Publicidad

Enel Codensa programa cortes de energía en Cundinamarca

Enel Codensa
Compartir
Compartir

Cajicá, Girardot, Pacho, Sopó, Ricaurte, Silvania, San Bernardo, Caparrapí, Anolaima, Agua de Dios, Chipaque, Guatavita, Cabrera, Caparrapí, Fómeque, Fosca, Junín, Nilo, Zipacón, Yacopí, Suesca, Supatá, Tena y Cabrera, entre otras poblaciones, resultarán afectados con la novedad.

 

Operará entre el viernes 18 y sábado 19 de octubre de acuerdo a la comunicación de Enel Codensa, explicando que se trata de una programación encaminada a facilitar trabajos de mantenimiento en las líneas de conducción.

18 DE OCTUBRE
18/10/2019 05:30 18/10/2019 16:45 Sector Casa Madera – Municipio De Agua De Dios
18/10/2019 09:25 18/10/2019 18:45 Veredas: San Jerónimo, La María – Municipio De Anolaima
18/10/2019 07:00 18/10/2019 18:30 Vereda Santa Lucia Alta – Municipio De Cabrera
18/10/2019 06:30 18/10/2019 11:00 Carrera 7 A Carrera 9 Entre Calle 6 A Calle 9 – Municipio De Cajicá
18/10/2019 07:43 18/10/2019 17:00 Vereda El Oso – Municipio De Caparrapí
18/10/2019 05:30 18/10/2019 18:15 Veredas: Cerezos Grandes, Santa Rosa – Municipio De Chipaque
18/10/2019 08:45 18/10/2019 17:45 Vereda La Pastora – Municipio De Fómeque
18/10/2019 07:30 18/10/2019 17:30 Ubatoque 1 – Municipio De Fosca
18/10/2019 05:30 18/10/2019 16:45 Barrio Portachuelo – Municipio De Girardot
18/10/2019 06:00 18/10/2019 16:00 Veredas: Frontera, Falda De Molino, Peñas, Santuario – Municipio De Guachetá
18/10/2019 08:30 18/10/2019 18:30 Vereda Concepción – Municipio De Guasca
18/10/2019 08:30 18/10/2019 18:30 Veredas: Juiquín, Potreritos, Amoladeros – Municipio De Guatavita
18/10/2019 08:30 18/10/2019 19:00 Veredas: Porteritos, Juiquín, El Carmen, Nemostén, San José, El Valle, San Antonio  – Municipio De Junín
18/10/2019 05:30 18/10/2019 16:45 Veredas: Los Curos, La Palmita – Municipio De Nilo
18/10/2019 09:00 18/10/2019 17:30 Veredas: El Cedro, Lajas, San Jerónimo, Veraguitas – Municipio De Pacho
18/10/2019 07:30 18/10/2019 16:30 Vereda El Hato – Municipio De Quebradanegra
18/10/2019 07:45 18/10/2019 17:15 Vereda Casa Blanca – Municipio De Ricaurte
18/10/2019 05:15 18/10/2019 18:45 Veredas: Cusio, Arracachal – Municipio De San Antonio Del Tequendama
18/10/2019 08:45 18/10/2019 17:45 Vereda Andes – Municipio De San Bernardo
18/10/2019 08:45 18/10/2019 17:45 Veredas: Agua Bonita, San José – Municipio De Silvania
18/10/2019 06:30 18/10/2019 15:30 Carrera 2 A Carrera 4 Entre Calle 5 Sur A Calle 7 Sur – Municipio De Sopó
18/10/2019 07:15 18/10/2019 15:45 Vereda San Antonio Aut Medellín – Municipio De Subachoque
18/10/2019 08:00 18/10/2019 18:30 Veredas: Cuaya, Guita, Barrancas – Municipio De Suesca
18/10/2019 09:30 18/10/2019 18:15 Vereda Paraíso – Municipio De Supatá
18/10/2019 06:30 18/10/2019 18:30 Sector La Gran Vía – Municipio De Tena
18/10/2019 06:30 18/10/2019 18:30 Veredas: Betulia, El Rosario – Municipio De Tena
18/10/2019 07:30 18/10/2019 16:30 Vereda Poveda – Municipio De Tenjo
18/10/2019 07:00 18/10/2019 18:30 Veredas: Santa Lucia, Piedra Gorda, San Antonio – Municipio De Venecia
18/10/2019 08:00 18/10/2019 16:30 Vereda El Zancudo – Municipio De Vergara
18/10/2019 08:00 18/10/2019 18:00 Veredas: Cañadas, Chucuma – Municipio De Vianí
18/10/2019 08:30 18/10/2019 17:00 Vereda Tati – Municipio De Yacopí
18/10/2019 09:15 18/10/2019 17:00 Vereda Los Balsos – Municipio De Zipacón
19 DE OCTUBRE
19/10/2019 07:00 19/10/2019 17:30 Vereda Corzo – Municipio De Facatativá
19/10/2019 06:00 19/10/2019 16:00 Veredas: Peñas, Santuario, Frontera, Falda De Molino – Municipio De Guachetá
19/10/2019 07:30 19/10/2019 17:00 Barrio Sas Centro Gutiérrez – Municipio De Gutiérrez
19/10/2019 04:00 19/10/2019 16:30 Urbanización Acapulco, Sector Tiziano, Colsubsidio Peñalisa – Municipio De Ricaurte
19/10/2019 08:00 19/10/2019 17:00 Veredas: Timinguita, Centro Estación – Municipio De Susa
19/10/2019 08:00 19/10/2019 18:00 Veredas: Chucuma, Pajitas – Municipio De Vianí
19/10/2019 09:00 19/10/2019 17:30 Vereda Mitacas – Municipio De Villagómez
19/10/2019 09:00 19/10/2019 17:00 Veredas: Pozo Hondo, Damatima – Municipio De Zipacón

Desliza hacia abajo y lee las noticias más destacadas

Los resentidos

DESTACADA DE LA SEMANA

Con amigos así… Crecen rumores sobre distanciamiento Duque-Uribe: es la primera vez que una protesta social produce resultados, sin haberse

Publicidad

Suspenden tareas académicas y administrativas en la UCundinamarca

Las clases y actividades en oficinas serán reanudadas en viernes que viene (22 de noviembre), según decidió el Consejo Académico

Asegurados peligrosos atracadores en Fusagasugá, Cundinamarca

Una pareja fue interceptada en el sector del occidente de perímetro urbano luego que cometieran robos violentos en el Bonet

Detenidos especialistas de robo a vehículos en Fusagasugá, Cundinamarca

Venía de Bogotá a “trabajar” en la ciudad. La Policía logró detenerlos mediante seguimiento luego que cometieran una de sus

Cargos directivos en Alcaldía de Fusagasugá, Cundinamarca, serían cubiertos mediante convocatoria

La decisión, que ya había sido anunciada por el mandatario electo Jairo Hortúa en declaraciones de prensa, sin embargo, no

UCundinamarca, protagonista de emprendimiento e innovación

La innovación y el emprendimiento son el futuro de la sociedad, conclusión del Congreso de Graduados de la Universidad de

Atención: Cae avioneta al río magdalena en Girardot, Cundinamarca

Se presenta accidente aéreo, donde cae una avioneta al río Magdalena con un tripulante de Nombre Juan sebastian mora de