Publicidad

Enel Codensa anuncia nuevos cortes de energía en Cundinamarca

Enel Codensa
Compartir
Compartir

Afectará sectores de Girardot, Chía, Cajicá, Facatativá, Villeta, Ubaté, Mosquera, Pacho, Pandi, Chocontá, Funza, Suesca, Cucunubá, Pandi, Ricaurte, Silvania, Tenjo, Tabio, Tocaima, Sibaté, San Bernanrdo, Útica, Villapinzón y Yacopí entre otras poblaciones.

 

La agenda tendrá vigencia entre este domingo 8 y el miércoles 11 de diciembre y permitirá trabajos de mantenimiento en los sistemas de suministro de energía dentro de los usuarios en Cundinamarca, explicó Enel Codensa.

FECHA DE CORTE HORA DE CORTE FECHA DE REANUDACIÓN HORA DE REANUDACIÓN ZONA DE INFLUENCIA
08 DE DICIEMBRE
08/12/2019 06:00 08/12/2019 17:30 Veredas: Concepción, Salitre, Alto De Gutiérrez, Centro Alto De La Popa, El Cedral – Municipio De Gutiérrez
08/12/2019 07:30 08/12/2019 17:00 Veredas: Alemania, San Pedro, Chinagocha, El Valle – Municipio De Junín
08/12/2019 08:00 08/12/2019 17:00 Calle 11 a Calle 13 Entre Carrera 1 a Carrera 3 – Municipio De Madrid
08/12/2019 08:00 08/12/2019 18:00 Vereda Cuaya – Municipio De Suesca
09 DE DICIEMBRE
09/12/2019 06:00 09/12/2019 18:00 Veredas: Alto Moreno, Manoas, Trinidad, Pajonal – Municipio De Albán
09/12/2019 05:00 09/12/2019 19:30 Calle 6 a Calle 10 Entre Carrera 6 a Carrera 12, Urbanización San Rafael – Municipio De Arbeláez
09/12/2019 07:00 09/12/2019 18:00 Veredas: Bojacá, Canelón – Municipio De Cajicá
09/12/2019 05:30 09/12/2019 19:30 Veredas: Ponta, Rionegro, Llano Grande, La Jabonera – Municipio De Cáqueza
09/12/2019 05:30 09/12/2019 19:30 Veredas: Cerezos Grandes, Cerezos Chiquitos, Siecha, Santa Rosa – Municipio De Chipaque
09/12/2019 08:30 09/12/2019 17:00 Vereda Chapala – Municipio De Cucunubá
09/12/2019 08:30 09/12/2019 16:00 Carrera 5 a Carrera 8 Entre Calle 16 a Calle 20 – Municipio De Funza
09/12/2019 08:30 09/12/2019 17:00 Vereda Nemoga – Municipio De Fúquene
09/12/2019 04:30 09/12/2019 21:00 Veredas: Chinchorro, Guarumal, Guavio, Chisgo, San Roque, San Luis, Los Andes – Municipio De Gama
09/12/2019 09:00 09/12/2019 17:30 Veredas: Llano La Hacienda, La Moya – Municipio De Pacho
09/12/2019 08:00 09/12/2019 18:00 Veredas: Guarumo, El Chorro – Municipio De Pandi
09/12/2019 06:00 09/12/2019 18:00 Barrios: Santa Inés, Tres Esquinas – Municipio De Puerto Salgar
09/12/2019 08:00 09/12/2019 18:00 Veredas: Mesitas, Guacapate – Municipio De Quetame
09/12/2019 05:00 09/12/2019 19:30 Carrera 14 a Carrera 18 Entre Calle 3 a Calle 11 – Municipio De Ricaurte
09/12/2019 08:00 09/12/2019 17:30 Vereda Santa Isabel – Municipio De Silvania
09/12/2019 07:30 09/12/2019 17:30 Vereda Juaica – Municipio De Tabio
09/12/2019 05:30 09/12/2019 19:00 Veredas: Payacal, El Rosario – Municipio De Tena
09/12/2019 08:30 09/12/2019 16:30 Vereda Churuguaco – Municipio De Tenjo
09/12/2019 10:00 09/12/2019 18:30 Barrio Los Panches – Municipio De Tocaima
09/12/2019 09:00 09/12/2019 17:00 Vereda Chonte Grande – Municipio De Vergara
09/12/2019 08:30 09/12/2019 17:00 Vereda Palo Gordo Ubaté – Municipio De Villa De San Diego De Ubaté
09/12/2019 06:00 09/12/2019 15:30 Veredas: Tapial, Alto De Torres – Municipio De Villeta
10 DE DICIEMBRE
10/12/2019 05:30 10/12/2019 18:30 Veredas: El Retiro, Bagasal, Reventones, Platanal, Guadalupe, Luchina, El Descanso – Municipio De Anolaima
10/12/2019 08:40 10/12/2019 18:00 Vereda San Isidro – Municipio De Cabrera
10/12/2019 06:30 10/12/2019 16:30 Veredas: Canelón, Bojacá, Calahorra – Municipio De Cajicá
10/12/2019 08:00 10/12/2019 17:00 Vereda Mata De Platano – Municipio De Caparrapí
10/12/2019 05:30 10/12/2019 19:00 Veredas: Palo Grande, El Palmar, Ubatoque, Pantano De Carlos – Municipio De Cáqueza
10/12/2019 07:00 10/12/2019 18:00 Barrio El Palmar – Municipio De Cáqueza
10/12/2019 08:30 10/12/2019 18:00 Veredas: Guayabal, Tudela, La Playa, El Mortiño – Municipio De Carmen De Carupa
10/12/2019 06:00 10/12/2019 16:00 Vereda La Balsa – Municipio De Chía
10/12/2019 05:30 10/12/2019 18:30 Veredas: Boca De Monte, Agua Dulce, Los Laureles, El Uval, La Bolsa, El Cury, Victoria, La Palma, La Meseta, Potrero Grande, Yerbabuena, Los Sitios – Municipio De Choachí
10/12/2019 09:00 10/12/2019 17:30 Veredas: Hato Fiero, Agua Blanca, Agua Caliente,  Pueblo Viejo – Municipio De Chocontá
10/12/2019 07:30 10/12/2019 15:30 Sector Villas De San Benito – Municipio De Facatativá
10/12/2019 08:00 10/12/2019 18:00 Vereda San Antonio – Municipio De Fosca
10/12/2019 07:30 10/12/2019 18:30 Veredas: San Luis, Guavio, San Roque, El Guarumal, Chinchorro – Municipio De Gama
10/12/2019 08:00 10/12/2019 18:00 Vereda Manuel Norte – Municipio De Girardot
10/12/2019 07:00 10/12/2019 18:00 Carrera 9 a Carrera 13 Entre Calle 27 a Calle 36 – Municipio De Girardot
10/12/2019 05:00 10/12/2019 19:30 Veredas: Los Gaques, San Marcos, Tunque, Naranjal, La Palma – Municipio De Guayabetal
10/12/2019 08:00 10/12/2019 18:00 Veredas: Santuario, Cafeto, Gallinazos, Cerro Del Gusano – Municipio De Jerusalén
10/12/2019 05:00 10/12/2019 19:00 Veredas: San Cristóbal, Gazatavena, Santa Teresa, San Pedro, Andes – Municipio De Medina
10/12/2019 07:30 10/12/2019 17:30 Carrera 0 a Carrera 2 Entre Calle 1 a Calle 7 – Municipio De Mosquera
10/12/2019 06:30 10/12/2019 16:30 Veredas: La Cabrera, La Moya, Las Lajas, Betania, Caquian, Balconcitos – Municipio De Pacho
10/12/2019 09:00 10/12/2019 17:30 Vereda Silvia – Municipio De Paime
10/12/2019 08:00 10/12/2019 18:00 Veredas: Guarumo, El Chorro – Municipio De Pandi
10/12/2019 06:00 10/12/2019 17:30 Barrios: Santa Inés, 6 De Enero, Urbanización Divino Niño – Municipio De Puerto Salgar
10/12/2019 06:00 10/12/2019 17:30 Veredas: Tres Y Medio, Rayadero – Municipio De Puerto Salgar
10/12/2019 08:30 10/12/2019 18:30 Veredas: Argentina, Guadalupe – Municipio De Quipile
10/12/2019 08:00 10/12/2019 17:30 Vereda San Antonio – Municipio De San Bernardo
10/12/2019 09:00 10/12/2019 17:00 Vereda Boitá – Municipio De Sesquilé
10/12/2019 07:30 10/12/2019 17:30 Veredas: Usaba, La Cantera – Municipio De Sibaté
10/12/2019 06:30 10/12/2019 16:30 Calle 9 a Calle 12 Entre Carrera 3 a Carrera 6 – Municipio De Suesca
10/12/2019 06:30 10/12/2019 16:30 Veredas: Ranchería, Chitiva, Cuaya – Municipio De Suesca
10/12/2019 09:00 10/12/2019 17:30 Vereda Pueblo Viejo – Municipio De Sutatausa
10/12/2019 05:30 10/12/2019 18:00 Veredas: Payacal, El Rosario – Municipio De Tena
10/12/2019 10:00 10/12/2019 18:30 Barrio Los Panches – Municipio De Tocaima
10/12/2019 06:30 10/12/2019 15:30 Vereda El Entable – Municipio De Útica
10/12/2019 05:30 10/12/2019 15:30 Vereda Alto De Torres – Municipio De Villeta
11 DE DICIEMBRE
11/12/2019 05:30 11/12/2019 18:30 Barrios: Santa Lucia, Nueva Colombia – Municipio De Agua De Dios
11/12/2019 06:30 11/12/2019 15:30 Vereda Las Mercedes – Municipio De Albán
11/12/2019 08:30 11/12/2019 16:00 Vereda  Reventones – Municipio De Anolaima
11/12/2019 06:30 11/12/2019 16:00 Carrera 10 a Carrera 13 Entre Calle 19 a Calle 23 – Municipio De Chía
11/12/2019 06:30 11/12/2019 16:30 Vereda Fonquetá – Municipio De Chía
11/12/2019 05:30 11/12/2019 19:00 Veredas: Caraza, Mone, Flores, Hoyas – Municipio De Chipaque
11/12/2019 08:00 11/12/2019 18:00  Vereda Los Laureles – Municipio De Choachí
11/12/2019 09:30 11/12/2019 18:00 Vereda Pueblo Viejo – Municipio De Chocontá
11/12/2019 09:30 11/12/2019 16:00 Barrio Girardot – Municipio De Facatativá
11/12/2019 07:00 11/12/2019 17:00 Vereda San Rafael – Municipio De Facatativá
11/12/2019 08:30 11/12/2019 18:00 Veredas: Guata, Taravita, Centro, Litoral – Municipio De Fúquene
11/12/2019 09:30 11/12/2019 19:30 Veredas: Zaque, Hato Grande – Municipio De Gachetá
11/12/2019 06:00 11/12/2019 16:00 Veredas: Chipauta, Carbonera, Granada, San José, Salsipuedes – Municipio De Guaduas
11/12/2019 05:00 11/12/2019 19:30 Veredas: Gaquez, Tunque, San Marcos, Manzanares, Naranjal, La Palma – Municipio De Guayabetal
11/12/2019 07:30 11/12/2019 17:30 Veredas: Laguna, Galindo, Monpox, Terama, Bebederos – Municipio De La Peña
11/12/2019 09:00 11/12/2019 17:30 Veredas: Algodonales, Llano La Hacienda, El Porvenir, Compera, Panamá, San José – Municipio De Pacho
11/12/2019 08:00 11/12/2019 18:00 Veredas: Guacanonzo, El Guarumo, El Guarumo – Municipio De Pandi
11/12/2019 06:00 11/12/2019 17:00 Barrios: Santa Inés, 6 De Enero, urbanización Divino Niño – Municipio De Puerto Salgar
11/12/2019 06:00 11/12/2019 17:00 Veredas: Tres Y Medio, El Rayadero – Municipio De Puerto Salgar
11/12/2019 09:00 11/12/2019 17:30 Vereda Boitivá – Municipio De Sesquilé
11/12/2019 05:30 11/12/2019 16:30 Carrera 1 a Carrera 3 Entre Calle 1 a Calle 4 – Municipio De Subachoque
11/12/2019 06:30 11/12/2019 16:30 Calle 10 a Calle 12 Entre Carrera 4 a Carrera 6 – Municipio De Suesca
11/12/2019 06:30 11/12/2019 16:30 Veredas: Ranchería, Imparal, Chitiva, Cuaya – Municipio De Suesca
11/12/2019 06:00 11/12/2019 16:00 Veredas: Santa Bárbara, El  Paraíso, La Magola, Santa Rosa – Municipio De Supatá
11/12/2019 08:00 11/12/2019 13:00 Vereda Río Frío – Municipio De Tabio
11/12/2019 05:30 11/12/2019 18:30 Veredas: Colorada, San José – Municipio De Tocaima
11/12/2019 07:30 11/12/2019 18:30 Veredas: San Ignacio, Sión, El Edén, Laguna Azul – Municipio De Ubalá
11/12/2019 07:30 11/12/2019 18:00 Vereda Salitre – Municipio De Villapinzón
11/12/2019 08:00 11/12/2019 17:10 Veredas: Chirripay, El Encanto – Municipio De Yacopí

 

Suscribete a nuestro Boletín informativo

*Campos Obligatorios
Publicidad

Concluye jornada de vacunación en Funza, Cundinamarca

El balance resultó favorable según reportes suministrados por la Alcaldía finalizado el proceso a las 5 de la tarde de

Rescatan niña brutalmente golpeada por su progenitora en Armenia

VIDEO. No se sabe por cual razón la menor de edad (entre 4 y 5 años) recibió una “paliza” a

Superada emergencia por escape de gas en Fusagasugá, Cundinamarca

VIDEO. El percance fue ocasionado por la ruptura de un tubo a manos de operarios que adelantaban trabajos frente a

Cajicá, Cundinamarca, orienta esfuerzos hacia el adulto mayor

Los primeros pasos en esa dirección fueron marcados por el alcalde local, Fabio Ramírez, a propósito de una vista al

Avanza campaña contra delincuencia en Girardot, Cundinamarca

Continuaron desarrollándose mesas de trabajo organizadas por la Alcaldía y la Policía en esa ciudad. El propósito es que las

Por daños programan corte de agua en Fusagasugá, Cundinamarca

La suspensión ocurrirá lunes 27 y martes 28 de enero con el propósito de corregir daños causados por un deslizamiento