Publicidad

Enel Codensa programa nuevos cortes de energía en Cundinamarca

Enel Codensa
Compartir
Compartir

Girardot, La Mesa, Villeta, Facatativá, Chía, Pacho, Tenjo, La Palma, Choachí, Funza, Madrid, La Peña, Medina, Paime, Viota, El Colegio, El Peñón, Cajicá, Villapinzón, Tabio, Mosquera, Topaipí, Ubaque, Útica y Tocaima, entre otras poblaciones, resultarán afectadas con la novedad.  

 

La suspensión, programada con el propósito de facilitar trabajos de mantenimiento en las líneas de conducción de energía, operará entre el domingo 10 y el miércoles 13 de noviembre según explicó Enel Codensa.

FECHA DE CORTE HORA DE CORTE FECHA DE REANUDACIÓN HORA DE REANUDACIÓN ZONA DE INFLUENCIA
10 DE NOVIEMBRE
10/11/2019 07:00 10/11/2019 13:00 Carrera 4 a Carrera 6 Entre Calle 2 Sur a Calle 5 Sur Sector San Benito – Municipio De Facatativá
10/11/2019 09:00 10/11/2019 17:30 Vereda El Rancho – Municipio De Funza
10/11/2019 06:30 10/11/2019 18:30 Carrera 7 a Carrera 9 Entre Calle 19 a Calle 23 – Municipio De Girardot
10/11/2019 08:00 10/11/2019 17:00 Kilómetro 18 Occidente Cartones América – Municipio De Mosquera
10/11/2019 07:30 10/11/2019 17:30 Vereda La Frontera – Municipio De Guachetá
10/11/2019 08:00 10/11/2019 17:00 Veredas: Florencia, Lagunas – Municipio De Viotá
11 DE NOVIEMBRE
11/11/2019 08:00 11/11/2019 17:00 Vereda La Punta – Municipio De Chía
11/11/2019 06:30 11/11/2019 18:30 Carrera 8 a Carrera 10 Entre Calle 6 a Calle 8 – Municipio De  Flandes
11/11/2019 08:00 11/11/2019 17:30 Veredas: El Corzo, Cerca De Piedra, Los Alpes – Municipio De Madrid
11/11/2019 08:00 11/11/2019 17:00 Veredas: La Isla, La Punta, Cacique – Municipio De Tenjo
11/11/2019 10:00 11/11/2019 17:30 Veredas: Portillo, La Horqueta, La Ceiba, Bejucal, Cachimbulo, Zelandia, San Antonio, Santo Domingo – Municipio De Tocaima.
12 DE NOVIEMBRE
12/11/2019 09:30 12/11/2019 16:00 Vereda San Jerónimo – Municipio De Anolaima
12/11/2019 06:00 12/11/2019 18:30 Veredas: Tolú, Naranjal – Municipio De Cachipay
12/11/2019 08:30 12/11/2019 17:00 Vereda La Morada – Municipio De Caparrapí
12/11/2019 05:00 12/11/2019 19:00 Veredas: San Juanito, San Luis, Ubatoque I, Ubatoque II – Municipio De Cáqueza
12/11/2019 05:30 12/11/2019 15:15 Veredas: Yerbabuena, Parcelas, Tíquiza, Cerca De Piedra, Bojacá, Fonqueta – Municipio De Chía
12/11/2019 11:00 12/11/2019 14:00 Carrera 5 a Carrera 7 Entre Calle 3 a Calle 5 – Municipio De Chía
12/11/2019 05:30 12/11/2019 17:30 Veredas: Cumba, Siecha, Segundo Sector – Municipio De Chipaque
12/11/2019 05:30 12/11/2019 17:30 Veredas: Aguadas, El Hato, Potrero Grande, Quíuza, Los Sitios – Municipio De Choachí
12/11/2019 09:00 12/11/2019 18:00 Veredas: Resguardo, Gramal, La Pastora – Municipio De Fómeque
12/11/2019 08:00 12/11/2019 16:00 Carrera 26 a Carrera 28 Entre Calle 11 a Calle 13 – Municipio De Funza
12/11/2019 08:30 12/11/2019 17:00 Vereda Punta Grande – Municipio De Guachetá
12/11/2019 07:00 12/11/2019 15:30 Vereda San Cayetano Alto De Potosí – Municipio De Guasca
12/11/2019 07:30 12/11/2019 18:00 Vereda Tomine De Blancos – Municipio De Guatavita
12/11/2019 08:00 12/11/2019 18:00 Veredas: Trinidad, Manoa, Torres – Municipio De Guayabal De Síquima
12/11/2019 07:30 12/11/2019 18:00 Vereda Guayabal – Municipio De La Mesa
12/11/2019 05:30 12/11/2019 15:30 Veredas: Tortur, Terama, Laguna, Galindo, Monpos, Bebederos, Miripi – Municipio De La Peña
12/11/2019 06:00 12/11/2019 19:00 Veredas: Santa Rita, San Juanito – Municipio De Medina
12/11/2019 05:00 12/11/2019 18:15 Vereda El Carmen Municipio De Paime
12/11/2019 06:00 12/11/2019 15:30 Vereda Minipi – Municipio De Quebradanegra
12/11/2019 07:30 12/11/2019 14:00 Vereda Río Frío – Municipio De Tabio
12/11/2019 07:30 12/11/2019 16:00 Veredas: Payacal, El Rosario – Municipio De Tena
12/11/2019 07:00 12/11/2019 16:00 Carrera 0 a Carrera 3 Entre Calle 0 a Calle 4 – Municipio De Tenjo
12/11/2019 09:00 12/11/2019 17:30 Vereda Muchipay – Municipio De Topaipí
12/11/2019 07:00 12/11/2019 18:00 Sector Centro – Municipio De Ubaque
12/11/2019 05:30 12/11/2019 15:30 Veredas: La Fría, Terama – Municipio De Útica
12/11/2019 09:30 12/11/2019 18:00 Vergara Copero – Municipio De Vergara
12/11/2019 07:00 12/11/2019 16:00 Vereda Guanguita – Municipio De Villapinzón
12/11/2019 09:30 12/11/2019 17:30 Vereda Chorrillo – Municipio De Villeta
12/11/2019 09:00 12/11/2019 17:00 Vereda El Ático – Municipio De Yacopí
13 DE NOVIEMBRE
13/11/2019 09:00 13/11/2019 17:00 Barrio San Agustín – Municipio De Bojacá
13/11/2019 05:00 13/11/2019 15:45 Veredas: Río Grande Sector Puente Vargas, Canelón, Río Frío, Chuntame, Calahorra, El Misterio – Municipio De Cajicá
13/11/2019 05:00 13/11/2019 10:45 Calle 1 Sur a Calle 5 Sur Entre Carrera 1 a Carrera 6 – Municipio De Cajicá
13/11/2019 07:30 13/11/2019 17:00 Veredas: Palenque, Naranjos, Patalinares, Guadual, Canas, Santa Inés, Guatachi – Municipio De Caparrapí
13/11/2019 05:30 13/11/2019 18:30 Veredas: El Retiro, La Bodega, Alto Periquito, Ubatoque II, Tausuta 1, San Juanito – Municipio De Cáqueza
13/11/2019 06:30 13/11/2019 15:30 Carrera 0 a Carrera 2 Entre Calle 1 a Calle 5 – Municipio De Chaguaní
13/11/2019 06:00 13/11/2019 11:30 Calle 28 a Calle 31 Entre Carrera 0 a Carrera 2, Calle 18 a Calle 20 Entre Carrera 12 a Carrera 14, Calle 0 a Calle 4 Entre Carrera 4 a Carrera 11 – Municipio De Chía
13/11/2019 06:45 13/11/2019 16:00 Veredas: Parcela, Bojacá, Tres Esquinas, Tiquiza, Yerbabuena – Municipio De Chía
13/11/2019 05:30 13/11/2019 19:30 Barrio En Construcción, Sector Monforth, Urbanizaciones: Villa Esperanza,  San Carlos,  Carrera 1 a Carrera 5 Entre Calle 0 a Calle 3 – Municipio De Choachí
13/11/2019 05:30 13/11/2019 19:30 Veredas: Quíuza, Resguardo Sur, Resguardo Alto, Bobadillas, El Carrizo – Municipio De Choachí
13/11/2019 12:00 13/11/2019 15:00 Veredas: Setime, El Abra – Municipio De Cota
13/11/2019 07:00 13/11/2019 18:30 Vereda San José – Municipio De El Colegio
13/11/2019 08:45 13/11/2019 17:15 Vereda Honduras – Municipio De El Peñón
13/11/2019 07:30 13/11/2019 18:00 Veredas: El Gramal, Lavadero, Cuasavista – Municipio De Fómeque
13/11/2019 07:00 13/11/2019 16:30 Carrera 2 a Carrera 4 Entre Calle 7 a Calle 9 – Municipio De Funza
13/11/2019 08:00 13/11/2019 17:30 Vereda Cacique – Municipio De Funza
13/11/2019 11:00 13/11/2019 20:00 Veredas: Yerbabuena, Tuala – Municipio De Gachetá
13/11/2019 07:00 13/11/2019 15:00 Carrera 7 a Carrera 9 Entre Calle 13 a Calle 15 – Municipio De Girardot
13/11/2019 04:30 13/11/2019 19:30 Vereda Manuel Sur – Municipio De Girardot
13/11/2019 06:00 13/11/2019 19:00 Veredas: Llanadas, Despensas, Campeona, La Cumbre – Municipio De Guaduas
13/11/2019 08:00 13/11/2019 18:00 Veredas: La Trinidad, Manoas – Municipio De Guayabal De Síquima
13/11/2019 11:00 13/11/2019 19:00 Veredas: El Hato, El Libano – Municipio De La Calera
13/11/2019 10:00 13/11/2019 19:00 Urbanización Quintas De San Pablo – Municipio De La Mesa
13/11/2019 07:30 13/11/2019 17:00 Veredas: Hoyo Del Garrapatal, Naranjal, Cañas Verdes – Municipio De La Palma
13/11/2019 04:30 13/11/2019 19:00 Carrera 1 a Carrera 3 Entre Calle 31 a Calle 33 – Municipio De Mosquera
13/11/2019 05:30 13/11/2019 18:00 Veredas: San José, La Palmita – Municipio De Nilo
13/11/2019 09:00 13/11/2019 17:30 Vereda Monteverde – Municipio De Pacho
13/11/2019 07:00 13/11/2019 17:15 Veredas: Tres Y Medio, Colorados – Municipio De Puerto Salgar
13/11/2019 06:30 13/11/2019 15:30 Veredas: El Retiro, El Hato, Acueducto Municipal La Magdalena 2 – Municipio De Quebradanegra
13/11/2019 07:00 13/11/2019 16:30 Vereda Casablanca – Municipio De Ricaurte
13/11/2019 07:30 13/11/2019 17:30 Vereda El Peñón – Municipio De Sibaté
13/11/2019 09:30 13/11/2019 18:00 Vereda El Hatillo – Municipio De Suesca
13/11/2019 07:30 13/11/2019 18:30 Vereda Río Frío Oriental – Municipio De Tabio
13/11/2019 07:00 13/11/2019 19:00 Veredas: Romero, Guaza, Guasca – Municipio De Ubaque
13/11/2019 05:30 13/11/2019 15:30 Veredas: La Mazata, Alto De Torres, Quebrada Honda, Bagazal – Municipio De Villeta

 

Suscribete a nuestro Boletín informativo

*Campos Obligatorios
Publicidad

Se ahoga bebé en Ricaurte, Cundinamarca

Cayó a un estanque de cultivo de  peces; allí fue encontrado por sus padres quienes procedieron a llevarlo a un

Muere conductor de tractocamión en Fusagasugá, Cundinamarca

VIDEOS. El operario del pesado camión, con matrícula de Zipaquirá, falleció en lamentable suceso registrado finalizando la tarde de este

Avanza obras viales en Zipaquirá, Cundinamarca

La Secretaría de Obras continuó avanzando en la agenda prevista en materia de mejoras y construcción de carreteras en algunos

Gobernación de Cundinamarca fija posición frente a marchas de este martes

Acompañarán concentraciones en Facatativá, Fusagasugá, Girardot, Madrid, Funza y La Calera. “Estará atenta a que se garantice el libre derecho

Luego de seis años de desplazados regresan a su escuela

La escuela de la Unidad Educativa Francisco José de Caldas de la Aguadita, recibió la buena noticia en boca de

Pagos de Familias en Acción en Fusagasugá, Cundinamarca

Las ayudas para los beneficiarios del programa ya se están ejecutando conforme a la agenda de la Secretaría de Familia