Busqueda de noticias
Publicidad

Servicio Comercio al Día: GOBERNACION DE CUNDINAMARCA

Servicio Comercio al Día: GOBERNACION DE CUNDINAMARCA

Cundinamarca: Enel Codensa anuncia cortes de energía

Cundinamarca.jpg

Por: Omar Gamboa

Entre jueves 24 y sábado 26 de junio. Fusagasugá, Chía, Facatativá, Funza, Guatavita, La Calera, Suesca, Chocontá, Sesquilé Ubalá, Caparrapí, Cáqueza y Cucunubá resultarán afectados.

Los cortes facilitarán trabajos de mantenimiento en las redes y sistemas comprometidos en el suministro de luz en Cundinamarca, explicó Enel Codensa.

JUEVES 24 DE JUNIO

CAPARRAPÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Tierra Negra, Tierreros 8:15 a. m. 5:00 p. m.

 

CÁQUEZA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Centro 7:00 a. m. 5:00 p. m.

 

CUCUNUBÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Chápala, El Ruhr, Hato de Rojas, Juaitoque 7:45 a. m. 5:45 p. m.

 

FUNZA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 1 a Carrera 3 entre Calle 14 a Calle 17 8:00 a. m. 2:30 p. m.

 

FUSAGASUGÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Ecociudadela Montearroyo, Sector La Palma, Conjunto La Palma, Urbanización El Remanso, Carrera 0 a Carrera 4 entre Calle 0 a Calle 8, Carrera 0 este a Carrera 8 este entre Calle 0 a Calle 7 5:30 a. m. 8:00 p. m.
El Jordán 5:30 a. m. 8:00 p. m.

 

GACHALÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Boca de Monte 6:45 a. m. 6:45 p. m.

 

GUATAVITA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carbonera Alta, Carbonera Baja 8:45 a. m. 5:45 p. m.

 

LA CALERA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Aurora Baja, El Hato 7:30 a. m. 5:30 p. m.

 

LA VEGA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 2 a Carrera 4 entre Calle 15 a Calle 17 9:00 a. m. 6:00 p. m.
Cacahual, El Cural 8:00 a. m. 6:00 p. m.

 

PAIME  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Caminos 7:00 a. m. 5:00 p. m.

 

PUERTO SALGAR  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sector Colorados 8:15 a. m. 5:00 p. m.
Colorados, Salamina, Tres y Medio 8:15 a. m. 5:00 p. m.

 

SUESCA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Hato Grande 8:45 a. m. 5:45 p. m.

 

UBALÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Robledal 8:15 a. m. 5:00 p. m.

VIERNES 25 DE JUNIO

CACHIPAY  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Antonio Bajo 8:15 a. m. 12:00 p. m.

 

CHÍA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Autopista Norte Kilómetro 20, 21 y 22, Vía La Caro Sector Teletón 7:30 a. m. 4:30 p. m.
Fusca 7:30 a. m. 4:30 p. m.

 

CHOACHÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Resguardo Parte Baja 6:30 a. m. 6:30 p. m.

 

CHOCONTÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Boquerón 8:15 a. m. 5:15 p. m.

 

FACATATIVÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 1 a Carrera 3 entre Calle 7 a Calle 9 8:00 a. m. 5:00 p. m.

 

FUSAGASUGÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Jorge, Sector El Triunfo, Restaurante Gran Chaparral, Vía al Palmar 5:30 a. m. 7:30 p. m.
El Triunfo 5:30 a. m. 7:30 p. m.

 

GACHALÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Boca de Monte, Diamante 7:00 a. m. 7:00 p. m.

 

LA MESA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Zapata 7:00 a. m. 5:00 p. m.

 

SESQUILÉ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Boitá 9:00 a. m. 3:00 p. m.

 

UBALÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 3 a Calle 5 entre Carrera 3 a Carrera 5 8:00 a. m. 5:00 p. m.

SÁBADO 26 DE JUNIO

CHOACHÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Resguardo Parte Baja 6:30 a. m. 6:30 p. m.

 

GACHALÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Floresta, Montecristo 5:00 a. m. 6:00 p. m.

 

MEDINA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Inspección Gazaduje, Carrera 4 a Carrera 6 entre Calle 12 a Calle 15 5:00 a. m. 6:00 p. m.
Las Caídas, Choapal, El Maduro, Fátima, Gazaduje, Jagua, La Guarapaya, San Antonio, San Miguel, Santa Rita, San Juan de los Reyes, Alto El Quemado 5:00 a. m. 6:00 p. m.

 

SUESCA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Cuaya 9:00 a. m. 5:00 p. m.

 

UBALÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sector Mámbita, Inspección San Pedro de Jagua, Calle 3 a Calle 6 entre Carrera 6 a Carrera 10 5:00 a. m. 6:00 p. m.
San Luis Alto, Boca de Monte, Mámbita, La Floresta, Campo Hermoso, San Roque, El Carmen, Gibraltar, El Romanzo, San Luis, San Pedro, Santa Lucía, San Pedro de Jagua, Santa Teresa, Soya, Algodones 5:00 a. m. 6:00 p. m.

 De interés: Recuperan rejillas reportadas como robadas en Fusagasugá: EMSERFUSA

Zipaquirá recibe el Campeonato Nacional de Tenis de Mesa

La Policía de Girardot capturó a presunto ladrón

Aseguradores asesinos en Colombia: 300 millones por la empleada doméstica

Fiesta Covid en Chía despertó la indignación la ciudadanía

 

Servicio de Comercio al Día: Gobernación de Cundinamarca

Servicio de Comercio al Día: Gobernación de Cundinamarca

Noticias dia a dia