Publicidad

Cortes de energía en Cundinamarca

Enel Codensa
Compartir
Compartir

Afectará sectores de Girardot, Facatativá, Pacho, Ricaurte, Sopó, Suesca, Tabio, Pacho, Choachí, Chocontá, Cáqueza, Cabrera, La Palma, Madrid, Mosquera, Gachetá y Puerto Salgar entre otras poblaciones.

 

El corte operará entre este jueves 22 y el sábado 24 de agosto según indicó Enel Codensa; la suspensión facilitará trabajos de mantenimiento en las zonas atendidas por esa organización en Cundinamarca.

FECHA DE CORTE HORA DE CORTE FECHA DE REANUDACIÓN HORA DE REANUDACIÓN ZONA DE INFLUENCIA
22 DE AGOSTO
22/08/2019 9:00 22/08/2019 17:30 Veredas: Santo Domingo, San Agustín,Chiniata, La Laguna – Municipio De Anolaima
22/08/2019 7:30 22/08/2019 16:15 Veredas: El Porvenir, Santa Lucia – Municipio De Cabrera
22/08/2019 6:00 22/08/2019 17:30 Vereda El Palmar – Municipio De Cáqueza
22/08/2019 8:45 22/08/2019 17:45 Vereda La Victoria – Municipio De Choachí
22/08/2019 9:30 22/08/2019 16:30 Vereda Entre Rios – Municipio De El Colegio
22/08/2019 7:30 22/08/2019 15:20 Calle 8 A Calle 10 Entre Carrera 14 A Carrera 18 – Municipio De Facatativá
22/08/2019 5:30 22/08/2019 16:40 Calle 33 A Calle 40 Entre Carrera 40 A Carrera 42 – Municipio De Girardot
22/08/2019 8:30 22/08/2019 19:00 Vereda Mariano Ospina – Municipio De Guasca
22/08/2019 7:15 22/08/2019 16:45 Veredas: Palmichal, Gasamudo, Varital, Periquito, Gramalote, Gazatavena – Municipio De Medina
22/08/2019 6:00 22/08/2019 16:00 Vereda El Cerro – Municipio De Nimaima
22/08/2019 9:00 22/08/2019 17:30 Vereda Llano Del Trigo – Municipio De Pacho
22/08/2019 8:15 22/08/2019 18:15 Calle 12 A Calle 15 Entre Carrera 2 A Carrera 4 – Municipio De Puerto Salgar
22/08/2019 6:30 22/08/2019 16:30 Vereda Limoncito – Municipio De Ricaurte
22/08/2019 6:30 22/08/2019 16:30 Sector Agua De Dios – Municipio De Ricaurte
22/08/2019 8:30 22/08/2019 19:00 Vereda Mariano Ospina – Municipio De Sopó
22/08/2019 8:30 22/08/2019 18:00 Veredas: Guita, Cuaya, Tenería – Municipio De Suesca
22/08/2019 6:00 22/08/2019 16:00 Vereda Providencia – Municipio De Supatá
22/08/2019 7:30 22/08/2019 17:50 Vereda Salitre Bajo  – Municipio De Tabio
22/08/2019 8:00 22/08/2019 14:00 Vereda Chince – Municipio De Tenjo
22/08/2019 8:45 22/08/2019 17:45 Vereda Guachipay – Municipio De Topaipí
22/08/2019 7:30 22/08/2019 16:15 Veredas: Piedra Gorda, San Antonio, Santa Lucia – Municipio De Venecia
23 DE AGOSTO
23/08/2019 7:30 23/08/2019 16:20 Veredas: El Porvenir, Santa Lucia – Municipio De Cabrera
23/08/2019 6:00 23/08/2019 17:30 Vereda El Palmar – Municipio De Cáqueza
23/08/2019 8:00 23/08/2019 17:00 Veredas: Pueblo Viejo, Centro – Municipio De Chocontá
23/08/2019 8:15 23/08/2019 16:45 Vereda Entre Rios  – Municipio De El Colegio
23/08/2019 8:45 23/08/2019 17:40 Calle 7 A Calle 11 Entre Carrera 9 A Carrera 15 – Municipio De El Rosal
23/08/2019 5:40 23/08/2019 16:45 Conjunto Las Palmas – Municipio De Girardot
23/08/2019 5:40 23/08/2019 16:45 Conjunto Las Palmas – Municipio De Girardot
23/08/2019 6:00 23/08/2019 16:00 Veredas: Santuario, Guachaneca, San Antonio, Puntica, Falda De Molino – Municipio De Guachetá
23/08/2019 8:30 23/08/2019 18:00 Veredas: Santuario, Guachaneca, San Antonio, Puntica, Falda De Molino – Municipio De Guachetá
23/08/2019 5:00 23/08/2019 19:00 Veredas: Pascote, Potreritos, Rio Blanco, San Antonio, Cerinza, Rio Blanco, San Gil, Los Medios – Municipio De Gutiérrez
23/08/2019 8:30 23/08/2019 16:30 Vereda Ortigal – Municipio De La Palma
23/08/2019 8:00 23/08/2019 12:30 Calle 4 A Calle 9 Entre Carrera 7 A Carrera 9 – Municipio De Madrid
23/08/2019 8:00 23/08/2019 14:00 Calle 6 A Calle 16 Entre Carrera 4 A Carrera 13 – Municipio De Mosquera
23/08/2019 7:45 23/08/2019 17:50 Vereda Llano Del Trigo – Municipio De Pacho
23/08/2019 7:30 23/08/2019 17:20 Veredas: El Litoral,  Japón, Garagoa, Boquerón – Municipio De Paratebueno
23/08/2019 7:00 23/08/2019 17:00 Calle 12 A Calle 15 Entre Carrera 2 A Carrera 4 – Municipio De Puerto Salgar
23/08/2019 6:30 23/08/2019 16:30 Sector Agua De Dios – Municipio De Ricaurte
23/08/2019 8:30 23/08/2019 17:30 Veredas: Guita, Cuaya, Tenería – Municipio De Suesca
23/08/2019 8:45 23/08/2019 17:45 Vereda Guachipay – Municipio De Topaipí
23/08/2019 7:30 23/08/2019 16:20 Veredas: Piedra Gorda, San Antonio, Santa Lucia – Municipio De Venecia
24 DE AGOSTO
24/08/2019 7:00 24/08/2019 17:00 Veredas: San Vicente, Ganco, Ubatoque II-  Municipio De Cáqueza
24/08/2019 8:00 24/08/2019 13:00 Calle 5 A Calle 7 Entre Carrera 4 A Carrera 9 – Municipio De Gachetá
24/08/2019 7:15 24/08/2019 16:45 Veredas: Palmichal, Gasamudo, Varital, Periquito, Gramalote, Gazatavena – Municipio De Medina
24/08/2019 8:00 24/08/2019 18:00 Calle 6 A Calle 16 Entre Carrera 4 A Carrera 13 – Municipio De Mosquera

 *Encuentre y reciba más información de Cundinamarca uniéndose al fan page:  https://goo.gl/13uuPz

*Espacio publicitario

Suscribete a nuestro Boletín informativo

*Campos Obligatorios
Publicidad

Nuevos golpes al microtráfico en Girardot, Cundinamarca

Esta vez el GOES de la Policía intervino el sector conocido como “La Punta del Palo” en donde lograron neutralizar

Continúan trabajos de embellecimiento de parques en Zipaquirá, Cundinamarca

“Por una Zipaquirá Más Limpia” se llama la propuesta del alcalde Wilson García, dentro del propósito de recuperar los espacios

Cupos para período académico en Fusagasugá, Cundinamarca

La Secretaría de Educación local alertó sobre la existencia de plazas para estudiantes en instituciones académicas del municipio. El propósito

Sin consecuencias accidente entre Ubaté y Lenguzaque, Cundinamarca

Un tractocamión quedó atravesado sobre la vía luego que el conductor tuviera que realizar una maniobra brusca; trató de esquivar

Enel Codensa anuncia cortes de energía en Cundinamarca

Zipaquirá, Cajicá, Funza, Ubaté, Anapoima, Choachí, Cáqueza, El Colegio, Suesca, Ubaque, Tabio, Viotá, La Calera, la Mesa, La Palma, Manta,

Brutal accidente deja par muertos en el Rosal, Cundinamarca

VIDEO. El momento del fatal percance quedó registrado en cámaras de seguridad. Un bus que movilizaba operarios de Bimbo (iban