Publicidad

Cortes de energía en Cundinamarca

Compartir
Compartir

Fusagasugá, Girardot, Chía, Zipaquirá, Pacho, Villeta, Nariño, Ricaurte, Simijaca, Madrid, Mosquera, Sesquilé,  Chocontá, La Mesa, Manta y Tabio, entre otras poblaciones y en algunos sectores, verán afectado el suministro de luz.

 

Operará entre el domingo 14 y miércoles 17 de julio permitiendo trabajos de mantenimiento en los sistemas explicó Enel Codensa, proveedora de energía en Cundinamarca.

FECHA DE CORTE HORA DE CORTE FECHA DE REANUDACIÓN HORA DE REANUDACIÓN ZONA DE INFLUENCIA
14 DE JULIO
14/07/2019 7:00 14/07/2019 18:00 Veredas: Tabacal, Centro – Municipio De La Vega
14/07/2019 7:00 14/07/2019 17:15 Vereda Llano Grande – Municipio De Vergara
15 DE JULIO
15/07/2019 10:00 15/07/2019 18:30 Vereda Garita Alta – Municipio De Albán
15/07/2019 8:00 15/07/2019 18:00 Vereda Tudela – Municipio De Carmen De Carupa
15/07/2019 7:45 15/07/2019 18:40 Vereda Hato Viejo – Municipio De Choachí
15/07/2019 7:00 15/07/2019 16:15 Veredas: Rodamontal, Susaguá, Casa Blanca, Quebrada Honda, Rincon Santo – Municipio De Cogua
15/07/2019 10:00 15/07/2019 18:50 Calle 7 A Calle 9 Entre Carrera 7 A Carrera 9  – Municipio De Fusagasugá
15/07/2019 7:45 15/07/2019 16:00 Vereda San Martin – Municipio De Gachancipá
15/07/2019 6:00 15/07/2019 18:00 Veredas: El Carmen, Monquentiva – Municipio De Gacheta
15/07/2019 6:00 15/07/2019 18:00 Veredas: Miqa, Rancheria, Ticha, Rabanal – Municipio De Guachetá
15/07/2019 9:00 15/07/2019 17:00 Vereda Trinidad – Municipio De Guasca
15/07/2019 4:15 15/07/2019 20:45 Vereda Mendoza – Municipio De Guataquí
15/07/2019 7:30 15/07/2019 17:15 Avenida Panamericana Entre Calle 1 A Calle 3 – Municipio De Guayabal De Siquimia
15/07/2019 4:15 15/07/2019 20:45 Condominios: Oasis, Chico, Vereda Busca Vida – Municipio De Nariño
15/07/2019 8:00 15/07/2019 17:15 Vereda Llano La Hacienda – Municipio De Pacho
15/07/2019 7:00 15/07/2019 18:00 Veredas: El Hato, La Esperanza, Tubia – Municipio De Quebradanegra
15/07/2019 5:30 15/07/2019 18:20 Urbanización Los Arrayanes, Vereda Limoncitos – Municipio De Ricaurte
15/07/2019 5:30 15/07/2019 18:20 Calle 12  A Calle 14 Entre Carrera 15 A Carrera 17 – Municipio De Ricaurte
15/07/2019 9:30 15/07/2019 18:30 Vereda Loma Larga – Municipio De Sasaima
15/07/2019 8:30 15/07/2019 18:30 Calle 8  A Calle 10 Entre Carrera 7 A Carrera 9 – Municipio De Simijaca
15/07/2019 7:30 15/07/2019 17:30 Veredas: Paramillo, La Pradera – Municipio De Subachoque
15/07/2019 8:30 15/07/2019 17:00 Vereda Casicazgo – Municipio De Suesca
15/07/2019 8:00 15/07/2019 11:30 Vereda Bizerta – Municipio De Tenjo
15/07/2019 7:30 15/07/2019 17:30 Veredas: Fugunta, Teguavita – Municipio De Tibirita
15/07/2019 6:30 15/07/2019 14:00 Veredas: Soatama, Chasquez, La Merced – Municipio De Villapinzon
15/07/2019 8:15 15/07/2019 17:45 Vereda Alto De Capotes – Municipio De Viota
16 DE JULIO
16/07/2019 4:30 16/07/2019 19:25 Vereda Los Chorros – Municipio De Agua De Dios
16/07/2019 10:00 16/07/2019 19:30 Vereda Garita Alta – Municipio De Albán
16/07/2019 7:00 16/07/2019 17:35 Vereda Copial – Municipio De Anapoima
16/07/2019 9:30 16/07/2019 18:30 Vereda Mesitas Del Caballero – Municipio De Anolaima
16/07/2019 8:15 16/07/2019 17:45 Vereda Palenque – Municipio De Apulo
16/07/2019 9:50 16/07/2019 12:30 Veredas: El Papayo, Alto De Mesa – Municipio De Carmen De Carupa
16/07/2019 9:15 16/07/2019 12:15 Veredas: El Retiro, Melgas, El Rincon – Municipio De Chaguani
16/07/2019 9:15 16/07/2019 15:30 Vereda La Balsa – Municipio De Chía
16/07/2019 7:00 16/07/2019 17:50 Veredas:  Munar, Flores, Hoyas – Municipio De Chipaqué
16/07/2019 8:00 16/07/2019 17:50 Calle 5 A Calle Entre Carrera 6 A Carrera 8 – Municipio De Gacheta
16/07/2019 7:00 16/07/2019 17:00 Vereda El Carmen – Municipio De Gacheta
16/07/2019 7:15 16/07/2019 17:45 Carrera 16 A Carrera 18 Entre Calle 10 A Calle 12 – Municipio De Girardot
16/07/2019 7:00 16/07/2019 19:00 Veredas: Mica, Rancheria – Municipio De Guachetá
16/07/2019 6:00 16/07/2019 13:20 Vereda Cocolo – Município De Guaduas
16/07/2019 8:30 16/07/2019 17:30 Vereda San Francisco – Municipio De Junin
16/07/2019 7:45 16/07/2019 16:00 Vereda El Salitre – Municipio De La Calera
16/07/2019 10:30 16/07/2019 13:20 Carrera 2 A Carrera 4 Entre Calle 4 A Calle 6 – Municipio De La Vega
16/07/2019 6:30 16/07/2019 18:00 Veredas: Tibita, El Carmen, Faracia Retamo – Municipio De Lenguazaque
16/07/2019 7:30 16/07/2019 12:12 Carrera 23 A Carrera 25 Entre Calle 1 A Calle 3 – Municipio De Madrid
16/07/2019 6:45 16/07/2019 15:40 Veredas: Palmichal, Varital, Periquito, Gasatavena – Municipio De Medina
16/07/2019 7:45 16/07/2019 16:00 Calle 6 A Calle 8 Entre Carrera 11 A Carrera 13 – Municipio De Mosquera
16/07/2019 6:43 16/07/2019 17:30 Vereda El Carbón – Municipio De Pacho
16/07/2019 5:30 16/07/2019 17:50 Carrera 15 A Carrera 17 Entre Calle 12 A Calle 14 – Municipio De Ricaurte
16/07/2019 6:30 16/07/2019 11:00 Vereda: Limonal, Gualiva – Municipio De Sasaima
16/07/2019 10:10 16/07/2019 13:00 Vereda Boitiva – Município De Sesquilé
16/07/2019 9:00 16/07/2019 18:30 Vereda Hato Chico – Municipio De Simijaca
16/07/2019 7:30 16/07/2019 17:35 Vereda: Las Pilas, Puerto De Cuero, Tibagota – Municipio De Subachoque
16/07/2019 10:20 16/07/2019 13:00 Vereda Teusaquira – Município De Suesca
16/07/2019 9:00 16/07/2019 19:00 Vereda Tausavita – Municipio De Sutatausa
16/07/2019 9:00 16/07/2019 19:00 Veredas: Palacio, Tausavita – Municipio De Ubate
16/07/2019 6:30 16/07/2019 16:00 Vereda Guatama – Municipio De Vergara
16/07/2019 6:00 16/07/2019 11:30 Barrio  20 De Julio – Municipio De Villapinzon
16/07/2019 6:30 16/07/2019 16:30 Veredas: Alto Torre, La Reserva – Municipio De Villeta
16/07/2019 9:00 16/07/2019 11:00 Carrera 19 A Carrera 21 Entre Calle 12 A Calle 14 – Municipio De Zipaquirá
17 DE JULIO
17/07/2019 9:00 17/07/2019 17:30 Veredas: Chiniata, Santo Domingo, San Agustin – Municipio De Anolaima
17/07/2019 8:15 17/07/2019 17:45 Vereda Naranjalito – Municipio De Apulo
17/07/2019 7:45 17/07/2019 16:40 Vereda Santa Lucia – Municipio De Cabrera
17/07/2019 8:30 17/07/2019 18:30 Vereda El Hato – Municipio De Carmen De Carupa
17/07/2019 9:15 17/07/2019 16:00 Vereda Fonqueta – Municipio De Chía
17/07/2019 7:00 17/07/2019 17:50 Veredas: Cerezos Chiquitos, Cerros Grandes, Santa Rosa – Municipio De Chipaqué
17/07/2019 9:50 17/07/2019 14:00 Vereda Sucre Occidental – Municipio De Chiquinquirá
17/07/2019 6:30 17/07/2019 18:30 Veredas: El Tejar, Retiro De Indios, El Retiro, Pozo Azul, Boquerón, Saucio, San Joaquin, Las Chuces – Municipio De Chocontá
17/07/2019 9:00 17/07/2019 18:00 Vereda Taravita Alto – Municipio De Fuquene
17/07/2019 6:00 17/07/2019 16:00 Vereda El Carmen – Municipio De Gacheta
17/07/2019 5:30 17/07/2019 16:45 Carrera 13 A Carrera 15 Entre Calle 23 A Calle 25 – Municipio De Girardot
17/07/2019 6:00 17/07/2019 16:00 Veredas: Mica, Rancheria, Puntica – Municipio De Guachetá
17/07/2019 8:30 17/07/2019 17:10 Vereda Santa Bárbara – Municipio De Junin
17/07/2019 8:15 17/07/2019 17:28 Vereda Payacal – Municipio De La Mesa
17/07/2019 10:10 17/07/2019 13:00 Vereda La Huerta – Municipio De La Vega
17/07/2019 9:47 17/07/2019 13:30 Vereda San Jose – Municipio De Macheta
17/07/2019 10:30 17/07/2019 13:30 Colegio Departamental De Manta – Municipio De Manta
17/07/2019 8:47 17/07/2019 11:30 Veredas: Madrid, Siatala, Palmar Bajo – Municipio De Manta
17/07/2019 4:30 17/07/2019 19:10 Vereda  Malachi – Municipio De Nilo
17/07/2019 7:30 17/07/2019 16:30 Vereda Colorados – Municipio De Puerto Salgar
17/07/2019 5:30 17/07/2019 18:05 Condominio Terralonga – Municipio De Ricaurte
17/07/2019 8:00 17/07/2019 17:25 Vereda Caicedo – Municipio De San Antonio Del Tequendama
17/07/2019 9:30 17/07/2019 18:00 Vereda Mundo Nuevo – Municipio De San Cayetano
17/07/2019 9:35 17/07/2019 12:30 Carrera 2 A Carrera 4 Entre Calle 4 A Calle 8 – Municipio De Sasaima
17/07/2019 7:30 17/07/2019 16:30 Veredas: Gobernador, Flores Del Pantano – Municipio De Sesquilé
17/07/2019 7:30 17/07/2019 18:30 Carrera 8 A Carrera 10 Entre Calle 2 A Calle 4 – Municipio De Sesquilé
17/07/2019 8:30 17/07/2019 14:30 Veredas: Centro, Tierra De Paez – Municipio De Simijaca
17/07/2019 9:20 17/07/2019 14:00 Capitolio – Municipio De Simijaca
17/07/2019 7:30 17/07/2019 16:50 Vereda Rio Frio – Município De Tabio
17/07/2019 8:15 17/07/2019 17:28 Veredas: Payacal, , Guasimal, El Rosario – Municipio De Tena
17/07/2019 9:15 17/07/2019 16:00 Vereda Palmira Bajo – Municipio De Tenjo
17/07/2019 6:00 17/07/2019 9:40 Vereda Volcán Bajo – Municipio De Ubate
17/07/2019 10:00 17/07/2019 18:00 Vereda San Cayetano – Municipio De Villeta

 *Encuentre y reciba más información de Cundinamarca uniéndose al fan page:  https://goo.gl/13uuPz

*Espacio publicitario

Publicidad

Otras noticias

Tacando burro…

Fabio Espitia, Fiscal
DESTACADA

Tal vez seamos bobos, pero no criminales. Al fiscal general encargado, Fabio Espitia, se le fue la mano al calificar

Concierto de cierre de campaña de Betto Cardona en Fusagasugá, Cundinamarca

En el Club del Comercio, la cantante Paola Jara animará el acto oficial con el cual el aspirante a la

Los sorprendieron asaltando en Sopó y La Calera, Cundinamarca

VIDEO. Envenenaban las mascotas para que no alertaran a las víctimas en las fincas.  La Policía investiga si son responsables

A Gaviria sí hará concierto de cierre de campaña en Fusagasugá

La autorización fue entregada la mañana de este viernes por la Secretaría de Gobierno, luego de cumplir con los pagos

Ley seca parcial en Fusagasugá, Cundinamarca

Se aplicará con ocasión de los conciertos y cierres de campaña política programadas entre este viernes y el domingo, 18

Tambalean conciertos de cierres de campañas en Fusagasugá, Cundinamarca

No se permitirán aquellas concentraciones musicales cuyos organizadores que no haya cancelado los derechos de Sayco. La mayoría de los

Enel Codensa programa cortes de energía en Cundinamarca

Cajicá, Girardot, Pacho, Sopó, Ricaurte, Silvania, San Bernardo, Caparrapí, Anolaima, Agua de Dios, Chipaque, Guatavita, Cabrera, Caparrapí, Fómeque, Fosca, Junín,