2019 | 14:50 | Carrera 5 A Carrera 7 Entre Calle 18 A Calle 21 - Municipio De Madrid | ||
11 DE ENERO | ||||||
11/02/2019 | 12:35 | 11/02/2019 | 17:35 | Carrera 1 A Carrera 3 Entre Calle 8 A Calle 10 - Municipio De Agua De Dios | ||
11/02/2019 | 7:15 | 11/02/2019 | 17:35 | Veredas: Leticia, Honduras - Municipio De Agua De Dios | ||
11/02/2019 | 8:10 | 11/02/2019 | 17:30 | Vereda El Progreso - Municipio De Cachipay | ||
11/02/2019 | 9:10 | 11/02/2019 | 17:10 | Barrio La Herradura - Municipio De Cachipay | ||
11/02/2019 | 7:40 | 11/02/2019 | 16:40 | Vereda El Carmen - Municipio De Caquezá | ||
11/02/2019 | 8:30 | 11/02/2019 | 17:40 | Calle 6 A Calle 10 Entre Carrera 5 A Carrera 9 - Municipio De Caquezá | ||
11/02/2019 | 7:15 | 11/02/2019 | 17:40 | Veredas: Hatico Y Eneas, La Huerta - Municipio De Carmen De Carupá | ||
11/02/2019 | 7:10 | 11/02/2019 | 17:10 | Veredas: La Llanada, Chivaté, Urbanización San Luis, Chatasuga - Municipio De Choachí | ||
11/02/2019 | 8:52 | 11/02/2019 | 16:18 | Vereda El Mortiño - Municipio De Cogua | ||
11/02/2019 | 12:00 | 11/02/2019 | 16:00 | Carrera 1 A Carrera 3 Entre Calle 6 A Calle 8 - Municipio De Cota | ||
11/02/2019 | 8:10 | 11/02/2019 | 16:20 | Calle 8 A Calle 10 Entre Carrera 3 Este A Carrera 5 Este - Municipio De Fusagasugá | ||
11/02/2019 | 7:25 | 11/02/2019 | 11:45 | Calle 34 A Calle 36 Entre Carrera 6 A Carrera 8 - Municipio De Girardot | ||
11/02/2019 | 9:00 | 11/02/2019 | 18:00 | Calle 3 A Calle 5 Entre Carrera 1 A Carrera 3 - Municipio De Guachetá | ||
11/02/2019 | 7:10 | 11/02/2019 | 12:20 | Vereda Monteredondo - Municipio De Guayabetal | ||
11/02/2019 | 8:00 | 11/02/2019 | 17:00 | Vereda Payacal Bajo - Municipio De La Mesa | ||
11/02/2019 | 7:32 | 11/02/2019 | 17:18 | Carrera 20 A Carrera 23 Entre Calle 1 A Calle 5 - Municipio De Madrid | ||
11/02/2019 | 7:25 | 11/02/2019 | 17:25 | Vereda Gasatavena - Municipio De Medina | ||
11/02/2019 | 9:15 | 11/02/2019 | 17:15 | Veredas: Balconcitos, Las Lajas - Municipio De Pacho | ||
11/02/2019 | 7:15 | 11/02/2019 | 17:35 | Veredas: Manuel Sur, La Tetilla, La Balsita, San Francisco - Municipio De Ricaurte | ||
11/02/2019 | 9:00 | 11/02/2019 | 17:40 | Vereda Victoria Baja - Municipio De Silvania | ||
11/02/2019 | 8:00 | 11/02/2019 | 17:00 | Vereda El Salitre - Municipio De Simijaca | ||
11/02/2019 | 7:50 | 11/02/2019 | 17:10 | Veredas: Sabanillas, Guazá, Fistega, Romero - Municipio De Ubaque | ||
11/02/2019 | 9:10 | 11/02/2019 | 16:50 | Vereda Guatamá - Municipio De Vergara | ||
12 DE ENERO | ||||||
12/02/2019 | 8:12 | 12/02/2019 | 17:21 | Vereda Guacamayas - Municipio De Apulo | ||
12/02/2019 | 10:10 | 12/02/2019 | 17:20 | Vereda Playa - Municipio De Cabrera | ||
12/02/2019 | 7:30 | 12/02/2019 | 18:50 | Vereda Patalinares - Municipio De Caparrapí | ||
12/02/2019 | 9:20 | 12/02/2019 | 18:20 | Veredas: Charquirá, Tudela - Municipio De Carmen De Carupa | ||
12/02/2019 | 7:55 | 12/02/2019 | 17:10 | Veredas: Pueblo Viejo, Hato Fiero, Aguas Calientes - Municipio de Chocontá | ||
12/02/2019 | 7:55 | 12/02/2019 | 17:10 | Veredas: Pueblo Viejo, Hato Fiero, Aguas Calientes - Municipio De Chocontá | ||
12/02/2019 | 9:12 | 12/02/2019 | 16:38 | Vereda El Mortico - Municipio De Cogua | ||
12/02/2019 | 8:30 | 12/02/2019 | 17:05 | Veredas: Palacios, Santa Bárbara - Municipio De Sutatusa | ||
12/02/2019 | 8:30 | 12/02/2019 | 17:05 | Veredas: Palacios, Tausavita - Municipio De Ubaté | ||
12/02/2019 | 8:30 | 12/02/2019 | 17:05 | Vereda Palacios - Municipio De Cucunubá | ||
12/02/2019 | 8:20 | 12/02/2019 | 17:20 | Vereda Misiones - Municipio De El Colegio | ||
12/02/2019 | 6:30 | 12/02/2019 | 17:10 | Calle 15 A Calle 24 Entre Carrera 16 A Carrera 20 - Municipio De Girardot | ||
12/02/2019 | 8:55 | 12/02/2019 | 16:55 | Vereda Mundo Nuevo - Municipio De La Calera | ||
12/02/2019 | 7:10 | 12/02/2019 | 10:30 | Veredas: San Pablo, Campo Santo, San Pablo, Alto Del Frisol, Santa Bárbara | ||
12/02/2019 | 6:50 | 12/02/2019 | 17:20 | Vereda Alto Del Frisol - Municipio De La Mesa | ||
12/02/2019 | 6:50 | 12/02/2019 | 17:20 | Veredas: San Pablo, Campo Santo, San Pablo, Alto Del Frisol, Santa Bárbara - Municipio De La Mesa | ||
12/02/2019 | 9:10 | 12/02/2019 | 16:50 | Vereda Cancuena - Municipio De La Peña | ||
12/02/2019 | 9:10 | 12/02/2019 | 16:50 | Veredas: La Huerta, Ucrania- Municipio De La Vega | ||
12/02/2019 | 7:32 | 12/02/2019 | 17:08 | Carrera 22 A Carrera 24 Entre Calle 5 A Calle 7 - Municipio De Madrid | ||
12/02/2019 | 7:50 | 12/02/2019 | 15:02 | Calle 4 A Calle 8 Entre Carrera 20 A Carrera 23 - Municipio De Madrid | ||
12/02/2019 | 7:05 | 12/02/2019 | 17:08 | Carrera 19 A Carrera 24 Entre Calle 1 A Calle 7 y Calle 8 - Municipio De Madrid | ||
12/02/2019 | 9:15 | 12/02/2019 | 17:15 | Veredas: El Hatillo, Las Pilas - Municipio De Pacho | ||
12/02/2019 | 9:10 | 12/02/2019 | 17:30 | Vereda Pasca - Municipio De Pasca | ||
12/02/2019 | 5:15 | 12/02/2019 | 16:45 | Calle 13 A Calle 15 Entre Carrera 2 A Carrera 4 - Municipio De Puerto Salgar | ||
12/02/2019 | 8:04 | 12/02/2019 | 16:56 | Veredas: Colombia, Boyacá - Municipio De Puerto Salgar | ||
12/02/2019 | 7:10 | 12/02/2019 | 17:45 | Vereda San Miguel - Municipio De Quebrada Negra | ||
12/02/2019 | 7:25 | 12/02/2019 | 17:15 | Vereda Las Varas - Municipio De Ricaurte | ||
12/02/2019 | 8:20 | 12/02/2019 | 17:50 | Veredas: Yayata Baja, Santa Rita - Municipio De Silvania | ||
12/02/2019 | 6:40 | 12/02/2019 | 16:00 | Vereda Hato Chico - Municipio De Simijaca | ||
12/02/2019 | 8:30 | 12/02/2019 | 17:05 | Veredas: Palacios, Santa Bárbara - Municipio De Sutatusa | ||
12/02/2019 | 7:15 | 12/02/2019 | 15:40 | Vereda Carrón - Municipio De Tábio | ||
12/02/2019 | 7:40 | 12/02/2019 | 17:10 | Veredas: San José, San Pablo, Santa Maria - Municipio De Ubalá | ||
12/02/2019 | 8:30 | 12/02/2019 | 17:05 | Veredas: Palacios, Tausavita - Municipio De Ubaté | ||
Nuevos cortes de energía en Cundinamarca
por: Omar Gamboa