Publicidad

Cundinamarca: Cortes de energía programados por Enel Codensa

Cundinamarca.jpg
Compartir

Por: Editor

Entre el domingo 20 y miércoles 23 de junio. Fusagasugá, Mosquera, Cogua, Granada, Madrid, La Mesa, Villeta, Pacho, Sesquilé, Tenjo, El Rosal, Guasca, La Calera, Medina, Sopó, Tocaima, Tocancipá y Villapinzón resultarán afectados.

La suspensión en el suministro de luz tiene el propósito de adelantar trabajos de mantenimiento en los sistemas vinculados al servicio en Cundinamarca, explicó Enel Codensa.

DOMINGO 20 DE JUNIO

MOSQUERA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Parque Industrial San Jorge, Avenida Troncal Occidental 8:00 a. m. 5:00 p. m.

LUNES EL 21 DE JUNIO

COGUA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Rodamontal 7:30 a. m. 4:00 p. m.

 

GRANADA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Veintidós, San Raimundo 7:00 a. m. 6:30 p. m.

 

GUASCA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Flores, Pastor Ospina, Santa Bárbara 8:45 a. m. 5:00 p. m.

 

MADRID
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 14 a Calle 16 entre Carrera 3 a Carrera 5 8:30 a. m. 12:00 p. m.

 

PACHO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Moya, La Máquina 8:30 a. m. 5:00 p. m.

 

SAN FRANCISCO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
El Peñón 8:15 a. m. 6:00 p. m.

 

SESQUILÉ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Gobernador 7:45 a. m. 4:45 p. m.

 

TENJO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sector Cementerio, Carrera 1 a Carrera 3 entre Calle 7 a Calle 9 8:15 a. m. 5:00 p. m.

MARTES 22 DE JUNIO

ALBÁN
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Java 8:00 a. m. 5:00 p. m.

 

BITUIMA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Montana 9:00 a. m. 5:00 p. m.

 

CAPARRAPÍ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Tierra Negra, Tierreros 8:15 a. m. 5:00 p. m.

 

EL ROSAL
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Piñuela 8:00 a. m. 5:00 p. m.

 

FUSAGASUGÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Puerta 4:30 a. m. 6:00 p. m.

 

GACHALÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Cascadas, Diamante, Mesitas 7:00 a. m. 7:00 p. m.

 

GUASCA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Flores, Pastor Ospina, Santa Bárbara 8:45 a. m. 5:00 p. m.

 

JERUSALÉN
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Parada 8:00 a. m. 5:00 p. m.

 

LA CALERA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San José de la Concepción 8:15 a. m. 5:00 p. m.

 

MEDINA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Arenales Centro 7:00 a. m. 5:00 p. m.

 

PACHO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 8 a Calle 10 entre Carrera 23 a Carrera 25 8:15 a. m. 5:00 p. m.

 

PUERTO SALGAR
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sector Colorados 8:15 a. m. 5:00 p. m.
Colorados, Salamina, Tres y Medio 8:15 a. m. 5:00 p. m.

 

SOPÓ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Gabriel 7:30 a. m. 4:00 p. m.

 

TOCAIMA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Copo 8:00 a. m. 5:00 p. m.

 

TOCANCIPÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Canavita 8:00 a. m. 4:30 p. m.

 

UBALÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Margarita, Rionegro, San Fernando 7:00 a. m. 7:00 p. m.

 

VILLAPINZÓN
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sonsa 7:45 a. m. 4:45 p. m.

MIÉRCOLES 23 DE JUNIO

COGUA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Rodamontal 8:30 a. m. 4:00 p. m.

 

FUNZA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 16 a Calle 18 entre Carrera 6 a Carrera 8 8:30 a. m. 12:00 p. m.

 

FUSAGASUGÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Conjunto Liliana, Calle 15 a Calle 17 entre Carrera 11 a Carrera 15 5:00 a. m. 6:15 p. m.

 

GACHALÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Boca de Monte 7:00 a. m. 7:00 p. m.

 

LA MESA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vía al Palmar 7:00 a. m. 5:00 p. m.
Zapata 7:00 a. m. 5:00 p. m.

 

LA VEGA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 20 a Calle 25 entre Carrera 0 a Carrera 5 6:30 a. m. 2:30 p. m.
Centro 2 6:30 a. m. 2:30 p. m.

 

MEDINA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
San Luis de Palomas 6:45 a. m. 6:00 p. m.

 

PARATEBUENO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Álvaro Parra, Calle 3 a Calle 5 entre Carrera 10 a Carrera 12 7:00 a. m. 5:00 p. m.
Buenavista, Diamante, Macapay Alto, Quienquita, San José de La Carretera, San Luis de Naguaya 6:45 a. m. 6:00 p. m.

 

SESQUILÉ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Chaleche 8:30 a. m. 5:00 p. m.

 

VILLETA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Masata, Río Dulce 8:30 a. m. 6:00 p. m.

 De interés: Convid: malestar por desorden en jornada de vacunación en Zipaquirá, Cundinamarca

En Guatavita encontraron sin vida a voluntario de la Cruz Roja

Contraloría dejó en firme fallo contra exalcalde de Zipaquirá

Fallece Elkin Ortegón Rodríguez en Fusagasugá, Cundinamarca

A toda marcha avanza la vacunación en Cundinamarca

 

 

 

Publicidad

Otras noticias

region-metropolitana
Cundinamarca evalúa posibles beneficios de Región Metropolitana

El análisis fue adelantado por los alcaldes de la Sabana Occidente. Tratan de medir los niveles de desarrollo de los

MinTICs
MinTICS sostiene ayudas a empresarios y emprendedores de Cundinamarca

“En total serán entregados 100 mil kits (a nivel nacional). Cada uno consta de un dominio .CO o .COM.CO, una

car-23-07
CAR vinculará voluntarios ambientales en Cundinamarca

Podrán acceder los mayores de 18 años quienes deberán inscribirse a más tardar el 31 de agosto próximo. Si son

girardot-violencia-intrafamiliar
Los golpearon atendiendo caso de violencia intrafamiliar en Girardot, Cundinamarca

Ocurrió en el barrio Magdalena 3 hasta donde se desplazó la Policía en respuesta a llamado de emergencia. Se trataba

ciclista-accidente
Algunos ciclistas también son responsables de accidentes en carreteras del país

VIDEO. Las redes sociales recibieron imágenes que captan incidente en el cual un ciclista por poco pierde la vida al

chia-cundinamarca-transito
Incrementan operativos contra accidentalidad en Chía, Cundinamarca

El trabajo fue desarrollado en horas de la noche y madrugada, con el propósito de captar dos escenarios en los