Busqueda de noticias
Publicidad

Servicio Comercio al Día: GOBERNACION DE CUNDINAMARCA

Servicio Comercio al Día: GOBERNACION DE CUNDINAMARCA

Cortes de luz de Enel Codensa en Cundinamarca

Enel Codensa

Por: Omar Gamboa

Girardot, Facatativá, Chía, Zipaquirá, Funza, Cajicá, Cáqueza, Agua de Dios, Villeta, Pandi, Tocancipá, Tocaima. Tibacuy, Tenjo, Silvania, Sibaté, Sesquilé, San Bernardo, Madrid, La Mesa, San Bernardo y La Calera resultarán afectados.  

 

La suspensión operará entre el martes 8 y miércoles 9 de septiembre con el propósito de adelantar trabajos de mantenimiento en los sistemas dispuestos por Enel Codensa en Cundinamarca.

MARTES 8 DE SEPTIEMBRE

ACACÍAS  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Zona Rural Municipio 7:00 AM 6:00 PM

 

AGUA DE DIOS  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 12 a Carrera 15 entre Calle 10 a Calle 18, Sectores: Los Chorros, Patio Bonito 5:30 AM 2:00 PM

 

ANAPOIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Apicata, El Copial, San Judas 6:00 AM 6:00 PM

 

ANOLAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Laguna, Ilocito, La Esmeralda 7:30 AM 6:30 PM

 

APULO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Copial, Socotá 6:00 AM 6:00 PM

 

BOJACÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 7 a Calle 9 entre Carrera 4 a Carrera 7 10:00 AM 1:00 PM
Cortes, Kilómetro 26 Hacienda Corargel 8:30 AM 4:30 PM

 

CABRERA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Alto Ariari, Quebrada Negra, Santa Marta 8:00 AM 3:00 PM

 

CAJICÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Canelón 7:30 AM 2:30 PM

 

CAPARRAPÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Pablo, San Pedro, El Tostado, Estoraques, El Ramal, Potosí, Platanales, Culatas, La Fría, El Ramal, Naranjos, La Miel 8:00 AM 5:00 PM

 

CARMEN DE CARUPA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Hato 9:00 AM 6:00 PM

 

CHAGUANÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Pedregal, Llanos Del Platanol 8:00 AM 5:00 PM

 

CHÍA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Avenida Pradilla 90 este, Calle 6 a Calle 8 entre Carrera 3 a Carrera 5 6:30 AM 4:30 PM
Fusca, Yerbabuena, Hacienda Cuernavaca, Autopista Norte Kilómetro 19, 24 6:30 AM 5:00 PM

 

CHOCONTÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Tilatá 9:30 AM 6:30 PM

 

COGUA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 6 A Carrera 8 entre Calle 4 A Calle 7 11:00 AM 2:00 PM
La Chapa, Rincón Santo, Oratorio, Ojo De Agua, La Plazuela, Rodamontal 6:00 AM 11:59 PM

 

CUCUNUBÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Ramada 9:00 AM 5:00 PM

 

FUNZA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Siete Trejos, La Punta 8:00 AM 3:00 PM

 

FÚNEQUE  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Centro, Nemoga 9:30 AM 6:30 PM

 

FUSAGASUGÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Puerta, Boquerón, Los Cerezos 8:00 AM 5:00 PM

 

GACHETÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Santuario 8:30 AM 5:00 PM

 

GUACHETÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Santuario, Falda De Molino, La Isla 7:30 AM 3:00 PM

 

GUADUAS  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Llanos De Patanal 8:00 AM 5:00 PM

 

GUAYABETAL  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Miguel, Chirajara, San Antonio, Portachuelo, Manzanares, Primavera 7:00 AM 6:00 PM

 

LA CALERA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Verjón, El Hato 7:30 AM 4:30 PM

 

LA VEGA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Naguy 7:30 AM 5:30 PM

 

MADRID  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Corzo 7:30 AM 10:30 AM

 

MÁMBITA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Santa Lucía 6:00 AM 5:00 PM

 

MEDINA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 5 A Carrera 7 entre Calle 14 A Calle 16 6:30 AM 6:30 PM

 

MOSQUERA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Occidente Kilómetro 19/20 9:00 AM 12:00 PM

 

PARATEBUENO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 1 A Calle 3 entre Carrera 6 A Carrera 8 5:30 AM 6:30 PM

 

PASCA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Tendido 12:00 PM 3:00 PM

 

PUERTO SALGAR  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Colorados 8:00 AM 5:00 PM

 

QUEBRADANEGRA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Carlos, San Isidro 7:30 AM 5:30 PM

 

RÁQUIRA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Farfán 8:00 AM 11:00 AM

 

SAN FRANCISCO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sabaneta 7:30 AM 10:30 AM

 

SUESCA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Chitiva, Tenería, El Hatillo, Barrancas 7:00 AM 3:00 PM

 

SUPATÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Cristales, Monte Dulce 8:30 AM 5:00 PM

 

SUTATAUSA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Mochila, Pedregal, Hato Viejo 9:00 AM 6:00 PM

 

TABIO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Rio Frío 8:00 AM 6:00 PM

 

TOCAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Salada, La Colorada 9:00 AM 8:00 PM

 

ÚTICA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Zumbe 7:30 AM 6:00 PM

 

VILLETA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Juanito, Carrera 7 a Carrera 9 entre Calle 4 a Calle 6 6:30 AM 11:00 AM
Río Dulce, Maní, Naranjal, Cune 6:00 AM 5:00 PM

 

YACOPÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Azauncha, La Estapa, Guayabales, La Fría, Gatos, Campo Alegre, El Tórax, El Limón, Nacopaisito, Galindo 8:00 AM 5:00 PM

 

ZIPAQUIRÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 20 a Calle 25 entre Carrera 0 a Carrera 6 6:30 AM 4:00 PM

MIÉRCOLES 9 DE SEPTIEMBRE

AGUA DE DIOS  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Nueva Colombia 5:30 AM 2:00 PM

 

ALBÁN  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Subestación Ecopetrol Albán 6:30 AM 9:30 AM

 

BOJACÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Base Aérea Madrid Vía Bojacá 7:30 AM 11:30 AM

 

CAPARRAPÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Platanales, San Pablo, San Pedro, El Tostado, Potosí, El Ramal, Estoraques, Culatas, La Fría, Naranjos, La Miel 8:00 AM 5:00 PM

 

CÁQUEZA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Páramo 7:00 AM 5:30 PM

 

CARMEN DE CARUPA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Llano Grande 9:00 AM 6:00 PM

 

CHÍA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Delicias, Bojacá 7:30 AM 11:30 AM

 

CHOCONTÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Pueblo Viejo, Arizona, Agua Caliente, Hato Fiero 8:30 AM 5:00 PM

 

COGUA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Cardonal, Patasica 6:30 AM 4:30 PM

 

FACATATIVÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 0 a Carrera 3 entre Calle 8 a Calle 12 8:00 AM 6:00 PM

 

FLANDES  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Las Quintas 11:00 AM 2:00 PM

 

GACHANCIPÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San José 9:00 AM 12:00 PM

 

GIRARDOT  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Manuel sur 8:00 AM 12:30 PM

 

GUADUAS  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Chapaima 8:00 AM 11:00 AM

 

GUATAVITA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 0 a Calle 2 entre Carrera 6 a Carrera 8 12:00 PM 3:00 PM
Chaleche 8:00 AM 11:00 AM

 

GUAYABAL DE SÍMIQUITA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Manoas 9:30 AM 12:30 PM

 

GUTIÉRREZ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Antonio, Río Blanco, Pascote 7:00 AM 5:30 PM

 

LA CALERA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Líbano, El Salitre, El Hato, La Aurora 8:30 AM 4:30 PM

 

LA MESA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Guayabal, Anatolí 6:00 AM 6:00 PM

 

LA VEGA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 3 a Carrera 5 entre Calle 13 a Calle 15 11:00 AM 2:00 PM
Centro, Rosario, San Juan, Laureles 7:30 AM 3:00 PM

 

MADRID  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrasquilla, Kilómetro 20 Vía Occidente 10:00 AM 1:00 PM

 

PANDÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sabana Larga, Caracol, Santa Helena 7:30 AM 3:00 PM

 

PUERTO SALGAR  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Colorados 8:00 AM 5:00 PM

 

QUEBRADANEGRA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Hato 7:30 AM 5:30 PM

 

QUÉTAME  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Urbanización El Zafiro, Carrera 2 a Carrera 6 entre Calle 2 a Calle 5, Telecom 6:30 AM 5:00 PM
Tobrote, Las Mercedes, Granadillo, Totumito, La Corralejas 6:30 AM 5:00 PM

 

SAN BERNARDO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Miguel 8:00 AM 11:00 AM

 

SAN JUAN DE RÍO SECO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Muchagua 6:30 AM 5:30 PM

 

SAN MIGUEL DE SEMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sabaneca, Sirigay 8:00 AM 2:30 PM

 

SASAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Bernardo 11:00 AM 2:00 PM

 

SESQUILÉ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Salinas 9:30 AM 12:30 PM

 

SIBATÉ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Perico, La Unión, San Rafael 7:30 AM 3:00 PM

 

SILVANIA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Noruega, San José, Granjas Del Bosque 7:00 AM 5:30 PM

 

SIMIJACÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 7 a Carrera 9 entre Calle 11 a Calle 13 9:00 AM 12:00 PM
Hato Chico 12:00 PM 3:00 PM

 

SUPATÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Monte Dulce, Chonte Grande, Santa Bárbara 9:00 AM 5:30 PM

 

TAUSA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Pozo Hondo, Llano Grande, Lagunitas, Páramo 9:00 AM 6:00 PM

 

TENA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Rosario, Guasimal 7:30 AM 4:30 PM

 

TENJO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Punta 1:30 PM 4:30 PM

 

TIBACUY  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sector Granjas Del Bosque II Urbanización Los Cámbulos 7:00 AM 5:30 PM

 

TOCAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Salada, Asomadero, Malberto, San José 5:30 AM 2:00 PM

 

TOCANCIPÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Malpasta, El Porvenir 7:30 AM 3:00 PM

 

VILLETA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Tapial 7:30 AM 5:30 PM

 

YACOPÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Galindos, Limones, La Azauncha, Guayabales, Gatos, La Fría, Ceibal, La Estapa, Campo Alegre, Nacopaicito 8:00 AM 5:00 PM

 

ZIPAQUIRÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Tunal Finca El Triángulo 11:00 AM 2:00 PM

 

Comercio al Día: Gobernación de Cundinamarca

Comercio al Día: Gobernación de Cundinamarca

Noticias dia a dia