Publicidad

Enel Codensa programa cortes de energía en Cundinamarca

Enel Codensa
Compartir

Por: Editor

Chía, Facatativá, Fusagasugá, Mosquera, Cajicá, Zipaquirá, Choachí, Agua de Dios, Chocontá, Cogua, Funza, Guaduas, Madrid, Nemocón, Pacho, San Bernardo, Silvania, Tabio, Tenjo, Tocaima, Viotá y Yacopí, entre otras poblaciones, resultarán afectadas con las suspensiones.

 

La programación fue organizada con el propósito de facilitar trabajos de mantenimiento en los sistemas de energía en Cundinamarca, explicó Enel Codensa. Operará entre este jueves 2 y el 4 sábado de julio.

02 DE JULIO                 

AGUA DE DIOS  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Calle 16 a Calle 18 entre Carrera 12 a Carrera 14, Vía Los Chorros, Condominio Miguel Caballero 05:30 a. m. 06:30 p. m.
Los Chorros, Las Palmeras, Ibañez Los Corales 05:30 a. m. 06:30 p. m.

 

ALBÁN  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Los Manzanos 08:00 a. m. 06:00 p. m.

 

ANOLAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Santa Barbara, San Rafael, Primavera, Matima, Balsillas, San Agustín, San Isidro, Corama 07:00 a. m. 05:00 p. m.

 

CHAGUANÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Calle 1 a Calle 11 entre Carrera 0 a Carrera 8 07:30 a. m. 05:00 p. m.
Llanadas, El Perú 07:30 a. m. 06:00 p. m.

 

CHÍA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Carrera 0 a Carrera 2 entre Calle 6 a Calle 8, Carrera 3 a Carrera 6 entre Calle 0 sur a Calle 2 sur 08:00 a. m. 12:30 p. m.
Yerbabuena, Parcelas 87, La Balsa 07:30 a. m. 05:00 p. m.

 

CHIPAQUE  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Boquerón 07:00 a. m. 05:30 p. m.

 

CHOACHÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Quiuza, La Victoria 05:30 a. m. 07:00 p. m.

 

CHOCONTÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Tilatá 08:30 a. m. 05:30 p. m.

 

COGUA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Calle 6 a Calle 8 entre Carrera 3 a Carrera 6 10:00 a. m. 01:00 p. m.
Mortiño 08:30 a. m. 12:00 p. m.

 

EL PEÑÓN  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Surcha 09:00 a. m. 05:30 p. m.

 

FUNZA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Siete Trojes 09:30 a. m. 12:30 p. m.

 

GACHETÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Santa Barbara 09:00 a. m. 05:00 p. m.

 

GUADUAS  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Raizal Y Cajón, El Perú 07:30 a. m. 05:00 p. m.

 

MADRID  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Puente Piedra, Bebederos, Bovedo 06:30 a. m. 05:00 p. m.

 

MEDINA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Las Caidas, San Francisco, Gazaire, Guichiral, La Zarza, Palomas De Villanueva, Gramalote, Buenos Aires, Brisas Del Jagua, Mesa De Reyes, Palmichal, El Diamante, Europa, Santa Rita 04:00 a. m. 04:00 p. m.

 

NEMOCÓN  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Calle 6 a Calle 9 entre Carrera 5 a Carrera 9 10:00 a. m. 01:00 p. m.
Mogua 11:30 a. m. 02:30 p. m.
PACHO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Carbón, Entre Ríos, La Perrera, Surcha, Las Huertas, Pajonales, Panamá, Primavera, La Esmeralda, El Hatillo, Guayacán 06:00 a. m. 05:30 p. m.

 

PUERTO SALGAR  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
La Esmeralda, Puerto Libre, Rio Negrito, El Taladro 07:00 a. m. 05:00 p. m.

 

SAN BERNARDO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
El Carmen 06:00 a. m. 05:30 p. m.

 

SAN FRANCISCO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
San Miguel, El Platanal, El Muna 06:00 a. m. 05:00 p. m.

 

SAN MIGUEL DE SEMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Quintoque 09:00 a. m. 06:00 p. m.

 

SILVANIA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Azafranal 07:00 a. m. 06:00 p. m.

 

SUBACHOQUE  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Canica, Rincón Santo, Centro, Santa Ines 07:30 a. m. 06:00 p. m.

 

TABIO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Llano Grande 12:30 p. m. 05:00 p. m.

 

TENJO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Poveda, Santuario, La Punta, Guangata, El Estanco 07:30 a. m. 04:30 p. m.

 

TOCAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
La Salada 06:30 a. m. 07:00 p. m.

 

VIOTÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Liberia 06:00 a. m. 05:30 p. m.

 

YACOPÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Galindos, Chicuanal 07:00 a. m. 06:30 p. m.

03 DE JULIO

CHÍA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Carrera 2 a Carrera 5 entre Calle 16 a Calle 18 02:00 p. m. 05:00 p. m.
Yerbabuena, La Moya, Tiquiza, Parcelas, Kilometro 25 07:30 a. m. 04:30 p. m.

 

CHOACHÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Ferralarada, Quiuza, Hato Viejo 05:30 a. m. 07:00 p. m.

 

FACATATIVÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Carrera 0 a Carrera 3 entre Calle 13 a Calle 16 07:30 a. m. 03:30 p. m.

 

FUNZA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
El Cairo, Siete Trojes, La Punta 06:30 a. m. 05:00 p. m.

 

FUSAGASUGÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Carrera 5 a Carrera 17 entre Calle 13 a Calle 17, Conjunto Parque La Colina 08:00 a. m. 07:00 p. m.

 

GACHANCIPÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
San José 08:30 a. m. 11:30 a. m.

 

JUNÍN  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
El Destino 07:00 a. m. 06:00 p. m.

 

LA VEGA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Carrera 3 a Carrera 5 entre Calle 19 a Calle 22 08:00 a. m. 05:00 p. m.

 

MOSQUERA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Balsillas 08:00 a. m. 05:30 p. m.

 

PACHO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
La Máquina, Carbón, Aguas Claras, La Ramada, Hato Viejo, Capitán, Pan De Azúcar, Algodonales, Compera, Las Águilas, Veraguitas 06:00 a. m. 05:00 p. m.

 

PARATEBUENO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Buenavista, San Jesús De Palomas, El Diamante, La Sierra, Macapay, Palomas De Marabe, San Luis De Palomas 05:30 a. m. 07:00 p. m.

 

PUERTO SALGAR  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
El Guayabo 08:00 a. m. 05:00 p. m.

 

SUBACHOQUE  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Cascajal, El Tobal, El Salitre, Guamal 09:30 a. m. 05:00 p. m.

 

SUPATÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Monte Dulce, La Reforma, El Encantado 07:30 a. m. 05:00 p. m.

 

TABIO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
El Salitre, Juaica, Parcelación Termales 07:30 a. m. 05:00 p. m.

 

TENJO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Churuguaco, Chitasuga, El Chacal, Guangata, Martin Y Espino 06:30 a. m. 06:00 p. m.

 

TOCANCIPÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
El Porvenir 07:30 a. m. 10:30 a. m.

 

TOPAIPÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Pisco Grande, Papatas 07:30 a. m. 06:00 p. m.

 

VILLAPINZÓN  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Salitre 07:30 a. m. 04:30 p. m.

 

VIOTÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Liberia, Victoria, Atalaya, Buenos Aires 06:00 a. m. 05:30 p. m.

 

YACOPÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Alonso, San Jerónimo, Galindos 07:00 a. m. 05:00 p. m.

04 DE JULIO

CAJICÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Canelón, Chuntame 07:30 a. m. 02:30 p. m.

 

CHÍA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Carrera 12 a Carrera 16 entre Calle 16 a Calle 20 08:00 a. m. 02:30 p. m.
La Punta 06:30 a. m. 02:00 p. m.

 

FUNZA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Carrera 10 a Carrera 13 entre Calle 16 a Calle 19 08:00 a. m. 05:00 p. m.
La Isla 08:00 a. m. 12:30 p. m.

 

MOSQUERA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Kilómetro 15 Vía Occidente Solla 12:00 p. m. 05:00 p. m.

 

PACHO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Veraguitas, Aguas Claras, Llano La Hacienda, La Virgen, Llano Del Trigo 06:00 a. m. 04:00 p. m.

 

SUBACHOQUE  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Calle 1 a Calle 4 entre Carrera 3 a Carrera 6 09:30 a. m. 12:30 p. m.
Altania 08:00 a. m. 02:00 p. m.

 

TABIO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Rio Frio, Lourdes 08:30 a. m. 02:30 p. m.

 

TENJO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Carrasquilla, La Punta 06:30 a. m. 02:30 p. m.

 

ZIPAQUIRÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN HORA DE CORTE HORA DE REANUDACIÓN
Calle 7 a Calle 25 entre Carrera 2 a Carrera 12 07:30 a. m. 04:00 p. m.

 

 

Publicidad

Otras noticias

Velitas
Velitas : Recomendaciones para disfrutar de una Navidad segura

Cada siete de diciembre, en la noche, los colombianos salen a las calles para llenarlas de luz. Millones de velitas

Fiscalia detiene a policias
Fiscalía judicializará a Policías Nacionales implicados en presuntos asaltos y venta de drogas

De acuerdo a una publicación que reseñó el portal de informaciones Cable Noticias, en varios procedimientos la Fiscalía General de

Glampin en Cundinamarca
Glamping soñados en Cundinamarca: Ideales para la Navidad

Glamping no es otra cosa que acampar, pero con todas las de la ley. Sin armar tiendas, sin comida enlatada

trabajadores y pandemia
El rescate económico

Los trabajadores son la empresa. Cuando un barco hace agua, el daño no está en las velas sino en cubierta.

Escondieron cadáver de bebé debajo de una piedra en La Vega, Cundinamarca

En un hueco que hicieron por los laterales de una enorme piedra, ubicada cerca de una capilla en La Vega,

Ranking IEC: Fusagasugá y Mosquera ganan el primer lugar
Ranking IEC: Fusagasugá y Mosquera ganan el primer lugar

La Secretaria de Salud de Cundinamarca, a través de la Dirección de Salud Pública y su estrategia de Información, Educación