Zipaquirá, Girardot, Fusagasugá, Chía, Cajicá, Facatativá, Villeta, Tenjo, Suesca, Sesquilé, Pacho, Tocancipá, Chocontá, La Calera, Cáqueza, Chaguaní, Yacopí, Silvania y Ricaurte, resultarán afectados con la novedad.

 

Operará entre este lunes 31 de agosto y el miércoles 2 de septiembre de acuerdo a los anuncios de Enel Codensa; dice que con ello se facilitarán trabajos de mantenimiento dentro de los sistemas que facilitan el servicio en Cundinamarca.

LUNES 31 DE AGOSTO

APULO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Tarapacá, La Naveta, Cementos Diamante5:30 AM4:00 PM

 

BITUIMA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Aposentos7:30 AM5:30 PM

 

CÁQUEZA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Pantano De Carlos, San Vicente7:00 AM5:30 PM

 

CARMÉN DE CARUPA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Mortiño9:00 AM6:00 PM

 

CHAGUANÍ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
El Pedregal, Montefrío, Bramaderos, La Esperanza, Llano Del Platanal8:00 AM5:00 PM

 

CHÍA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Calle 11 a Calle 14 Entre Carrera 4 a Carrera 86:30 AM4:30 PM
Fusca, Kilómetro 176:30 AM12:00 PM

 

CHIPAQUE
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Palo Grande8:00 AM11:00 AM

 

CHOCONTÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Chingacio8:30 AM5:00 PM

 

CUCUNUBÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Peñas9:00 AM12:00 PM

 

FACATATIVÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Carrera 2 a Carrera 5 Entre Calle 3 a Calle 78:00 AM11:30 AM

 

GUADUAS
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
El Palmar, Cinta Y Fría, Escritorio, Corrales10:00 AM5:00 PM

 

GUASCA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
La Floresta, San José7:30 AM5:00 PM

 

GUAYABETAL
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
San Miguel, Chirajara, Monterredondo, La Meseta, Vanguardia6:00 AM6:30 PM

 

ICONONZO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
La Esperanza7:00 AM5:30 PM

 

LA CALERA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Carrera 0 a Carrera 5 Entre Calle 2 a Calle 117:30 AM2:00 PM

 

LA PALMA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Carrera 1 a Carrera 8 Entre Calle 0 a Calle 68:00 AM12:30 PM

 

LA PEÑA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Nacuma, Río Negro, Agua Blanca8:00 AM5:00 PM

 

MACHETÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Quebrada Honda6:30 AM4:30 PM

 

MADRID
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Calle 6 a Calle 8 Entre Carrera 14 a Carrera 16, Calle 5 a Calle 7 Entre Carrera 0 Este a Carrera 2 Este11:00 AM3:00 PM

 

SAN FRANCISCO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
San Antonio, Arrayan10:00 AM3:00 PM

 

SASAIMA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Carrera 2 a Carrera 5 Entre Calle 2 a Calle 98:00 AM12:30 PM
La Granja6:30 AM9:30 AM

 

SIMIJACA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Carrera 6 a Carrera 8 Entre Calle 3 a Calle 59:00 AM6:30 PM
Taquirá, Centro, El Salitre7:30 AM12:30 PM

 

SUBACHOQUE
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Carrera 0 a Carrera 4 Entre Calle 4 a Calle 88:00 AM11:00 AM
Guamal7:30 AM10:30 AM

 

SUPATÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Chonta Grande, Santa Bárbara, Monte Dulce8:30 AM5:00 PM

 

SUTATAUSA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Peñas De Cajón, Naval7:30 AM11:00 AM

 

TENA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Rosario9:00 AM6:00 PM

 

TOCAIMA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Alto De Isna7:00 AM7:00 PM

 

TOPAIPÍ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Nacopay, Centro, Malvinas, Chapilla7:00 AM5:30 PM

 

UBAQUE
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Santa Ana9:30 AM12:30 PM

 

YACOPÍ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Alto De Cañas7:30 AM5:00 PM

 

ZIPAQUIRÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Calle 3 a Calle 5 Entre Carrera 29 a Carrera 31, Calle 3 a Calle 9 Entre Carrera 9 a Carrera 187:30 AM4:00 PM
San Isidro9:00 AM12:00 PM

MARTES 1 DE SEPTIEMBRE

APULO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Pantanos, Naranjalito7:30 AM3:00 PM

 

CABRERA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Calle 0 a Calle 3 Entre Carrera 1 a Carrera 3, Colegio Departamental, Urbanizaciones: San Rafael, Simón Bolívar8:30 AM5:30 PM

 

CAPARRAPÍ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Tembladar, Salsipuedes6:00 AM5:00 PM

 

CARMÉN DE CARUPA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Salinas8:30 AM2:30 PM

 

CHAGUANÍ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Montefrío, La Esperanza, Bramaderos, El Pedregal, Llano De Platanal, La Tabla7:00 AM5:00 PM

 

CHÍA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Parcelas6:30 AM4:00 PM

 

COGUA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Patasica12:00 PM3:00 PM

 

CUCUNUBÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Chapala9:00 AM12:30 PM

 

EL CALVARIO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Inspección San Francisco11:00 AM4:00 PM

 

EL COLEGIO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Santa Marta5:30 AM4:30 PM

 

FACATATIVÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Carrera 0 Carrera 2 Entre Calle 10 A Calle 121:00 PM6:00 PM

 

FOSCA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
El Herrero, La Palma, Quinchita6:30 AM5:00 PM

 

FUSAGASUGÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Cucharal6:00 AM5:00 PM

 

GUACHETÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Ticha11:00 AM2:00 PM

 

GUADUAS
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Salsipuedes, Barbascales, Guaduero, Llanos De Platanal6:00 AM5:00 PM

 

JUNÍN
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
San Rafael9:30 AM6:30 PM

 

LA CALERA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Frailejonal, El Volcán, El Salitre7:30 AM4:30 PM

 

LA PALMA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Vainillas8:00 AM12:30 PM

 

LENGUAZAQUE
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Calle 0 a Calle 2 Entre Carrera 5 a Carrera 78:30 AM5:30 PM

 

VILLA DE SAN DIEGO DE UBATÉ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Guatancuy8:30 AM4:30 PM

 

NEMOCÓN
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Camacho11:00 AM2:00 PM

 

NOCAIMA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Fical9:00 AM12:00 PM

 

QUEBRADANEGRA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Cabuyal10:00 AM5:00 PM

 

RÁQUIRA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
San Cayetano, Quicagota7:30 AM3:00 PM

 

RICAURTE
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Manuel Del Sur, La Tetilla, La Carrera6:00 AM5:30 PM

 

SAN CAYETANO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Plaza De Toros10:00 AM1:00 PM

 

SAN FRANCISCO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
San Miguel12:00 PM3:00 PM

 

SAN JUANITO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
La Candelaria, El Tablón8:00 AM3:00 PM

 

SAN MIGUEL DE SEMA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Peña Blanca9:30 AM12:30 PM

 

SASAIMA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
La Granja, Limonal, Mesetas6:30 AM2:00 PM

 

SESQUILÉ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
El Hato, El Uval, Palmira7:30 AM1:00 PM

 

SILVANIA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
El Chocho, Panamá, Fronteras, La Victoria, Frente Club El Bosque6:00 AM7:00 PM

 

SIMIJACÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
El Pantano8:00 AM11:00 AM

 

SUBACHOQUE
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
El Santuario, Galdamez8:00 AM5:00 PM

 

SUPATÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Imparal11:00 AM2:00 PM

 

SUTATAUSA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Hato Viejo, Palacio, Tausavita7:30 AM12:00 PM

 

TAUSA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
El Salitre7:30 AM10:30 AM

 

TENA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Betulia, Guasimal7:30 AM5:00 PM

 

TENJO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Chacal8:30 AM12:30 PM

 

TIBIRITA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
San Antonio9:00 AM5:30 PM

 

TOCANCIPÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Flora Las Palmas9:00 AM12:00 PM

 

UBAQUE
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
San Agustín6:30 AM6:30 PM

 

VILLAPINZÓN
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
San Pablo9:30 AM6:00 PM

 

YACOPÍ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Tres Y Medio, Brisas, Salamina, Monte Alegre, Las Vueltas, El Progreso, Loma Alta, Amarillal, Colorados, Tati, Loma Redonda, Cáceres6:00 AM6:00 PM

MIÉRCOLES 2 DE SEPTIEMBRE

CABUYARO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
El Yaricó Sector Los Guamos7:00 AM12:00 PM

 

ANOLAIMA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
San Agustín7:30 AM5:00 PM

 

CAJICÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Calahorra6:30 AM4:30 PM

 

CARMÉN DE CARUPA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Llano Grande, Hato Viejo6:30 AM3:30 PM

 

CHAGUANÍ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Bramaderos8:00 AM5:00 PM

 

CHÍA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Parcelas6:30 AM4:00 PM

 

CHOCONTÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Tierras Viejas12:00 PM3:00 PM

 

EL COLEGIO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
San Ramón, Honduras6:00 AM5:00 PM

 

FACATATIVÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Calle 4 a Calle 6 Entre Carrera 1 a Carrera 3, Calle 9 a Calle 11 Entre Carrera 7 a Carrera 810:00 AM2:00 PM

 

FÓMEQUE
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Hato Viejo6:00 AM4:30 PM

 

FOSCA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Lourdes, San Pedro, La Palma, El Cedro, La Meseta, La Cristalina, San José, San Roque, La Candelaria, Vía San Juanito, El Carmen, Centro, San Luis De Toledo, El Tablón, Santa María6:00 AM6:00 PM

 

FUSAGASUGÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
El Jordán, La Palma, Santa Lucía, Cucharal6:00 AM6:30 PM
Calle 5 a Calle 7 Entre Carrera 2 a Carrera 5, Ecociudadela Montearroyo7:00 AM5:00 PM

 

GIRARDOT
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Calle 27 a Calle 29 Entre Carrera 9 a Carrera 137:30 AM6:00 PM

 

GUACHETÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Fronteras, San Antonio, Cabrera7:30 AM3:00 PM

 

GUADUAS
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Raizal Y Cajón8:00 AM5:00 PM

 

GUASCA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Trinidad11:30 AM2:30 PM

 

GUAYABETAL
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Gaques, Tunque, Monterredondo6:00 AM6:30 PM

 

LA CALERA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Santa Helena, La Toma, Buenos Aires7:30 AM1:00 PM

 

LA PALMA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Las Vueltas, Elegidos, Minipi, Barrancón, Hoyo Carrapatal7:30 AM2:30 PM

 

LA PEÑA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Galindo, Minipi, Tapias7:30 AM6:00 PM

 

MACHETÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Senderos De Piamonte, Quintas De Chicalá, Carrera 10 a Carrera 13 Entre Calle 3 a Calle 5, Calle 0 a Calle 2 Entre Carrera 4 a Carrera 66:30 AM4:30 PM
Lotavita, Resguardo, San Martin, Quebrada Honda, Urbanización Casablanca6:30 AM4:30 PM

 

MEDINA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Humea, Antigua Base Militar5:00 AM5:00 PM

 

PACHO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
La Ramada8:30 AM11:30 AM

 

PARATEBUENO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Palomas, El Vergel, Casa Brava, El Yaricó, La Embajada, Naguayas7:00 AM6:30 PM

 

PULÍ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
La Hamaca12:00 PM3:00 PM

 

QUIPILE
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
El Líbano, Peña Blanca, La Virgen7:30 AM12:30 PM

 

RÁQUIRA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Firita8:00 AM11:00 AM

 

SAN CAYETANO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
La Montaña7:30 AM10:30 AM

 

SAN JUANITO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Centro, Urbanización Villa Esperanza, Calle 6 a Calle 9 Entre Carrera 1 a Carrera 5, Planta De Tratamiento Acueducto6:00 AM6:00 PM

 

SESQUILÉ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Nescuata8:30 AM5:00 PM

 

SUESCA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Tenería, San Benito, Guita7:30 AM1:00 PM

 

SUSA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Carrera 2 a Carrera 5 Entre Calle 6 a Calle 107:30 AM10:30 AM
Centro, Llano Grande, Punta De Cruz8:00 AM2:00 PM

 

TAUSA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Paramo, Pozo Hondo, Llano Grande, Pueblo Viejo, Lagunitas6:30 AM3:30 PM

 

TENA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Guasimal7:00 AM4:30 PM

 

TENJO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Santa Cruz, Kilómetro 1 Vía a Siberia La Vega Costado Sur8:00 AM6:30 PM

 

UBAQUE
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Potrero Grande, El Volador, Pueblo Viejo, Pueblo Nuevo6:00 AM4:30 PM

 

UNE
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Carrera 0 a Carrera 3 Entre Calle 4 a Calle 76:30 AM6:30 PM

 

VILLETA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Carrera 2 a Carrera 5 Entre Calle 0 a Calle 39:30 AM12:30 PM
Naranjal8:00 AM11:00 AM

 

VIOTÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Argentina, California, La Dulce6:00 AM5:00 PM

 

YACOPÍ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Colorados, La Venta, Tres Y Medio, Tierreros, Salamina, Chicuanal, Amarillal, Alto De Cañas, Taticito, Azucena, Alsacia, El Retiro, Vallecita, Cáceres, Loma Redonda7:00 AM6:30 PM

 

ZIPAQUIRÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Paramo De Guerrero7:30 AM1:00 PM