Busqueda de noticias

Aliados: Depositphotos

Aliado: Depositphoto

Cundinamarca: Enel Codensa programas cortes de energía

Cundinamarca.jpg

Por: Omar Gamboa

Operará entre el jueves 27 y sábado 29 de mayo. Facatativá, Fusagasugá,  Zipaquirá, Villeta, Funza, Caparrapí, Cáqueza, Cogua, Pacho, Puerto Salgar, Sesquilé, Tocaima,  Choachí, Tocancipá, Nilo, Ricaurte y Sopó resultarán afectados.

La suspensión permitirá adelantar trabajos de mantenimiento en los sistemas vinculados al suministro de luz en Cundinamarca, explicó Enel Codensa.

JUEVES 27 DE MAYO DE 2021

CAPARRAPÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Tierra Negra, Tierreros 7:45 a. m. 5:00 p. m.

 

CÁQUEZA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Estrella, Oro Perdido, Río Negro Sur 7:15 a. m. 4:00 p. m.

 

CARMEN DE CARUPA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Papayo 8:00 a. m. 5:00 p. m.

 

COGUA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Rodamontal, La Chapa 7:00 a. m. 4:30 p. m.

 

FACATATIVÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 6 sur a Calle 8 sur entre Carrera 2 a Carrera 7 7:00 a. m. 6:00 p. m.

 

FOSCA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Novilleros 7:15 a. m. 4:00 p. m.

 

FUSAGASUGÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Guayabal 9:30 a. m. 2:30 p. m.

 

LA VEGA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 23 a Calle 25 entre Carrera 2 a Carrera 4 7:00 a. m. 7:00 p. m.
Llano Grande 7:15 a. m. 5:00 p. m.

 

PACHO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Limoncitos 8:00 a. m. 5:00 p. m.

 

PUERTO SALGAR  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sector Colorados 7:45 a. m. 5:00 p. m.
Colorados, Salamina, Tres y Medio 7:45 a. m. 5:00 p. m.

 

SAN MIGUEL DE SEMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Quintoque 7:15 a. m. 5:15 p. m.

 

SESQUILÉ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Chaleche 8:15 a. m. 5:15 p. m.

 

TOCAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Zelandia 9:30 a. m. 4:00 p. m.

 

VILLETA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Chapaima, La Bolsa 9:00 a. m. 6:00 p. m.

 

ZIPAQUIRÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 6 a Carrera 8 entre Calle 11 a Calle 13, Carrera 21 a Carrera 23 entre Calle 8 a Calle 10 7:30 a. m. 4:30 p. m.

VIERNES 28 DE MAYO

CAPARRAPÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Tierra Negra, Tierrerros, Trapiche Viejo 7:30 a. m. 5:00 p. m.

 

CHOACHÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Resguardo Parte Alta 7:15 a. m. 6:00 p. m.

 

CHOCONTÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Boquerón 8:15 a. m. 5:15 p. m.

 

EL COLEGIO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Campos 9:00 a. m. 5:00 p. m.

 

FUNZA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 1 a Carrera 3 entre Calle 15 a Calle 17 8:00 a. m. 5:00 p. m.

 

FUSAGASUGÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Puerta, Mesitas 4:45 a. m. 6:00 p. m.

 

GUATAQUÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Campo Alegre 7:00 a. m. 5:00 p. m.

 

GUAYABETAL  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Monterredondo 7:00 a. m. 6:00 p. m.

 

JUNÍN  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Pedro 7:30 a. m. 6:45 p. m.

 

NILO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Cajón, La Palmita, La Sonora, San Jerónimo 6:30 a. m. 6:00 p. m.

 

NOCAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Restaurante Punto y Coma 8:00 a. m. 5:00 p. m.
Tobia 8:00 a. m. 5:00 p. m.

 

PACHO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Cucharal 7:45 a. m. 5:00 p. m.

 

PUERTO SALGAR  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sector Colorados 7:30 a. m. 5:00 p. m.
Colorados, Salamina, Tres y Medio 7:30 a. m. 5:00 p. m.

 

RICAURTE  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Callejón, Casa Blanca, Cumaca 6:30 a. m. 6:00 p. m.

 

SAN CAYETANO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Inspección Las Mercedes 8:15 a. m. 1:15 p. m.
Canutillal, El Centro 8:15 a. m. 1:15 p. m.

 

SUBACHOQUE  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Santuario La Cuesta 8:00 a. m. 5:00 p. m.

 

TOCAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 10 a Carrera 12 entre Calle 3 a Calle 5 5:45 a. m. 6:00 p. m.

 

VERGARA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 1 a Calle 3 entre Carrera 0 a Carrera 2 9:00 a. m. 7:00 p. m.
El Palmar 9:00 a. m. 7:00 p. m.

 

VILLETA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Alto de Pajas 8:00 a. m. 5:00 p. m.

 

VIOTÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Java 9:00 a. m. 5:00 p. m.

 

ZIPACÓN  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Ocaso 8:00 a. m. 5:00 p. m.

 

ZIPAQUIRÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 19 a Carrera 21 entre Calle 3 a Calle 5 7:30 a. m. 1:30 p. m.

SÁBADO 29 DE MAYO

FUNZA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 7 a Carrera 9 entre Calle 19 a Calle 22 8:00 a. m. 12:00 p. m.
La Isla 8:15 a. m. 5:00 p. m.

 

PAIME  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Caminos 8:00 a. m. 5:00 p. m.

 

PUERTO SALGAR  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 13 a Calle 16 entre Carrera 4 a Carrera 7 8:00 a. m. 5:00 p. m.

 

SOPÓ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Casco Urbano Briceño 8:00 a. m. 11:59 p. m.

 De interés: Luto en la Alcaldía de Zipaquirá, falleció el Secretario de Despacho

Fiscalía judicializó a pareja que presuntamente incendió una patrulla de la Policía en Soacha, Cundinamarca

Botaron cadáver de bebé en contenedor de basura en El Tintal, Bogotá

Tristeza en Puerto Bogotá: localizan cadáver de Psicóloga desaparecida

Capacitación financiera para emprendedores en Cundinamarca

 

Emserfusa E.S.P

Emserfusa E.S.P

Noticias dia a dia