Publicidad

Avenica Centro Comercial

Cundinamarca: Cortes de energía de Enel Codensa

Cundinamarca, cortes de energía, Enel Codensa

Por: Omar Gamboa

Entre jueves 15 y sábado 17 de abril. Facatativá, Cajicá, Fusagasugá, Mosquera, Guaduas, La Mesa, Nilo, Pacho, Ricaurte, Tocancipá, Ubalá, Nemocón, Sutatausa, Villapinzón, Sutatausa, Agua De Dios, Guatavita, Junín y Tocaima resultarán afectados.

Los cortes de energía fueron acordados con el propósito de facilitar trabajos de mantenimientos en los sistemas comprometidos en el suministro de energía en Cundinamarca, explicó Enel Codensa. JUEVES 15 DE ABRIL

CABUYARO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Naguayas, El Vergel, Palomas, Casabrava, El Yarico, Chiriguare, San Miguel de Guarupay, Cabuyarito, La Embajada, Zona Rural 7:00 a. m. 5:00 p. m.

 

CAJICÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calahorra, Chuntame 7:30 a. m. 3:30 p. m.

 

EL COLEGIO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Santo Tomas, Cúcuta, Zaden, Trujillo 7:00 a. m. 5:00 p. m.

 

FACATATIVÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 12 a Calle 15 entre Carrera 13 a Carrera 15 8:45 a. m. 11:30 a. m.

 

FUSAGASUGÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sector La Palma, Ecociudadela Montearroyo, Carrera 1 este a Carrera 5 este entre Calle 2 a Calle 7 8:15 a. m. 7:15 p. m.
El Jordán 8:15 a. m. 7:15 p. m.

 

GUADUAS  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Peladero, Versalles 9:15 a. m. 6:00 p. m.

 

LA MESA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Payacal, Honduras 9:00 a. m. 4:30 p. m.

 

NILO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Palmita, La Sonora, San Jerónimo, Cajón 8:30 a. m. 7:00 p. m.

 

PACHO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 8 a Calle 11 entre Carrera 18 a Carrera 24 8:00 a. m. 5:00 p. m.

 

RICAURTE  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Casa Blanca, Cumaca, Callejón 8:30 a. m. 7:00 p. m.

 

SAN JUAN DE RIOSECO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Limón 9:00 a. m. 5:00 p. m.

 

TOCANCIPÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Verganzo 7:30 a. m. 4:30 p. m.

 

UBALÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Robledal 8:15 a. m. 5:15 p. m.

 

YACOPÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Amarillal 8:00 a. m. 5:00 p. m.
El Nupal 8:00 a. m. 5:00 p. m.

VIERNES 16 DE ABRIL

CHÍA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Fagua 7:30 a. m. 4:30 p. m.

 

FUSAGASUGÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 3 a Calle 5 entre Carrera 0 a Carrera 2 8:30 a. m. 6:00 p. m.
Bosachoque 8:30 a. m. 6:30 p. m.

 

LENGUAZAQUE  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Ramada Alta 7:45 a. m. 12:45 p. m.

 

MOSQUERA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 18 a Calle 20 entre Carrera 5 a Carrera 7 8:15 a. m. 5:00 p. m.

 

NEMOCÓN  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Puerta 6:30 a. m. 4:30 p. m.

 

PACHO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Buenavista, Aguas Claras 8:00 a. m. 5:00 p. m.

 

PUERTO SALGAR  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Gaitán 8:00 a. m. 5:00 p. m.

 

SUTATAUSA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Naval, Novoa, Concubita 7:45 a. m. 4:45 p. m.

 

TAUSA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Salitre 8:00 a. m. 5:00 p. m.

 

VILLAPINZÓN  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Villapinzón, 20 de Julio, Urbanización Villa Esperanza 8:15 a. m. 5:15 p. m.
Chigualá 8:15 a. m. 5:15 p. m.

SÁBADO 17 DE ABRIL

AGUA DE DIOS  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San José 7:00 a. m. 4:00 p. m.

 

ANOLAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Santo Domingo 9:00 a. m. 5:00 p. m.

 

GACHETÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Zaque 6:30 a. m. 6:30 p. m.

 

GUASCA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Concepción 6:30 a. m. 6:30 p. m.

 

 

GUATAVITA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Juiquín, Amoladero, Potreritos 6:30 a. m. 6:30 p. m.

 

JUNÍN  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sector Sueva 6:30 a. m. 6:30 p. m.
La Vega, Nemostn, Potreritos, San José, El Carmen Sueva 6:30 a. m. 6:30 p. m.

 

PAIME  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Carrera 8:00 a. m. 5:00 p. m.

 

TOCAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Salada, Malberto 7:00 a. m. 4:00 p. m.

De interés: Resultados loterías: Huila y Cruz Roja 13 de Abril de 2021

Desmantelaron banda criminal dedicada a la minería ilegal en Soacha, Cundinamarca

Investigación formal contra abusador dueño de restaurante en Cajicá, Cundinamarca

Asesinan a tiros a un hombre en el barrio La Esmeralda de Fusagasugá, Cundinamarca

Cundinamarca es la «salvación» frente al colapso por Covid-19 en Atlántico, Antioquia y Magdalena

 

Emserfusa E.S.P

Avenida Centro Comercial

Emserfusa E.S.P

Noticias dia a dia