Publicidad

Cortes de energía en Cundinamarca anunciados por Enel Codensa

Cortes de energía, Enel Codensa, Cundinamarca
Compartir
Compartir

Girardot, Fusagasugá, Facatativá, Zipaquirá, Chía, Cajicá, Ubaté, Villeta, Cogua, Mosquera, Funza, Suesca, Sopó, Cáqueza, Manta, Arbeláez, La vega y Fómeque, entre otras localidades, resultarán afectadas con los cortes de luz.

 

La novedad operará entre este domingo 13 y el miércoles 16 de septiembre   en los sistemas del servicio de Enel Codensa en Cundinamarca, con el propósito de facilitar trabajos de mantenimiento.

DOMINGO 13 DE SEPTIEMBRE

CHÍA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Bojacá, Avenida Paseo De Los Zipas7:00 AM5:00 PM

 

FUNZA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Kilómetro 7 Parque Industrial Celta6:00 AM7:00 PM

 

ÚTICA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
La Fría, El Pedregal8:00 AM6:00 PM

LUNES 14 DE SEPTIEMBRE

CHÍA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Sector Bojacá, Carrera 7 a Carrera 14 entre Calle 1 a Calle 137:30 AM3:00 PM
Parcelas, Fagua, Bojacá, Cerca De Piedra6:30 AM5:30 PM

 

CHOACHÍ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Diaz Sección Agua Dulce11:00 AM2:00 PM

 

COGUA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
La Plazuela6:30 AM4:30 PM

 

FACATATIVÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Calle 0 a Calle 2 entre Carrera 0 este a Carrera 2 este9:00 AM2:30 PM

 

FUSAGASUGÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Urbanización Camino Real, Calle 16 a Calle 26 entre Carrera 0 este A Carrera 3 este, Calle 24 a Calle 26 entre Carrera 38 a Carrera 40, Gaseosas Colombiana7:30 AM6:00 PM
La Vuelta, Finca El Mirador9:00 AM2:30 PM

 

GACHETÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
El Carmen, Eras8:30 AM6:30 PM

 

GIRARDOT 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Rosa Blanca, Calle 31 a Calle 36 entre Carrera 6 a Carrera 127:00 AM4:00 PM

 

GUADUAS 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Escritorio, La Abuelita7:30 AM5:30 PM

 

LA VEGA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Condominios: Portal De La Vega, La Reserva, Sector Centro, Carrera 1 a Carrera 5 entre Calle 3 A Calle 9, Carrera 1 a Carrera 3 entre Calle 14 A Calle 238:00 AM5:00 PM
Centro, Naguy8:00 AM5:00 PM

 

MOSQUERA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
San Francisco1:00 PM4:00 PM

 

PARATEBUENO 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Calle 1 A Calle 4 entre Carrera 5 A Carrera 95:30 AM6:30 PM

 

PUERTO SALGAR 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
6 De Enero, Calle 15 a Calle 17 entre Carrera 0 a Carrera 37:00 AM5:00 PM

 

QUEBRADANEGRA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
La Abuelita, La Platanera, La Florida, Concepción, Santo Domingo7:30 AM5:30 PM

 

SAN FRANCISCO 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
El Arrayán8:00 AM5:00 PM

 

SASAIMA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Río Dulce7:30 AM10:30 AM

 

SIBATÉ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Carrera 7 a Carrera 14 entre Calle 6 a Calle 117:30 AM2:30 PM
Chacua, San Benito9:00 AM3:00 PM

 

TIBIRITA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Teguavita, Gusvita8:30 AM5:00 PM

 

ÚTICA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Abuelita, Vigual, Escritorio7:30 AM5:30 PM

 

VILLAGÓMEZ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Argentina8:00 AM5:00 PM

 

VILLAPINZÓN 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Guanguita8:30 AM5:00 PM

 

VILLETA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Santander, Condominio Cambulos8:00 AM5:00 PM
Minas, San Juan, Acueducto Municipal8:00 AM5:00 PM

 

ZIPAQUIRÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Calle 1 a Calle 4 entre Carrera 15 a Carrera 248:30 AM3:00 PM

MARTES 15 DE SEPTIEMBRE

ANAPOIMA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
El Higuerón7:30 AM6:00 PM

 

ANOLAIMA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
San Luis11:00 AM2:00 PM
San Isidro, San Jerónimo8:00 AM12:30 PM

 

ARBELÁEZ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
San Luis12:00 PM3:00 PM

 

CABRERA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Los Paures, Mundo Nuevo, Bajo Ariari, Santa Lucía, Pueblo Viejo, Peñas Blancas6:00 AM6:30 PM

 

CACHIPAY 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Mesitas6:30 AM9:30 AM

 

CAJICÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Chuntame8:00 AM11:00 AM

 

CÁQUEZA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Río Negro, La Estrella, Colorados, Chilcal, Oro Perdido6:30 AM5:00 PM

 

CARMEN DE CARUPA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Charquira, Llano Grande9:30 AM6:30 PM

 

CHAGUANÍ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Bramaderos, La Tabla, Pedregal, Llanos De Platanal8:00 AM5:30 PM

 

CHÍA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Carrera 6 a Carrera 8 entre Calle 11 a Calle 146:30 AM5:30 PM
Samaria, Vuelta Grande, Yerbabuena, Avenida Pradilla 908:00 AM5:00 PM

 

CHOACHÍ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Urbanización Cucuate, Calle 0 a Calle 7 entre Carrera 0 a Carrera 5, Polideportivo5:30 AM7:00 PM
Bobadillas, El Resguardo, El Hato7:30 AM1:00 PM

 

COGUA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
La Plazuela6:30 AM4:00 PM

 

CUCUNUBÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
La Laguna9:30 AM6:30 PM

 

EL PEÑÓN 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Molineros7:00 AM5:30 PM

 

FÓMEQUE 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Quebrada Blanca11:30 AM2:30 PM

 

FUNZA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
El Cacique, Siete Trejos, La Punta7:30 AM2:30 PM
Calle 14 a Calle 16 entre Carrera 20 a Carrera 2210:00 AM1:00 PM

 

FUSAGASUGÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Macarena, Urbanización Santo Domingo, Calle 22 A Calle 25 entre Carrera 0 A Carrera 37:30 AM4:00 PM
Usatama1:00 PM4:00 PM

 

GIRARDOT 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Conjunto Santa Rita, Carrera 9 a Carrera 11 entre Calle 25 a Calle 29, Calle 6 a Calle 9 entre Carrera 29 A Carrera 33, Sena7:30 AM4:00 PM

 

GUADUAS 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Llanos De Patanal9:30 AM5:30 PM

 

ICONONZO 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
La Esperanza, Balcones, Georgina, La Invasión, Los Apures, Mundo Nuevo6:00 AM6:30 PM

 

LA VEGA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Minas7:00 AM5:00 PM

 

PACHO 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
La Primavera9:00 AM6:00 PM

 

PARATEBUENO 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
El Yarico, El Vergel, San Miguel, La Embajada6:00 AM5:00 PM

 

PUERTO SALGAR 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Colorados, Tres Y Medio, Galapagos, Hacienda Buena Vista7:00 AM5:00 PM

 

QUEBRADANEGRA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
El Hato7:30 AM10:30 AM

 

RICAURTE 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Limoncitos, Las Varas, Llano El Pozo, Condominio La Ceiba8:00 AM7:00 PM

 

SAN FRANCISCO 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Arrayán, Toriba7:00 AM5:00 PM

 

SILVANIA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Yayatá, San José, Panamá7:30 AM2:30 PM
Carrera 2 A Carrera 5 entre Calle 7 A Calle 1012:00 PM3:00 PM

 

SOPÓ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Aposentos11:00 AM4:00 PM

 

SUESCA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Cacicazgo9:00 AM6:00 PM

 

TAUSA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Llano Grande, Paramo, Lagunitas9:30 AM6:30 PM

 

TOCAIMA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Calle 3 a Calle 5 entre Carrera 0 a Carrera 2, Estación De Servicio Terpel6:00 AM6:00 PM

 

VENECIA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Georgina, Balcones, Pueblo Nuevo, El Palmar, Buenos Aires, Aposentos, El Triunfo, Doa, Santa Lucía, Las Mercedes6:00 AM6:30 PM

 

VILLA SAN DIEGO UBATÉ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Carrera 3 a Carrera 5 entre Calle 7 a Calle 98:00 AM11:00 AM
Sucunchoque9:30 AM4:00 PM

 

VILLETA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Naranjal8:30 AM2:30 PM

 

VIOTÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Calandaima, Buenavista6:00 AM5:00 PM

 

YACOPÍ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Chicuanales, Tierra Negra, Taticito, Loma Redonda, Cáceres, Colorados, Tres Y Medio, Salamina, El Chiflón, Buenavista, Cerro Jordán, Tierreros, Amarillal7:00 AM5:00 PM

 

ZIPAQUIRÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Calle 2 a Calle 4 entre Carrera 14 a Carrera 189:30 AM12:30 PM
San Isidro9:00 AM12:00 PM

MIÉRCOLES 16 DE SEPTIEMBRE

ALBÁN 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Los Manzanos7:30 AM10:30 AM

 

ANAPOIMA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
El Higuerón11:00 AM2:00 PM

 

CAJICÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Calahorra, Buena Suerte6:30 AM4:30 PM

 

CÁQUEZA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
San José8:00 AM11:00 AM

 

CHAGUANÍ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Monte Frío, El Pedregal, La Esperanza, La Muralla, Llanadas, El Rincón, Bramaderos, Llanos Del Platanal6:30 AM3:30 PM

 

CHÍA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Calle 16 a Calle 18 entre Carrera 13 a Carrera 15, Calle 18 a Calle 20 entre Carrera 2 a Carrera 46:30 AM5:30 PM
La Balsa6:30 AM4:00 PM

 

COGUA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Casa Blanca11:00 AM2:00 PM

 

CUCUNUBÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Pueblo Viejo, La Ramada9:30 AM4:00 PM

 

EL COLEGIO 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Arcadia9:30 AM12:30 PM

 

EL PEÑÓN 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Guanacas8:00 AM5:00 PM

 

FACATATIVÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Calle 1 a Calle 7 entre Carrera 3 a Carrera 88:30 AM5:00 PM
Tierra Grata, Cuatro Esquinas10:00 AM4:30 PM

 

FLANDES 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Carrera 5 a Carrera 7 entre Calle 8 a Calle 11, Quintas San esteban7:30 AM3:00 PM

 

FÓMEQUE 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Susa, La Moya11:00 AM3:30 PM

 

FUNZA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Carrera 1 a Carrera 3 entre Calle 23 a Calle 268:00 AM12:30 PM

 

FUSAGASUGÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Calle 19 a Calle 24 entre Carrera 0 a Carrera 37:30 AM5:00 PM

 

GACHETÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Santa María8:30 AM5:00 PM

 

GAMA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Palenque8:30 AM5:30 PM

 

GIRARDOT 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Sucre, 1 De Enero, Calle 17 a Calle 23 entre Carrera 11 a Carrera 179:00 AM4:00 PM
Carrera 7 a Carrera 9 entre Calle 19 a Calle 218:00 AM11:00 AM

 

GUADUAS 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Llanos De Patanal6:30 AM3:30 PM

 

GUASCA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
La Floresta, Mariano Ospina, Santa Lucía7:30 AM2:30 PM

 

LA MESA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Calle 3 a Calle 6 entre Carrera 25 a Carrera 281:00 PM4:00 PM
Calucata, El Paraíso, Alto De Flores, San Joaquin6:30 AM2:00 PM

 

MACHETÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
San Isidro8:30 AM5:00 PM

 

MANTA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Tasajeras8:30 AM4:30 PM

 

SAN ANTONIO DEL TEQUENDAMA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Santivar, Quebrada Grande, Angustias9:30 AM7:00 PM

 

SAN FRANCISCO 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Arrayán7:00 AM5:00 PM

 

SASAIMA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Sector El Carmelo11:30 AM2:30 PM
El Mojón, La Paz7:30 AM1:00 PM

 

SIMIJACA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Carrera 2 a Carrera 6 entre Calle 8 a Calle 148:30 AM5:30 PM
Centro8:30 AM5:30 PM

 

SOPÓ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Bellavista, Aposentos, Pueblo Viejo8:00 AM4:00 PM

 

SUESCA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Carrera 3 a Carrera 5 entre Calle 3 a Calle 77:00 AM5:30 PM
San Vicente9:30 AM6:30 PM

 

SUTATAUSA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Peñas De Cajón12:00 PM3:00 PM

 

TENA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
El Rosario9:00 AM5:00 PM

 

UBAQUE 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Potrero Grande9:30 AM12:30 PM

 

VENECIA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Los Fundadores11:30 AM2:30 PM
Las Mercedes, El Diamante, Crorreras, Doa7:30 AM6:30 PM

 

VIOTÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Carrera 7 A Carrera 11 entre Calle 9 A Calle 13, Sector El Piñal7:30 AM2:30 PM
Ceylan, Buenavista, El Palmar6:00 AM5:00 PM

 

YACOPÍ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Tierreros, El Chiflón, San Jerónimo, Alonso, El Amarillal, Tierra Negra, Taticito, Chicuanales, Loma Redonda, Caceres, Colorados, Tres Y Medio, Salamina, Ts Y, Buenavista6:30 AM6:00 PM
Publicidad

Otras noticias

Chile aprueba plebiscito
Plebiscito: Chile vota por nueva Constitución

“Aplastante mayoría” aprobó cambiar el contenido de la Carta Magda de la nación austral. El 79.9% respaldó la iniciativa cuando

Inquietud por excesos dentro de “rumba inteligente” en Fusagasugá, Cundinamarca

VIDEO. Desórdenes y algunos desmanes en las calles empañaron «el buen manejo» dentro de los establecimientos nocturnos. Faltó “acompañamiento de

Accidente entre La Caro y Briceño, Sopó, Cundinamarca
Un lesionado deja aparatoso accidente entre La Caro y Briceño, Cundinamarca

Ocurrió frente al Instituto Caro y Cuervo en inmediaciones del Restaurante Entrepués delante de Almaviva en jurisdicción de Chía, la

Colegio Empresarial de Los Andes , Facatativá, Cundinamarca
Estudiante facatativeños se destacan en internacional de astronomía

Son alumnos del Colegio Empresarial de Los Andes quienes tomaron parte del concurso CANSAT Colombia 2020; participaron con “un módulo

regalías
Corrupción: feria de contratos con dineros de las regalías

“Llama la atención la celebración indiscri­minada de convenios, (…) violando el régimen de inhabilidades e incompatibilidades y evidenciando vicios de

ciclistas aficionados, Chía, Cundinamarca
Plan para proteger ciclistas en Chía, Cundinamarca

La estrategia fue lanzada por la Secretaría de Movilidad municipal con el apoyo de la Gobernación de Cundinamarca. Desarrollaron proceso