Publicidad

Enel Codensa anuncia cortes de energía en Cundinamarca

Enel Codensa
Compartir
Compartir

Zipaquirá, Ubaté, Chía, Facatativá, Pacho, Tausa, Anapoima, Cáqueza, Choachí, El Colegio, Fosca, Gama, Guaduas, La Palma, Mosquera, Quipile, La Mesa y Caparrapí, entre otras poblaciones, resultarán afectos con la medida.

 

La novedad permitirá adelantar trabajos de mantenimiento en los sistemas de conducción, explicó Enel Codensa; dijo que los cortes operarán entre el domingo 15 y miércoles 18 de septiembre.

FECHA DE CORTE HORA DE CORTE FECHA DE REANUDACIÓN HORA DE REANUDACIÓN ZONA DE INFLUENCIA
15 DE SEPTIEMBRE
15/09/2019 9:00 15/09/2019 15:00 Veredas: San Lorenzo, La Pastora – Municipio De Fómeque
15/09/2019 8:00 15/09/2019 18:00 Vereda Rasgatá – Municipio De Tausa
16 DE SEPTIEMBRE
16/09/2019 9:00 16/09/2019 17:30 Vereda La Esmeralda – Municipio De Anolaima
16/09/2019 7:00 16/09/2019 17:45 Veredas: San Luis De Retiro, San Juanito, Alto Periquito,  La Bodega, El Palmar, El Campín – Municipio De Cáqueza
16/09/2019 7:45 16/09/2019 18:15 Veredas: Río Blanco, Quiuza, Santa Rosa, El Resguardo, Chivaté, Granadillo – Municipio De Choachí
16/09/2019 8:15 16/09/2019 15:00 Vereda Trinidad – Municipio De El Colegio
16/09/2019 7:30 16/09/2019 18:30 Veredas: Santa Martha, Prado, El Laurel, El Recreo – Municipio De Facatativá
16/09/2019 7:45 16/09/2019 17:45 Barrio Girardot – Municipio De Facatativá
16/09/2019 8:15 16/09/2019 18:00 Veredas: Susa, La Pastora, Ferralarada – Municipio De Fómeque
16/09/2019 8:00 16/09/2019 18:15 Veredas: Maciegal, Rinconada, Salitre, Tablón – Municipio De Fosca
16/09/2019 8:30 16/09/2019 17:30 Vereda La Unión – Municipio De Gama
16/09/2019 9:00 16/09/2019 17:00 Vereda El Hatillo – Municipio De Guaduas
16/09/2019 8:45 16/09/2019 17:16 Vereda Castillo – Municipio De La Palma
16/09/2019 10:00 16/09/2019 19:00 Veredas: Centro, Ucrania, San Juan, Girón – Municipio De La Vega
16/09/2019 7:30 16/09/2019 16:00 Carrera 0 A Carrera 2 Entre Calle 2 A Calle 4 – Municipio De Mosquera
16/09/2019 6:00 16/09/2019 18:15 Barrio Tres Esquinas – Municipio De Puerto Salgar
16/09/2019 8:00 16/09/2019 18:00 Vereda Escritorio – Municipio De Quebradanegra
16/09/2019 8:45 16/09/2019 17:15 Vereda Guadalupe – Municipio De Quipile
16/09/2019 6:30 16/09/2019 16:30 Barrios: Centro, Peñalisa, Capriatto, Barlovento – Municipio De Ricaurte
16/09/2019 8:30 16/09/2019 18:00 Vereda El Charco – Municipio De San Miguel De Sema
16/09/2019 8:00 16/09/2019 18:00 Vereda Providencia – Municipio De Supatá
16/09/2019 8:30 16/09/2019 18:30 Veredas: Resguardo, Santa Cecilia Medio Quebrada – Municipio De Tibirita
16/09/2019 9:00 16/09/2019 18:30 Vereda Sucunchoque – Municipio De Villa De San Diego De Ubaté
16/09/2019 9:00 16/09/2019 13:00 Carrera 6 A Carrera 8 Entre Calle 26 A Calle 28 – Municipio De Zipaquirá
17 DE SEPTIEMBRE
17/09/2019 5:00 17/09/2019 15:45 Barrio Nueva Colombia – Municipio De Agua De Dios
17/09/2019 7:00 17/09/2019 17:13 Veredas: Zarbal, Ts Y, Cambras – Municipio De Caparrapí
17/09/2019 7:00 17/09/2019 18:25 Veredas: San Pedro, Los Alpes, El Páramo, Ganco, El Palmar, Ubatoque I, Ubatoque II, El Campín, El Carmen, Vainillo, Ponta, Moyas, Velandia, Bajos Del Humea – Municipio De Cáqueza
17/09/2019 8:00 17/09/2019 17:15 Barrios: Palo Grande, La Inmaculada – Municipio De Cáqueza
17/09/2019 9:00 17/09/2019 17:00 Veredas: El Rincón, El Pedregal Alto, Pedregal Bajo, Montefrio, La Esperanza, Llanos De Platanal – Municipio De Chaguaní
17/09/2019 7:26 17/09/2019 18:17 Veredas: Cerezos Grandes, Santa Rosa – Municipio De Chipaque
17/09/2019 5:15 17/09/2019 19:00 Veredas: San Ramón, Arcadia, Trujillo – Municipio De El Colegio
17/09/2019 8:45 17/09/2019 12:00 Carrera 0 Este A Carrera 2 Este Entre Calle 1 Sur A Calle 3 Sur – Municipio De Facatativá
17/09/2019 7:30 17/09/2019 18:15 Barrio Girardot – Municipio De Facatativá
17/09/2019 8:45 17/09/2019 18:45 Veredas: La Pastora, Coacha – Municipio De Fómeque
17/09/2019 7:45 17/09/2019 17:00 Barrios: Acacias, Condominio Lagos Del Peñón – Municipio De Girardot
17/09/2019 10:00 17/09/2019 19:00 Vereda Granada – Municipio De Guaduas
17/09/2019 7:45 17/09/2019 18:15 Vereda San Rafael – Municipio De La Calera
17/09/2019 7:00 17/09/2019 16:45 Barrios: El Faro, Pajonales – Municipio De La Mesa
17/09/2019 7:00 17/09/2019 16:45 Veredas: El Palmar, Escalante – Municipio De La Mesa
17/09/2019 8:30 17/09/2019 18:30 Veredas: Bulucaima, Ucrania, Limonal, Huertas, Tabacal – Municipio De La Vega
17/09/2019 8:13 17/09/2019 17:45 Veredas: La Ramada, Veraguas, Llano Del Trigo, Llano La Hacienda – Municipio De Pacho
17/09/2019 6:30 17/09/2019 17:45 Condominios: Limonar, Acapulco, Heliconias, Los Almendros, Villa Gladys, San Esteban – Municipio De Ricaurte
17/09/2019 7:30 17/09/2019 17:30 Vereda Tenería – Municipio De Suesca
17/09/2019 8:30 17/09/2019 16:30 Vereda Palacio – Municipio De Sutatausa
17/09/2019 8:00 17/09/2019 18:00 Vereda Rasgatá – Municipio De Tausa
17/09/2019 5:00 17/09/2019 15:45 Veredas: San José, Asomadero, Malberto, La Salada – Municipio De Tocaima
17/09/2019 5:00 17/09/2019 18:30 Veredas: San Cayetano, Mundo Nuevo, Santa Teresa, La Playa, San Antonio, Santa Rosa, San Ramón, Cascajal, Monte Cristo, San Martin, Rionegro – Municipio De Ubalá
17/09/2019 8:30 17/09/2019 18:00 Veredas: Volcán Bajo, Nemoga Alto – Municipio De Ubaté
17/09/2019 8:30 17/09/2019 16:30 Vereda Tausavita – Municipio De Villa De San Diego De Ubaté
17/09/2019 7:30 17/09/2019 16:30 Carrera 3 A Carrera 5 Entre Calle 3 A Calle 5 – Municipio De Villa De San Diego De Ubaté
18 DE SEPTIEMBRE
18/09/2019 9:00 18/09/2019 17:30 Vereda Chavarro – Municipio De Albán
18/09/2019 9:00 18/09/2019 17:30 Vereda  Platanal – Municipio De Anolaima
18/09/2019 8:30 18/09/2019 17:00 Veredas: Zarbal, Ts Y, Cambras – Municipio De Caparrapí
18/09/2019 6:30 18/09/2019 18:25 Veredas: San Pedro, Los Alpes, El Páramo, Ganco, El Palmar, Ubatoque I, Ubatoque ll, El Campín, El Carmen, Vainillo, Ponta, Moyas, Velandia, Bajos Del Humea – Municipio De Cáqueza
18/09/2019 9:30 18/09/2019 15:15 Vereda Bojacá – Municipio De Chía
18/09/2019 8:00 18/09/2019 16:30 Veredas: Cerezos Grandes, Santa Rosa – Municipio De Chipaque
18/09/2019 9:15 18/09/2019 18:15 Veredas: San Ramón, Arcadia, Trujillo – Municipio De El Colegio
18/09/2019 7:45 18/09/2019 16:45 Barrio Girardot – Municipio De Facatativá
18/09/2019 8:30 18/09/2019 18:15 Veredas: La Pastora, Coacha – Municipio De Fómeque
18/09/2019 7:00 18/09/2019 17:30 Veredas: Zaque San Miguel, Zaque San Bernardo, Zaque Las Cruces, – Municipio De Gachetá
18/09/2019 7:45 18/09/2019 18:15 Barrio Condominio Lagos Del Peñón – Municipio De Girardot
18/09/2019 7:30 18/09/2019 16:30 Vereda La Isla – Municipio De Guachetá
18/09/2019 7:30 18/09/2019 16:45 Vereda Granada – Municipio De Guaduas
18/09/2019 8:15 18/09/2019 16:45 Barrio Centro Gutiérrez – Municipio De Gutiérrez
18/09/2019 7:00 18/09/2019 18:00 Veredas: Puente Elisio, Córdoba – Municipio De Junín
18/09/2019 8:15 18/09/2019 16:45 Vereda Guayabal – Municipio De La Mesa
18/09/2019 9:30 18/09/2019 18:30 Vereda Solana Alto – Municipio De Machetá
18/09/2019 7:05 18/09/2019 16:05 Barrio Santa Helena – Municipio De Pacho
18/09/2019 7:05 18/09/2019 17:47 Veredas: La Ramada, Veraguas, Llano Del Trigo, Llano La Hacienda – Municipio De Pacho
18/09/2019 7:00 18/09/2019 17:46 Veredas: Japón, El Litoral, Santa Cecilia, Garagoa – Municipio De Paratebueno
18/09/2019 7:00 18/09/2019 17:00 Veredas: Morro Colorado, El Guayabo, La Esmeralda, Rionegrito, Puerto Libre, La Barrigona, Tres Y Medio, La Ceiba, Las Brisas, Rayadero, Colorados, La Reines, El Taladro, Palogrande, Terán, Puerto Rojo, Galápago – Municipio De Puerto Salgar
18/09/2019 7:00 18/09/2019 17:00 Barrios: Santa Ines, Ferrovías, Centro, Santander, Nariño, 1 De Mayo, El Puente, 6 De Enero, Gaitán, Acueducto Pozos 1 Y 2, Tres Esquinas, Divino Niño, El Alto, La Esperanza, Villa Hermosa, Villa Angela, Villa Luz, La Consolata – Municipio De Puerto Salgar
18/09/2019 8:30 18/09/2019 18:00 Vereda  San Francisco – Municipio De Ricaurte
18/09/2019 4:00 18/09/2019 18:15 Condominios: Limonar, Acapulco, Heliconias, Los Almendros, Villa Gladys, San Esteban – Municipio De Ricaurte
18/09/2019 7:30 18/09/2019 13:00 Vereda Chicaque – Municipio De San Antonio Del Tequendama
18/09/2019 9:00 18/09/2019 17:00 Veredas: El Mojón, Nariz Alta, Aposentos – Municipio De Sasaima
18/09/2019 9:30 18/09/2019 17:30 Veredas: Santa Rosa, La Magola – Municipio De Supatá
18/09/2019 8:00 18/09/2019 18:00 Vereda Rasgatá – Municipio De Tausa
18/09/2019 8:30 18/09/2019 18:00 Vereda Medio Quebradas – Municipio De Tibirita
18/09/2019 8:45 18/09/2019 18:45 Vereda Ganco – Municipio De Ubaque
18/09/2019 9:30 18/09/2019 19:00 Veredas: Volcán Bajo, Nemoga Alto – Municipio De Ubaté
18/09/2019 7:00 18/09/2019 17:00 Veredas: Patevaca, Chávez, La Tigra, Terán, El Silencio, Guaduales, Galápagos, Clavijo, El Castillo, Puerto Encarados, Bejuqueros, La Balanza, Agua Blanca, La Muñoz, Los Almendros, Morro Pelado – Municipio De Yacopí
18/09/2019 9:00 18/09/2019 12:00 Calle 1 A Calle 3 Entre Carrera 13 A Carrera 15 – Municipio De Zipaquirá
Publicidad

Otras noticias

Tacando burro…

Fabio Espitia, Fiscal
DESTACADA

Tal vez seamos bobos, pero no criminales. Al fiscal general encargado, Fabio Espitia, se le fue la mano al calificar

Concierto de cierre de campaña de Betto Cardona en Fusagasugá, Cundinamarca

En el Club del Comercio, la cantante Paola Jara animará el acto oficial con el cual el aspirante a la

Los sorprendieron asaltando en Sopó y La Calera, Cundinamarca

VIDEO. Envenenaban las mascotas para que no alertaran a las víctimas en las fincas.  La Policía investiga si son responsables

A Gaviria sí hará concierto de cierre de campaña en Fusagasugá

La autorización fue entregada la mañana de este viernes por la Secretaría de Gobierno, luego de cumplir con los pagos

Ley seca parcial en Fusagasugá, Cundinamarca

Se aplicará con ocasión de los conciertos y cierres de campaña política programadas entre este viernes y el domingo, 18

Tambalean conciertos de cierres de campañas en Fusagasugá, Cundinamarca

No se permitirán aquellas concentraciones musicales cuyos organizadores que no haya cancelado los derechos de Sayco. La mayoría de los

Enel Codensa programa cortes de energía en Cundinamarca

Cajicá, Girardot, Pacho, Sopó, Ricaurte, Silvania, San Bernardo, Caparrapí, Anolaima, Agua de Dios, Chipaque, Guatavita, Cabrera, Caparrapí, Fómeque, Fosca, Junín,