Publicidad

Enel Codensa prepara cortes de energía en Cundinamarca

Enel Codensa
Compartir
Compartir

Chía, Girardot, Villeta, Zipaquirá, Facatativá, Madrid, Mosquera, La Mesa, Agua de Dios, Sopó, Cota, La Calera, La Palma, Cáqueza, Chocontá y Cogua, entre otras poblaciones, resultarán afectadas.

 

La suspensión tiene el propósito de facilitar trabajos de mantenimiento en las redes y sistemas vinculados al suministro de luz en Cundinamarca, explicó Enel Codensa; operará entre este domingo 20 y el miércoles 23 de septiembre.

DOMINGO 20 DE SEPTIEMBRE

CHÍA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Autopista Norte Kilómetro 207:00 AM5:00 PM

LUNES 21 DE SEPTIEMBRE

AGUA DE DIOS 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Calle 13 a Calle 23 entre Carrera 3 a Carrera 97:00 AM12:00 PM
El Hobal9:00 AM12:00 PM

 

ANOLAIMA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
La Laguna7:30 AM5:00 PM

 

BITUIMA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Palo Blanco, El Progreso, Rincón Santo, Quipilito9:30 AM2:30 PM

 

CACHIPAY 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
San Jose, Petaluma8:00 AM5:00 PM

 

CHAGUANÍ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
El Pedregal, La Esperanza, Llano Del Platanol, Monte Frío8:00 AM5:00 PM

 

CHÍA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Calle 18 a Calle 20 entre Carrera 3 a Carrera 66:30 AM5:30 PM
Parcelas7:00 AM5:30 PM

 

COTA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Parcelas7:00 AM5:30 PM

 

GACHETÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Zaque6:30 AM5:30 PM

 

GIRARDOT 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Barzalosa7:30 AM5:30 PM

 

GUACHETÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Frontera7:30 AM4:30 PM

 

GUADUAS 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Llanos De Platanal, Campeona7:30 AM5:30 PM

 

GUASCA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
San Isidro, San Andrés, Siecha8:30 AM5:00 PM

 

GUAYABETAL 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Carrera 0 a Carrera 2 entre Calle 11 a Calle 15, Bomba Brio, Kilómetro 56 + 4507:00 AM5:30 PM
Mesa Grande, Vanguardia, San Roque, La Meseta, Monterredondo7:00 AM5:30 PM

 

JUNÍN 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Zaque, San Pedro, Puente Lisio6:30 AM5:30 PM

 

LA CALERA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
El Verjón9:00 AM5:00 PM

 

LA PALMA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Río Frío9:00 AM5:00 PM

 

LA VEGA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
El Rosario8:30 AM5:30 PM

 

PARATEBUENO 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
San Andrés, Luis Carlos Galán, Villa Pilar, Calle 1 a Calle 5 entre Carrera 6 a Carrera 12, Plaza De Ferias5:00 AM7:00 PM
Naguaya, Quienquita, La Europa, Brasilia, El Tigre, San José De La Carretera5:00 AM7:00 PM

 

PUERTO SALGAR 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
La Viuda9:00 AM1:00 PM

 

SAN CAYETANO 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
La Floresta, La Montaña, Cuibuco9:30 AM5:00 PM

 

SAN FRANCISCO 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Honduras8:30 AM5:30 PM

 

SOPÓ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
La Violeta6:30 AM3:30 PM

 

SUBACHOQUE 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Honduras, La Piñuela8:30 AM5:30 PM

 

SUSA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Aposentos7:30 AM4:30 PM

 

TENA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Guasimal7:00 AM4:30 PM

 

TOPAIPÍ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Calle 2 a Calle 5 entre Carrera 1 a Carrera 68:30 AM6:30 PM
Castaño, Malvinas, Centro, Pisco Grande8:30 AM6:30 PM

 

VILLETA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Alto De Torres9:00 AM5:00 PM

 

YACOPÍ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Barrio Balcones De Sevilla8:30 AM6:30 PM

 

ZIPAQUIRÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Barandillas6:30 AM4:40 PM

MARTES 22 DE SEPTIEMBRE

CACHIPAY 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
San José7:00 AM4:00 PM

 

CAPARRAPÍ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Mesetas, Carrapal8:00 AM6:30 PM

 

CÁQUEZA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Santa Inés, Santa Cecilia7:30 AM2:00 PM

 

CHÍA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Fonqueta, Parcelas, Bojacá, La Balsa, Kilometro 21, Puente El Común, Frente Al Centro Comercial Centro Chía, Centro Industrial Oikos, Camellón De Las Flores6:00 AM5:30 PM

 

CHOACHÍ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
La Victoria, El Uval7:30 AM3:00 PM

 

CHOCONTÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Pueblo Viejo, Tilatá, Agua Caliente, Hato Fiero9:30 AM2:00 PM

 

COGUA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Cardonal6:30 AM4:30 PM

 

FACATATIVÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Moyano8:30 AM5:30 PM

 

GACHETÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Tasajeras7:00 AM6:00 PM

 

GIRARDOT 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Calle 27 a Calle 37 entre Carrera 8 a Carrera 13, Conjunto Los Almendros, Parqueadero Carrefour5:30 AM3:00 PM

 

GUADUAS 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Campeona, Llanadas, Miraflores, Aceros Y Pital, Acuapal, Tauchiral, Cuatro Esquinas, Río Seco, Carrapal, San Miguel7:30 AM5:30 PM

 

GUAYABETAL 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Fundiciones, Monterredondo7:00 AM5:30 PM

 

JUNÍN 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Santa Bárbara7:00 AM6:00 PM

 

LA CALERA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
La Toma, El Salitre, El Hato, Buenos Aires, El Volcán7:30 AM2:30 PM

 

LA MESA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Carrera 19 a Carrera 21 entre Calle 5 a Calle 811:00 AM2:00 PM
Trinidad8:00 AM11:00 AM

 

LA VEGA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Portal De La Vega, La Reserva, Sector Centro, Carrera 3 a Carrera 6 entre Calle 7 a Calle 12, Carrera 1 a Carrera 3 entre Calle 21 a Calle 24, Hotel Capri7:00 AM5:00 PM
El Cural, Petaqueros, Centro, Minas, San Juan8:00 AM5:00 PM

 

MADRID 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Carrera 0 este a Carrera 2 este entre Calle 10 a Calle 128:30 AM11:30 AM
Rosal Sector Chauta7:30 AM5:30 PM

 

MOSQUERA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Kilómetro 167:30 AM10:30 AM

 

PUERTO SALGAR 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Carrera 7 a Carrera 9 entre Calle 12 a Calle 14, Vía Ecopetrol7:30 AM3:00 PM
Vía Ecopetrol9:00 AM12:00 PM

 

SAN ANTONIO DE TEQUENDAMA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Quebrada Grande2:00 PM5:00 PM

 

SAN FRANCISCO 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
El Arrayán8:00 AM5:00 PM

 

SAN JUAN DE RIOSECO 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Urbanización Lucrecio, Carrera 5 a Carrera 7 entre Calle 6 a Calle 89:30 AM2:00 PM
Mesitas6:30 AM9:30 AM

 

SUBACHOQUE 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
San Antonio, Santuario7:30 AM11:00 AM

 

SUPATÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
San Miguel, Paraíso, Santa Bárbara, La Cabrera, La Reforma, La Providencia8:30 AM5:00 PM

 

TENA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Guasimal, El Rosario9:00 AM6:00 PM

 

TENJO 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Santa Cruz11:00 AM2:00 PM

 

TOCAIMA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Copo8:00 AM7:00 PM

 

TOPAIPÍ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Muchipay8:00 AM6:00 PM

 

UBALÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Santa María8:30 AM6:30 PM

 

VILLA SAN DIEGO DE UBATÉ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Soaga, Guatancuy8:30 AM5:30 PM

 

VILLETA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Brisas11:00 AM2:00 PM

 

YACOPÍ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Cedrales, Mesetas, Galindo9:30 AM6:30 PM

MIÉRCOLES 23 DE SEPTIEMBRE

AGUA DE DIOS 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Barrio Nueva Colombia5:30 AM2:00 PM

 

ANOLAIMA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Mesitas Del Caballero, San Jerónimo7:00 AM5:00 PM

 

CACHIPAY 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
San José, Vaivén7:00 AM5:00 PM

 

CAPARRAPÍ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Carrera 2 a Carrera 5 entre Calle 8 a Calle 107:30 AM4:30 PM
La Paulina, Mesetas8:30 AM5:30 PM

 

CÁQUEZA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
San Pedro De Guajaray, Garagoa7:30 AM3:00 PM

 

CARMEN DE CARUPA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Tudela9:00 AM12:00 PM

 

CHAGUANÍ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Acueducto Vía Caparrapí11:00 AM2:00 PM
Bramaderos8:00 AM5:00 PM

 

CHÍA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Parcelas7:00 AM5:30 PM

 

CHOACHÍ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Maza7:30 AM10:30 AM

 

COGUA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Cardonal, Quebrada Honda12:00 PM3:00 PM

 

FÓMEQUE 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Ferrolarados, Río Negro, La Caja, El Rosario9:00 AM3:00 PM

 

GACHETÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Calle 2 a Calle 5 entre Carrera 3 a Carrera 58:30 AM5:30 PM
Zaque6:30 AM5:30 PM

 

GUADUAS 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Campeona, Llanadas, Aceros Y Pital, Río Seco, Ceniceros7:30 AM5:30 PM

 

GUAYABETAL 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Limoncitos, Monterredondo, Naranjal, Chipaque7:00 AM5:30 PM

 

JUNÍN 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Zaque6:30 AM5:30 PM

 

LA CALERA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Santa Cruz, San Cayetano, Santa Helena, Condominio La Pradera, Kilómetro 26 Vía La Calera7:30 AM4:30 PM

 

LA MESA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
San Joaquín, San Martín8:00 AM6:00 PM

 

LA VEGA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Petaquero9:30 AM12:30 PM

 

MADRID 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Kilómetro 25 Jardines De Los Andes8:30 AM11:30 AM

 

MEDINA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Santa Ana9:00 AM2:00 PM

 

PACHO 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
La Cabrera8:00 AM5:00 PM

 

PUERTO SALGAR 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Tres Y Medio8:00 AM3:00 PM

 

PULÍ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Loma Tendida, El Placer, Valparaíso7:30 AM4:30 PM

 

QUEBRADANEGRA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Santa Bárbara8:00 AM11:00 AM

 

QUETAME 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Povitos7:00 AM5:30 PM

 

SAN FRANCISCO 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
San Antonio11:00 AM2:00 PM

 

SASAIMA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Aposentos, San Bernardo12:30 PM5:00 PM

 

SUTATAUSA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
El Salitre, Pueblo Viejo, Pedregal7:30 AM4:30 PM

 

TAUSA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Páramo, Lagunitas, Pueblo Viejo7:30 AM4:30 PM

 

TENA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Guasimal7:00 AM4:30 PM

 

TENJO 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Chacal8:00 AM5:00 PM

 

TOCAIMA 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Asomadero, San José, La Salada, Malberto5:30 AM2:00 PM

 

TOPAIPÍ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Chapilla7:30 AM5:30 PM

 

VIANÍ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Manillas6:30 AM9:30 AM

 

YACOPÍ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
San Jerónimo, El Chiflón, Aperche, Corinto, Galindo, Cedrales, La Meseta, Alonso5:00 AM5:30 PM

 

ZIPAQUIRÁ 
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓNINICIOFIN
Carrera 8 a Carrera 10 entre Calle 6 a Calle 9, Carrera 14 a Carrera 16 entre Calle 2 a Calle 47:30 AM2:00 PM

 

Publicidad

Otras noticias

Chile aprueba plebiscito
Plebiscito: Chile vota por nueva Constitución

“Aplastante mayoría” aprobó cambiar el contenido de la Carta Magda de la nación austral. El 79.9% respaldó la iniciativa cuando

Inquietud por excesos dentro de “rumba inteligente” en Fusagasugá, Cundinamarca

VIDEO. Desórdenes y algunos desmanes en las calles empañaron «el buen manejo» dentro de los establecimientos nocturnos. Faltó “acompañamiento de

Accidente entre La Caro y Briceño, Sopó, Cundinamarca
Un lesionado deja aparatoso accidente entre La Caro y Briceño, Cundinamarca

Ocurrió frente al Instituto Caro y Cuervo en inmediaciones del Restaurante Entrepués delante de Almaviva en jurisdicción de Chía, la

Colegio Empresarial de Los Andes , Facatativá, Cundinamarca
Estudiante facatativeños se destacan en internacional de astronomía

Son alumnos del Colegio Empresarial de Los Andes quienes tomaron parte del concurso CANSAT Colombia 2020; participaron con “un módulo

regalías
Corrupción: feria de contratos con dineros de las regalías

“Llama la atención la celebración indiscri­minada de convenios, (…) violando el régimen de inhabilidades e incompatibilidades y evidenciando vicios de

ciclistas aficionados, Chía, Cundinamarca
Plan para proteger ciclistas en Chía, Cundinamarca

La estrategia fue lanzada por la Secretaría de Movilidad municipal con el apoyo de la Gobernación de Cundinamarca. Desarrollaron proceso