Publicidad

Avenica Centro Comercial

Cundinamarca: cortes de energía Enel Codensa domingo 17 miércoles 20 de octubre

Por: Omar Gamboa

Chía, Fusagasugá, Zipaquirá, Ubaté, Madrid, Nemocón, Pasca, Silvania, La Calera, Tabio, Ubalá, Suesca, Agua de Dios, Cabrera, Cogua, Cucunubá, Choachí, La Peña y Madrid resultarán afectados

La suspensión del suministro de luz facilitará trabajos de mantenimiento de los sistemas en Cundinamarca, indicó Enel Codensa.

DOMINGO 17 DE OCTUBRE

CHÍA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 19 a Calle 22 entre Carrera 3 a Carrera 7 5:30 AM 5:30 PM

 

LA CALERA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Santa Helena 7:00 AM 5:00 PM

 

TABIO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Río Frío Oriental 5:15 AM 5:15 PM

LUNES 18 DE OCTUBRE

UBALÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Cascadas, Las Mercedes 7:00 AM 7:00 PM

MARTES 19 DE OCTUBRE

AGUA DE DIOS
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sector Los Chorros 7:30 AM 5:30 PM
Vereda El Hobal, Ibáñez, Malachí 7:30 AM 5:30 PM

 

CABRERA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Alto Ariari 3:00 PM 4:30 PM

 

CHÍA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sector Bojacá, Carrera 1 este a Carrera 3 este entre Calle 24 a Calle 26 7:30 AM 5:00 PM

 

COGUA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Rodamontal 7:00 AM 4:00 PM

 

CUCUNUBÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Pueblo Viejo 8:15 AM 4:30 PM

 

FUSAGASUGÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Bochica, La Puerta 5:30 AM 6:30 PM

 

JERUSALÉN
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Alto del Roble, La Victoria 8:30 AM 5:30 PM

MARTES 19 DE OCTUBRE

LA VEGA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Barrio Centro, Carrera 3 a Carrera 5 entre Calle 20 a Calle 25 7:15 AM 6:00 PM

 

MADRID
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 4 a Calle 8 entre Carrera 0 a Carrera 3 7:30 AM 5:00 PM

 

NEMOCÓN
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sector Divino Niño, Urbanización Villa Luz 6:45 AM 4:00 PM
Vereda Casa Blanca, Mogua 6:45 AM 4:00 PM

 

PASCA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Guchipas, Juan Viejo 10:00 AM 2:30 PM

 

RÁQUIRA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Resguardo Occidente 8:30 AM 5:00 PM

 

  SAN ANTONIO DE TEQUENDAMA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Nápoles 8:00 AM 6:00 PM

SIGUE MARTES 19 DE OCTUBRE

SIBATÉ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Chacua 8:00 AM 9:30 AM

 

SILVANIA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Santa Rita Alta 9:00 AM 6:30 PM

 

SUESCA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Urbanizaciones: La Aurora, Los Monolitos, Carrera 3 a Carrera 5 entre Calle 6 a Calle 9 9:00 AM 5:00 PM

MIÉRCOLES 20 DE OCTUBRE

BELTRÁN
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda La Popa 8:00 AM 5:30 PM

 

  CARMEN DE CARUPA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Charquira, Santa Dora 8:45 AM 5:00 PM

 

CHÍA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Avenida Pradilla entre Carrera 0 a Carrera 2 8:00 AM 4:00 PM

 

CHOACHÍ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Carrizo 7:15 AM 6:00 PM

 

EL COLEGIO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Zaden 7:00 AM 6:00 PM

 

EL ROSAL
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Buenavista, El Caucho, Santa Barbara 8:30 AM 5:00 PM

 

FÓMEQUE
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Coacha, Resguardo, Rionegro 6:30 AM 5:00 PM

SIGUE MIÉRCOLES 20 DE OCTUBRE

FUSAGASUGÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 4 a Carrera 6 entre Calle 16 a Calle 18 6:30 AM 8:00 PM
Vereda El Carmen 8:45 AM 6:00 PM

 

JERUSALÉN
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Buena Vista, El Bebedero 8:00 AM 5:30 PM

 

LA PEÑA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Buenos Aires, Lagunas Mompox 8:00 AM 6:00 PM

 

MADRID
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Boyero 1:00 PM 5:00 PM

 

NEMOCÓN
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Casa Blanca 7:00 AM 4:00 PM

 

PUERTO SALGAR
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sector Estadio, Carrera 10 a Carrera 14 entre Calle 5 a Calle 9, Carrera 8 a Carrera 10 entre Calle 13 a Calle 15 7:00 AM 5:00 PM
Vereda Área Urbana 7:00 AM 5:00 PM

 

  SAN JUAN DE RIOSECO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Volcán 8:00 AM 2:00 PM

 

TABIO
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sectores: Salitre, Cuatro Esquinas Santa Marta 8:45 AM 4:30 PM

 

UBALÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda El Carmelo 8:00 AM 5:00 PM

SIGUE MIÉRCOLES 20 DE OCTUBRE

UBATÉ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 4 a Calle 6 entre Carrera 4 a Carrera 6 8:30 AM 4:30 PM

 

VERGARA
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Guacamayas 6:45 AM 5:00 PM

 

ZIPAQUIRÁ
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 25 a Carrera 27 entre Calle 11 a Calle 13 7:30 AM 5:00 PM

De interés: Cundinamarca: En marcha plan para fortalecer economía de las mujeres

En Fusagasugá implementarán mayor centro del adulto mayor de Cundinamarca

Cundinamarca: Emprendimiento en Bienestar Animal

Siguen impulsado turismo en Cundinamarca

Revive escándalo de colombianos dentro del llamado Pandora Paper

Falsificadores internacionales de dólares operaban desde La Vega, Cundinamarca

Empresa de Licores de Cundinamarca

Emserfusa E.S.P

Avenida Centro Comercial

Emserfusa E.S.P

Noticias dia a dia