Chía, Zipaquirá, Girardot, Fusagasugá, Facatativá, Madrid, Villeta, Mosquera, Funza, La Mesa, Tabio, La Calera, Suesca, Zipacón, Yacopí, Tocancipá, Subachoque, Silvania, Granada, Ricaurte y Cogua resultarán afectados con la novedad.  

 

La suspensión operará entre este domingo 23 y el miércoles 26 de agosto con el propósito de facilitar trabajos de mantenimiento en los sistemas que integran el servicio de suministro de luz en Cundinamarca, explicó Enel Codensa.

DOMINGO 23 DE AGOSTO

GUAYABETAL 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Carrera 0 a Carrera 2 entre Calle 12 a Calle 156:00 AM6:00 PM
San Roque, Mesa Grande, Vanguardia, Monterredondo, La Meseta, Fundiciones6:00 AM6:00 PM

 

MEDINA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
San Cristóbal, Santa Teresa, Los Andes6:30 AM6:30 PM

 

TOPAIPÍ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Muchipay8:00 AM6:00 PM

 

ZIPAQUIRÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Carrera 30 a Carrera 32 entre Calle 12 a Calle 147:00 AM4:30 PM
Tibita Zona Franca7:00 AM4:30 PM

LUNES 24 DE AGOSTO

BITUIMA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Aposentos8:00 AM5:00 PM

 

CACHIPAY 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
El Progreso, Palmeras, El Educador7:30 AM3:00 PM
San José8:30 AM11:30 AM

 

CHÍA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Calle 6 a Calle 17 entre Carrera 2 a Carrera 146:30 AM4:30 PM
Rozo, Parcelas6:30 AM4:30 PM

 

CHOCONTÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Tausaquirá, Acueducto Veredal Estación 18:30 AM5:00 PM

 

COGUA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Rincón Santo6:30 AM4:30 PM

 

FACATATIVÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Conjunto El Condor, Carrera 11 a Carrera 18 entre Calle 3 a Calle 147:30 AM3:00 PM

 

FUNZA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Siete Trojes11:00 AM2:00 PM

 

FUSAGASUGÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Conjunto Parque La Colina, Calle 11 a Calle 19 entre Carrera 4 a Carrera 8, Coliseo Carlos Lleras, Colegio Francisco De Paula7:00 AM5:00 PM

 

GUADUAS 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Villa Falam, Camino Real, Calle 3 A Calle 5 entre Carrera 10 A Carrera 127:30 AM2:00 PM
Escritorio, La Abuelita8:00 AM6:00 PM

 

GUAYABETAL 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Fundiciones, Monterredondo7:00 AM5:30 PM

 

LA VEGA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Centro, Minas6:30 AM12:30 PM

 

LENGUAZAQUE 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Resguardo8:30 AM5:30 PM

 

MOSQUERA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Carrera 8 a Carrera 14 entre Calle 1 a Calle 7, Carrera 0 a Carrera 2 entre Calle 15 a Calle 187:30 AM5:30 PM
Kilómetro 18.5 Vía Funza12:00 PM3:00 PM

 

PANDI 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Carrera 1 a Carrera 4 entre Calle 0 a Calle 39:00 AM6:30 PM

 

QUEBRADANEGRA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Pilones, Agua Fría, Honduras, Abuelita, El Hato8:00 AM6:00 PM

 

SAN JUAN DE RIOSECO 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Barrio Alfonso Santos8:30 AM11:30 AM
El Limón7:30 AM10:00 AM

 

SUBACHOQUE 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Carrera 0 A Carrera 3 entre Calle 4 A Calle 610:00 AM1:00 PM
Canica, Santuario, Altania7:30 AM2:30 PM

 

SUESCA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
El Hatillo, Tausaquira, Salón Cultural8:30 AM5:00 PM

 

SUPATÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Santa Barbara, Monte Dulce8:30 AM5:00 PM

 

TOCANCIPÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Alto De Manantial, La Esmeralda8:00 AM11:00 AM
Urbanización Los Alpes, Calle 12 A Calle 14 entre Carrera 3 A Carrera 69:00 AM2:00 PM

 

TOPAIPÍ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Carrera 2 a Carrera 5 entre Calle 2 a Calle 77:30 AM5:30 PM
Pisco Chiquito7:30 AM5:30 PM

 

UBAQUE 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Carrera 1 a Carrera 5 entre Calle 1 a Calle 65:30 AM6:00 PM
La Laguna, Cacique, Santa Ana, Luciga, Puente Amarillo5:30 AM6:00 PM

 

VIANI 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Calle 2 a Calle 4 entre Carrera 5 a Carrera 710:00 AM1:00 PM

 

VILLAPINZÓN 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Reatova9:30 AM6:00 PM

MARTES 25 DE AGOSTO

ANOLAIMA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Primavera Matima, Santa Bárbara, Balsillas6:00 AM5:00 PM

 

BITUIMA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
El Volcán, Aposentos8:30 AM5:30 PM

 

BOJACÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Curubital10:00 AM1:00 PM

 

CACHIPAY 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Tocarema8:30 AM11:30 AM

 

CAJICÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Chuntame, Canelón11:00 AM3:30 PM

 

CAPARRAPÍ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Ovejeras, Guaduero, Santa Bárbara, Tembladal, Mesetas6:00 AM5:30 PM

 

CHÍA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Yerbabuena, Parcelas6:30 AM4:30 PM

 

CHOACHÍ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Calle 0 a Calle 5 entre Carrera 0 a Carrera 6, Urbanización San Carlos, Carrera 5 Salida a Bogotá5:30 AM6:30 PM

 

EL COLEGIO 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Entre Ríos6:00 AM5:00 PM

 

FACATATIVÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Carrera 1 a Carrera 6 entre Calle 0 A Calle 7, Carrera 4 a Carrera 6 entre Calle 22 A Calle 247:30 AM5:30 PM
Paso Ancho, Granada, Cuatro Esquinas, Las Mercedes, San Rafael7:30 AM5:30 PM

 

FUSAGASUGÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Asociación Cultural Femenina, Carrera 65 a Carrera 67 entre Calle 20 a Calle 249:30 AM7:30 PM

 

GACHANCIPÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
La Aurora, Kilómetro 509:00 AM3:00 PM

 

GACHETÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Salinas, Resguardo9:30 AM6:30 PM

 

GIRARDOT 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Berlín, Villa Janeth, Presidente, Piamonte5:00 AM5:00 PM

 

GUASCA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Santuario7:00 AM4:30 PM

 

GUAYABETAL 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Monterredondo, Kilómetro 55+7007:00 AM5:30 PM

 

LA CALERA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Sector Terpel6:30 AM4:30 PM

 

LA MESA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
San Andrés, El Palmar8:30 AM6:30 PM

 

MEDINA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Alto Gazaduje, San Miguel, Fatima6:00 AM5:00 PM

 

MOSQUERA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Calle 3 a Calle 5 entre Carrera 11 a Carrera 146:30 AM5:00 PM

 

PACHO 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Carrera 37 a Carrera 40 entre Calle 0 a Calle 58:00 AM5:00 PM

 

PARATEBUENO 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Carrera 10 a Carrera 12 entre Calle 1 a Calle 55:30 AM6:30 PM

 

QUEBRADANEGRA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Abuelita, Concepción, Santo Domingo, La Concepción, San Carlos, La Platanera, Honduras, Florida, Agua Fría, Pilones, El Hato, La Esperanza, Salitre, La Arboleda7:30 AM6:00 PM

 

QUIPILE 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
El Limonar, Argentina, Candelaria8:00 AM12:30 PM

 

SAN ANTONIO DE TEQUENDAMA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Laguna, Chicaque, Arracachal7:00 AM3:00 PM

 

SAN JUAN DE RIOSECO 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Honduras, El Volcán, El Hato, Varsovia7:30 AM2:30 PM

 

SESQUILÉ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Boíta8:00 AM11:00 AM

 

SUBACHOQUE 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Altania, Centro, Santa Rita, La Yeguera7:30 AM2:30 PM

 

SUBACHOQUE 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Altania, Centro, Santa Rita, La Yeguera7:30 AM2:30 PM

 

SUESCA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Boíta11:00 AM2:00 PM

 

SUTATAUSA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Punta De Cruz, Novoa, Naval, Concubita7:00 AM4:00 PM

 

TABIO 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Palo Verde8:00 AM11:00 AM

 

TOCAIMA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Vásquez, Capote Alto, La Salada6:00 AM7:00 PM

 

TOPAIPÍ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Calle 2 a Calle 5 entre Carrera 3 a Carrera 107:30 AM5:30 PM

 

ÚTICA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Abuelita, El Viagual, Escritorio, Palacios7:30 AM5:30 PM

 

VILLETA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Calle 1 a Calle 3 entre Carrera 0 a Carrera 29:30 AM12:30 PM
Maní, Balzal6:30 AM11:00 AM

 

VIOTA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Java, Liberia, Argentina6:00 AM6:00 PM

 

YACOPÍ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Cedrales, Galindo, Mesetas7:30 AM4:30 PM

 

ZIPACÓN 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Paloquemao, Pueblo Viejo, El Chircal, Rincón Santo, Planta De Tratamiento7:30 AM2:30 PM

 

ZIPAQUIRÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Hacienda Susagua7:00 AM4:30 PM

MIÉRCOLES26 DE AGOSTO

ALBÁN 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Pueblo Viejo11:30 AM2:30 PM

 

BITUIMA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Aposentos7:30 AM10:30 AM

 

CABRERA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Carrera 1 A Carrera 5 entre Calle 2 A Calle 107:00 AM5:00 PM
Santa Marta, San Isidro, Santa María, El Carmen, Alto Ariari, Santa Rita, Santa Lucía, Núñez, Quebrada Negra, Quebrada Alegre7:00 AM5:00 PM

 

CABUYARO 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
El Yarico Sector Los Guamos6:30 AM6:30 PM

 

CACHIPAY 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
San José11:30 AM2:30 PM

 

CHAGUANÍ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
El Pedregal, La Esperanza, Llano Del Platanol, Monte Frío8:00 AM5:00 PM

 

CHÍA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Carrera 6 a Carrera 8 entre Calle 11 a Calle 146:30 AM4:30 PM
Parcelas, Yerbabuena, Fonqueta, Bojacá, Avenida Paseo De Los Zipas, Av Pradilla 90 este Costado sur6:30 AM4:30 PM

 

CHOACHÍ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Bobadilla, Resguardo Sur, El Carrizo5:30 AM6:30 PM

 

CUCUNUBÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Pueblo Viejo1:00 PM5:00 PM

 

FACATATIVÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Calle 13 Sur a Calle 17 Sur entre Carrera 0 este a Carrera 2 Este10:00 AM7:30 PM

 

GACHALÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
La Florida, Murca, Los Andes, Santa Bárbara, Minas De Yeso7:00 AM5:30 PM

 

GACHANCIPÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
La Aurora, Santa Bárbara9:00 AM12:00 PM

 

GIRARDOT 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Vía Panamericana Sector Lagosol5:30 AM6:00 PM
La Tetilla, Manuel Sur, Conjunto San Carlos6:00 AM5:00 PM

 

GRANADA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Guasimal, Santa Helena, La Conquista, Noruega6:00 AM5:00 PM

 

GUADUAS 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
El Hato, Despensas, Chapaima, Llanos Del Platanal, Ceniceros, Vía Paramillo7:00 AM5:00 PM

 

GUASCA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Calle 0 a Calle 2 entre Carrera 5 a Carrera 99:30 AM12:30 PM
Santuario11:00 AM2:00 PM

 

GUATAVITA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Tominé De Indios9:30 AM5:30 PM

 

GUAYABAL DE SIQUIMA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Trinidad, Mesitas8:30 AM1:00 PM

 

LA CALERA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
La Portada6:30 AM4:30 PM

 

LA MESA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
La Esperanza, Anatoli, Campo Santo, Tolú7:30 AM6:00 PM

 

LA PALMA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Sarrapopa9:00 AM5:30 PM

 

LA VEGA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Petaquero9:30 AM6:30 PM

 

MADRID 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Kilómetro 4 Vía La Mesa7:00 AM10:00 AM

 

NILO 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
San José, Balsillas9:00 AM3:00 PM

 

NIMAIMA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Tobia Grande8:00 AM11:00 AM

 

NOCAIMA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Cañutal9:30 AM12:30 PM

 

PACHO 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Calle 6 a Calle 12 entre Carrera 17 a Carrera 209:00 AM5:00 PM
Caquian, Las Lajas, Balconcitos, La Moya, El Pinal8:00 AM5:00 PM

 

PARATEBUENO 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Calle 0 a Calle 4 entre Carrera 7 a Carrera 105:30 AM7:00 PM
Los Mangos, San Luis Naguaya, Palomas, El Vergel, Casa Brava, San Miguel De Guarupay, Cabuyarito, La Embajada, El Yarico, El Guio6:30 AM6:30 PM

 

QUEBRADANEGRA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
San Isidro7:30 AM4:30 PM

 

QUIPILE 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
La Unión, Versalles, Botica, La Floresta7:30 AM12:30 PM

 

RICAURTE 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Urbanizaciones: Los Ocobos, Parques De Santa Ana, Condominios: Capriato, Casa De Compo, Calle 6 A Calle 18 entre Carrera 15 A Carrera 18, Ricaurte Salida A Melgar5:30 AM6:00 PM
Varedas: Llano El Pozo, Manuel Del Sur, La Tetilla, Limoncitos, Condominio La Ceiba, Lagosol Compensar, Batallón Tolemaida5:30 AM7:00 PM

 

SAN FRANCISCO 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Sabaneta10:00 AM1:00 PM

 

SILVANIA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Noruega6:00 AM5:00 PM

 

SUBACHOQUE 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Pantano De Arce, Santa Bárbara, El Rodeo, Cascajal, Buena Vista, Rincón Santo, Paramillo, El Tobal7:30 AM3:00 PM

 

SUPATÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
El Paraíso, San Marcos, Santa Rosa, Imparal, Delicias, Cristales, Mesitas, La Esperanza7:30 AM5:00 PM

 

TOCANCIPÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Porvenir, La Fuente, Esmeralda7:30 AM3:00 PM

 

TOPAIPÍ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Calle 2 a Calle 6 entre Carrera 1 a Carrera 106:30 AM4:30 PM

 

UBAQUE 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Sabanilla6:30 AM6:30 PM

 

VERGARA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Copero, Girón8:30 AM5:00 PM

 

VILLETA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Carrera 1 a Carrera 3 entre Calle 5 a Calle 79:00 AM6:00 PM
Quebrada Honda, Kilómetro 15 Vía Villeta9:00 AM6:00 PM

 

YACOPÍ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Vinche, San Antonio, La Mina8:00 AM5:30 PM

 

ZIPACÓN 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
La Salada, El Rosario8:30 AM6:00 PM