Publicidad

Cortes de energía en Cundinamarca anunciados por Enel Codensa

Enel Codensa
Compartir
Compartir

Zipaquirá, Girardot, Fusagasugá, Facatativá, Chía, Villeta, Cajicá, Cogua, Funza, Silvania, Sesquilé, Pasca, La Mesa, Guatavita, Yacopí, Cachipay, Tocaima, San Bernardo, Ricaurte, El Colegio, Granada y Cáqueza, entre otras poblaciones, resultarán afectadas.

 

Las suspensiones operarán entre este lunes 17 y el miércoles 19 de agosto de acuerdo a la programación difundida por Enel Codensa para Cundinamarca.

Corresponde a agenda que permitirá trabajos de mantenimiento en los sistemas de energía en el departamento

17 DE AGOSTO

CACHIPAY 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Petaluma8:00 a.m.5:00 p.m.

 

EL COLEGIO 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Las Angustias, Brasil, Las Palmas7:00 a.m.4:30 p.m.

 

SAN ANTONIO DE TEQUENDAMA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Santa Fe, Quebrada Grande, Las Angustias7:00 a.m.4:30 p.m.

 

UBALÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Puerto Rico7:00 a.m.4:00 p.m.

18 DE AGOSTO

ANOLAIMA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Mesitas Del Caballero, La Laguna, San Agustín, Monte Largo6:30 a.m.6:30 p.m.

 

ARBELÁEZ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
San Patricio11:00 a.m.2:00 p.m.

 

CABRERA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Urbanización Simón Bolívar, San Rafael, Calle 0 a Calle 3 entre Carrera 1 a Carrera 3, Colegio Departamental7:30 a.m.4:30 p.m.

 

CACHIPAY 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Petaluma, San Jose8:00 a.m.5:30 p.m.

 

CAJICÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Buena Vista, Calahorra6:30 a.m.3:30 p.m.

 

CAPARRAPÍ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
San Pablo, San Pedro, Salsipuedes, Tembladar, El Tostados, Estoraques, Potosi, El Ramal, Platanales, Culatas, Naranjos, La Miel, La Fría5:30 a.m.5:00 p.m.

 

CÁQUEZA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Macho Muerto6:30 a.m.6:30 p.m.

 

CHAGUANÍ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Bramadero9:30 a.m.7:00 p.m.

 

CHÍA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Calle 6 a Calle 8 entre Carrera 3 a Carrera 56:30 a.m.4:30 p.m.
Parcelas6:00 a.m.3:30 p.m.

 

CHOACHÍ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Carrera 4 a Carrera 6 entre Calle 5 a Calle 75:30 a.m.7:00 p.m.
El Resguardo, El Púlpito, Gacha, El Uval, Quiuza, Victoria5:30 a.m.7:00 p.m.

 

COGÜA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Barro Blanco, Rodamontal6:30 a.m.2:30 p.m.

 

EL COLEGIO 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Las Palmas, Brasil, El Tigre, Junca6:00 a.m.3:30 p.m.

 

EL PEÑÓN 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Calle 1 a Calle 4 entre Carrera 0 a Carrera 46:00 a.m.3:30 p.m.

 

FACATATIVÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
San Rafael8:30 a.m.4:30 p.m.

 

FLANDES 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Urbanización Las Quintas San Esteban, Carrera 6 a Carrera 8 entre Calle 11 a Calle 138:30 a.m.3:00 p.m.

 

FUSAGASUGÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Barrio Manila, Carrera 14 a Carrera 16 entre Calle 23 a Calle 25, Carrera 6 a Carrera 9 entre Calle 6 a Calle 97:30 a.m.1:00 p.m.
Cucharal, Santa Lucia, El Placer, Urbanizacion Viscaya, Condominio Las Piramides6:30 a.m.7:30 p.m.

 

GACHETÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
San Pablo, San José6:30 a.m.5:30 p.m.

 

GIRARDOT 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Carrera 6 a Carrera 8 entre Calle 29 a Calle 31, Calle 7 a Calle 9 entre Carrera 29 a Carrera 317:30 a.m.1:00 p.m.

 

GRANADA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
San José, San Raimundo8:00 a.m.2:00 p.m.

 

GUADUAS 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Guadueros, Barbascales5:30 a.m.4:30 p.m.

 

GUASCA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Alto De Potosí2:00 p.m.3:30 p.m.

 

GUAYABETAL 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Vanguardia5:30 a.m.7:00 p.m.

 

LA MESA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Calle 3 a Calle 5 entre Carrera 14 a Carrera 16, Calle 3 a Calle 9 entre Carrera 20 a Carrera 25, Asociación de Ayuda Mutua Simón Bolívar7:00 a.m.2:30 p.m.
Alto Del Tigre7:30 a.m.10:30 a.m.

 

LA PALMA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Barrio Matadero8:00 a.m.5:00 p.m.
El Salitre, Amacoco8:00 a.m.5:00 p.m.

 

LA PEÑA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Centro7:30 a.m.6:00 p.m.

 

LA VEGA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Barrio Gaitán, Carrera 2 a Carrera 7 entre Calle 3 a Calle 15, Colegio Departamental5:30 a.m.5:00 p.m.

 

MACHETÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
San Bernabe, San Isidro9:00 a.m.5:30 p.m.

 

PACHO 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Las Aguilas, Río Frío, La Hoya, Limoncito, Palmar, Timana, Guayacán, La Cuesta9:30 a.m.6:30 p.m.

 

PUERTO SALGAR 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Colorados8:00 a.m.5:00 p.m.

 

QUEBRADANEGRA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Centro9:00 a.m.6:30 p.m.

 

RICAURTE 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Urbanización Alto Magdalena7:00 a.m.3:00 p.m.

 

SAN BERNARDO 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Portones8:00 a.m.11:00 a.m.

 

SILVANIA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
San José, Subia, Azafranal, Molino Rojo7:00 a.m.6:00 p.m.

 

TIBACUY 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
San José, Caracolí7:00 a.m.6:00 p.m.

 

TOCAIMA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Piscina Municipal, Calle 5 a Calle 7 entre Carrera 20 a Carrera 2210:00 a.m.3:00 p.m.

 

UBALÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
San Luis Bajo, Puerto Soya5:30 a.m.4:30 p.m.

 

VILLAPINZÓN 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Reatova, Sonsa9:30 a.m.6:00 p.m.

 

VILLETA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
San Isidro8:30 a.m.5:30 p.m.

 

YACOPÍ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Nacopaisito, Guayabales, Galindos, San Juanito, Guacharacas, La Estapa, Gatos, Campo Alegre, La Fría, El Tórax,8:00 a.m.5:00 p.m.

19 DE AGOSTO

AGUA DE DIOS 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Vía Tocaima Concentrados6:00 a.m.5:00 p.m.
San José, Berlín, La Puna6:00 a.m.5:00 p.m.

 

ANAPOIMA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
El Higuerón7:30 a.m.10:30 a.m.

 

ANOLAIMA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Santo Domingo, Chiniata7:30 a.m.5:00 p.m.

 

ARBELÁEZ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Santa Bárbara, San Rafael, El Salitre8:00 a.m.12:30 p.m.

 

BELTRÁN 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Barrio Centro10:00 a.m.1:00 p.m.

 

BITUIMA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Caracol7:30 a.m.5:30 p.m.

 

CACHIPAY 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
San José9:00 a.m.6:00 p.m.

 

CAPARRAPÍ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
San Pablo, San Pedro, Juntas, El Tostado, Estoraques, El Ramal, Potosí, Platanales, Culatas, La Fría, Naranjos, La Miel8:00 a.m.5:00 p.m.

 

CHÍA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Calle 17 a Calle 20 entre Carrera 2 a Carrera 46:30 a.m.5:00 p.m.
Parcelas7:00 a.m.4:30 p.m.

 

EL CALVARIO 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Lourdes, San Pedro, La Meseta, La Cristalina, San Rafael, La Palma, El Cedro, Santa Maria6:30 a.m.6:30 p.m.

 

EL COLEGIO 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Honduras, Arcadia6:30 a.m.4:00 p.m.

 

FACATATIVÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Carrera 1 a Carrera 3 entre Calle 7 a Calle 108:30 a.m.12:00 p.m.

 

FUNZA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Carrera 3 a Carrera 5 entre Calle 13 a Calle 168:30 a.m.6:00 p.m.

 

FUSAGASUGÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Carrera 2 a Carrera 7 entre Calle 13 a Calle 19, Coliseo Municipal, Biblioteca7:00 a.m.5:00 p.m.
Piamonte, Usatama, El Carmen, Condominio Las Piramides6:30 a.m.6:00 p.m.

 

GIRARDOT 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Vía Panamericana Sector Lago Sol5:30 a.m.6:00 p.m.
Manuel, Bellavista8:30 a.m.2:30 p.m.

 

GUADUAS 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
San Miguel6:00 a.m.5:00 p.m.

 

GUATAQUÍ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Campo Alegre, Paquilo9:00 a.m.3:00 p.m.

 

GUATAVITA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Parapente, Tominé De Blancos7:30 a.m.5:00 p.m.

 

GUAYABETAL 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Vanguardia, Mesa Grande5:30 a.m.6:00 p.m.

 

LA MESA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Urbanización Villas Del Nuevo Siglo, Condominio Los Tulipanes, Carrera 18 a Carrera 22 entre Calle 7 a Calle 106:00 a.m.5:00 p.m.
La Colorada, Santa Lucía, Ojo De Agua, Rosario7:30 a.m.7:00 p.m.

 

LA PEÑA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Minipí7:30 a.m.5:30 p.m.

 

LA VEGA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Condominios: Portal De La Vega, La Reserva, Carrera 1 a Carrera 3 entre Calle 21 a Calle 23, Carrera 1 a Carrera 6 entre Calle 3 a Calle 158:00 a.m.4:00 p.m.
El Cural, Naguy, Centro8:00 a.m.6:30 p.m.

 

MEDINA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Calle 12 a Calle 14 entre Carrera 6 a Carrera 86:30 a.m.7:00 p.m.

 

NARIÑO 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Hacienda La Alquería7:30 a.m.10:30 a.m.

 

NILO 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Calle 2 a Calle 6 entre Carrera 2 a Carrera 49:00 a.m.2:00 p.m.

 

NIMAIMA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Resguardo7:00 a.m.5:30 p.m.

 

PACHO 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Llano Del Tigro, La Cabrera, Las Pilas, Negrete7:00 a.m.5:30 p.m.

 

PASCA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Quebradas11:00 a.m.2:00 p.m.

 

PUERTO SALGAR 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Colorados8:00 a.m.5:00 p.m.

 

RICAURTE 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Conjuntos: Los Ocobos, Casa De Campo, Capriato, Condominio La Victoria, Urbanizaciones: Altos Del Magdalena, Parques De Santa Ana, Compensar Lagosol, Suplencia Batallón Tolemaida, Calle 6 a Calle 18 entre Carrera 14 a Carrera 185:30 a.m.6:00 p.m.

 

RICAURTE 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Urbanización Alto Magdalena7:00 a.m.3:00 p.m.

 

SAN BERNARDO 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Agua Amarilla, Tulcán, Diamante8:00 a.m.4:00 p.m.
El Arrayán8:00 a.m.4:00 p.m.

 

SAN JUANITO 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Barrio Centro, Calle 6 a Calle 9 entre Carrera 1 a Carrera 5, Planta de Tratamiento de Agua Potable, Polideportivo6:30 a.m.6:30 p.m.
San José, La Candelaria, El Carmen, Centro, San Luis De Toledo, El Tablón, San Roque, El Cedro6:30 a.m.6:30 p.m.

 

SESQUILE 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Boita Flores El Cipres2:00 p.m.3:30 p.m.

 

SILVANIA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Condominio Quebraditas8:30 a.m.11:30 a.m.
Yayatá, Azafranal, Santa Rita9:00 a.m.7:30 p.m.

 

TENA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Guasimal6:30 a.m.4:00 p.m.

 

TOCAIMA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
La Colorada, La Salada, La Puna, Alto De La Viga6:00 a.m.7:00 p.m.

 

VILLETA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Minas, San Juan, Acueducto Municipal8:00 a.m.4:00 p.m.

 

YACOPÍ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Alonso, San Jerónimo, El Chiflón, Aperche, Corinto, El Limón, Galindo, San Juanito, Guacharacas, La Estapa, Guayabales, Gatos, Campo Alegre, La Fría, El Tórax, Nacopaisito5:00 a.m.5:00 p.m.

 

ZIPAQUIRÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Sector 1.1/2 La Paz, Vía Ubaté6:30 a.m.4:30 p.m.

 

Publicidad

Otras noticias

Representante José Caicedo
Representante José Caicedo resultó positivo para Coronavirus

El Representante por Cundinamarca y exalcalde de Zipaquirá, José Edilberto Caicedo Sastoque, reportó contagio con Covid- 19,  según dio a

Bloque de Seguridad
Bloque de Seguridad consolidado para Soacha y el Sumapaz

La Gobernación de Cundinamarca, a través de la Secretaría de Gobierno, lideró el Consejo de Seguridad de la provincia de

Transmilenio- asesinato
Recompensa por información sobre asesinos de usuario del Transmilenio

Aproximadamente a las 10:00 de la mañana de este jueves 29 de octubre, fue asesinado un hombre dentro de un

Fauna - Animales en cautiverio
Fauna silvestre es rescatada del cautiverio en Cundinamarca

Funcionarios de la Policía Nacional, en un trabajo conjunto con la Corporación Autónoma Regional (CAR) de Cundinamarca, lograron rescatar a

Embalses
CAR advierte que embalses enfrentarán sequías

Las lluvias registradas no son suficientes para normalizar los niveles de los principales embalses, por lo cual se entrará en

Fusagasuga en Alerta Roja
Alerta Roja por ocupación UCI generó reacciones en Fusagasugá

En horas de la noche de este miércoles, el alcalde de Fusagasugá, Jairo Hortúa anunció a causa de la ocupación