Girardot, Fusagasugá, Facatativá, Chía, Cajicá, Cáqueza, Funza, Yacopí, Viotá, Venecia, tena, Sutatausa, Sopó, Manta, Machetá, La Mesa y Fómeque, entre otros municipios, resultarán afectados con la novedad.

 

La suspensión en el suministro de energía facilitará trabajos de mantenimiento  adentro de los sistemas que permiten suministrar energía a los usuarios en Cundinamarca, indicó Enel Codensa.

MIERCOLES 16 DE SEPTIEMBRE

ALBÁN 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Los Manzanos7:30 AM10:30 AM

 

ANAPOIMA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
El Higuerón11:00 AM2:00 PM

 

CAJICÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Calahorra, Buena Suerte6:30 AM4:30 PM

 

CÁQUEZA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
San José8:00 AM11:00 AM

 

CHAGUANÍ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Monte Frío, El Pedregal, La Esperanza, La Muralla, Llanadas, El Rincón, Bramaderos, Llanos Del Platanal6:30 AM3:30 PM

 

CHÍA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Calle 16 a Calle 18 entre Carrera 13 a Carrera 15, Calle 18 a Calle 20 entre Carrera 2 a Carrera 46:30 AM5:30 PM
La Balsa6:30 AM4:00 PM

 

COGUA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Casa Blanca11:00 AM2:00 PM

 

CUCUNUBÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Pueblo Viejo, La Ramada9:30 AM4:00 PM

 

EL COLEGIO 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Arcadia9:30 AM12:30 PM

 

EL PEÑÓN 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Guanacas8:00 AM5:00 PM

 

FACATATIVÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Calle 1 a Calle 7 entre Carrera 3 a Carrera 88:30 AM5:00 PM
Tierra Grata, Cuatro Esquinas10:00 AM4:30 PM

 

FLANDES 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Carrera 5 a Carrera 7 entre Calle 8 a Calle 11, Quintas San esteban7:30 AM3:00 PM

 

FÓMEQUE 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Susa, La Moya11:00 AM3:30 PM

 

FUNZA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Carrera 1 a Carrera 3 entre Calle 23 a Calle 268:00 AM12:30 PM

 

FUSAGASUGÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Calle 19 a Calle 24 entre Carrera 0 a Carrera 37:30 AM5:00 PM

 

GACHETÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Santa María8:30 AM5:00 PM

 

GAMA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Palenque8:30 AM5:30 PM

 

GIRARDOT 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Sucre, 1 De Enero, Calle 17 a Calle 23 entre Carrera 11 a Carrera 179:00 AM4:00 PM
Carrera 7 a Carrera 9 entre Calle 19 a Calle 218:00 AM11:00 AM

 

GUADUAS 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Llanos De Patanal6:30 AM3:30 PM

 

GUASCA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
La Floresta, Mariano Ospina, Santa Lucía7:30 AM2:30 PM

 

LA MESA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Calle 3 a Calle 6 entre Carrera 25 a Carrera 281:00 PM4:00 PM
Calucata, El Paraíso, Alto De Flores, San Joaquin6:30 AM2:00 PM

 

MACHETÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
San Isidro8:30 AM5:00 PM

 

MANTA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Tasajeras8:30 AM4:30 PM

 

SAN ANTONIO DEL TEQUENDAMA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Santivar, Quebrada Grande, Angustias9:30 AM7:00 PM

 

SAN FRANCISCO 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Arrayán7:00 AM5:00 PM

 

SASAIMA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Sector El Carmelo11:30 AM2:30 PM
El Mojón, La Paz7:30 AM1:00 PM

 

SIMIJACA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Carrera 2 a Carrera 6 entre Calle 8 a Calle 148:30 AM5:30 PM
Centro8:30 AM5:30 PM

 

SOPÓ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Bellavista, Aposentos, Pueblo Viejo8:00 AM4:00 PM

 

SUESCA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Carrera 3 a Carrera 5 entre Calle 3 a Calle 77:00 AM5:30 PM
San Vicente9:30 AM6:30 PM

 

SUTATAUSA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Peñas De Cajón12:00 PM3:00 PM

 

TENA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
El Rosario9:00 AM5:00 PM

 

UBAQUE 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Potrero Grande9:30 AM12:30 PM

 

VENECIA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Los Fundadores11:30 AM2:30 PM
Las Mercedes, El Diamante, Crorreras, Doa7:30 AM6:30 PM

 

VIOTÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Carrera 7 A Carrera 11 entre Calle 9 A Calle 13, Sector El Piñal7:30 AM2:30 PM
Ceylan, Buenavista, El Palmar6:00 AM5:00 PM

 

YACOPÍ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Tierreros, El Chiflón, San Jerónimo, Alonso, El Amarillal, Tierra Negra, Taticito, Chicuanales, Loma Redonda, Caceres, Colorados, Tres Y Medio, Salamina, Ts Y, Buenavista6:30 AM6:00 PM