Afectará a Soacha, Teusaquillo, Chapinero, Ciudad Bolívar, Engativá, Fontibón, Suba, Usaquén, Bosa, Chapinero, Kennedy, Puente Aranda, Chapinero y Barrios Unidos, entre otros sectores.
La suspensión operará entre este sábado 8 y miércoles 12 de agosto con el propósito de adelantar trabajos de mantenimiento en los sistemas dispuestos por Enel Codensa en Bogotá.
08 DE AGOSTO DE 2020 – BOGOTA
CIUDAD BOLÍVAR |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Madelena |
Carrera 63 a Carrera 67 entre Calle 56 Sur a Calle 58 Sur |
8:00 a.m. |
4:30 p.m. |
ENGATIVÁ |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
La Estrada |
Calle 63 a Calle 65 entre Carrera 68 a Carrera 70 |
7:30 a.m. |
11:30 a.m. |
Normandía Occidental |
Carrera 74 a Carrera 76 entre Calle 53 a Calle 55 |
1:00 p.m. |
4:00 p.m. |
FONTIBÓN |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Montevideo |
Calle 16 a Calle 18 entre Carrera 68 a Carrera 70 |
7:00 a.m. |
5:00 p.m. |
SUBA |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Casa Blanca |
Autopista Norte Calle 235 |
8:00 a.m. |
4:30 p.m. |
El Salitre |
Calle 156 a Calle 158 entre Carrera 96 a Carrera 98 |
8:00 a.m. |
4:30 p.m. |
Santa Helena |
Calle 137 a Calle 139 entre Carrera 53 a Carrera 55 |
8:00 a.m. |
3:30 p.m. |
Viveros |
Via Guaymaral Calle 233 a Calle 236 |
8:00 a.m. |
4:30 p.m. |
USAQUÉN |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
San Antonio Noroccidental |
Carrera 21 a Carrera 44 entre Calle 172 a Calle 176 |
8:30 p.m. |
7:30 a.m. |
Toberín |
Calle 169 a Calle 171 entre Carrera 36 a Carrera 38 |
8:30 p.m. |
7:30 a.m. |
9 DE AGOSTO DE 2020
ENGATIVÁ |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
El Cedro |
Carrera 96 a Carrera 99 entre Calle 72 a Calle 74 |
7:00 a.m. |
12:00 p.m. |
FONTIBÓN |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
San Pablo Jericó |
Calle 16 a Calle 19 entre Carrera 118 a Carrera 120 |
1:00 p.m. |
5:00 p.m. |
SUBA |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Santa Helena |
Calle 137 a Calle 144 entre Carrera 53 a Carrera 55 |
8:30 a.m. |
2:00 p.m. |
10 DE AGOSTO DE 2020
BOSA |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Andalucía II |
Carrera 77 a Carrera 79 entre Calle 59 Sur a Calle 61 Sur |
7:00 a.m. |
5:00 p.m. |
José Antonio Galán |
Carrera 77 a Carrera 79 entre Calle 58 Sur a Calle 64 Sur |
7:00 a.m. |
5:00 p.m. |
CHAPINERO |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Chicó Norte |
Carrera 10 a Carrera 12 entre Calle 92 a Calle 94 |
9:00 a.m. |
4:30 p.m. |
CIUDAD BOLÍVAR |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Bellavista Lucero Alto |
Carrera 17 a Carrera 19 entre Calle 69 Sur a Calle 71 Sur |
7:00 a.m. |
6:00 p.m. |
Cordillera Sur |
Carrera 25 a Carrera 27 entre Calle 75 Sur a Calle 77 Sur |
8:00 a.m. |
4:30 p.m. |
El Peñón Del Cortijo |
Carrera 64 a Carrera 66 entre Calle 67 Sur a Calle 69 Sur |
8:00 a.m. |
12:30 p.m. |
Meissen |
Calle 59 Sur a Calle 61 Sur entre Carrera 15 a Carrera 17 |
1:30 p.m. |
5:00 p.m. |
ENGATIVÁ |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Los Cerezos |
Carrera 86 a Carrera 88 entre Calle 86 a Calle 88 |
7:30 a.m. |
12:00 p.m. |
Minuto De Dios |
Carrera 73 a Carrera 75 entre Calle 79 a Calle 82 |
1:00 p.m. |
5:00 p.m. |
KENNEDY |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
La Campiña |
Carrera 71 a Carrera 73 entre Calle 38 a Calle 40 |
8:30 a.m. |
4:30 p.m. |
Ciudad Kennedy Sur |
Carrera 77 a Carrera 79 entre Calle 40 Sur a Calle 42 Sur |
8:00 a.m. |
5:30 p.m. |
El Jazmín |
Calle 41 Sur a Calle 43 Sur entre Carrera 96 a Carrera 98 |
8:00 a.m. |
5:00 p.m. |
Provivienda Oriental |
Calle 23 Sur a Calle 25 Sur entre Carrera 67 a Carrera 69 |
8:00 a.m. |
1:00 p.m. |
PUENTE ARANDA |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Comuneros |
Carrera 32 a Carrera 34 entre Calle 3 a Calle 5 |
1:00 p.m. |
5:30 p.m. |
SAN CRISTÓBAL |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
San Javier |
Carrera 4 a Carrera 6 entre Calle 7 Sur a Calle 9 Sur |
8:00 a.m. |
5:30 p.m. |
SUBA |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Casa Blanca |
Calle 212 a Calle 214 entre Carrera 94 a Carrera 96 |
8:00 a.m. |
4:30 p.m. |
Casa Blanca |
Carrera 48 a Carrera 50 entre Calle 221 a Calle 223 |
6:00 a.m. |
4:00 p.m. |
Lombardía |
Carrera 111 a Carrera 114 entre Calle 141 a Calle 143 |
8:30 a.m. |
3:30 p.m. |
Los Naranjos |
Calle 134 a Calle 136 entre Carrera 89 a Carrera 91 |
8:30 a.m. |
2:00 p.m. |
Mónaco |
Calle 119 a Calle 121 entre Carrera 49 a Carrera 51 |
8:00 a.m. |
5:00 p.m. |
Santa Cecilia |
Carrera 159 a Carrera 161 entre Calle 133 a Calle 135 |
8:30 a.m. |
2:00 p.m. |
Villa Elisa |
Carrera 90 a Carrera 94 entre Calle 132 a Calle 136 |
7:00 a.m. |
2:00 p.m. |
TEUSAQUILLO |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Chapinero Sur Occidental |
Calle 59 a Calle 61 entre Carrera 13 a Carrera 15 |
8:00 a.m. |
5:30 p.m. |
TUNJUELITO |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Isla Del Sol |
Calle 63 Sur a Calle 65 Sur entre Carrera 64 a Carrera 66 |
8:00 a.m. |
12:30 p.m. |
San Benito |
Calle 57 Sur a Calle 59 Sur entre Carrera 18 a Carrera 20 |
8:00 a.m. |
5:00 p.m. |
USAQUÉN |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
El Verbenal |
Calle 184 a Calle 186 entre Carrera 12 a Carrera 14 |
8:00 a.m. |
5:00 p.m. |
Las Margaritas |
Calle 150 a Calle 153 entre Carrera 15 a Carrera 18 |
9:30 a.m. |
3:00 p.m. |
Pradera Norte |
Calle 160 a Calle 162 entre Carrera 11 a Carrera 13 |
8:30 a.m. |
4:30 p.m. |
SOACHA |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Soacha |
Calle 51 a Calle 53 entre Carrera 9 a Carrera 12 |
7:30 a.m. |
10:30 a.m. |
Soacha |
Carrera 9 Este a Carrera 11 Este entre Calle 6 a Calle 8 |
8:30 a.m. |
11:30 a.m. |
Soacha |
Carrera 1 a Carrera 3 entre Calle 5 a Calle 8 |
10:00 a.m. |
1:00 p.m. |
11 DE AGOSTO DE 2020
BARRIOS UNIDOS |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Jorge Eliecer Gaitán |
Calle 78 a Calle 80 entre Carrera 55 a Carrera 57 |
8:00 a.m. |
4:00 p.m. |
BOSA |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Andalucía II |
Calle 62 Sur a Calle 64 Sur entre Carrera 76 a Carrera 78 |
7:00 a.m. |
5:00 p.m. |
El Porvenir |
Carrera 87 a Carrera 89 entre Calle 53 Sur a Calle 55 Sur |
1:00 p.m. |
5:30 p.m. |
Escocia |
Calle 57 Sur a Calle 60 Sur entre Carrera 86 a Carrera 88 |
7:30 a.m. |
5:30 p.m. |
Gualoche |
Carrera 77 a Carrera 79 entre Calle 63 Sur a Calle 65 Sur |
7:00 a.m. |
5:00 p.m. |
Islandia |
Carrera 81 a Carrera 83 entre Calle 66 Sur a Calle 68 Sur |
7:30 a.m. |
12:00 p.m. |
CHAPINERO |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Chicó Norte II |
Carrera 6 a Carrera 8 entre Calle 98 a Calle 100 |
8:00 a.m. |
5:00 p.m. |
El Espartillal |
Calle 81 a Calle 83 entre Carrera 10 a Carrera 12 |
9:00 a.m. |
4:00 p.m. |
El Nogal |
Carrera 9 a Carrera 12 entre Calle 80 a Calle 83 |
9:00 a.m. |
4:00 p.m. |
CIUDAD BOLÍVAR |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Candelaria La Nueva |
Carrera 30 a Carrera 33 entre Calle 67 Sur a Calle 69 Sur |
7:00 a.m. |
6:00 p.m. |
Juan José Rondón |
Carrera 24 a Carrera 26 entre Calle 67 Sur a Calle 69 Sur |
7:00 a.m. |
6:00 p.m. |
Juan Pablo |
Calle 66 Sur a Calle 68 Sur entre Carrera 17 a Carrera 19 |
8:00 a.m. |
12:00 p.m. |
Madelena |
Calle 56 Sur a Calle 58 Sur entre Carrera 62 a Carrera 67 |
7:30 a.m. |
5:00 p.m. |
Meissen |
Carrera 17 a Carrera 19 entre Calle 59 Sur a Calle 61 Sur |
8:30 a.m. |
12:30 p.m. |
ENGATIVÁ |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Bonanza |
Calle 71 a Calle 77 entre Carrera 70 a Carrera 72 |
7:00 a.m. |
5:00 p.m. |
Centro Engativá |
Carrera 119 a Carrera 121 entre Calle 68 a Calle 70 |
1:00 p.m. |
3:00 p.m. |
Villas De Alcalá |
Calle 72 a Calle 78 entre Carrera 120 a Carrera 124 |
7:00 a.m. |
12:00 p.m. |
Engativá Zona Urbana |
Carrera 124 a Carrera 127 entre Calle 63 a Calle 65 |
7:30 a.m. |
3:00 p.m. |
Villas De Alcalá |
Calle 72 a Calle 78 entre Carrera 120 a Carrera 124 |
11:00 a.m. |
12:00 p.m. |
Normandía Occidental |
Calle 51 a Calle 53 entre Carrera 71 a Carrera 73 |
7:30 a.m. |
5:30 p.m. |
Santa María |
Calle 72 a Calle 75 entre Carrera 71 a Carrera 75 |
7:00 a.m. |
5:00 p.m. |
Quirigua |
Carrera 93 a Carrera 95 entre Calle 85 a Calle 87 |
1:30 p.m. |
5:30 p.m. |
FONTIBÓN |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
La Cabaña Fontibón |
Carrera 102 a Carrera 104 entre Calle 22 a Calle 24 |
8:00 a.m. |
9:00 a.m. |
KENNEDY |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Ciudad Kennedy Central |
Carrera 77 a Carrera 79 entre Calle 39 Sur a Calle 41 Sur |
8:00 a.m. |
5:30 p.m. |
Ciudad Kennedy Oriental |
Carrera 72 a Carrera 74 entre Calle 35 Sur a Calle 37 Sur |
9:00 a.m. |
6:00 p.m. |
Provivienda Occidental 1 |
Calle 36 Sur a Calle 38 Sur entre Carrera 71 a Carrera 73 |
7:30 a.m. |
1:00 p.m. |
PUENTE ARANDA |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Comuneros |
Carrera 33 a Carrera 35 entre Calle 4 a Calle 6 |
1:00 p.m. |
5:00 p.m. |
La Asunción |
Calle 0 a Calle 2 entre Carrera 30 a Carrera 32 |
8:00 a.m. |
5:00 p.m. |
SAN CRISTÓBAL |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Santa María |
Calle 8 Sur a Calle 10 Sur entre Carrera 1 a Carrera 3 |
8:00 a.m. |
5:30 p.m. |
SUBA |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
La Chucua |
Calle 131 a Calle 133 entre Carrera 94 a Carrera 96 |
8:30 a.m. |
4:30 p.m. |
Lombardía |
Calle 141 a Calle 143 entre Carrera 110 a Carrera 112 |
11:00 a.m. |
5:00 p.m. |
Mirandela |
Calle 184 a Calle 186 entre Carrera 44 a Carrera 46 |
8:00 a.m. |
5:00 p.m. |
Sabana De Tibabuyes |
Calle 138 a Calle 140 entre Carrera 125 a Carrera 127 |
8:00 a.m. |
2:00 p.m. |
Santa Helena |
Carrera 37 a Carrera 39 entre Calle 139 a Calle 141 |
8:00 a.m. |
5:00 p.m. |
Villa Elisa |
Calle 133 a Calle 137 entre Carrera 90 a Carrera 96 |
8:00 a.m. |
4:30 p.m. |
TEUSAQUILLO |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
La Soledad |
Carrera 23 a Carrera 25 entre Calle 40 a Calle 42 |
6:00 a.m. |
12:00 p.m. |
USAQUÉN |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Barrancas |
Calle 154 a Calle 156 entre Carrera 8 a Carrera 10 |
9:30 a.m. |
2:00 p.m. |
Caobos Salazar |
Calle 151 a Calle 153 entre Carrera 12 a Carrera 15 |
9:30 a.m. |
2:00 p.m. |
La Liberia |
Calle 154 a Calle 156 entre Carrera 8 a Carrera 10 |
9:30 a.m. |
2:00 p.m. |
La Uribe |
Carrera 21 a Carrera 23 entre Calle 171 a Calle 173 |
8:00 a.m. |
5:00 p.m. |
San Antonio Noroccidental |
Calle 172 a Calle 176 entre Carrera 21 a Carrera 44 |
8:00 a.m. |
5:00 p.m. |
San Cristóbal Norte |
Calle 164 a Calle 166 entre Carrera 6 a Carrera 8 |
1:00 p.m. |
4:00 p.m. |
Santa Bibiana |
Carrera 18 a Carrera 20 entre Calle 99 a Calle 104 |
8:00 a.m. |
5:00 p.m. |
Torca |
Calle 223 a Calle 225 entre Carrera 44 a Carrera 46 |
8:00 a.m. |
12:00 p.m. |
USME |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Centro Usme |
Carrera 4 Este a Carrera 6 Este entre Calle 112 Sur a Calle 114 Sur |
1:30 p.m. |
5:00 p.m. |
Monte Blanco |
Carrera 1 a Carrera 3 entre Calle 90 Sur a Calle 92 Sur |
7:00 a.m. |
6:00 p.m. |
Porvenir |
Calle 64 Sur a Calle 66 Sur entre Carrera 0 Este a Carrera 2 Este |
8:00 a.m. |
12:00 p.m. |
Villa Israel |
Carrera 2 Este a Carrera 4 Este entre Calle 114 Sur a Calle 116 Sur |
8:00 a.m. |
12:30 p.m. |
|
Veredas: Curubital, Los Arrayanes |
8:30 a.m. |
4:30 p.m. |
12 DE AGOSTO DE 2020
BARRIOS UNIDOS |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
La Libertad |
Calle 76 a Calle 78 entre Carrera 59 a Carrera 62 |
9:00 a.m. |
4:00 p.m. |
Simón Bolívar |
Carrera 61 a Carrera 63 entre Calle 76 a Calle 78 |
9:00 a.m. |
4:00 p.m. |
BOSA |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Andalucía II |
Calle 62 Sur a Calle 64 Sur entre Carrera 76 a Carrera 78 |
7:30 a.m. |
5:30 p.m. |
Bosa |
Calle 61 Sur a Calle 64 Sur entre Carrera 78 a Carrera 81 |
7:00 a.m. |
5:00 p.m. |
El Retazo |
Carrera 77 a Carrera 79 entre Calle 69 Sur a Calle 71 Sur |
1:00 p.m. |
6:00 p.m. |
Gran Britalia 2 |
Carrera 80 a Carrera 82 entre Calle 51 Sur a Calle 53 Sur |
8:00 a.m. |
12:00 p.m. |
Santa Fe De Bosa |
Carrera 97 a Carrera 99 entre Calle 55 Sur a Calle 57 Sur |
7:30 a.m. |
1:00 p.m. |
CHAPINERO |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
El Retiro |
Carrera 81 a Carrera 83 entre Calle 9 a Calle 11 |
9:00 a.m. |
4:00 p.m. |
El Nogal |
Calle 81 a Calle 83 entre Carrera 8 a Carrera 11 |
9:00 a.m. |
4:00 p.m. |
CIUDAD BOLÍVAR |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Bella Flor Sur |
Carrera 25 a Carrera 27 entre Calle 70 Sur a Calle 72 Sur |
1:00 p.m. |
4:30 p.m. |
Bellavista Lucero Alto |
Carrera 17 a Carrera 19 entre Calle 68 Sur a Calle 70 Sur |
7:00 a.m. |
5:30 p.m. |
El Peñón Del Cortijo |
Calle 68 Sur a Calle 70 Sur entre Carrera 71 a Carrera 73 |
8:00 a.m. |
12:00 p.m. |
Lucero Del Sur |
Carrera 16 a Carrera 18 entre Calle 63 Sur a Calle 65 Sur |
8:00 a.m. |
4:30 p.m. |
San Rafael |
Carrera 17 a Carrera 19 entre Calle 70 Sur a Calle 72 Sur |
7:00 a.m. |
5:30 p.m. |
ENGATIVÁ |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Normandía Occidental |
Calle 52 a Calle 54 entre Carrera 71 a Carrera 73 |
7:00 a.m. |
5:00 p.m. |
Santa Helenita |
Carrera 83 a Carrera 85 entre Calle 70 a Calle 72 |
7:00 a.m. |
1:00 p.m. |
Villas De Granada I |
Calle 76 a Calle 78 entre Carrera 111 a Carrera 113 |
7:30 a.m. |
12:00 p.m. |
La Primavera |
Carrera 89 a Carrera 91 entre Calle 84 a Calle 86 |
1:30 p.m. |
4:00 p.m. |
FONTIBÓN |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
La Cabaña Fontibón |
Calle 22 a Calle 24 entre Carrera 100 a Carrera 103 |
7:30 a.m. |
5:30 p.m. |
KENNEDY |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Hipotecho Occidental |
Calle 1 a Calle 3 entre Carrera 68 a Carrera 70 |
1:00 p.m. |
5:30 p.m. |
Monterrey |
Calle 7 a Calle 9 entre Carrera 80 a Carrera 82 |
8:00 a.m. |
5:30 p.m. |
Morabia Ii |
Calle 41 Sur a Calle 43 Sur entre Carrera 71 a Carrera 73 |
10:00 a.m. |
4:30 p.m. |
SAN CRISTÓBAL |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Santa María |
Calle 7 Sur a Calle 10 Sur entre Carrera 2 a Carrera 5 |
8:30 a.m. |
5:30 p.m. |
SUBA |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Aures II |
Calle 128 a Calle 130 entre Carrera 104 a Carrera 106 |
8:00 a.m. |
2:00 p.m. |
El Batán |
Calle 125 a Calle 127 entre Carrera 49 a Carrera 51 |
1:00 p.m. |
5:00 p.m. |
Mónaco |
Calle 118 a Calle 120 entre Carrera 50 a Carrera 52 |
1:00 p.m. |
5:00 p.m. |
Puente Largo |
Calle 105 a Calle 107 entre Carrera 53 a Carrera 57 |
8:00 a.m. |
2:00 p.m. |
Villa Elisa |
Carrera 92 a Carrera 95 entre Calle 132 a Calle 136 |
8:30 a.m. |
4:00 p.m. |
USAQUÉN |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Barrancas Norte |
Calle 159 a Calle 161 entre Carrera 6 a Carrera 8 |
8:00 a.m. |
2:30 p.m. |
Estrella Del Norte |
Calle 153 a Calle 155 entre Carrera 15 a Carrera 17 |
9:30 a.m. |
4:00 p.m. |
Santa Ana Occidental |
Calle 112 a Calle 114 entre Carrera 6 a Carrera 8 |
8:00 a.m. |
5:00 p.m. |
USME |
|
BARRIO |
DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Danubio |
Carrera 4 a Carrera 6 entre Calle 55 Sur a Calle 57 Sur |
8:00 a.m. |
4:30 p.m. |