Publicidad

Corte de energía en Cundinamarca programados por Enel Codensa

Enel Codensa
Compartir
Compartir

Chía, Facatativá, Fusagasugá, Girardot, Arbeláez, Fómeque, Guaduas, Guasca, Junín, La Palma, Villeta, Guaduas, Sesquilé, Tocaima, Gachancipá, La Calera, Pacho, San Bernardo, Sibaté, Silvania y Villapinzón, entre otras poblaciones, resultarán afectados.

 

Operará entre este domingo 15 y el miércoles 18 de marzo para facilitar trabajos de mantenimiento en los sistemas de energía de Cundinamarca, explicó Enel Codensa.

15 DE MARZO

CHOACHÍ 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Maza, Ferralarada05:30 a. m.06:00 p. m.

 

FACATATIVÁ 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Carrera 4 a Carrera 7 entre Calle 1 a Calle 407:30 a. m.04:00 p. m.

 

QUETAME 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Ficalito, Chilcal, Yerbabuena, Tibrote07:00 a. m.05:30 p. m.

 

SESQUILÉ 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Salinas08:00 a. m.04:00 p. m.

 

TOCAIMA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Acuata, Santa Rosa, Vásquez, Chimbilá, Armenia, Pubenza, Jerusalén, Sotelo, Capotes05:00 a. m.07:00 p. m.

16 DE MARZO

ARBELÁEZ 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
San José, San Roque, San Antonio09:30 a. m.01:00 p. m.

 

CACHIPAY 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Urbanización Tierra De Ensueños, Carrera 2 a Carrera 4 entre Calle 2 a Calle 407:00 a. m.04:00 p. m.
Cayunda, San Mateo07:00 a. m.04:00 p. m.

 

CHAGUANÍ 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Barrio Francisco Javier Matiz07:30 a. m.06:30 p. m.
Melgas Alto07:30 a. m.06:30 p. m.

 

CHÍA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Bojacá06:00 a. m.03:00 p. m.

 

CHOACHÍ 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Potrero Grande, La Meseta, La Palma, El Cury, Los Laureles, Yerbabuena05:30 a. m.07:00 p. m.

 

EL COLEGIO 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Barrios: El Jazmín, San Ignacio, Condominio Mirasol07:30 a. m.01:00 p. m.
Las Palmas, Lucerna08:00 a. m.06:00 p. m.

 

FÓMEQUE 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
San Lorenzo, Las Moyas, Potrero Grande, Tibrote06:00 a. m.07:30 p. m.

 

FUSAGASUGÁ 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
La Palma, El Placer, La Isla, Yuraco06:30 a. m.05:00 p. m.
Carrera 0 a Carrera 3 entre Calle 2 a Calle 6, avenida Palmas entre Calle 10 a Calle 1210:00 a. m.03:00 p. m.

 

GACHANCIPÁ 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
La Aurora05:30 a. m.04:30 p. m.

 

GACHETÁ 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
San Pablo, San José07:00 a. m.06:00 p. m.

 

GIRARDOT 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Barrio Diamante08:30 a. m.05:30 p. m.

 

GUADUAS 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Versalles07:00 a. m.04:00 p. m.

 

LA CALERA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
El Volcán, Quisquiza, Jerusalén, San Antonio, Frailejonal, La 36, La Polonia, Tunjaque, Córcega, La Junta alta, La Junia, La Hoya, Mundo Nuevo, Jangada, Manzano, Puerto Arturo, Rincón Del Oso, La Trinidad, Buenos Aires06:30 a. m.04:30 p. m.

 

MEDINA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Urbanización Villa Mayor06:00 a. m.07:00 p. m.

 

PACHO 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
La Gaita09:00 a. m.05:30 p. m.

 

PARATEBUENO 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Botellas, Las Lajas, Villa Pachelly, El Engaño, Palomas, El Tigre, Caño Claro05:30 a. m.07:00 p. m.

 

PUERTO SALGAR 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Puerto Rojo, Brisas, Rayadero05:00 a. m.06:30 p. m.
Vía Ecopetrol06:00 a. m.06:30 p. m.

 

QUIPILÉ 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Quipilito07:30 a. m.05:30 p. m.

 

RÁQUIRA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Quicagota08:30 a. m.05:30 p. m.

 

SAN BERNARDO 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Carrera 0 a Carrera 3 entre Calle 2 a Calle 509:00 a. m.06:30 p. m.

 

SASAIMA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Guane, La Granja, Limonal09:00 a. m.05:00 p. m.

 

SIBATÉ 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Carrera 6 a Carrera 11 entre Calle 6 a Calle 1506:30 a. m.01:00 p. m.

 

SILVANIA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Sector Molino Rojo, Carrera 1 a Carrera 4 entre Calle 13 a Calle 1608:00 a. m.06:30 p. m.
El Uval, Quebrada Honda08:00 a. m.06:30 p. m.

 

TENA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
El Rosario07:30 a. m.10:30 a. m.
Urbanización Millanito La Gran Vía, Sector La Gran Vía09:30 a. m.01:00 p. m.

 

TIBACUY 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Piedra Ancha08:30 a. m.06:30 p. m.

 

TOCAIMA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Copo, La Orqueta07:30 a. m.05:30 p. m.

 

UBALA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
San Pablo, San Pedro07:00 a. m.06:00 p. m.

 

VILLAPINZÓN 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Chiguala, Guanguita, Reatova09:00 a. m.05:30 p. m.

 

ZIPAQUIRÁ 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Rio Frio06:00 a. m.03:30 p. m.

17 DE MARZO

AGUA DE DIOS 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Carrera 4 a Carrera 8 entre Calle 13 a Calle 21, Urbanización Juan Elsakers05:30 a. m.06:30 p. m.
El Hobal05:30 a. m.06:30 p. m.

 

APULO 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Pantanos10:30 a. m.08:30 p. m.

 

CABRERA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
La Unión, Granada, San Jose, Santa Lucia, Santa Maria, La Playa06:30 a. m.03:00 p. m.

 

CHÍA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Calahorra, Bojacá09:00 a. m.06:30 p. m.

 

CHIPAQUE 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Mercadillo I, Mone, Munar, Flores, Hoyas05:00 a. m.08:00 p. m.

 

FUSAGASUGÁ 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Calle 0 a Calle 4 entre Carrera 5 a Carrera 807:30 a. m.06:30 p. m.
Chinauta, Cucharal, Novilleros06:30 a. m.03:00 p. m.

 

GACHETÁ 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Monquetiva09:30 a. m.05:00 p. m.

 

GRANADA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Santa Helena07:30 a. m.09:30 a. m.

 

GUACHETÁ 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Carrera 0 a Carrera 4 entre Calle 1 a Calle 606:30 a. m.04:30 p. m.
Frontera06:30 a. m.04:30 p. m.

 

GUADUAS 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
La abuelita, La arboleda, Campamento, El Peladero, Guaduero, Tierreros, Versalles, Guarumal, El Trigo05:00 a. m.05:30 p. m.

 

LA CALERA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Quisquiza, El Volcán, Jerusalén, San Antonio, Frailejonal, La 36, La Polonia, Tunjaque, Córcega, La Junia, La Hoya, Mundo Nuevo, Palacios, Jangada, Manzano, Rincón De Oso06:30 a. m.04:30 p. m.

 

LA PALMA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Portachuelo09:00 a. m.05:00 p. m.

 

MADRID 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Calle 5 a Calle 8 entre Carrera 23 a Carrera 2608:00 a. m.03:30 p. m.

 

MEDINA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Brisas Del Jagua, Santa Rita, Mesa De Reyes, El Tablón, Mesa Negra04:30 a. m.07:00 p. m.
Urbanización San Nicolás04:30 a. m.07:00 p. m.

 

PAIME 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Combuco, Artucha08:00 a. m.05:30 p. m.

 

PANDI 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Calle 2 a Calle 7 entre Carrera 2 a Carrera 708:00 a. m.06:00 p. m.
El Chorro, Guarumo, Buenos aires07:30 a. m.06:00 p. m.

 

PARATEBUENO 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
El Engaño, Villa Pachelly, Las Lajas, Caño Claro, Botellas, Palomas, El Tigre04:30 a. m.07:00 p. m.

 

PASCA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Colorados06:30 a. m.09:30 a. m.

 

PUERTO SALGAR 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Rayadero, Puerto Rojo, Brisas05:00 a. m.06:30 p. m.
Vía Ecopetrol06:00 a. m.06:30 p. m.

 

QUETAME 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
El Caimito, Totumito, Tibrote, Ficalito, Granadillo, Las Mercedes, Chilcal alto, Yerbabuena, Corralejas05:00 a. m.07:30 p. m.

 

SAN ANTONIO DEL TEQUENDAMA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Villa Colombia, Arracachal07:30 a. m.03:00 p. m.

 

SAN BERNARDO 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
La Despensa, San Miguel, Buenos aires08:30 a. m.02:00 p. m.

 

SIBATÉ 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
La Cantera, El Peñón, Usaba, Romeral, Bradamonte, La Selva, Las Delicias08:30 a. m.06:30 p. m.

 

SILVANIA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Subia alta, San Jose, Noruega08:30 a. m.03:30 p. m.

 

SIMIJACA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Salitre09:00 a. m.06:00 p. m.

 

SUESCA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
La Laguna, Guita06:30 a. m.05:00 p. m.

 

SUTATAUSA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Hato Viejo, Naval07:30 a. m.04:30 p. m.

 

TENA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
El Rosario11:30 a. m.08:30 p. m.

 

TIBIRITA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Teguavita, Barbosa, Llanos09:00 a. m.05:00 p. m.

 

ÚTICA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Escritorio, Abuelita05:00 a. m.05:30 p. m.

 

VENECIA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Las Mercedes, San Antonio10:00 a. m.05:00 p. m.

18 DE MARZO

AGUA DE DIOS 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Urbanizaciones: Villas De Jordán, Juan Elsakers, Calle 13 a Calle 18 entre Carrera 4 a Carrera 805:30 a. m.06:30 p. m.
Balestrera08:30 a. m.05:00 p. m.

 

ANOLAIMA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Cayunda, San Juanito07:00 a. m.05:00 p. m.

 

CÁQUEZA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Centro Piscina07:00 a. m.06:00 p. m.

 

CHOACHÍ 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Carrera 1 a Carrera 6 entre Calle 0 a Calle 4, avenida Monforth05:00 a. m.08:00 p. m.
Bobadillas, Resguardo05:00 a. m.08:00 p. m.

 

EL COLEGIO 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Las Palmas, El Tigre, Brasil08:00 a. m.06:00 p. m.

 

FÓMEQUE 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
San Lorenzo, Potrero Grande, La Pastora, Las Moyas, Tibrote06:00 a. m.07:00 p. m.

 

FOSCA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
California05:00 a. m.07:00 p. m.

 

FUSAGASUGÁ 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Santa Lucia09:30 a. m.06:30 p. m.

 

GAMA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Calle 3 a Calle 5 entre Carrera 3 a Carrera 509:00 a. m.05:00 p. m.
La Unión09:00 a. m.05:00 p. m.

 

GUADUAS 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Campamento, El Peladero, Guaduero, Tierreros, Versalles, Guarumal07:00 a. m.04:00 p. m.

 

MEDINA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Barrio San Jorge, Urbanizaciones: Villa Diana, Villa Mayor, San Nicolás09:00 a. m.07:30 p. m.

 

MOSQUERA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Kilómetro 1 Vía La Mesa, Sector Quintas De Serrezuela, Carrera 5 a Carrera 7 entre Calle 11 a Calle 1507:30 a. m.05:30 p. m.

 

PARATEBUENO 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
San Jose De La Carretera, Caño Rico, aguas Calientes, La Libertad, Villa Pachelly, San Isidro, Palomas, Pinalito, El Engaño, Las Lajas, Botellas, El Tigre, Caño Tigre05:00 a. m.07:30 p. m.

 

PUERTO SALGAR 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Puerto Rojo, Rayadero, Brisas05:00 a. m.06:30 p. m.
Vía Ecopetrol06:00 a. m.06:30 p. m.

 

QUIPILE 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Guadalupe06:00 a. m.07:30 p. m.

 

SAN ANTONIO DEL TEQUENDAMA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Los Ponchos06:00 a. m.08:30 p. m.

 

SILVANIA 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Azafranal, Subia, Yayata, Quebrada Honda, San Luis06:30 a. m.03:00 p. m.

 

UBAQUE 
VEREDAHORA DE CORTEHORA DE REANUDACIÓN
Calle 1 a Calle 4 entre Carrera 0 a Carrera 505:00 a. m.08:00 p. m.
Luciga, Puente amarillo, Santa Ana, Centro afuera05:00 a. m.08:00 p. m.

 

Día a Día TV

Cuarto positivo con coronavirus en Pasca, Cundinamarca

Corresponde a joven de 18 años según informó la alcaldesa local Katerín Mora Hortúa este sábado (30 de mayo); dice

Aguaceros inhabilitan puente en Fusagasugá, Cundinamarca

VIDEO. Las fuertes precipitaciones de la madrugada (sábado 30 de mayo) subieron los niveles y la fortaleza de las aguas

Cortes de energía anuncia Enel Codensa en Cundinamarca

Chía, Girardot, Fusagasugá, Zipaquirá, Funza, Villeta, Fómeque, Anolaima, La Calera, Manta, Mosquera, Nemocón, Pacho, Puerto Salgar, Sesquilé, Cogua, Guaduas, Villapinzón,

Confirman segundo caso positivo de Covid-19 en Lenguazaque, Cundinamarca 

VIDEO: La información fue reportada por el alcalde del municipio, Francisco Augusto López Rodríguez, quien confirmó que se trata de