Publicidad

Enel Codensa programa cortes de energía en Cundinamarca

Enel Codensa
Compartir
Compartir

Girardot, Fusagasugá, Facatativá, Chía, Villeta, Zipaquirá, Sibaté, Funza, Nilo, Pacho, Pandi, Pandi, Ubaque, Tabio, Puerto Salgar, Suesca, El Colegio, Madrid, Sesquilé y Villapinzón, entre otras poblaciones, resultarán afectadas con la restricción.

 

Operará entre el jueves 14 y sábado 16 de noviembre, según advirtió Enel Condesa, precisando que se trata de facilitar trabajos de mantenimiento en los sistemas de conducción de energía.

FECHA DE CORTE HORA DE CORTE FECHA DE REANUDACIÓN HORA DE REANUDACIÓN ZONA DE INFLUENCIA
14 DE NOVIEMBRE
14/11/2019 06:00 14/11/2019 15:30 Veredas: Chimbe, Guayacundo, La Trinidad – Municipio De Albán
14/11/2019 05:30 14/11/2019 15:00 Veredas: Los Balsos, Matima, Balsilla – Municipio De Anolaima
14/11/2019 08:30 14/11/2019 17:00 Vereda El Tostado – Municipio De Caparrapí
14/11/2019 06:30 14/11/2019 16:30 Veredas: Bojacá,  Parcela – Municipio De Chía
14/11/2019 09:30 14/11/2019 15:00 Vereda Cardonal – Municipio De Cogua
14/11/2019 05:00 14/11/2019 19:30 Veredas: Llano Grande, Yerbabuena, Mesa De Castro, Sáname, Río Negro – Municipio De Fosca
14/11/2019 08:00 14/11/2019 14:30 Carrera 6 a Carrera 17 Entre Calle 16 a Calle 19 – Municipio De Funza
14/11/2019 08:00 14/11/2019 17:30 Vereda El Cacique – Municipio De Funza
14/11/2019 07:00 14/11/2019 19:00 Urbanización Villa Natalia – Municipio De Fusagasugá
14/11/2019 05:30 14/11/2019 19:00 Sectores: El Peñón, Portachuelo, Condominio Remansos Del Peñón – Municipio De Girardot
14/11/2019 08:00 14/11/2019 18:00 Veredas: La Trinidad, Torres, Pajitas, Manoas – Municipio De Guayabal De Síquima
14/11/2019 06:00 14/11/2019 15:00 Vereda La Patria – Municipio De La Vega
14/11/2019 08:00 14/11/2019 17:30 Barrios: La Esperanza, Bijao, Centro, San Jorge – Municipio De Medina
14/11/2019 05:30 14/11/2019 18:00 Veredas: San José, La Palmita – Municipio De Nilo
14/11/2019 09:00 14/11/2019 17:30 Vereda Lajas – Municipio De Pacho
14/11/2019 07:30 14/11/2019 18:00 Veredas: Guacanonzo, El Chorro, El Guarumo – Municipio De Pandi
14/11/2019 08:45 14/11/2019 12:45 Veredas: Colorados, Tres Y Medio – Municipio De Puerto Salgar
14/11/2019 06:00 14/11/2019 18:45 Barrios: Tres Esquinas, Santa Inés, Villa Hermosa – Municipio De Puerto Salgar
14/11/2019 07:00 14/11/2019 16:00 Veredas: Callejón, Cumaca – Municipio De Ricaurte
14/11/2019 10:00 14/11/2019 19:00 Vereda Río Dulce – Municipio De Sasaima
14/11/2019 06:00 14/11/2019 18:30 Veredas: El Diamante, Romeral – Municipio De Sibaté
14/11/2019 05:00 14/11/2019 17:00 Veredas: Chitiva, El Hatillo, Cuaya, Guita – Municipio De Suesca
14/11/2019 05:00 14/11/2019 15:00 Carrera 0 a Carrera 4 Entre Calle 2 a Calle 9 – Municipio De Suesca
14/11/2019 07:30 14/11/2019 18:30 Veredas: Carrón, Río Frío – Municipio De Tabio
14/11/2019 07:30 14/11/2019 18:30 Veredas: Guasimal, Betulia, Helechal – Municipio De Tena
14/11/2019 05:30 14/11/2019 19:30 Veredas: Pueblo Nuevo, Pueblo Viejo – Municipio De Ubaque
14/11/2019 09:00 14/11/2019 17:30 Vereda Potosí – Municipio De Villagómez
14/11/2019 07:30 14/11/2019 18:00 Vereda Salitre – Municipio De Villapinzón
14/11/2019 10:00 14/11/2019 19:00 Vereda La Paz – Municipio De Villeta
14/11/2019 05:00 14/11/2019 14:00 Calle 6 a Calle 8 Entre Carrera 13 a Carrera 15 – Municipio De Zipaquirá
15 DE NOVIEMBRE
15/11/2019 07:30 15/11/2019 16:00 Veredas: La Florida, Susne- Municipio De Caparrapí
15/11/2019 09:00 15/11/2019 18:30 Vereda El Páramo – Municipio De Cáqueza
15/11/2019 07:00 15/11/2019 18:00 Vereda Bobadilla – Municipio De Choachí
15/11/2019 05:00 15/11/2019 18:00 Vereda La Salina Alto Del Indio – Municipio De  Coello
15/11/2019 05:00 15/11/2019 15:00 Vereda Trujillo – Municipio De El Colegio
15/11/2019 05:30 15/11/2019 19:30 Vereda Ramal – Municipio De Fosca
15/11/2019 05:30 15/11/2019 19:30 Veredas: Centro, San Antonio, Yerbabuena, Mesa De Castro, San Manuel, Río Negro, Quinchita – Municipio De Fosca
15/11/2019 08:00 15/11/2019 17:00 Vereda La Florida – Municipio De Funza
15/11/2019 05:30 15/11/2019 18:30 Sectores: El Peñón, Portachuelo – Municipio De Girardot
15/11/2019 08:00 15/11/2019 18:00 Veredas: La Trinidad, Manoas – Municipio De Guayabal De Síquima
15/11/2019 09:30 15/11/2019 14:00 Vereda Puente Piedra – Municipio De Madrid
15/11/2019 09:00 15/11/2019 17:30 Veredas: El Cedro, San Jerónimo – Municipio De Pacho
15/11/2019 06:00 15/11/2019 15:30 Veredas: Centro, Santa Bárbara, El Esparzo, San Miguel, Agua Fría – Municipio De Quebradanegra
15/11/2019 05:30 15/11/2019 19:30 Carrera 3 a Carrera 5 Entre Calle 6 a Calle 8 – Municipio De Sibaté
15/11/2019 06:00 15/11/2019 19:30 Veredas: El Hatillo, Cuaya, Hato Grande, Guita – Municipio De Suesca
15/11/2019 07:30 15/11/2019 17:30 Carrera 0 a Carrera 4 Entre Calle 2 a Calle 9 – Municipio De Suesca
15/11/2019 06:30 15/11/2019 16:30 Carrera 0 a Carrera 2 Entre Calle 0 a Calle 4 – Municipio De Tenjo
15/11/2019 10:30 15/11/2019 19:00 Veredas: El Manantial, La Esmeralda – Municipio De Tocancipá
15/11/2019 06:00 15/11/2019 15:00 Vereda El Entable – Municipio De Útica
15/11/2019 06:00 15/11/2019 15:00 Barrio Topacio – Municipio De Villeta
16 DE NOVIEMBRE
16/11/2019 05:30 16/11/2019 18:00 Veredas: Alpes, El Carmen, El Vainillo, Bajos Del Humea – Municipio De Cáqueza
16/11/2019 08:00 16/11/2019 15:00 Calle 13 a Calle 15 Entre Carrera 12 a Calle 14 – Municipio De Chía
16/11/2019 07:00 16/11/2019 17:30 Veredas: Centro, San Antonio, Yerbabuena, Mesa De Casto, Arrallana, Potrerito, Placitas, California, Quinchita, El Ramal – Municipio De Fosca
16/11/2019 09:00 16/11/2019 17:30 Vereda Surcha – Municipio De Pacho
16/11/2019 09:00 16/11/2019 17:30 Vereda Guaquaquí – Municipio De Paime
16/11/2019 09:00 16/11/2019 17:00 Veredas: El Palmar, El Hato – Municipio De Quebradanegra
16/11/2019 09:00 16/11/2019 17:00 Vereda Hilo Grande – Municipio De Sasaima
16/11/2019 08:00 16/11/2019 16:30 Vereda Las Pilas – Municipio De Subachoque
16/11/2019 07:00 16/11/2019 17:30 Veredas: Chitiva, Cuaya, Guita – Municipio De Suesca
16/11/2019 07:00 16/11/2019 17:30 Carrera 0 a Carrera 4 Entre Calle 2 a Calle 9 – Municipio De Suesca
16/11/2019 07:00 16/11/2019 16:30 Vereda Juaica – Municipio De Tenjo

*Espacio publicitario

#XXllFestivalFunza El Arte y la Cultura se toman Funza Cundinamarca del 15-23 de Noviembre

Publicidad#XXllFestivalFunza El Arte y la Cultura se toman Funza Cundinamarca del 15-23 de Noviembre

Posted by Noticias Dia a Dia on Tuesday, November 12, 2019

Suscribete a nuestro Boletín informativo

*Campos Obligatorios
Publicidad

Concluye jornada de vacunación en Funza, Cundinamarca

El balance resultó favorable según reportes suministrados por la Alcaldía finalizado el proceso a las 5 de la tarde de

Rescatan niña brutalmente golpeada por su progenitora en Armenia

VIDEO. No se sabe por cual razón la menor de edad (entre 4 y 5 años) recibió una “paliza” a

Superada emergencia por escape de gas en Fusagasugá, Cundinamarca

VIDEO. El percance fue ocasionado por la ruptura de un tubo a manos de operarios que adelantaban trabajos frente a

Cajicá, Cundinamarca, orienta esfuerzos hacia el adulto mayor

Los primeros pasos en esa dirección fueron marcados por el alcalde local, Fabio Ramírez, a propósito de una vista al

Avanza campaña contra delincuencia en Girardot, Cundinamarca

Continuaron desarrollándose mesas de trabajo organizadas por la Alcaldía y la Policía en esa ciudad. El propósito es que las

Por daños programan corte de agua en Fusagasugá, Cundinamarca

La suspensión ocurrirá lunes 27 y martes 28 de enero con el propósito de corregir daños causados por un deslizamiento