Facatativá, Chía, Fusagasugá, Cota, Mosquera, Anolaima, Apulo, Cajicá, La Vega, Madrid, Ricaurte, San Francisco, Sibaté, Viotá, Bituima, Ricaurte y Subachoque resultarán afectados con la novedad.
La suspensión del servicio operaré entre este jueves 15 y el sábado 17 de octubre con el propósito de facilitar trabajos de mantenimiento en los sistemas vinculados al suministro de energía en Cundinamarca, explicó Enel Codensa.
JUEVES 15 DE OCTUBRE
ANOLAIMA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
El Descanso |
8:30 AM |
5:30 PM |
APULO |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Trueno, La Meseta, Socotá |
7:30 AM |
2:30 PM |
CAJICÁ |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Carrera 5 a Carrera 7 entre Calle 0 a Calle 2 |
8:30 AM |
12:30 PM |
CAPARRAPÍ |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Loma Redonda, Taticito, Cáceres, El Capote, Salinas, Cedrales, Mesetas, Galindos |
8:00 AM |
5:00 PM |
CHÍA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Calle 18 a Calle 20 entre Carrera 3 a Carrera 5 |
6:30 AM |
5:30 PM |
COTA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Parcelas |
7:00 AM |
5:30 PM |
FUSAGASUGÁ |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Calle 15 a Calle 17 entre Carrera 1 a Carrera 3 |
8:00 AM |
5:00 PM |
GUADUAS |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
La Cumbre, La Despensa |
8:30 AM |
6:00 PM |
LA MESA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Guayabal, Hospicio |
8:00 AM |
4:00 PM |
LA VEGA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Sector Centro, Carrera 3 a Carrera 6 entre Calle 13 a Calle 22, Urbanización El Poblado |
6:30 AM |
4:30 PM |
Centro, Bulucaima, Arrayan, Minas |
6:30 AM |
5:00 PM |
MADRID |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Carrera 7 a Carrera 9 entre Calle 9 a Calle 11, Calle 5 sur A Calle 7 sur entre Carrera 23 a Carrera 25 |
8:00 AM |
4:00 PM |
PUERTO SALGAR |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Cementerio Puerto Salgar |
7:00 AM |
5:00 PM |
RICAURTE |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Condominio Las Palmas, Calle 9 a Calle 13 entre Carrera 10 a Carrera 14 |
5:30 AM |
6:30 PM |
SAN FRANCISCO |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
San Antonio, Toribá, Arrayán |
7:00 AM |
5:00 PM |
SIBATÉ |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
La Unión |
7:00 AM |
5:00 PM |
SUBACHOQUE |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Santa Rita, Rincón Santo |
8:00 AM |
5:00 PM |
TENA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Helechal, Betulia, Guasimal |
7:30 AM |
5:00 PM |
VIOTÁ |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Villa Eliana |
8:30 AM |
4:00 PM |
YACOPÍ |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Terán, Patevaca, Bejucales, El Caipal, El Clavijo, El Castillo, Morro Pelado, Filandia, Nacederos, Patevaca, Ventanas |
7:30 AM |
5:00 PM |
VIERNES 16 DE OCTUBRE
BITUIMA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Gualiva |
8:00 AM |
5:00 PM |
CHÍA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Las Delicias |
7:00 AM |
4:30 PM |
COTA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Parcelas |
7:00 AM |
5:30 PM |
FACATATIVÁ |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
La Tribuna |
8:00 AM |
5:00 PM |
GUADUAS |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
La Despensa |
8:00 AM |
6:00 PM |
GUATAVITA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Chaleche |
8:30 AM |
4:00 PM |
LA VEGA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Gaitán, Sector Centro, Condominios: La Reserva, Portal De La Vega, Carrera 0 a Carrera 5 entre Calle 5 a Calle 12 |
7:00 AM |
5:00 PM |
Centro, Chilin, Naguy, Minas, San Juan |
7:00 AM |
5:00 PM |
MEDINA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Carrera 5 a Carrera 9 entre Calle 9 a Calle 16, Casco Urbano, Jardín Pequeños Traviesos |
5:00 AM |
6:30 PM |
Las Caídas, Mesa Negra, San Isidro |
5:00 AM |
6:30 PM |
MOSQUERA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Parque Industrial Santo Domingo |
8:00 AM |
12:00 PM |
RICAURTE |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Urbanización Alto Magdalena. Kilómetro 3 Vía Ricaurte |
5:30 AM |
6:00 PM |
SAN FRANCISCO |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Calle 1 a Calle 5 entre Carrera 8 a Carrera 12 |
7:00 AM |
5:00 PM |
San Antonio, San Miguel, Toribá, Arrayan |
7:00 AM |
5:00 PM |
SUBACHOQUE |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Altania |
8:00 AM |
5:00 PM |
YACOPÍ |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
El Canelo, El Cauco, Chicharras, Las Palmas |
7:30 AM |
5:00 PM |
SÁBADO 17 DE OCTUBRE
CHÍA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Calle 18 a Calle 20 entre Carrera 6 a Carrera 8 |
6:30 AM |
5:30 PM |
Bojacá |
7:30 AM |
4:30 PM |