Publicidad

Cundinamarca: Enel Codensa anuncia cortes de energía

enel-codensa-cundinamarca
Compartir

Por: Editor

Entre domingo 19 y miércoles 22 de septiembre. Zipaquirá, Ubaté, Fusagasugá, Girardot, Funza, Tocancipá, Cajicá, Chía, Sopó, La Calera, Madrid, Mosquera, Cogua, Fúquene, Guachetá, Lenguazaque, Simijaca, Susa y Tabio resultarán afectados.

  

La suspensión en el suministro de lz permitirá labores de mantenimiento en los sistemas del servicio dispuestos en Cundinamarca, explicó Enel Codensa.

DOMINGO 19 DE SEPTIEMBRE

BUENAVISTA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Campo Hermoso, Fical, Pismal 5:00 AM 2:00 PM

 

CALDAS  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Cubo, Carrizal, Centro, Chingaguta 5:00 AM 2:00 PM

 

CARMEN DE CARUPA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Alisal, Alto de Mesa, Charquirá, El Salitre, El Santuario, Hatico y Eneas, Nazareth, Perquira, San Agustín, San Antonio, San José, Santa Dora 5:00 AM 2:00 PM

 

CHIQUINQUIRÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sector Sucre Occidental 5:00 AM 2:00 PM
Vereda Córdoba, Hato de Susa, Sucre Occidental, Sucre Oriental, Tierra de Páez 5:00 AM 2:00 PM

 

COGUA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Mortiño, Rincón Santo, Susagua 5:00 AM 2:00 PM

 

COPER  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Guayabal, Turtur 5:00 AM 2:00 PM

 

CUCUNUBÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Media Luna, Peñas de Palacio 5:00 AM 2:00 PM

 

FÚQUENE  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Chinzaque, Laguna de Fúquene, Nemoga 5:00 AM 2:00 PM

 

GUACHETÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sector Frontera 5:00 AM 2:00 PM
Vereda Cabrera, Falda de Molino, Fronteras, Gacha, Gacheta Alto, La Isla, La Puntica, Nengua, Peñas, Pueblo Viejo, Punta Grande, Rabanal, Ranchería, San Antonio, Santuario 5:00 AM 2:00 PM

 

LENGUAZAQUE  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Paicaguita, Siatama 5:00 AM 2:00 PM

 

MOSQUERA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Kilómetro 18 Occidente Cartones América 7:00 AM 5:00 PM

 

RÁQUIRA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Farfán, Firita Peña Abajo, Firita Peña Arriba, Gachaneca, Ollerías, Resguardo Oriente, San Cayetano, Valero 5:00 AM 2:00 PM

 

SAMACÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Loma Redonda 5:00 AM 2:00 PM

 

SAN MIGUEL DE SEMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 4 a Calle 6 entre Carrera 3 a Carrera 7 5:00 AM 2:00 PM
Vereda El Charco, Peña Blanca, Arboledas, Hato Viejo, Quintoque, Sabaneca, Sirigay 5:00 AM 2:00 PM

 

SIMIJACA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Urbanizaciones: La Esperanza, El Parque, Santa Lucia, La Pradera, Villa Real, Sectores: El Retén, Hato Chico, Centro, Casco Urbano, Carrera 0 a Carrera 11 entre Calle 1 a Calle 17, Alpina 5:00 AM 2:00 PM
Vereda Aposentos, Centro Tuya, Centro, Don Lope, El Fical, Salitre, San Rafael, Santuario, Taquira 5:00 AM 2:00 PM

 

SOPÓ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Casco Urbano Briceño 5:00 AM 2:00 PM

 

SUSA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Barrio San Gil, Sectores: Centro, Paunita, Casco Urbano, Urbanización Villas de San Germán, Carrera 0 a Carrera 6 entre Calle 3 a Calle 14 5:00 AM 2:00 PM
Vereda Aposentos, Coquira, El Tablón, La Estación, La Fragua, La Glorieta, Llano Grande, Mata Redonda, Nutrias, Paunita, Punta de Cruz, Timinguita 5:00 AM 2:00 PM

 

SUTATAUSA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Palacio, Santa Barbara 5:00 AM 2:00 PM

 

TOCANCIPÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sectores: El Recuerdo, La Fuente, La Escuela, El Colegio, Urbanización San Luis 5:00 AM 2:00 PM
Vereda El Porvenir, La Fuente 5:00 AM 2:00 PM

 

UBATÉ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Urbanizaciones: Las Margaritas, Villas del Norte, Calle 14 a Calle 18 entre Carrera 3 a Carrera 8 5:00 AM 2:00 PM
Vereda Centro del Llano, Guatancuy, La Patera, Palogordo, Soaga, Sucunchoque, Tausavita, Volcán 5:00 AM 2:00 PM

 

ZIPAQUIRÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Barrios: Santa Isabel, Barandillas, San Pablo, Santa Rita II, La Esmeralda, La Esperanza, Algarra II, Algarra III, La Fraguita, Villa del Rosario, Rincón de Barandillas, La Paz, Raudal, Sectores: Verganzo, El Tunal, La Esmeralda, Estadio, Colandos, Barandillas, Paso Ancho, Granja, Villa Maria, La Fragua, La Mariela, La Paz, El Nogal, Urbanizaciones: Algarra IV, Villa del Rosario, Carrera 30 a Carrera 39 entre Calle 2 a Calle 14, Calle 25 a Calle 30 Entre Carrera 21 a Carrera 23, Calle 1 a Calle 9 entre Carrera 15 a Carrera 26, Calle 2 a Calle 6 entre Carrera 2 a Carrera 10, Carrera 28 a Carrera 31 entre Calle 3 a Calle 8, Servigranjas, Zona Transferencia Acueducto, Basurero Municipal, Plantas Agua Residual, Fedepapa, Parque de San José 5:00 AM 2:00 PM
Vereda Barandillas, El Tunal, La Granja, Pasoancho, Portachuelo, San Antonio 5:00 AM 2:00 PM

LUNES 20 DE SEPTIEMBRE

CAJICÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Chuntame 7:30 AM 4:30 PM

 

CHÍA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 11 a Calle 19 entre Carrera 2 a Carrera 7 8:00 AM 3:00 PM

 

FLANDES  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 9 a Calle 12 entre Carrera 7 a Carrera 9 7:00 AM 5:30 PM

 

FUNZA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 14 a Calle 24 entre Carrera 4 a Carrera 7 7:45 AM 5:00 PM

 

FUSAGASUGÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 11 a Carrera 13 entre Calle 15 a Calle 18 6:45 AM 4:00 PM

 

GACHETÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Zaque 8:30 AM 6:30 PM

 

GUADUAS  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda El Raizal y Cajón 8:15 AM 7:00 PM

 

GUAYABAL DE SÍQUIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Pueblo Viejo, Resguardo 8:00 AM 7:00 PM

 

LA CALERA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda El Hato 7:00 AM 4:30 PM

 

MADRID  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 2 a Carrera 4 entre Calle 11 a Calle 13 8:30 AM 4:30 PM

 

MOSQUERA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 18 a Calle 20 entre Carrera 12 este a Carrera 14 este 8:00 AM 5:00 PM

 

NOCAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda El Cajón 7:00 AM 7:00 PM

 

QUETAME  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Caimito, Corraleja, Trapichito 6:30 AM 6:30 PM

 

SAN ANTONIO DE TEQUENDAMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sector Pueblo Nuevo 5:45 AM 5:00 PM
Vereda La Rambla 5:45 AM 5:00 PM

 

SUESCA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 2 a Calle 5 entre Carrera 3 a Carrera 5 9:00 AM 5:00 PM

 

UBALÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Las Mercedes 8:45 AM 4:45 PM

MARTES 21 DE SEPTIEMBRE

AGUA DE DIOS  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Manuel Norte 8:00 AM 5:00 PM

 

ANAPOIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Calichana, El Cabral 5:45 AM 5:00 PM

 

BITUIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sector Bituima, Carrera 4 a Carrera 6 entre Calle 0 a Calle 2, Escuela Urbana 9:00 AM 5:00 PM
Vereda Centro, Periquito 9:00 AM 5:00 PM

 

CAJICÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Calahorra 6:30 AM 3:00 PM

 

CHÍA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sector Buena Suerte, Calle 19 a Calle 22 entre Carrera 4 a Carrera 7 6:30 AM 4:00 PM

 

COTA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Cetime 7:00 AM 4:00 PM

 

FLANDES  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 8 a Carrera 10 entre Calle 6 a Calle 8 6:30 AM 5:30 PM

 

FUSAGASUGÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda La Puerta 4:30 AM 6:00 PM

 

GACHALÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Boca de Monte, Vega de San Juan 7:00 AM 7:00 PM

 

GIRARDOT  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Berlín 7:00 AM 5:30 PM

 

PUERTO SALGAR  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 5 a Calle 7 entre Carrera 12 a Carrera 14 7:00 AM 5:00 PM

 

SUESCA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 6 a Carrera 8 entre Calle 7 a Calle 9 9:00 AM 4:30 PM

 

SUTATAUSA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Peñas de Cajón 7:30 AM 4:30 PM

 

TENJO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Chitasuga 7:30 AM 5:00 PM

 

TIBACUY  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda La Gloria, San José 7:15 AM 5:00 PM

 

VIOTA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Arabia, La Magdalena, San Antonio 5:45 AM 5:00 PM

MIÉRCOLES 22 DE SEPTIEMBRE

AGUA DE DIOS  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda El Hobal 7:00 AM 5:30 PM

 

CAPARRAPÍ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda La Miel 8:00 AM 5:00 PM

 

COGUA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Susagua 7:30 AM 4:30 PM

 

EL COLEGIO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Barrio Pardo Leal 5:45 AM 5:00 PM
Vereda Francia 5:45 AM 5:00 PM

 

FUNZA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 1 a Carrera 3 entre Calle 10 a Calle 12 8:30 AM 4:30 PM

 

FUSAGASUGÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 0 a Calle 4 entre Carrera 5 a Carrera 11 5:30 AM 8:00 PM

 

GACHALÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Boca de Monte, Vega de San Juan 6:45 AM 6:45 PM

 

GUADUAS  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Granada 10:00 PM 11:59 PM

 

MADRID  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 5 a Calle 7 entre Carrera 2 a Carrera 4 8:15 AM 11:30 AM

 

NEMOCÓN  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Casa Blanca 8:00 AM 4:30 PM

 

NIMAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Chaguaní, Loma Larga, Pinzaima, Resguardo Alto, Resguardo Bajo, Teresa, Tobia Grande 10:00 PM 11:59 PM

 

NOCAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Baquero, El Cajón, La Florida, San José 10:00 PM 11:59 PM

 

PARATEBUENO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Quienquita, San Luis de Naguaya 6:30 AM 5:00 PM

 

QUEBRADANEGRA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Hato, La Verbena, Nacederos, Pilones, San Isidro 10:00 PM 11:59 PM

 

SASAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Barrios: San Antonio, El Carmen, 1 de Julio, Mirador del Rio, San José, San Carlos, Urbanizaciones: Santa Cruz, Nariz Alta, San José, La Ceiba, Carrera 2 a Carrera 6 entre Calle 2 a Calle 10, Planta de Procesamiento, Plaza de Mercado 10:00 PM 11:59 PM
Vereda Acuapal, El Mojón, Guane, La Granja, La Paz, Mesetas, Nariz Alta, Palacio, San Bernardo, Santa Ana, Santa Teresa 10:00 PM 11:59 PM

 

SUESCA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Cacicazgo, Palmira 7:30 AM 5:00 PM

 

TABIO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Lourdes 7:30 AM 5:00 PM

 

TOCAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Barrios: La Cuesta, El Paraíso, El Limonar, El Jardín, El Danubio, Hotel Plaza, Terminal de Transporte 8:00 AM 5:30 PM

 

VILLETA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Barrios: El Recreo, Alfonso Lopez, Sixto Lopez, San Cayetano, Los Acacios, Carlos Lleras, Paso Real, Jardín, Acuarelas, Sector Bagazal, Condominio El Paraíso, Calle 12 a Calle 15 entre Carrera 2 a Carrera 4, Calle 1 a Calle 7 entre Carrera 0 a Carrera 9 10:00 PM 11:59 PM
Vereda Alto de Pajas, Alto de Torres, Balsal, Cune, Ilo Grande, La Esmeralda, La Masata, Mani, Mave, Naranjal, Payande, Quebrada Honda, Río Dulce, Salitre Blanco Bajo, Salitre Blanco, Salitre Negro, San Isidro 10:00 PM 11:59 PM

De interés:

De interés: La región metropolitana Bogotá – Cundinamarca estará lista para el 2022

Fuerte inversión para acueductos veredales en Cundinamarca

Demandan nombramiento de Alberto Carrasquilla en el Banco de la República

Confirman nuevo hospital para Soacha, Cundinamarca

Contumacia legislativa

Publicidad

Otras noticias

ibarguen-candidata-senado
La U cambia nombre y lanza candidatura de Caterín Ibarguen al Senado

#CundinamarcaElige Campeona mundial en salto triple, ahora encabezará lista a la Cámara Alta. Promete que trabajará por el deporte desde

cundinamarca-proyectos-jovenes
Cundinamarca: Gobernación impulsa iniciativas juveniles

Son propuestas radicadas por Facatativá, Gachancipá, Pacho, Paratebueno, Villeta, Anapoima, Chía, Fusagasugá y Medina Los proyectos buscan apropiar escenarios diferentes

congreso-elimina-ley-de-garantias
Polémica por suspensión de Ley de Garantías

#CundinamarcaElige Los ajustes fueron apoyados por 54 senadores en plenaria; otros 30 se opusieron a los cambios en previas a

cundinamarca-agrovitrina
En operación Agrovitrina de Cundinamarca

Funciona en la Plaza Verde ubicada en la sede administrativa del departamento en Bogotá; atiende los martes entre 9 de

Rescate de un zorro en condición de vulnerabilidad en vereda de Cachipay

Fue rescatado un zorro en condición de vulnerabilidad, en una vereda del municipio de Cachipay, Cundinamarca. El hecho tuvo lugar

cucunuba-cundinamarca-festilana
Cucunubá, Cundinamarca: Expolana en Semana de la Mujer

VIDEO. El evento turístico permitió resaltar el trabajo de las hilanderas, esquiladoras y artesanas, cuya calidad alcanzó reconocimiento nacional Las