Publicidad

Enel Codensa programa nuevos cortes de energía en Cundinamarca

Enel Codensa
Compartir
Compartir

Girardot, La Mesa, Villeta, Facatativá, Chía, Pacho, Tenjo, La Palma, Choachí, Funza, Madrid, La Peña, Medina, Paime, Viota, El Colegio, El Peñón, Cajicá, Villapinzón, Tabio, Mosquera, Topaipí, Ubaque, Útica y Tocaima, entre otras poblaciones, resultarán afectadas con la novedad.  

 

La suspensión, programada con el propósito de facilitar trabajos de mantenimiento en las líneas de conducción de energía, operará entre el domingo 10 y el miércoles 13 de noviembre según explicó Enel Codensa.

FECHA DE CORTEHORA DE CORTEFECHA DE REANUDACIÓNHORA DE REANUDACIÓNZONA DE INFLUENCIA
10 DE NOVIEMBRE
10/11/201907:0010/11/201913:00Carrera 4 a Carrera 6 Entre Calle 2 Sur a Calle 5 Sur Sector San Benito – Municipio De Facatativá
10/11/201909:0010/11/201917:30Vereda El Rancho – Municipio De Funza
10/11/201906:3010/11/201918:30Carrera 7 a Carrera 9 Entre Calle 19 a Calle 23 – Municipio De Girardot
10/11/201908:0010/11/201917:00Kilómetro 18 Occidente Cartones América – Municipio De Mosquera
10/11/201907:3010/11/201917:30Vereda La Frontera – Municipio De Guachetá
10/11/201908:0010/11/201917:00Veredas: Florencia, Lagunas – Municipio De Viotá
11 DE NOVIEMBRE
11/11/201908:0011/11/201917:00Vereda La Punta – Municipio De Chía
11/11/201906:3011/11/201918:30Carrera 8 a Carrera 10 Entre Calle 6 a Calle 8 – Municipio De  Flandes
11/11/201908:0011/11/201917:30Veredas: El Corzo, Cerca De Piedra, Los Alpes – Municipio De Madrid
11/11/201908:0011/11/201917:00Veredas: La Isla, La Punta, Cacique – Municipio De Tenjo
11/11/201910:0011/11/201917:30Veredas: Portillo, La Horqueta, La Ceiba, Bejucal, Cachimbulo, Zelandia, San Antonio, Santo Domingo – Municipio De Tocaima.
12 DE NOVIEMBRE
12/11/201909:3012/11/201916:00Vereda San Jerónimo – Municipio De Anolaima
12/11/201906:0012/11/201918:30Veredas: Tolú, Naranjal – Municipio De Cachipay
12/11/201908:3012/11/201917:00Vereda La Morada – Municipio De Caparrapí
12/11/201905:0012/11/201919:00Veredas: San Juanito, San Luis, Ubatoque I, Ubatoque II – Municipio De Cáqueza
12/11/201905:3012/11/201915:15Veredas: Yerbabuena, Parcelas, Tíquiza, Cerca De Piedra, Bojacá, Fonqueta – Municipio De Chía
12/11/201911:0012/11/201914:00Carrera 5 a Carrera 7 Entre Calle 3 a Calle 5 – Municipio De Chía
12/11/201905:3012/11/201917:30Veredas: Cumba, Siecha, Segundo Sector – Municipio De Chipaque
12/11/201905:3012/11/201917:30Veredas: Aguadas, El Hato, Potrero Grande, Quíuza, Los Sitios – Municipio De Choachí
12/11/201909:0012/11/201918:00Veredas: Resguardo, Gramal, La Pastora – Municipio De Fómeque
12/11/201908:0012/11/201916:00Carrera 26 a Carrera 28 Entre Calle 11 a Calle 13 – Municipio De Funza
12/11/201908:3012/11/201917:00Vereda Punta Grande – Municipio De Guachetá
12/11/201907:0012/11/201915:30Vereda San Cayetano Alto De Potosí – Municipio De Guasca
12/11/201907:3012/11/201918:00Vereda Tomine De Blancos – Municipio De Guatavita
12/11/201908:0012/11/201918:00Veredas: Trinidad, Manoa, Torres – Municipio De Guayabal De Síquima
12/11/201907:3012/11/201918:00Vereda Guayabal – Municipio De La Mesa
12/11/201905:3012/11/201915:30Veredas: Tortur, Terama, Laguna, Galindo, Monpos, Bebederos, Miripi – Municipio De La Peña
12/11/201906:0012/11/201919:00Veredas: Santa Rita, San Juanito – Municipio De Medina
12/11/201905:0012/11/201918:15Vereda El Carmen Municipio De Paime
12/11/201906:0012/11/201915:30Vereda Minipi – Municipio De Quebradanegra
12/11/201907:3012/11/201914:00Vereda Río Frío – Municipio De Tabio
12/11/201907:3012/11/201916:00Veredas: Payacal, El Rosario – Municipio De Tena
12/11/201907:0012/11/201916:00Carrera 0 a Carrera 3 Entre Calle 0 a Calle 4 – Municipio De Tenjo
12/11/201909:0012/11/201917:30Vereda Muchipay – Municipio De Topaipí
12/11/201907:0012/11/201918:00Sector Centro – Municipio De Ubaque
12/11/201905:3012/11/201915:30Veredas: La Fría, Terama – Municipio De Útica
12/11/201909:3012/11/201918:00Vergara Copero – Municipio De Vergara
12/11/201907:0012/11/201916:00Vereda Guanguita – Municipio De Villapinzón
12/11/201909:3012/11/201917:30Vereda Chorrillo – Municipio De Villeta
12/11/201909:0012/11/201917:00Vereda El Ático – Municipio De Yacopí
13 DE NOVIEMBRE
13/11/201909:0013/11/201917:00Barrio San Agustín – Municipio De Bojacá
13/11/201905:0013/11/201915:45Veredas: Río Grande Sector Puente Vargas, Canelón, Río Frío, Chuntame, Calahorra, El Misterio – Municipio De Cajicá
13/11/201905:0013/11/201910:45Calle 1 Sur a Calle 5 Sur Entre Carrera 1 a Carrera 6 – Municipio De Cajicá
13/11/201907:3013/11/201917:00Veredas: Palenque, Naranjos, Patalinares, Guadual, Canas, Santa Inés, Guatachi – Municipio De Caparrapí
13/11/201905:3013/11/201918:30Veredas: El Retiro, La Bodega, Alto Periquito, Ubatoque II, Tausuta 1, San Juanito – Municipio De Cáqueza
13/11/201906:3013/11/201915:30Carrera 0 a Carrera 2 Entre Calle 1 a Calle 5 – Municipio De Chaguaní
13/11/201906:0013/11/201911:30Calle 28 a Calle 31 Entre Carrera 0 a Carrera 2, Calle 18 a Calle 20 Entre Carrera 12 a Carrera 14, Calle 0 a Calle 4 Entre Carrera 4 a Carrera 11 – Municipio De Chía
13/11/201906:4513/11/201916:00Veredas: Parcela, Bojacá, Tres Esquinas, Tiquiza, Yerbabuena – Municipio De Chía
13/11/201905:3013/11/201919:30Barrio En Construcción, Sector Monforth, Urbanizaciones: Villa Esperanza,  San Carlos,  Carrera 1 a Carrera 5 Entre Calle 0 a Calle 3 – Municipio De Choachí
13/11/201905:3013/11/201919:30Veredas: Quíuza, Resguardo Sur, Resguardo Alto, Bobadillas, El Carrizo – Municipio De Choachí
13/11/201912:0013/11/201915:00Veredas: Setime, El Abra – Municipio De Cota
13/11/201907:0013/11/201918:30Vereda San José – Municipio De El Colegio
13/11/201908:4513/11/201917:15Vereda Honduras – Municipio De El Peñón
13/11/201907:3013/11/201918:00Veredas: El Gramal, Lavadero, Cuasavista – Municipio De Fómeque
13/11/201907:0013/11/201916:30Carrera 2 a Carrera 4 Entre Calle 7 a Calle 9 – Municipio De Funza
13/11/201908:0013/11/201917:30Vereda Cacique – Municipio De Funza
13/11/201911:0013/11/201920:00Veredas: Yerbabuena, Tuala – Municipio De Gachetá
13/11/201907:0013/11/201915:00Carrera 7 a Carrera 9 Entre Calle 13 a Calle 15 – Municipio De Girardot
13/11/201904:3013/11/201919:30Vereda Manuel Sur – Municipio De Girardot
13/11/201906:0013/11/201919:00Veredas: Llanadas, Despensas, Campeona, La Cumbre – Municipio De Guaduas
13/11/201908:0013/11/201918:00Veredas: La Trinidad, Manoas – Municipio De Guayabal De Síquima
13/11/201911:0013/11/201919:00Veredas: El Hato, El Libano – Municipio De La Calera
13/11/201910:0013/11/201919:00Urbanización Quintas De San Pablo – Municipio De La Mesa
13/11/201907:3013/11/201917:00Veredas: Hoyo Del Garrapatal, Naranjal, Cañas Verdes – Municipio De La Palma
13/11/201904:3013/11/201919:00Carrera 1 a Carrera 3 Entre Calle 31 a Calle 33 – Municipio De Mosquera
13/11/201905:3013/11/201918:00Veredas: San José, La Palmita – Municipio De Nilo
13/11/201909:0013/11/201917:30Vereda Monteverde – Municipio De Pacho
13/11/201907:0013/11/201917:15Veredas: Tres Y Medio, Colorados – Municipio De Puerto Salgar
13/11/201906:3013/11/201915:30Veredas: El Retiro, El Hato, Acueducto Municipal La Magdalena 2 – Municipio De Quebradanegra
13/11/201907:0013/11/201916:30Vereda Casablanca – Municipio De Ricaurte
13/11/201907:3013/11/201917:30Vereda El Peñón – Municipio De Sibaté
13/11/201909:3013/11/201918:00Vereda El Hatillo – Municipio De Suesca
13/11/201907:3013/11/201918:30Vereda Río Frío Oriental – Municipio De Tabio
13/11/201907:0013/11/201919:00Veredas: Romero, Guaza, Guasca – Municipio De Ubaque
13/11/201905:3013/11/201915:30Veredas: La Mazata, Alto De Torres, Quebrada Honda, Bagazal – Municipio De Villeta

 

Día a Día TV

Capturado por venta de drogas a domicilio en Granada, Cundinamarca

Agentes adscritos al Modelo Nacional de Vigilancia Comunitaria de la Policía Nacional en Granada, Cundinamarca, logran la captura de un

Arrestan a hombre con media libra de marihuana en Fusagasugá, Cundinamarca

Funcionarios de la Policía Nacional desplegada en Fusagasugá arrestaron a un sujeto quien portaba media libra de marihuana.    La

Cárcel para “Carramán” por posible atraco en Girardot, Cundinamarca

La Policía lo persiguió varias cuadras cuando escapaba en moto, luego de ser denunciado como autor de asalto a peatón.

Choque múltiple deja herido en Sesquilé, Cundinamarca

El lesionado fue rescatado dentro de su vehículo y trasladado al Hospital de esa ciudad. Ocurrió en el sector conocido