Publicidad

Enel Codensa programa cortes de energía en Bogotá

Enel-Codensa, Bogotá
Compartir

Por: Editor

Soacha, Bosa, Usme, Usaquén, Ciudad Bolívar, Teusaquillo, Bosa, Rafael Uribe, Barrios Unidos, Suba, San Cristóbal, Chapinero, Puente Aranda y Kennedy resultarán afectados con la novedad.  

 

 

Los cortes de energía operarán entre este domingo 18 y el miércoles 21 de octubre con el propósito de facilitar trabajos de mantenimiento en los sistemas que abastecen de luz a Bogotá, explicó Enel Codensa.

DOMINGO 18 DE OCTUBRE  

CIUDAD BOLÍVAR
BARRIO DIRECCIÓN INICIO FIN
Madelena Calle 56 sur a Calle 58 sur entre Carrera 65 a Carrera 67 7:00 AM 5:00 PM
Primavera II Calle 56 sur a Calle 58 sur entre Carrera 77 a Carrera 79 8:00 AM 5:30 PM

 

PUENTE ARANDA
BARRIO DIRECCIÓN INICIO FIN
Gorgonzola Carrera 41 a Carrera 43 entre Calle 11 a Calle 13 7:00 AM 2:00 PM

 

SUBA
BARRIO DIRECCIÓN INICIO FIN
El Pino Portal De Transmilenio Suba 7:00 AM 5:00 PM
El Poa Calle 144 a Calle 149 entre Carrera 102 a Carrera 104 7:00 AM 6:00 PM

LUNES 19 DE OCTUBRE

BOSA
BARRIO DIRECCIÓN INICIO FIN
La Libertad Carrera 87 a Carrera 89 entre Calle 56 sur a Calle 58 sur 7:00 AM 5:00 PM
Los Sauces Calle 63 sur a Calle 66 sur entre Carrera 84 a Carrera 87 7:30 AM 5:30 PM

 

FONTIBÓN
BARRIO DIRECCIÓN INICIO FIN
El Carmen Fontibón Carrera 110 a Carrera 116 entre Calle 15 a Calle 17 6:30 AM 6:00 PM
El Chanco I Calle 14 a Calle 17 entre Carrera 114 a Carrera 120 6:30 AM 6:00 PM

 

KENNEDY
BARRIO DIRECCIÓN INICIO FIN
Marsella Carrera 68 a Carrera 71 entre Calle 8 a Calle 10 7:00 AM 12:00 PM

 

PUENTE ARANDA
BARRIO DIRECCIÓN INICIO FIN
Colón Calle 3 a Calle 5 entre Carrera 54 a Carrera 56 8:30 AM 5:30 PM
San Gabriel Carrera 55 a Carrera 57 entre Calle 3 a Calle 5 8:30 AM 5:30 PM

 

RAFAEL URIBE URIBE
BARRIO DIRECCIÓN INICIO FIN
Marruecos Calle 47 sur a Calle 50 sur entre Carrera 4 a Carrera 6 7:00 AM 5:00 PM

 

SUBA
BARRIO DIRECCIÓN INICIO FIN
Lago De Suba Calle 129 a Calle 131 entre Carrera 100 a Carrera 103 8:30 AM 5:00 PM
Suba Urbano Calle 144 a Calle 146 entre Carrera 87 a Carrera 91 9:00 AM 5:00 PM
Villa Elisa Calle 134 a Calle 137 entre Carrera 93 a Carrera 96 8:30 AM 5:00 PM

 

USAQUÉN
BARRIO DIRECCIÓN INICIO FIN
La Uribe Carrera 14 a Carrera 18 entre Calle 172 a Calle 176 7:00 AM 5:00 PM
San Antonio Noroccidental Calle 174 a Calle 181 entre Carrera 15 a Carrera 18 7:00 AM 5:00 PM
San Jose De Usaquén Calle 171 a Calle 173 entre Carrera 14 a Carrera 16 7:00 AM 5:00 PM

 

USME
BARRIO DIRECCIÓN INICIO FIN
San Felipe De Usme Calle 88 sur a Calle 90 sur entre Carrera 9 este a Carrera 11 este 8:30 AM 5:00 PM
Usme Curubital, Los Arrayanes, El Destino, Base Militar 8:00 AM 5:00 PM

MARTES EL 20 DE OCTUBRE

BARRIOS UNIDOS
BARRIO DIRECCIÓN INICIO FIN
San Fernando Calle 69 a Calle 71 entre Carrera 56 a Carrera 58 9:00 AM 5:00 PM

 

BOSA
BARRIO DIRECCIÓN INICIO FIN
Ciudadela El Recreo II Calle 64 sur a Calle 70 sur entre Carrera 91 a Carrera 93 8:00 AM 6:00 PM
Ciudadela El Recreo Calle 71 sur a Calle 73 sur entre Carrera 94 a Carrera 96 7:30 AM 5:30 PM

 

CHAPINERO
BARRIO DIRECCIÓN INICIO FIN
El Retiro Calle 82 a Calle 84 entre Carrera 8 a Carrera 11 9:00 AM 5:00 PM

 

CIUDAD BOLÍVAR
BARRIO DIRECCIÓN INICIO FIN
Arborizadora Alta Calle 70 sur a Calle 72 sur entre Carrera 40 a Carrera 42 7:00 AM 6:00 PM
Naciones Unidas Carrera 17 a Carrera 19 entre Calle 74 sur a Calle 78 sur 7:30 AM 5:30 PM

 

FONTIBÓN
BARRIO DIRECCIÓN INICIO FIN
El Tintal Calle 13 a Calle 15 entre Carrera 106 a Carrera 108 6:30 AM 6:00 PM
Zona Franca Carrera 105 a Carrera 107 entre Calle 12 a Calle 14 6:30 AM 6:00 PM

 

RAFAEL URIBE URIBE
BARRIO DIRECCIÓN INICIO FIN
Claret Calle 46 sur a Calle 48 sur entre Carrera 25 a Carrera 27 7:30 AM 5:00 PM

 

SAN CRISTÓBAL
BARRIO DIRECCIÓN INICIO FIN
Villa De Los Alpes Calle 35 sur a Calle 37 sur entre Carrera 0 a Carrera 2 7:00 AM 5:00 PM

 

SUBA
BARRIO DIRECCIÓN INICIO FIN
Altos De Chozica Carrera 66 a Carrera 68 entre Calle 137 a Calle 139 8:30 AM 4:30 PM
Prado Pinzón Carrera 44 a Carrera 47 entre Calle 142 a Calle 145 8:30 AM 5:00 PM
Santa Helena Carrera 56 a Carrera 58 entre Calle 137 a Calle 139 8:00 AM 12:00 PM

MIÉRCOLES EL 21 DE OCTUBRE

BARRIOS UNIDOS
BARRIO DIRECCIÓN INICIO FIN
Entrerios Carrera 57 a Carrera 59 entre Calle 79 a Calle 81 6:30 AM 6:00 PM
San Fernando Occidental Carrera 57 a Carrera 59 entre Calle 67 a Calle 69 9:00 AM 5:00 PM
San Fernando Carrera 55 a Carrera 57 entre Calle 69 a Calle 71 9:00 AM 5:00 PM

 

BOSA
BARRIO DIRECCIÓN INICIO FIN
Ciudadela El Recreo II Carrera 97 a Carrera 99 entre Calle 64 sur a Calle 66 sur 8:30 AM 6:30 PM
San Martin Carrera 87 a Carrera 89 entre Calle 55 sur a Calle 57 sur 7:00 AM 5:00 PM

 

CIUDAD BOLÍVAR
BARRIO DIRECCIÓN INICIO FIN
Ciudad Bolívar Mochuelo Alto 7:00 AM 5:30 PM
Madelena Calle 56 sur a Calle 59 sur entre Carrera 62 a Carrera 67 8:00 AM 4:00 PM

 

ENGATIVÁ
BARRIO DIRECCIÓN INICIO FIN
Jardín Botánico Carrera 67 a Carrera 70 entre Calle 50 a Calle 64 7:30 AM 5:30 PM
Normandía Calle 52 a Calle 55 entre Carrera 69 a Carrera 71 7:00 AM 4:30 PM

 

FONTIBÓN
BARRIO DIRECCIÓN INICIO FIN
Modelia Carrera 73 a Carrera 75 entre Calle 23 a Calle 25 6:30 AM 6:00 PM
Santa Cecilia Calle 23 a Calle 26 entre Carrera 74 a Carrera 81 6:30 AM 6:00 PM

 

RAFAEL URIBE URIBE
BARRIO DIRECCIÓN INICIO FIN
Claret Calle 46 sur a Calle 48 sur entre Carrera 25 a Carrera 27 8:30 AM 5:30 PM

 

SOACHA
BARRIO DIRECCIÓN INICIO FIN
Soacha Calle 4 a Calle 6 entre Carrera 4 este a Carrera 6 este 6:30 AM 4:30 PM

 

SUBA
BARRIO DIRECCIÓN INICIO FIN
Britalia Calle 164 a Calle 168 entre Carrera 50 a Carrera 53 7:30 AM 4:00 PM
El Rincón Norte Calle 130 a Calle 132 entre Carrera 90 a Carrera 92 8:00 AM 4:30 PM
Granada Norte Calle 166 a Calle 168 entre Carrera 50 a Carrera 52 7:30 AM 4:00 PM

 

TEUSAQUILLO
BARRIO DIRECCIÓN INICIO FIN
San Luis Calle 59 a Calle 63 entre Carrera 20 a Carrera 23 8:30 AM 4:30 PM

 

USAQUÉN
BARRIO DIRECCIÓN INICIO FIN
Lisboa Carrera 12 a Carrera 14 entre Calle 134 a Calle 136 9:00 AM 5:00 PM
San Patricio Calle 106 a Calle 108 entre Carrera 18 a Carrera 20 9:00 AM 5:00 PM

 

USME
BARRIO DIRECCIÓN INICIO FIN
Usme Olarte, Agua Linda 7:00 AM 5:30 PM

 

Publicidad

Otras noticias

Enel Codensa, Bogotá, cortes de energía
Bogotá: Cortes de luz de Enel Codensa

Entre el domingo 20 y miércoles 23 de junio. Soacha, Bosa, Fontibón, Barrios Unidos, Chapinero, Ciudad Bolívar, Engativá, Kennedy, Suba,

Cundinamarca: Cortes de energía programados por Enel Codensa

Entre el domingo 20 y miércoles 23 de junio. Fusagasugá, Mosquera, Cogua, Granada, Madrid, La Mesa, Villeta, Pacho, Sesquilé, Tenjo,

deportes-tolima
La Gran Final: La aureola favorece la nueva estrella del Tolima

El Campin, el escenario para definiré el gran campeón. La presión arbitral atenta contra el espectáculo  Especial Por: Bernabé Gámez

adriano-munoz-rector-U-de-C.
U de Cundinamarca: Estudiantes de enfermería gana tutela

En fallo de segunda instancia, el Jugado Primero Penal del Circuito en Girardot, Cundinamarca, dispone “el levantamiento de la suspensión

silvania-cundinamarca-accidente-de-transito
Aparatoso accidente de tránsito en Silvania, Cundinamarca

Por fortuna el conductor salió ileso. El percance ocurrió minutos antes de las 5 de la tarde de este sábado

elkin-ortegon-rodriguez
Fallece Elkin Ortegón Rodríguez en Fusagasugá, Cundinamarca

Era hermano del periodista deportivo Helmut Ortegón y del exconcejal Jilson Ortegon. Dejó de existir hacia las 2 de la