Publicidad

Enel Codensa programa cortes de energía en Cundinamarca

Compartir
Compartir

Chía, Cajicá, Villeta, Sopó, Suesca, Tibacuy, Tabio, Funza, Cogua, Villapinzón, Tocaima, Suesca, Silvania, Funza, Cogua, Chochí, Fómeque, Anolaima, Bituima y Agua de Dios resultarán afectados con los cortes.   

 

La suspensión tendrá vigencia entre este jueves 3 y el sábado 5 de septiembre y fue programada para facilitar trabajos de mantenimiento en los sistemas proveedores de luz en Cundinamarca, explicó Enel Codensa.

JUEVES 3 DE SEPTIEMBRE

AGUA DE DIOS  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Santa Lucía, Nueva Colombia, Sector Casa De Madera, Calle 10 a Calle 21 entre Carrera 1 a Carrera 9 6:30 a.m. 1:00 p.m.
El Hobal 11:00 a.m. 2:00 p.m.

 

ANOLAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Santo Domingo, La Laguna 7:30 a.m. 5:00 p.m.

 

BITUIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Palo Blanco, Rincón Santo, Quipilito, El Progreso, La Montaña 7:30 a.m. 6:00 p.m.

 

CARMEN DE CARUPA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 3 a Carrera 6 entre Calle 0 a Calle 5 8:00 a.m. 11:00 a.m.
Perquira, El Hato, Santa Dora 6:30 a.m. 3:30 p.m.

 

CHÍA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 18 a Calle 20 entre Carrera 2 a Carrera 4 6:30 a.m. 5:00 p.m.

 

CHOACHÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 1 a Calle 6 entre Carrera 0 a Carrera 6, Polideportivo 6:00 a.m. 6:30 p.m.
Barro Negro, Chivate, La Llanada 8:00 a.m. 2:00 p.m.

 

COGUA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Patasica, La Plazuela 6:30 a.m. 4:30 p.m.

 

FÓMEQUE  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Acuatoque 12:00 p.m. 3:00 p.m.

 

FUNZA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
En Finca La Diana 9:00 a.m. 12:00 p.m.

 

GACHETÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San José, San Pablo 6:30 a.m. 5:30 p.m.

 

GUACHETÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Pueblo Viejo, Frontera 7:30 a.m. 11:00 a.m.

 

GUASCA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Santa Isabel Progresar 6:00 a.m. 6:30 p.m.

 

GUATAVITA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Tominé, Carbonera 7:30 a.m. 5:00 p.m.

 

LENGUAZAQUE  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Estancia, El Salto 9:00 a.m. 3:00 p.m.

 

MACHETÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Lotavita 11:00 a.m. 2:00 p.m.

 

MANTA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 0 a Calle 4 entre Carrera 5 a Carrera 8 10:00 a.m. 1:00 p.m.
Palmar, Bermejal 7:30 a.m. 3:00 p.m.

 

NIMAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Pinzaima, Tobia 8:00 a.m. 12:30 p.m.

 

NOCAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Mani 6:30 a.m. 9:30 a.m.

 

PAIME  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Jamaica, Tau Tao 8:30 a.m. 2:30 p.m.

 

PARATEBUENO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Vergel 6:30 a.m. 6:00 p.m.

 

PUERTO SALGAR  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 14 a Calle 17 entre Carrera 0 a Carrera 7 7:00 a.m. 5:00 p.m.

 

QUEBRADANEGRA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Santa Bárbara 7:30 a.m. 5:30 p.m.

 

QUIPAMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Cormal 10:00 a.m. 1:00 p.m.

 

RICAURTE  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Barrio Bosques De Peñaliza, Sector Carulla 6:00 a.m. 5:00 p.m.

 

SESQUILÉ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Hato, Tierra Negra, El Uval 8:30 a.m. 2:30 p.m.

 

SILVANIA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San José Las Palmas 7:00 a.m. 5:30 p.m.

 

SOPÓ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Santa Isabel 6:00 a.m. 6:30 p.m.

 

SUESCA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Arrayanes, Tausaquira 9:30 a.m. 6:00 p.m.

 

SUSA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Paunita 9:30 a.m. 12:30 p.m.

 

SUTATAUSA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Mochila, Pedregal, Hato Viejo 6:30 a.m. 3:30 p.m.

 

TENA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Guasimal 7:00 a.m. 4:30 p.m.

 

TOCAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Colorada 8:30 a.m. 5:00 p.m.

 

ÚTICA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Abuelita 7:30 a.m. 5:30 p.m.

 

VILLAGÓMEZ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Laguna 10:00 a.m. 1:00 p.m.

 

VILLETA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Pilones 11:00 a.m. 2:00 p.m.

 

YACOPÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Amarillal, Tati, Cáceres, Loma Redonda, La Laguna, Caviche, Peña Blanca, Palo Gordo 7:30 a.m. 5:00 p.m.

VIERNES 4 DE SEPTIEMBRE

ANOLAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La María 9:00 a.m. 12:00 p.m.

 

ARBELÁEZ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 3 a Carrera 6 entre Calle 2 a Calle 6 9:00 a.m. 6:30 p.m.

 

CACHIPAY  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Victoria 7:30 a.m. 10:30 a.m.

 

CAPARRAPÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Montaña, Suzne, El Tostado 7:30 a.m. 2:00 p.m.

 

CARMEN DE CARUPA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Hato 8:00 a.m. 2:00 p.m.

 

CHÍA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 18 a Calle 20 entre Carrera 6 a Carrera 8 6:30 a.m. 4:30 p.m.
Vuelta Grande, Parcelas 7:00 a.m. 4:30 p.m.

 

CHOACHÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Francisco 8:00 a.m. 11:00 a.m.

 

CHOCONTÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 3 a Calle 5 entre Carrera 3 a Carrera 7 11:00 a.m. 2:00 p.m.
Boquerón, Tejar 7:30 a.m. 3:00 p.m.

 

COGUA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Patasica 6:30 a.m. 4:30 p.m.

 

EL PEÑÓN  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Cobre 7:30 a.m. 10:30 a.m.

 

FUNZA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 14 a Calle 21 entre Carrera 1 a Carrera 5, Kilómetro 18 Productos Alimenticios Doria 8:00 a.m. 5:30 p.m.

 

GUASCA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Santa Isabel, El Salitre, San Cayetano 6:30 a.m. 4:00 p.m.

 

GUATAVITA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Chaleche 7:30 a.m. 10:30 a.m.

 

LA CALERA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Verjón 9:30 a.m. 12:30 p.m.

 

LA PALMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Hoyo De Garrapatal 9:30 a.m. 12:30 p.m.

 

LA PEÑA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Bebederos, Terama, Tapias 6:30 a.m. 2:00 p.m.

 

MEDINA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Barrio La Cruz 7:30 a.m. 12:30 p.m.
Mesa Negra, Las Caidas 7:30 a.m. 12:30 p.m.

 

NILO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Palestina 7:30 a.m. 5:30 p.m.

 

PACHO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Bajo Yazal, Llano La Hacienda 8:30 a.m. 5:30 p.m.

 

QUETAME  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Guamal 7:00 a.m. 5:30 p.m.

 

SESQUILÉ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San José 8:30 a.m. 2:30 p.m.

 

SILVANIA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Uval, Quebrada Honda, Yayata 7:30 a.m. 6:00 p.m.

 

SUESCA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Arrayanes 9:00 a.m. 12:00 p.m.

 

TIBIRITÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Cánadas 8:30 a.m. 5:00 p.m.

 

TOCAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Alto De La Viga, La Colorada, Pubenza 6:00 a.m. 5:00 p.m.

 

ÚTICA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Abuelita 8:00 a.m. 11:00 a.m.

 

VILLA DE SAN DIEGO DE UBATÉ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sucunchoque, Apartadero 6:30 a.m. 3:30 p.m.

 

VILLAGÓMEZ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Argentina, Campamento, Mencipa 8:00 a.m. 5:00 p.m.

 

VILLAPINZÓN  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Pedro, San Pablo, El Salitre 9:30 a.m. 3:00 p.m.

 

VIOTÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Palestina 7:30 a.m. 5:30 p.m.

 

YACOPÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Caño Pescado, Río Negro, Agua Blanca, Galindos, Galcipagos, La Cabaña 7:30 a.m. 5:00 p.m.

SÁBADO 5 DE SEPTIEMBRE

CAJICÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Canelón 11:00 a.m. 2:00 p.m.

 

CAPARRAPÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Las Lajas, Alterón 7:30 a.m. 11:30 a.m.

 

CHÍA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 11 a Calle 13 entre Carrera 1 a Carrera 3 7:00 a.m. 10:00 a.m.

 

GUACHETÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Punta Grande, La Puntica 8:00 a.m. 12:30 p.m.

 

GUASCA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Santa Bárbara 10:00 a.m. 1:00 p.m.

 

GUATAVITA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Choche 8:30 a.m. 11:30 a.m.

 

LA PALMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Alto Grande, Murca, Hático 8:00 a.m. 12:30 p.m.

 

LA VEGA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Chupal 8:00 a.m. 11:00 a.m.

 

LENGUAZAQUE  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Paicaguita 7:30 a.m. 10:30 a.m.

 

PACHO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 6 a Carrera 11 entre Calle 6 a Calle 9 8:30 a.m. 11:30 a.m.
La Máquina 7:30 a.m. 10:30 a.m.

 

SUPATÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Guadual 6:30 a.m. 9:30 a.m.

 

TABIO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Río Frío 1:00 p.m. 4:00 p.m.

 

TIBACUY  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Caracolí, San Luis, La Vega, Jericó, Capotes, Naranjal 7:00 a.m. 5:30 p.m.

 

VERGARA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Chorrera 9:30 a.m. 12:30 p.m.

 

Publicidad

Otras noticias

Gobernación aseguró que la minga «tuvo un paso tranquilo» en Cundinamarca

El Gobernador de Cundinamarca, Nicolás García, informó que la movilización de la minga indígena, campesina y las comunidades afrocolombianas, tuvo

túnel del Boquerón, Cundinamarca - Tolima
Por mantenimiento cerrarán túnel del Boquerón entre Fusagasugá y Melgar

No permitirán circulación de vehículos entre las 10 de la noche de este martes 20 y las 5 de la

atropellan ciclista, Barbosa, Santander
Dramáticas imágenes de pedalista atropellado en Barbosa, Santander

VIDEO. Las gráficas muestran el preciso instante en el cual un ciclista es embestido por un automotor en inmediaciones de

menor de edad, Cármen de Carupa, Cundinamarca
Confirman muerte de niño desaparecido en represa de Carmen de Carupa, Cundinamarca

Lamentablemente falleció mientras recibía atención médica en Hospital de Carupa. Las autoridades aclararon informaciones iniciales según las cuales un menor

Accidente avioneta, Guaymaral, Bogotá
Accidente de avioneta en Guaymaral, norte de Bogotá

La piloto, una estudiante de la Escuela Aeroandes, resultó con algunas afectaciones menores cuya magnitud médica son desconocidas por ahora;

Niño ahogado, Carmen de Carupa, Cundinamarca
Se ahoga niño en Carmen de Carupa, Cundinamarca

Ingresó a una zona de riesgo en la Represa El Hato hasta donde viajó en jornada recreativa con su familia.