Publicidad

Enel Codensa programa cortes de energía en Cundinamarca

Enel Codensa
Compartir
Compartir

Zipaquirá, Villeta, Cajicá, Caparrapí, Cáqueza, Anolaima, La Mesa, La Peña, Paime, San Francisco, Sibaté, Simijaca, Sopó, Subachoque, Suesca, Tabio, Tibirita, Tocaima, Mosquera, Sibaté, Tabio y Caparrapí resultarán afectados en algunos sectores.

 

Las restricciones operarán entre este jueves 5 y el sábado 7 de diciembre con el propósito de facilitar trabajos de mantenimiento en los sistemas de energía en Cundinamarca, explicó Enel Codensa.

FECHA DE CORTE HORA DE CORTE FECHA DE REANUDACIÓN HORA DE REANUDACIÓN ZONA DE INFLUENCIA
05 DE DICIEMBRE
05/12/2019 06:00 05/12/2019 16:00 Vereda San Agustín – Municipio De Anolaima
05/12/2019 08:00 05/12/2019 17:00 Vereda El Gramal – Municipio De Caparrapí
05/12/2019 07:30 05/12/2019 18:00 Veredas: El Campín, Río Negro, Pantano De Carlos – Municipio De Cáqueza
05/12/2019 06:30 05/12/2019 13:00 Carrera 16 a Carrera 18 Entre Calle 7 a Calle 9 – Municipio De El Rosal
05/12/2019 08:00 05/12/2019 18:00 Veredas: Hato Viejo, Coacha – Municipio De Fómeque
05/12/2019 07:00 05/12/2019 17:30 Veredas: Centro, San Antonio, Yerbabuena, Mesa De Castro, Arrayana, Potrerito, Ramal, Placitas, California, Quinchita – Municipio De Fosca
05/12/2019 04:30 06/12/2019 19:00 Vereda El Hato – Municipio De La Mesa
05/12/2019 08:00 05/12/2019 18:00 Vereda El Retiro – Municipio De La Peña
05/12/2019 09:00 05/12/2019 17:30 Vereda El Plomo – Municipio De Paime
05/12/2019 08:00 05/12/2019 18:30 Vereda Buenos Aires – Municipio De Pandi
05/12/2019 06:30 05/12/2019 18:00 Barrio Nariño La Barrigona, Sector Brisas – Municipio De Puerto Salgar
05/12/2019 06:30 05/12/2019 18:30 Urbanización Villa Josefa – Municipio De Quetame
05/12/2019 05:30 05/12/2019 19:00 Veredas: San Miguel, Toriba – Municipio De San Francisco
05/12/2019 06:00 05/12/2019 16:00 Vereda Limonal – Municipio De Sasaima
05/12/2019 06:00 05/12/2019 17:00 Planta Cryogas – Municipio De Sibaté
05/12/2019 09:00 05/12/2019 17:30 Carrera 6 a Carrera 11 Entre Calle 12 a Calle 18 – Municipio De Simijaca
05/12/2019 06:00 05/12/2019 15:30 Carrera 2 a Carrera 4 Entre Calle 5 a Calle 7 – Municipio De Sopó
05/12/2019 06:00 05/12/2019 15:30 Vereda Chuscal – Municipio De Sopó
05/12/2019 06:30 05/12/2019 19:30 Barrio Obando – Municipio De Subachoque
05/12/2019 08:00 05/12/2019 17:00 Calle 2 a Calle 9 Entre Carrera 0 a Carrera 4 – Municipio De Suesca
05/12/2019 08:00 05/12/2019 17:30 Veredas: Guita, La Laguna, Tausaquira, Cuaya – Municipio De Suesca
05/12/2019 09:00 05/12/2019 18:00 Veredas: Mata Redonda, El Tablón – Municipio De Susa
05/12/2019 07:30 05/12/2019 18:00 Vereda Juaica – Municipio De Tabio
05/12/2019 09:00 05/12/2019 19:00 Veredas: Teguavita, Barbosa, Renquira – Municipio De Tibirita
05/12/2019 03:00 05/12/2019 19:00 Barrios: Santa Lucia, El Paraíso, El Danubio – Municipio De Tocaima
05/12/2019 03:00 05/12/2019 19:00 Veredas: Santo Domingo, La Horqueta, El Pantano, El Vergel, Portillo, Cachimbulo, El Palmar, Paloquemao, La Ceiba, Bejucal, Zelandia – Municipio De Tocaima
05/12/2019 09:00 05/12/2019 17:30 Veredas: Alto De Salinas, El Bunque, Chapilla – Municipio De Topaipí
05/12/2019 05:30 05/12/2019 19:00 Veredas: Pueblo Viejo, Pueblo Nuevo – Municipio De Ubaque
05/12/2019 07:30 05/12/2019 18:00 Vereda San Pedro – Municipio De Villapinzón
05/12/2019 06:30 05/12/2019 16:00 Vereda Colorados – Municipio De Yacopí
06 DE DICIEMBRE
06/12/2019 06:00 06/12/2019 16:00 Vereda San Antonio – Municipio De Cachipay
06/12/2019 05:00 06/12/2019 14:00 Vereda Río Frío – Municipio De Cajicá
06/12/2019 07:00 06/12/2019 17:00 Veredas: Cuatro Caminos, Suzne, Palacios – Municipio De Caparrapí
06/12/2019 09:30 06/12/2019 18:30 Calle 2 a Calle 4 Entre Carrera 1 a Carrera 4- Municipio De Cáqueza
06/12/2019 05:30 06/12/2019 19:00 Veredas: Los Alpes, San Pedro De Guajaray – Municipio De Cáqueza
06/12/2019 08:30 06/12/2019 17:00 Veredas: Santa Dora Carupa, Alto De Mesa – Municipio De Carmen De Carupa
06/12/2019 05:30 06/12/2019 19:00 Barrio Sibaté, Urbanización Villa Esperanza – Municipio De Choachí
06/12/2019 05:30 06/12/2019 19:00 Veredas: Resguardo, Santa Rosa, Barro Negro, Ferralarada, Herreras, Chivate, Quiuza – Municipio De Choachí
06/12/2019 07:30 06/12/2019 15:30 Sector Villa Del Río – Municipio De  Flandes
06/12/2019 07:00 06/12/2019 18:00 Veredas: Río Blanco, El Campín – Municipio De Fosca
06/12/2019 09:00 06/12/2019 18:00 Vereda Tarabita – Municipio De Fúquene
06/12/2019 06:30 06/12/2019 18:00 Veredas: La Campeona, La Cumbre – Municipio De Guaduas
06/12/2019 07:30 06/12/2019 18:00 Vereda Montecillo – Municipio De Guatavita
06/12/2019 06:00 06/12/2019 15:30 Veredas: Chavarro, Manoas – Municipio De Guayabal De Síquimia
06/12/2019 08:00 06/12/2019 18:00 Barrio Flandes – Municipio De Guayabetal
06/12/2019 09:00 06/12/2019 18:00 Vereda Las Mesas – Municipio De Guayabetal
06/12/2019 07:00 06/12/2019 17:00 Calle 6 a Calle 8 Entre Carrera 12 A Carrera 14 – Municipio De Mosquera
06/12/2019 06:30 06/12/2019 17:30 Sector Brisas – Municipio De Puerto Salgar
06/12/2019 06:00 06/12/2019 16:00 Vereda El Hato – Municipio De Quebradanegra
06/12/2019 07:30 06/12/2019 18:00 Vereda Caicedo – Municipio De San Antonio Del Tequendama
06/12/2019 08:00 06/12/2019 17:30 Veredas: Agua Clara, La Selva, Romeral – Municipio De Sibaté
06/12/2019 06:30 06/12/2019 17:30 Carrera 0 a Carrera 4 Entre Calle 2 a Calle 9 – Municipio De Suesca
06/12/2019 06:30 06/12/2019 17:30 Veredas: Tausaquira, Guita, Cuaya – Municipio De Suesca
06/12/2019 08:30 06/12/2019 18:00 Veredas: Llano Grande, Mata Redonda – Municipio De Susa
06/12/2019 09:00 06/12/2019 18:30 Vereda Juaica – Municipio De Tabio
06/12/2019 09:00 06/12/2019 17:30 Veredas: Alto De Salinas, El Bunque, Chapilla – Municipio De Topaipí
06/12/2019 08:00 06/12/2019 18:00 Veredas: Los Sauces, Las Cajas, La Paz, Guarcal, El Vergel, Cerinza,  Guacamayas, Pabellón – Municipio De Vergara
06/12/2019 06:30 06/12/2019 17:00 Veredas: Potrero Grande, Tobia Chiquita – Municipio De Villeta
06/12/2019 06:30 06/12/2019 17:30 Veredas: Colorados, Hatico – Municipio De Yacopí
07 DE DICIEMBRE
07/12/2019 08:00 07/12/2019 18:00 Vereda Santa Lucia Alto – Municipio De Cabrera
07/12/2019 07:30 07/12/2019 16:00 Veredas: Puente Vargas, Aposentos – Municipio De Cajicá
07/12/2019 07:00 07/12/2019 16:00 Vereda El Abra – Municipio De Cota
07/12/2019 09:00 07/12/2019 17:00 Vereda Pueblo Viejo – Municipio De Guayabal De Síquima
07/12/2019 06:00 07/12/2019 17:30 Veredas: Concepción, Salitre, La Reina, Alto De Gutiérrez – Municipio De Gutiérrez
07/12/2019 09:00 07/12/2019 17:30 Vereda La Perrera – Municipio De Pacho
07/12/2019 06:30 07/12/2019 16:30 Veredas: Nescuatá, La Playa, Boitivá, Chitiva – Municipio De Sesquilé
07/12/2019 07:30 07/12/2019 16:00 Vereda Aposentos – Municipio De Sopó
07/12/2019 06:30 07/12/2019 16:30 Veredas: Cacicazgo, Chitiva – Municipio De Suesca
07/12/2019 08:00 07/12/2019 18:00 Veredas: Santa Lucia, Piedra Gorda, San Antonio – Municipio De Venecia
07/12/2019 09:00 07/12/2019 17:30 Veredas: Guacamayas, Pabellón, Cerinza – Municipio De Vergara
07/12/2019 06:00 07/12/2019 17:30 Veredas: Nacederos, Cune – Municipio De Villeta
07/12/2019 08:00 07/12/2019 17:00 Vereda Hatico – Municipio De Yacopí
07/12/2019 06:30 07/12/2019 16:00 Calle 6 a Calle 8 Entre Carrera 13 a Carrera 15 – Municipio De Zipaquirá

 

Suscribete a nuestro Boletín informativo

*Campos Obligatorios
Publicidad

Concluye jornada de vacunación en Funza, Cundinamarca

El balance resultó favorable según reportes suministrados por la Alcaldía finalizado el proceso a las 5 de la tarde de

Rescatan niña brutalmente golpeada por su progenitora en Armenia

VIDEO. No se sabe por cual razón la menor de edad (entre 4 y 5 años) recibió una “paliza” a

Superada emergencia por escape de gas en Fusagasugá, Cundinamarca

VIDEO. El percance fue ocasionado por la ruptura de un tubo a manos de operarios que adelantaban trabajos frente a

Cajicá, Cundinamarca, orienta esfuerzos hacia el adulto mayor

Los primeros pasos en esa dirección fueron marcados por el alcalde local, Fabio Ramírez, a propósito de una vista al

Avanza campaña contra delincuencia en Girardot, Cundinamarca

Continuaron desarrollándose mesas de trabajo organizadas por la Alcaldía y la Policía en esa ciudad. El propósito es que las

Por daños programan corte de agua en Fusagasugá, Cundinamarca

La suspensión ocurrirá lunes 27 y martes 28 de enero con el propósito de corregir daños causados por un deslizamiento