Publicidad

Avenica Centro Comercial

Cortes de energía en Cundinamarca anunciados por Enel Codensa

Enel Codensa

Por: Omar Gamboa

Zipaquirá, Girardot, Fusagasugá, Facatativá, Chía, Villeta, Cajicá, Cogua, Funza, Silvania, Sesquilé, Pasca, La Mesa, Guatavita, Yacopí, Cachipay, Tocaima, San Bernardo, Ricaurte, El Colegio, Granada y Cáqueza, entre otras poblaciones, resultarán afectadas.

 

Las suspensiones operarán entre este lunes 17 y el miércoles 19 de agosto de acuerdo a la programación difundida por Enel Codensa para Cundinamarca.

Corresponde a agenda que permitirá trabajos de mantenimiento en los sistemas de energía en el departamento

17 DE AGOSTO

CACHIPAY  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Petaluma 8:00 a.m. 5:00 p.m.

 

EL COLEGIO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Las Angustias, Brasil, Las Palmas 7:00 a.m. 4:30 p.m.

 

SAN ANTONIO DE TEQUENDAMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Santa Fe, Quebrada Grande, Las Angustias 7:00 a.m. 4:30 p.m.

 

UBALÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Puerto Rico 7:00 a.m. 4:00 p.m.

18 DE AGOSTO

ANOLAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Mesitas Del Caballero, La Laguna, San Agustín, Monte Largo 6:30 a.m. 6:30 p.m.

 

ARBELÁEZ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Patricio 11:00 a.m. 2:00 p.m.

 

CABRERA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Urbanización Simón Bolívar, San Rafael, Calle 0 a Calle 3 entre Carrera 1 a Carrera 3, Colegio Departamental 7:30 a.m. 4:30 p.m.

 

CACHIPAY  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Petaluma, San Jose 8:00 a.m. 5:30 p.m.

 

CAJICÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Buena Vista, Calahorra 6:30 a.m. 3:30 p.m.

 

CAPARRAPÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Pablo, San Pedro, Salsipuedes, Tembladar, El Tostados, Estoraques, Potosi, El Ramal, Platanales, Culatas, Naranjos, La Miel, La Fría 5:30 a.m. 5:00 p.m.

 

CÁQUEZA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Macho Muerto 6:30 a.m. 6:30 p.m.

 

CHAGUANÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Bramadero 9:30 a.m. 7:00 p.m.

 

CHÍA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 6 a Calle 8 entre Carrera 3 a Carrera 5 6:30 a.m. 4:30 p.m.
Parcelas 6:00 a.m. 3:30 p.m.

 

CHOACHÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 4 a Carrera 6 entre Calle 5 a Calle 7 5:30 a.m. 7:00 p.m.
El Resguardo, El Púlpito, Gacha, El Uval, Quiuza, Victoria 5:30 a.m. 7:00 p.m.

 

COGÜA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Barro Blanco, Rodamontal 6:30 a.m. 2:30 p.m.

 

EL COLEGIO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Las Palmas, Brasil, El Tigre, Junca 6:00 a.m. 3:30 p.m.

 

EL PEÑÓN  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 1 a Calle 4 entre Carrera 0 a Carrera 4 6:00 a.m. 3:30 p.m.

 

FACATATIVÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Rafael 8:30 a.m. 4:30 p.m.

 

FLANDES  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Urbanización Las Quintas San Esteban, Carrera 6 a Carrera 8 entre Calle 11 a Calle 13 8:30 a.m. 3:00 p.m.

 

FUSAGASUGÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Barrio Manila, Carrera 14 a Carrera 16 entre Calle 23 a Calle 25, Carrera 6 a Carrera 9 entre Calle 6 a Calle 9 7:30 a.m. 1:00 p.m.
Cucharal, Santa Lucia, El Placer, Urbanizacion Viscaya, Condominio Las Piramides 6:30 a.m. 7:30 p.m.

 

GACHETÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Pablo, San José 6:30 a.m. 5:30 p.m.

 

GIRARDOT  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 6 a Carrera 8 entre Calle 29 a Calle 31, Calle 7 a Calle 9 entre Carrera 29 a Carrera 31 7:30 a.m. 1:00 p.m.

 

GRANADA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San José, San Raimundo 8:00 a.m. 2:00 p.m.

 

GUADUAS  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Guadueros, Barbascales 5:30 a.m. 4:30 p.m.

 

GUASCA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Alto De Potosí 2:00 p.m. 3:30 p.m.

 

GUAYABETAL  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vanguardia 5:30 a.m. 7:00 p.m.

 

LA MESA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 3 a Calle 5 entre Carrera 14 a Carrera 16, Calle 3 a Calle 9 entre Carrera 20 a Carrera 25, Asociación de Ayuda Mutua Simón Bolívar 7:00 a.m. 2:30 p.m.
Alto Del Tigre 7:30 a.m. 10:30 a.m.

 

LA PALMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Barrio Matadero 8:00 a.m. 5:00 p.m.
El Salitre, Amacoco 8:00 a.m. 5:00 p.m.

 

LA PEÑA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Centro 7:30 a.m. 6:00 p.m.

 

LA VEGA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Barrio Gaitán, Carrera 2 a Carrera 7 entre Calle 3 a Calle 15, Colegio Departamental 5:30 a.m. 5:00 p.m.

 

MACHETÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Bernabe, San Isidro 9:00 a.m. 5:30 p.m.

 

PACHO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Las Aguilas, Río Frío, La Hoya, Limoncito, Palmar, Timana, Guayacán, La Cuesta 9:30 a.m. 6:30 p.m.

 

PUERTO SALGAR  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Colorados 8:00 a.m. 5:00 p.m.

 

QUEBRADANEGRA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Centro 9:00 a.m. 6:30 p.m.

 

RICAURTE  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Urbanización Alto Magdalena 7:00 a.m. 3:00 p.m.

 

SAN BERNARDO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Portones 8:00 a.m. 11:00 a.m.

 

SILVANIA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San José, Subia, Azafranal, Molino Rojo 7:00 a.m. 6:00 p.m.

 

TIBACUY  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San José, Caracolí 7:00 a.m. 6:00 p.m.

 

TOCAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Piscina Municipal, Calle 5 a Calle 7 entre Carrera 20 a Carrera 22 10:00 a.m. 3:00 p.m.

 

UBALÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Luis Bajo, Puerto Soya 5:30 a.m. 4:30 p.m.

 

VILLAPINZÓN  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Reatova, Sonsa 9:30 a.m. 6:00 p.m.

 

VILLETA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Isidro 8:30 a.m. 5:30 p.m.

 

YACOPÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Nacopaisito, Guayabales, Galindos, San Juanito, Guacharacas, La Estapa, Gatos, Campo Alegre, La Fría, El Tórax, 8:00 a.m. 5:00 p.m.

19 DE AGOSTO

AGUA DE DIOS  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vía Tocaima Concentrados 6:00 a.m. 5:00 p.m.
San José, Berlín, La Puna 6:00 a.m. 5:00 p.m.

 

ANAPOIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Higuerón 7:30 a.m. 10:30 a.m.

 

ANOLAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Santo Domingo, Chiniata 7:30 a.m. 5:00 p.m.

 

ARBELÁEZ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Santa Bárbara, San Rafael, El Salitre 8:00 a.m. 12:30 p.m.

 

BELTRÁN  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Barrio Centro 10:00 a.m. 1:00 p.m.

 

BITUIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Caracol 7:30 a.m. 5:30 p.m.

 

CACHIPAY  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San José 9:00 a.m. 6:00 p.m.

 

CAPARRAPÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Pablo, San Pedro, Juntas, El Tostado, Estoraques, El Ramal, Potosí, Platanales, Culatas, La Fría, Naranjos, La Miel 8:00 a.m. 5:00 p.m.

 

CHÍA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 17 a Calle 20 entre Carrera 2 a Carrera 4 6:30 a.m. 5:00 p.m.
Parcelas 7:00 a.m. 4:30 p.m.

 

EL CALVARIO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Lourdes, San Pedro, La Meseta, La Cristalina, San Rafael, La Palma, El Cedro, Santa Maria 6:30 a.m. 6:30 p.m.

 

EL COLEGIO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Honduras, Arcadia 6:30 a.m. 4:00 p.m.

 

FACATATIVÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 1 a Carrera 3 entre Calle 7 a Calle 10 8:30 a.m. 12:00 p.m.

 

FUNZA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 3 a Carrera 5 entre Calle 13 a Calle 16 8:30 a.m. 6:00 p.m.

 

FUSAGASUGÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 2 a Carrera 7 entre Calle 13 a Calle 19, Coliseo Municipal, Biblioteca 7:00 a.m. 5:00 p.m.
Piamonte, Usatama, El Carmen, Condominio Las Piramides 6:30 a.m. 6:00 p.m.

 

GIRARDOT  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vía Panamericana Sector Lago Sol 5:30 a.m. 6:00 p.m.
Manuel, Bellavista 8:30 a.m. 2:30 p.m.

 

GUADUAS  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Miguel 6:00 a.m. 5:00 p.m.

 

GUATAQUÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Campo Alegre, Paquilo 9:00 a.m. 3:00 p.m.

 

GUATAVITA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Parapente, Tominé De Blancos 7:30 a.m. 5:00 p.m.

 

GUAYABETAL  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vanguardia, Mesa Grande 5:30 a.m. 6:00 p.m.

 

LA MESA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Urbanización Villas Del Nuevo Siglo, Condominio Los Tulipanes, Carrera 18 a Carrera 22 entre Calle 7 a Calle 10 6:00 a.m. 5:00 p.m.
La Colorada, Santa Lucía, Ojo De Agua, Rosario 7:30 a.m. 7:00 p.m.

 

LA PEÑA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Minipí 7:30 a.m. 5:30 p.m.

 

LA VEGA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Condominios: Portal De La Vega, La Reserva, Carrera 1 a Carrera 3 entre Calle 21 a Calle 23, Carrera 1 a Carrera 6 entre Calle 3 a Calle 15 8:00 a.m. 4:00 p.m.
El Cural, Naguy, Centro 8:00 a.m. 6:30 p.m.

 

MEDINA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 12 a Calle 14 entre Carrera 6 a Carrera 8 6:30 a.m. 7:00 p.m.

 

NARIÑO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Hacienda La Alquería 7:30 a.m. 10:30 a.m.

 

NILO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 2 a Calle 6 entre Carrera 2 a Carrera 4 9:00 a.m. 2:00 p.m.

 

NIMAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Resguardo 7:00 a.m. 5:30 p.m.

 

PACHO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Llano Del Tigro, La Cabrera, Las Pilas, Negrete 7:00 a.m. 5:30 p.m.

 

PASCA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Quebradas 11:00 a.m. 2:00 p.m.

 

PUERTO SALGAR  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Colorados 8:00 a.m. 5:00 p.m.

 

RICAURTE  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Conjuntos: Los Ocobos, Casa De Campo, Capriato, Condominio La Victoria, Urbanizaciones: Altos Del Magdalena, Parques De Santa Ana, Compensar Lagosol, Suplencia Batallón Tolemaida, Calle 6 a Calle 18 entre Carrera 14 a Carrera 18 5:30 a.m. 6:00 p.m.

 

RICAURTE  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Urbanización Alto Magdalena 7:00 a.m. 3:00 p.m.

 

SAN BERNARDO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Agua Amarilla, Tulcán, Diamante 8:00 a.m. 4:00 p.m.
El Arrayán 8:00 a.m. 4:00 p.m.

 

SAN JUANITO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Barrio Centro, Calle 6 a Calle 9 entre Carrera 1 a Carrera 5, Planta de Tratamiento de Agua Potable, Polideportivo 6:30 a.m. 6:30 p.m.
San José, La Candelaria, El Carmen, Centro, San Luis De Toledo, El Tablón, San Roque, El Cedro 6:30 a.m. 6:30 p.m.

 

SESQUILE  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Boita Flores El Cipres 2:00 p.m. 3:30 p.m.

 

SILVANIA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Condominio Quebraditas 8:30 a.m. 11:30 a.m.
Yayatá, Azafranal, Santa Rita 9:00 a.m. 7:30 p.m.

 

TENA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Guasimal 6:30 a.m. 4:00 p.m.

 

TOCAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Colorada, La Salada, La Puna, Alto De La Viga 6:00 a.m. 7:00 p.m.

 

VILLETA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Minas, San Juan, Acueducto Municipal 8:00 a.m. 4:00 p.m.

 

YACOPÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Alonso, San Jerónimo, El Chiflón, Aperche, Corinto, El Limón, Galindo, San Juanito, Guacharacas, La Estapa, Guayabales, Gatos, Campo Alegre, La Fría, El Tórax, Nacopaisito 5:00 a.m. 5:00 p.m.

 

ZIPAQUIRÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sector 1.1/2 La Paz, Vía Ubaté 6:30 a.m. 4:30 p.m.

 

Emserfusa E.S.P

Avenida Centro Comercial

Emserfusa E.S.P

Noticias dia a dia