La suspensión en el suministro de luz operará entre jueves 16 y sábado 18 de septiembre, y afectará a los usuarios de Enel Codensa en Cundinamarca.
Resultarán efectados Zipaquirá, Chía, Fusagasugá, Facatativá, Girardot, Funza, Madrid, Mosquera, Villeta, Cáqueza, Chipaque, El Colegio, Fúquene, Sopó, Suesca, Nimaima, Pacho, Quebradanegra y Sopó experimentarán la novedad.
La suspensión en el suministro de luz permitirá adelantar trabajos de mantenimiento en redes correspondientes a Cundinamarca, explicó Enel Codensa.
JUEVES 16 DE SEPTIEMBRE
CÁQUEZA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Vereda Centro |
7:15 AM |
12:00 PM |
CHÍA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Sectores: Calahorra Piedra Parda, Piedra Real, Buena Suerte, Kilometro 2.5 vía Chía Cajicá |
7:30 AM |
4:30 PM |
CHIPAQUE |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Vereda Alto de la Cruz |
6:45 AM |
6:30 PM |
CUCUNUBÁ |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Calle 3 a Calle 5 entre Carrera 1 a Carrera 3 |
9:00 AM |
4:30 PM |
EL COLEGIO |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Vereda Trujillo |
6:45 AM |
5:00 PM |
FACATATIVÁ |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Calle 15 a Calle 17 entre Carrera 9 a Carrera 11 |
8:30 AM |
11:00 AM |
FÚQUENE |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Vereda Tarabita |
8:00 AM |
12:00 PM |
FUSAGASUGÁ |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Calle 4 a Calle 6 entre Carrera 1 este a Carrera 7 este |
8:45 AM |
4:45 PM |
Vereda La Puerta, Pekín |
5:30 AM |
6:00 PM |
GIRARDOT |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Carrera 7 a Carrera 9 entre Calle 18 a Calle 20 |
7:30 AM |
5:00 PM |
PARATEBUENO |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Vereda Japón |
7:45 AM |
6:30 PM |
SAN BERNARDO |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Vereda Las Vegas |
9:30 AM |
5:00 PM |
SOPÓ |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Vereda Casco Urbano Briceño |
7:30 AM |
5:00 PM |
SUESCA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Vereda Cuaya |
8:15 AM |
5:15 PM |
UBALÁ |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Vereda San Antonio |
8:30 AM |
5:45 PM |
VIERNES 17 DE SEPTIEMBRE
CARMEN DE CARUPA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Vereda El Hato |
8:45 AM |
3:45 PM |
FLANDES |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Carrera 1 a Carrera 9 entre Calle 9 a Calle 17 |
5:45 AM |
5:30 PM |
FUNZA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Calle 14 a Calle 18 entre Carrera 5 a Carrera 10 |
8:15 AM |
5:00 PM |
FUSAGASUGÁ |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Barrio Coburgo, Calle 11 a Calle 15 entre Carrera 2 a Carrera 7, Colegio Francisco de Paula, Coliseo Carlos Lleras |
5:30 AM |
6:30 PM |
GIRARDOT |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Vereda Berlín |
7:00 AM |
5:30 PM |
GUADUAS |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Vereda Granada |
10:00 PM |
11:59 PM |
LENGUAZAQUE |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Vereda Espinal Carrizal |
8:30 AM |
5:00 PM |
MADRID |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Carrera 19 a Carrera 21 entre Calle 5 a Calle 7 |
1:00 PM |
5:30 PM |
Vereda El Corzo, Potrero Grande |
7:45 AM |
5:30 PM |
MOSQUERA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Carrera 2 este a Carrera 4 este entre Calle 8 a Calle 10, Calle 7 a Calle 9 entre Carrera 16 a Carrera 18 |
8:30 AM |
4:00 PM |
NIMAIMA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Vereda Chaguaní, Loma Larga, Pinzaima, Resguardo Alto, Resguardo Bajo, Teresa, Tobia Grande |
10:00 PM |
11:59 PM |
NOCAIMA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Vereda Baquero, El Cajón, La Florida, San José |
10:00 PM |
11:59 PM |
PACHO |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Vereda La Maquina |
9:00 AM |
5:00 PM |
PUERTO SALGAR |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Vereda Colorados |
7:00 AM |
6:00 PM |
QUEBRADANEGRA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Vereda Hato, La Esperanza, La Verbena, Nacederos, Pilones, San Isidro |
8:30 AM |
11:59 PM |
SASAIMA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Barrios: San Antonio, El Carmen, 1 de Julio, Mirador del Rio, San José, San Carlos, Urbanizaciones: Santa Cruz, Nariz Alta, San José, La Ceiba, Carrera 2 a Carrera 6 entre Calle 2 a Calle 10, Planta de Procesamiento, Plaza de Mercado |
10:00 PM |
11:59 PM |
Vereda Acuapal, El Mojón, Guane, La Granja, La Paz, Mesetas, Nariz Alta, Palacio, San Bernardo, Santa Ana, Santa Teresa |
10:00 PM |
11:59 PM |
SOPÓ |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Vereda Casco Urbano Briceño |
8:00 AM |
4:00 PM |
SUTATAUSA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Vereda Mochila, Pedregal, Salitre |
8:45 AM |
3:45 PM |
TAUSA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Vereda Lagunitas, Pueblo Viejo |
8:45 AM |
3:45 PM |
TENJO |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Vereda Martín Espino |
7:45 AM |
5:00 PM |
VILLETA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Barrios: El Recreo, Alfonso Lopez, Sixto Lopez, San Cayetano, Los Acacios, Carlos Lleras, Paso Real, Jardín, Acuarelas, Sector Bagazal, Condominio El Paraíso, Calle 12 a Calle 15 entre Carrera 2 a Carrera 4, Calle 1 a Calle 7 entre Carrera 0 a Carrera 9 |
8:00 AM |
11:59 PM |
Vereda Alto de Torres, Alto de Pajas, Balsal, Cune, Ilo Grande, La Esmeralda, La Masata, Mani, Mave, Naranjal, Payande, Quebrada Honda, Rio Dulce, Salitre Blanco, Salitre Negro, San Isidro |
10:00 PM |
11:59 PM |
ZIPAQUIRÁ |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Vereda Portachuelo |
8:00 AM |
4:00 PM |
SÁBADO 18 DE SEPTIEMBRE
GUADUAS |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Vereda Granada |
12:00 AM |
6:00 AM |
NIMAIMA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Vereda Chaguaní, Loma Larga, Pinzaima, Resguardo Alto, Resguardo Bajo, Teresa, Tobia Grande |
12:00 AM |
6:00 AM |
NOCAIMA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Vereda Baquero, El Cajón, La Florida, San José |
12:00 AM |
6:00 AM |
QUEBRADANEGRA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Vereda Hato, La Esperanza, La Verbena, Nacederos, Pilones, San Isidro |
12:00 AM |
6:00 AM |
SASAIMA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Barrios: San Antonio, El Carmen, 1 de Julio, Mirador del Rio, San José, San Carlos, Urbanizaciones: Santa Cruz, Nariz Alta, San José, La Ceiba, Carrera 2 a Carrera 6 entre Calle 2 a Calle 10, Planta de Procesamiento, Plaza de Mercado |
12:00 AM |
6:00 AM |
Vereda Acuapal, El Mojón, Guane, La Granja, La Paz, Mesetas, Nariz Alta, Palacio, San Bernardo, Santa Ana, Santa Teresa |
12:00 AM |
6:00 AM |
VILLETA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Barrios: El Recreo, Alfonso Lopez, Sixto Lopez, San Cayetano, Los Acacios, Carlos Lleras, Paso Real, Jardín, Acuarelas, Sector Bagazal, Condominio El Paraíso, Calle 12 a Calle 15 entre Carrera 2 a Carrera 4, Calle 1 a Calle 7 entre Carrera 0 a Carrera 9 |
12:00 AM |
6:00 AM |
Vereda Alto de Torres, Alto de Pajas, Balsal, Cune, Ilo Grande, La Esmeralda, La Masata, Mani, Mave, Naranjal, Payande, Quebrada Honda, Rio Dulce, Salitre Blanco, Salitre Negro, San Isidro |
12:00 AM |
6:00 AM |
De interés:
En octubre posible nuevo pico de la pandemia
El imperio del hampa: delincuencia se toma el país
Optimizan atención en Red Pública Hospitalaria de Cundinamarca
La Vacunación en Adultos Mayores para Prevenir Complicaciones Graves
Entregan maquinaria y equipos para municipios y bomberos de Cundinamarca
Mujeres: Capacitación digital para impulsar emprendimientos en Cundinamarca