Publicidad

Cortes de energía de Enel Codensa en Cundinamarca

Enel Codensa
Compartir

Por: Editor

Zipaquirá, Girardot, Fusagasugá, Chía, Cajicá, Facatativá, Villeta, Tenjo, Suesca, Sesquilé, Pacho, Tocancipá, Chocontá, La Calera, Cáqueza, Chaguaní, Yacopí, Silvania y Ricaurte, resultarán afectados con la novedad.

 

Operará entre este lunes 31 de agosto y el miércoles 2 de septiembre de acuerdo a los anuncios de Enel Codensa; dice que con ello se facilitarán trabajos de mantenimiento dentro de los sistemas que facilitan el servicio en Cundinamarca.

LUNES 31 DE AGOSTO

APULO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Tarapacá, La Naveta, Cementos Diamante 5:30 AM 4:00 PM

 

BITUIMA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Aposentos 7:30 AM 5:30 PM

 

CÁQUEZA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Pantano De Carlos, San Vicente 7:00 AM 5:30 PM

 

CARMÉN DE CARUPA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Mortiño 9:00 AM 6:00 PM

 

CHAGUANÍ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Pedregal, Montefrío, Bramaderos, La Esperanza, Llano Del Platanal 8:00 AM 5:00 PM

 

CHÍA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 11 a Calle 14 Entre Carrera 4 a Carrera 8 6:30 AM 4:30 PM
Fusca, Kilómetro 17 6:30 AM 12:00 PM

 

CHIPAQUE
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Palo Grande 8:00 AM 11:00 AM

 

CHOCONTÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Chingacio 8:30 AM 5:00 PM

 

CUCUNUBÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Peñas 9:00 AM 12:00 PM

 

FACATATIVÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 2 a Carrera 5 Entre Calle 3 a Calle 7 8:00 AM 11:30 AM

 

GUADUAS
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Palmar, Cinta Y Fría, Escritorio, Corrales 10:00 AM 5:00 PM

 

GUASCA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Floresta, San José 7:30 AM 5:00 PM

 

GUAYABETAL
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Miguel, Chirajara, Monterredondo, La Meseta, Vanguardia 6:00 AM 6:30 PM

 

ICONONZO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Esperanza 7:00 AM 5:30 PM

 

LA CALERA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 0 a Carrera 5 Entre Calle 2 a Calle 11 7:30 AM 2:00 PM

 

LA PALMA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 1 a Carrera 8 Entre Calle 0 a Calle 6 8:00 AM 12:30 PM

 

LA PEÑA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Nacuma, Río Negro, Agua Blanca 8:00 AM 5:00 PM

 

MACHETÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Quebrada Honda 6:30 AM 4:30 PM

 

MADRID
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 6 a Calle 8 Entre Carrera 14 a Carrera 16, Calle 5 a Calle 7 Entre Carrera 0 Este a Carrera 2 Este 11:00 AM 3:00 PM

 

SAN FRANCISCO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Antonio, Arrayan 10:00 AM 3:00 PM

 

SASAIMA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 2 a Carrera 5 Entre Calle 2 a Calle 9 8:00 AM 12:30 PM
La Granja 6:30 AM 9:30 AM

 

SIMIJACA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 6 a Carrera 8 Entre Calle 3 a Calle 5 9:00 AM 6:30 PM
Taquirá, Centro, El Salitre 7:30 AM 12:30 PM

 

SUBACHOQUE
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 0 a Carrera 4 Entre Calle 4 a Calle 8 8:00 AM 11:00 AM
Guamal 7:30 AM 10:30 AM

 

SUPATÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Chonta Grande, Santa Bárbara, Monte Dulce 8:30 AM 5:00 PM

 

SUTATAUSA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Peñas De Cajón, Naval 7:30 AM 11:00 AM

 

TENA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Rosario 9:00 AM 6:00 PM

 

TOCAIMA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Alto De Isna 7:00 AM 7:00 PM

 

TOPAIPÍ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Nacopay, Centro, Malvinas, Chapilla 7:00 AM 5:30 PM

 

UBAQUE
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Santa Ana 9:30 AM 12:30 PM

 

YACOPÍ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Alto De Cañas 7:30 AM 5:00 PM

 

ZIPAQUIRÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 3 a Calle 5 Entre Carrera 29 a Carrera 31, Calle 3 a Calle 9 Entre Carrera 9 a Carrera 18 7:30 AM 4:00 PM
San Isidro 9:00 AM 12:00 PM

MARTES 1 DE SEPTIEMBRE

APULO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Pantanos, Naranjalito 7:30 AM 3:00 PM

 

CABRERA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 0 a Calle 3 Entre Carrera 1 a Carrera 3, Colegio Departamental, Urbanizaciones: San Rafael, Simón Bolívar 8:30 AM 5:30 PM

 

CAPARRAPÍ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Tembladar, Salsipuedes 6:00 AM 5:00 PM

 

CARMÉN DE CARUPA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Salinas 8:30 AM 2:30 PM

 

CHAGUANÍ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Montefrío, La Esperanza, Bramaderos, El Pedregal, Llano De Platanal, La Tabla 7:00 AM 5:00 PM

 

CHÍA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Parcelas 6:30 AM 4:00 PM

 

COGUA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Patasica 12:00 PM 3:00 PM

 

CUCUNUBÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Chapala 9:00 AM 12:30 PM

 

EL CALVARIO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Inspección San Francisco 11:00 AM 4:00 PM

 

EL COLEGIO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Santa Marta 5:30 AM 4:30 PM

 

FACATATIVÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 0 Carrera 2 Entre Calle 10 A Calle 12 1:00 PM 6:00 PM

 

FOSCA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Herrero, La Palma, Quinchita 6:30 AM 5:00 PM

 

FUSAGASUGÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Cucharal 6:00 AM 5:00 PM

 

GUACHETÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Ticha 11:00 AM 2:00 PM

 

GUADUAS
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Salsipuedes, Barbascales, Guaduero, Llanos De Platanal 6:00 AM 5:00 PM

 

JUNÍN
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Rafael 9:30 AM 6:30 PM

 

LA CALERA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Frailejonal, El Volcán, El Salitre 7:30 AM 4:30 PM

 

LA PALMA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vainillas 8:00 AM 12:30 PM

 

LENGUAZAQUE
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 0 a Calle 2 Entre Carrera 5 a Carrera 7 8:30 AM 5:30 PM

 

VILLA DE SAN DIEGO DE UBATÉ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Guatancuy 8:30 AM 4:30 PM

 

NEMOCÓN
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Camacho 11:00 AM 2:00 PM

 

NOCAIMA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Fical 9:00 AM 12:00 PM

 

QUEBRADANEGRA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Cabuyal 10:00 AM 5:00 PM

 

RÁQUIRA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Cayetano, Quicagota 7:30 AM 3:00 PM

 

RICAURTE
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Manuel Del Sur, La Tetilla, La Carrera 6:00 AM 5:30 PM

 

SAN CAYETANO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Plaza De Toros 10:00 AM 1:00 PM

 

SAN FRANCISCO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Miguel 12:00 PM 3:00 PM

 

SAN JUANITO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Candelaria, El Tablón 8:00 AM 3:00 PM

 

SAN MIGUEL DE SEMA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Peña Blanca 9:30 AM 12:30 PM

 

SASAIMA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Granja, Limonal, Mesetas 6:30 AM 2:00 PM

 

SESQUILÉ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Hato, El Uval, Palmira 7:30 AM 1:00 PM

 

SILVANIA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Chocho, Panamá, Fronteras, La Victoria, Frente Club El Bosque 6:00 AM 7:00 PM

 

SIMIJACÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Pantano 8:00 AM 11:00 AM

 

SUBACHOQUE
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Santuario, Galdamez 8:00 AM 5:00 PM

 

SUPATÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Imparal 11:00 AM 2:00 PM

 

SUTATAUSA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Hato Viejo, Palacio, Tausavita 7:30 AM 12:00 PM

 

TAUSA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Salitre 7:30 AM 10:30 AM

 

TENA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Betulia, Guasimal 7:30 AM 5:00 PM

 

TENJO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Chacal 8:30 AM 12:30 PM

 

TIBIRITA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Antonio 9:00 AM 5:30 PM

 

TOCANCIPÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Flora Las Palmas 9:00 AM 12:00 PM

 

UBAQUE
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Agustín 6:30 AM 6:30 PM

 

VILLAPINZÓN
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Pablo 9:30 AM 6:00 PM

 

YACOPÍ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Tres Y Medio, Brisas, Salamina, Monte Alegre, Las Vueltas, El Progreso, Loma Alta, Amarillal, Colorados, Tati, Loma Redonda, Cáceres 6:00 AM 6:00 PM

MIÉRCOLES 2 DE SEPTIEMBRE

CABUYARO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Yaricó Sector Los Guamos 7:00 AM 12:00 PM

 

ANOLAIMA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Agustín 7:30 AM 5:00 PM

 

CAJICÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calahorra 6:30 AM 4:30 PM

 

CARMÉN DE CARUPA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Llano Grande, Hato Viejo 6:30 AM 3:30 PM

 

CHAGUANÍ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Bramaderos 8:00 AM 5:00 PM

 

CHÍA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Parcelas 6:30 AM 4:00 PM

 

CHOCONTÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Tierras Viejas 12:00 PM 3:00 PM

 

EL COLEGIO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Ramón, Honduras 6:00 AM 5:00 PM

 

FACATATIVÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 4 a Calle 6 Entre Carrera 1 a Carrera 3, Calle 9 a Calle 11 Entre Carrera 7 a Carrera 8 10:00 AM 2:00 PM

 

FÓMEQUE
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Hato Viejo 6:00 AM 4:30 PM

 

FOSCA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Lourdes, San Pedro, La Palma, El Cedro, La Meseta, La Cristalina, San José, San Roque, La Candelaria, Vía San Juanito, El Carmen, Centro, San Luis De Toledo, El Tablón, Santa María 6:00 AM 6:00 PM

 

FUSAGASUGÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Jordán, La Palma, Santa Lucía, Cucharal 6:00 AM 6:30 PM
Calle 5 a Calle 7 Entre Carrera 2 a Carrera 5, Ecociudadela Montearroyo 7:00 AM 5:00 PM

 

GIRARDOT
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 27 a Calle 29 Entre Carrera 9 a Carrera 13 7:30 AM 6:00 PM

 

GUACHETÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Fronteras, San Antonio, Cabrera 7:30 AM 3:00 PM

 

GUADUAS
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Raizal Y Cajón 8:00 AM 5:00 PM

 

GUASCA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Trinidad 11:30 AM 2:30 PM

 

GUAYABETAL
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Gaques, Tunque, Monterredondo 6:00 AM 6:30 PM

 

LA CALERA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Santa Helena, La Toma, Buenos Aires 7:30 AM 1:00 PM

 

LA PALMA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Las Vueltas, Elegidos, Minipi, Barrancón, Hoyo Carrapatal 7:30 AM 2:30 PM

 

LA PEÑA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Galindo, Minipi, Tapias 7:30 AM 6:00 PM

 

MACHETÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Senderos De Piamonte, Quintas De Chicalá, Carrera 10 a Carrera 13 Entre Calle 3 a Calle 5, Calle 0 a Calle 2 Entre Carrera 4 a Carrera 6 6:30 AM 4:30 PM
Lotavita, Resguardo, San Martin, Quebrada Honda, Urbanización Casablanca 6:30 AM 4:30 PM

 

MEDINA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Humea, Antigua Base Militar 5:00 AM 5:00 PM

 

PACHO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Ramada 8:30 AM 11:30 AM

 

PARATEBUENO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Palomas, El Vergel, Casa Brava, El Yaricó, La Embajada, Naguayas 7:00 AM 6:30 PM

 

PULÍ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Hamaca 12:00 PM 3:00 PM

 

QUIPILE
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Líbano, Peña Blanca, La Virgen 7:30 AM 12:30 PM

 

RÁQUIRA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Firita 8:00 AM 11:00 AM

 

SAN CAYETANO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Montaña 7:30 AM 10:30 AM

 

SAN JUANITO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Centro, Urbanización Villa Esperanza, Calle 6 a Calle 9 Entre Carrera 1 a Carrera 5, Planta De Tratamiento Acueducto 6:00 AM 6:00 PM

 

SESQUILÉ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Nescuata 8:30 AM 5:00 PM

 

SUESCA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Tenería, San Benito, Guita 7:30 AM 1:00 PM

 

SUSA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 2 a Carrera 5 Entre Calle 6 a Calle 10 7:30 AM 10:30 AM
Centro, Llano Grande, Punta De Cruz 8:00 AM 2:00 PM

 

TAUSA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Paramo, Pozo Hondo, Llano Grande, Pueblo Viejo, Lagunitas 6:30 AM 3:30 PM

 

TENA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Guasimal 7:00 AM 4:30 PM

 

TENJO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Santa Cruz, Kilómetro 1 Vía a Siberia La Vega Costado Sur 8:00 AM 6:30 PM

 

UBAQUE
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Potrero Grande, El Volador, Pueblo Viejo, Pueblo Nuevo 6:00 AM 4:30 PM

 

UNE
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 0 a Carrera 3 Entre Calle 4 a Calle 7 6:30 AM 6:30 PM

 

VILLETA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 2 a Carrera 5 Entre Calle 0 a Calle 3 9:30 AM 12:30 PM
Naranjal 8:00 AM 11:00 AM

 

VIOTÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Argentina, California, La Dulce 6:00 AM 5:00 PM

 

YACOPÍ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Colorados, La Venta, Tres Y Medio, Tierreros, Salamina, Chicuanal, Amarillal, Alto De Cañas, Taticito, Azucena, Alsacia, El Retiro, Vallecita, Cáceres, Loma Redonda 7:00 AM 6:30 PM

 

ZIPAQUIRÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Paramo De Guerrero 7:30 AM 1:00 PM

 

Publicidad

Otras noticias

Enel Codensa, bogotá
Cortes de energía anunciados por Enel Codensa para Bogotá

Soacha, Bosa, Usme, Tunjuelito, Suba, Santafé, San Cristóbal, Kennedy, Fontibón, Ciudad Bolívar, Chapinero, Engativá, La Candelaria, Ciudad Bolívar, Barrios Unidos,

Cementerio de Fusagasugá
A punto del colapso está el cementerio de Fusagasugá

Atendiendo a algunas inquietudes de la ciudadanía en Fusagasugá, el Alcalde Jairo Hortúa dijo que la situación está tan compleja

Juan Pablo Pinón, exconcejal de Fusagasugá, Cundinamarca
Fallece Juan P Pinzón, exconcejal de Fusagasugá, Cundinamarca

Dejó de existir este mañana mientras recibía atención médica en Bogotá. Cuatro exconcejales de Fusagasugá han muerto desde el inicio

Premiación internacional para Bogotá en seguridad vial
Premiación internacional para Bogotá en seguridad vial

Bogotá fue una de las ciudades en recibir premiación, reconocimiento internacional de seguridad vial entregado por el Príncipe Michael de

Nicolás Garcìa, gobernador, Cundinamarca
Girardot, Facatativá y Fusagasugá con Toque de Queda durante las 24 horas

El anuncio lo hizo el Gobernador de Cundinamarca, Nicolás García Bustos, quien indicó que solo Facatativá, Fusagasugá y Girardot, entrarán

Fusagasugá: Prohíben eventos y reuniones en polideportivos
Fusagasugá: Prohíben eventos y reuniones en polideportivos al igual que salones comunitarios

La ciudad de Fusagasugá se plegó a la circular de las medidas focalizadas comunicadas por el Ministerio de Interior y