Publicidad

Enel Codensa anuncia cortes de energía en Cundinamarca

Enel Codensa
Compartir
Compartir

Girardot, Fusagasugá, Chía, Cajicá, Facatativá, Pacho, Cáqueza, Fosca, Gutiérrez, Sesquilé, Tenjo, Anolaima, Fosca, Funza, Sibaté, Silvania, Arbeláez, Tocancipá, Choachí y Útica resultarán afectados con la novedad.  

 

Operará para los días comprendidos entre el domingo 17 y miércoles 20 de noviembre, advirtió Enel Condensa en comunicación oficial; dice que tiene el propósito de facilitar trabajos de mantenimiento en los sistemas de energía en Cundinamarca.

FECHA DE CORTEHORA DE CORTEFECHA DE REANUDACIÓNHORA DE REANUDACIÓNZONA DE INFLUENCIA
17 DE NOVIEMBRE
17/11/201905:3017/11/201917:30Veredas: Alpes, El Vainillo, Carmen De La Serranía, Bajos De Humea – Municipio De Cáqueza
17/11/201908:0017/11/201917:00Vereda Santa Cruz – Municipio De Chía
17/11/201908:3017/11/201915:30Carrera 12 a Carrera 14 Entre Calle 13 a Calle 15 – Municipio De Chía
17/11/201907:0017/11/201917:30Los Remansos Calle 3 Vía Salida a Gutiérrez – Municipio De Fosca
17/11/201907:0017/11/201917:30Veredas: Quinchita, San Antonio, Yerbabuena, Mesas De Castro, Arrallana, Potrerito, Placitas, California, Centro – Municipio De Fosca
17/11/201907:3017/11/201916:30Sector Sas Centro Gutiérrez – Municipio De Gutiérrez
17/11/201908:0017/11/201918:00Veredas: San José, Tierra Negra, Gobernador – Municipio De Sesquilé
17/11/201907:3017/11/201916:30Vereda Juaica – Municipio De Tenjo
18 DE NOVIEMBRE
18/11/201905:3018/11/201919:00Veredas: Santo Domingo, Naranjitos, Chiniata, San Luis, Reventones, Santa Cecilia, Pozo Hondo, La Pica – Municipio De Anolaima
18/11/201907:0018/11/201918:00Vereda San Miguel – Municipio De Arbeláez
18/11/201906:0018/11/201915:30Veredas: Rincón Santo, Río Grande, Chuntame – Municipio De Cajicá
18/11/201908:3018/11/201917:00Veredas: Tudela, La Playa – Municipio De Carmen De Carupa
18/11/201906:0018/11/201916:00Veredas: La Punta, Bojacá, La Balsa, Delicias Sur – Municipio De Chía
18/11/201910:3018/11/201916:00Sectores: La Balsa, Avenida Pradilla 4, Carrera 0 a Carrera 18 Entre Calle 0 a Calle 20 – Municipio De Chía
18/11/201905:3018/11/201919:00Veredas: Cerezos Grandes, Cerezos Chiquitos, Nizame – Municipio De Chipaque
18/11/201907:3018/11/201917:30Barrio Girardot – Municipio De Facatativá
18/11/201909:0018/11/201917:00Vereda Gramal – Municipio De Fómeque
18/11/201907:0018/11/201918:00Veredas: La Estrella,  Ubatoque 2, Ubatoque 1, Placitas, Novilleros – Municipio De Fosca
18/11/201908:0018/11/201917:00Calle 14 a Calle 17 Entre Carrera 1 a Carrera 3 – Municipio De Funza
18/11/201908:3018/11/201917:00Vereda Guata – Municipio De Fúquene
18/11/201908:0018/11/201917:30Veredas: Santa Lucia, Viena, El Carmen – Municipio De Fusagasugá
18/11/201909:3018/11/201919:30Vereda Santuario – Municipio De Gama
18/11/201906:3018/11/201918:30Carrera 6 a Carrera 8 Entre Calle 19 a Calle 21 – Municipio De Girardot
18/11/201907:3018/11/201916:30Calle 5 a Calle 7 Entre Carrera 4 a Carrera 6 – Municipio De Gutiérrez
18/11/201906:0018/11/201915:30Vereda El Volcán – Municipio De La Calera
18/11/201908:0018/11/201918:00Vereda El Cerro – Municipio De Nimaima
18/11/201909:0018/11/201917:30Vereda Limoncitos – Municipio De Pacho
18/11/201907:0018/11/201918:00Veredas: Guacanonzo, El Chorro, El Guarumo – Municipio De Pandi
18/11/201907:0018/11/201917:30Barrios: Tres Esquinas, Santa Inés, Villa Hermosa, Villa Ángela – Municipio De Puerto Salgar
18/11/201907:0018/11/201917:00Calle 0 a Calle 4 Entre Carrera 5 a Carrera 8 – Municipio De Sibaté
18/11/201908:3018/11/201917:30Vereda Agua Bonita – Municipio De Silvania
18/11/201909:3018/11/201918:30Vereda Mata Redonda – Municipio De Susa
18/11/201908:3018/11/201917:00Vereda Río Frío Occidental – Municipio De Tabio
18/11/201904:3018/11/201919:30Sectores: La Gran Vía, Centro, El Rosario – Municipio De Tena
18/11/201904:3018/11/201919:30Veredas: Betulia, Guasimal, El Rosario, Helechal – Municipio De Tena
18/11/201907:3018/11/201916:00Vereda Churuguaco – Municipio De Tenjo
18/11/201910:0018/11/201920:00Veredas: Barbosa, Teguavita, Renquirá – Municipio De Tibirita
19 DE NOVIEMBRE
19/11/201909:0019/11/201918:00Barrio Colombia – Municipio De Apulo
19/11/201907:3019/11/201918:00Veredas: San Luis, Hato Viejo, Santa Rosa – Municipio De Arbeláez
19/11/201907:0019/11/201914:30Carrera 0 Este a Carrera 5 Este Entre Calle 2 a Calle 4 – Municipio De Cajicá
19/11/201905:0019/11/201919:30Veredas: Canelón, Calahorra, Bojacá, Río Grande – Municipio De Cajicá
19/11/201908:0019/11/201917:00Vereda Susne – Municipio De Caparrapí
19/11/201906:0019/11/201918:00Veredas: Centro Piscina, El Páramo, La Mesa, Ganco, San Vicente, Pantano De Carlos, Ubatoque II, El Campín – Municipio De Cáqueza
19/11/201910:0019/11/201917:00Vereda Tortor – Municipio De Carmen De Carupa
19/11/201905:0019/11/201913:00Veredas: Bojacá, Yerbabuena, Tiquiza – Municipio De Chía
19/11/201911:0019/11/201915:30Carrera 11 a Carrera 14 Entre Calle 2 a Calle 18 – Municipio De Chía
19/11/201906:0019/11/201920:30Veredas: La Palma, Potrero Grande, La Meseta, El Cury, Los Laureles, El Hato, Quiuza, Herreras, Los Sitios – Municipio De Choachí
19/11/201905:0019/11/201920:00Barrio Prado Manablanca – Municipio De Facatativá
19/11/201908:3019/11/201917:30Calle 21 a Calle 23 Entre Carrera 7 a Carrera 9 – Municipio De Funza
19/11/201908:3019/11/201918:30Veredas: Yerbabuena, Tuala – Municipio De Gachetá
19/11/201905:3019/11/201918:30Sectores: Villa Alexander, Agua Blanca – Municipio De Girardot
19/11/201905:3019/11/201918:30Veredas: Charrasquero, Agua Blanca – Municipio De Girardot
19/11/201908:0019/11/201918:00Veredas: Lenguazaque, Rabanal – Municipio De Guachetá
19/11/201909:3019/11/201919:30Veredas: Cubia, Siatala – Municipio De Manta
19/11/201905:3019/11/201919:00Veredas: Aguadiosito, San Bartolo, Los Curos – Municipio De Nilo
19/11/201906:3019/11/201917:30Veredas: Las Lajas, La Cabrera, La Moya, Llano La Hacienda – Municipio De Pacho
19/11/201908:0019/11/201917:30Vereda Santa Helena – Municipio De Pandi
19/11/201905:3019/11/201918:15Barrio Tres Esquinas – Municipio De Puerto Salgar
19/11/201908:0019/11/201918:00Vereda Tibrote Bajo – Municipio De Quetame
19/11/201906:3019/11/201919:00Carrera 3 a Carrera 5 Entre Calle 4 a Calle 8 – Municipio De Suesca
19/11/201908:3019/11/201917:00Vereda El Tablón – Municipio De Susa
19/11/201909:0019/11/201916:30Vereda Pencil – Municipio De Tabio
19/11/201905:3019/11/201918:30Barrio Santa Lucia – Municipio De Tocaima
19/11/201910:0019/11/201919:00Vereda Canavita – Municipio De Tocancipá
19/11/201906:3019/11/201915:00Vereda Liberia – Municipio De Útica
19/11/201907:3019/11/201918:00Vereda San Pedro – Municipio De Villapinzón
20 DE NOVIEMBRE
20/11/201906:0020/11/201916:00Veredas: La Laguna, Mesitas De Caballero, Santo Domingo – Municipio De Anolaima
20/11/201905:0020/11/201915:30Veredas: Canelón, Bojacá – Municipio De Cajicá
20/11/201905:3020/11/201919:00Veredas: El Campín, Villas Del Tejar, Piscina Centro, Pantano De Carlos, Los Alpes, San Pedro De Guajaray – Municipio De Cáqueza
20/11/201907:0020/11/201918:30Veredas: Los Laureles, Potrero grande, Yerbabuena, Hato, Quiuza, Los Sitios, El Cury, La Palma, La Meseta – Municipio De Choachí
20/11/201909:3020/11/201919:00Veredas: Aposentos, Retiro De Blanco – Municipio De Chocontá
20/11/201907:3020/11/201916:30Barrio Prado Manablanca – Municipio De Facatativá
20/11/201906:0020/11/201917:30Veredas: Potrerito, Placitas, California, Alto De Gutiérrez, Concepción, Salitre,  Arrayana, El Cedral – Municipio De Fosca
20/11/201908:3020/11/201917:00Vereda Nemoga Bajo – Municipio De Fúquene
20/11/201908:3020/11/201918:30Veredas: Monquentiva, Yerbabuena – Municipio De Gachetá
20/11/201906:0020/11/201917:30Vereda Concepción – Municipio De Gutiérrez
20/11/201909:3020/11/201919:30Vereda Casaquín – Municipio De Junín
20/11/201905:3020/11/201918:30Colegio Francisco José De Caldas – Municipio De La Mesa
20/11/201906:3020/11/201917:30Veredas: Talanquera, Hinche, Tabacal, Ortigal, Potrero – Municipio De La Palma
20/11/201906:0020/11/201915:00Vereda Rosario Centro – Municipio De La Vega
20/11/201908:0020/11/201918:00Calle 6 a Calle 16 Entre Carrera 0 a Carrera 22 – Municipio De Madrid
20/11/201906:3020/11/201918:30Barrios: El Tao, Crinolina – Municipio De Pacho
20/11/201909:0020/11/201917:30Veredas: Mortiño, Santuario, Limoncitos, Llano Del Trigo, El Pinal, Villa Olarte – Municipio De Pacho
20/11/201907:0020/11/201917:00Barrios: El Puente, 1 De Mayo – Municipio De Puerto Salgar
20/11/201907:0020/11/201917:00Vereda La Barrigona – Municipio De Puerto Salgar
20/11/201905:3020/11/201915:00Vereda Santa Bárbara – Municipio De Quebradanegra
20/11/201906:3020/11/201919:00Calle 8 a Calle 11 Entre Carrera 2 a Carrera 4 – Municipio De Suesca
20/11/201910:0020/11/201919:30Vereda El Hatillo – Municipio De Suesca
20/11/201905:3020/11/201915:00Vereda La Abuelita – Municipio De Útica
20/11/201905:0020/11/201918:00Veredas: Vergara, Los Sauces, La Paz, Guarcal, El Vergel, Girón, Las Cajas – Municipio De Vergara
20/11/201907:0020/11/201913:00Vereda Chasquez – Municipio De Villapinzón

 

 

Día a Día TV

Capturado por venta de drogas a domicilio en Granada, Cundinamarca

Agentes adscritos al Modelo Nacional de Vigilancia Comunitaria de la Policía Nacional en Granada, Cundinamarca, logran la captura de un

Arrestan a hombre con media libra de marihuana en Fusagasugá, Cundinamarca

Funcionarios de la Policía Nacional desplegada en Fusagasugá arrestaron a un sujeto quien portaba media libra de marihuana.    La

Cárcel para “Carramán” por posible atraco en Girardot, Cundinamarca

La Policía lo persiguió varias cuadras cuando escapaba en moto, luego de ser denunciado como autor de asalto a peatón.

Choque múltiple deja herido en Sesquilé, Cundinamarca

El lesionado fue rescatado dentro de su vehículo y trasladado al Hospital de esa ciudad. Ocurrió en el sector conocido